- Bitte auswählen:
14.12.2020–27.04.2020
Mo 14.12.2020
13:40–14:30
13:40– 474.15
4.15 Ein Riss durch Arizona Sa 12.12.2020
05:15–06:00
05:15– 454.13
4.13 Fluch über Talakadu Fr 11.12.2020
14:25–15:15
14:25– 464.14
4.14 Geister und Kannibalen Fr 11.12.2020
13:40–14:25
13:40– 454.13
4.13 Fluch über Talakadu Do 10.12.2020
14:30–15:15
14:30– 444.12
4.12 Der Tempel des Grauens Do 10.12.2020
13:40–14:30
13:40– 394.07
4.07 Die Türme des Schweigens Do 10.12.2020
05:20–06:05
05:20– 404.08
4.08 Die Geburtsstadt Goliaths Mi 09.12.2020
14:25–15:10
14:25– 424.10
4.10 Die Schätze der Walhalla Mi 09.12.2020
13:40–14:25
13:40– 404.08
4.08 Die Geburtsstadt Goliaths Mi 09.12.2020
05:25–06:05
05:25– 384.06
4.06 Ein Kussmund in der Wüste Di 08.12.2020
14:25–15:10
14:25– 414.09
4.09 Das Rätsel von Angkor Di 08.12.2020
13:40–14:25
13:40– 384.06
4.06 Ein Kussmund in der Wüste Di 08.12.2020
05:20–06:05
05:20– 364.04
4.04 Die Geisterstadt im See Mo 07.12.2020
14:30–15:15
14:30– 374.05
4.05 Das Auge im Sumpf Mo 07.12.2020
13:45–14:30
13:45– 364.04
4.04 Die Geisterstadt im See Sa 05.12.2020
05:20–06:05
05:20– 344.02
4.02 Der Jungbrunnen Fr 04.12.2020
14:30–15:15
14:30– 354.03
4.03 Das Labyrinth Fr 04.12.2020
13:45–14:30
13:45– 344.02
4.02 Der Jungbrunnen Fr 04.12.2020
05:25–06:05
05:25– 334.01
4.01 Draculas Grab Do 03.12.2020
14:30–15:15
14:30– 434.11
4.11 Der Goldzug der Nazis Do 03.12.2020
13:40–14:30
13:40– 334.01
4.01 Draculas Grab Di 27.10.2020
03:10–03:55
03:10– 715.19
5.19 Ein Mast im Nirgendwo Mo 26.10.2020
22:30–23:20
22:30– 715.19
5.19 Ein Mast im Nirgendwo Di 20.10.2020
03:05–03:50
03:05– 705.18
5.18 Das Party-Flugzeug Mo 19.10.2020
22:35–23:20
22:35– 705.18
5.18 Das Party-Flugzeug Di 13.10.2020
03:10–03:55
03:10– 695.17
5.17 Freimaurer in Namibia Mo 12.10.2020
22:30–23:20
22:30– 695.17
5.17 Freimaurer in Namibia Di 06.10.2020
03:05–03:50
03:05– 685.16
5.16 Der Konvoi im ewigen Eis Mo 05.10.2020
22:30–23:15
22:30– 685.16
5.16 Der Konvoi im ewigen Eis Di 29.09.2020
03:05–03:50
03:05– 675.15
5.15 Eine Pforte zur Unterwelt Mo 28.09.2020
22:30–23:15
22:30– 675.15
5.15 Eine Pforte zur Unterwelt Di 22.09.2020
03:05–03:45
03:05– 665.14
5.14 Die vergrabene Stadt Mo 21.09.2020
22:30–23:15
22:30– 665.14
5.14 Die vergrabene Stadt Di 01.09.2020
03:00–03:45
03:00– 655.13
5.13 Das Wikingergrab Di 01.09.2020
02:20–03:00
02:20– 645.12
5.12 Das glitzernde Diamantental Mo 31.08.2020
22:30–23:15
22:30– 655.13
5.13 Das Wikingergrab Mo 31.08.2020
21:45–22:30
21:45– 645.12
5.12 Das glitzernde Diamantental Di 25.08.2020
03:05–04:35
03:05– 635.11
5.11 Katastrophen und Terror Mo 24.08.2020
22:30–00:05
22:30– 635.11
5.11 Katastrophen und Terror Di 18.08.2020
03:05–03:50
03:05– 625.10
5.10 Kannibalen im Schwarzwald? Mo 17.08.2020
22:30–23:20
22:30– 625.10
5.10 Kannibalen im Schwarzwald? Di 11.08.2020
03:05–03:50
03:05– 615.09
5.09 Geisterbild und Opferkammer Mo 10.08.2020
22:30–23:15
22:30– 615.09
5.09 Geisterbild und Opferkammer Di 04.08.2020
03:10–03:50
03:10– 605.08
5.08 Der größte Säuresee Mo 03.08.2020
22:35–23:20
22:35– 605.08
5.08 Der größte Säuresee Di 28.07.2020
03:10–03:55
03:10– 595.07
5.07 Ein Schiff in der Wüste Mo 27.07.2020
22:35–23:20
22:35– 595.07
5.07 Ein Schiff in der Wüste Di 21.07.2020
03:05–03:50
03:05– 585.06
5.06 Auf den Spuren Jack the Rippers Mo 20.07.2020
22:35–23:20
22:35– 585.06
5.06 Auf den Spuren Jack the Rippers Mo 20.07.2020
12:30–13:20
12:30– 434.11
4.11 Der Goldzug der Nazis Mo 20.07.2020
11:45–12:30
11:45– 334.01
4.01 Draculas Grab Mo 20.07.2020
11:00–11:45
11:00– 715.19
5.19 Ein Mast im Nirgendwo Fr 17.07.2020
12:35–13:20
12:35– 705.18
5.18 Das Party-Flugzeug Fr 17.07.2020
11:45–12:35
11:45– 695.17
5.17 Freimaurer in Namibia Fr 17.07.2020
11:00–11:45
11:00– 685.16
5.16 Der Konvoi im ewigen Eis Do 16.07.2020
12:35–13:20
12:35– 675.15
5.15 Eine Pforte zur Unterwelt Do 16.07.2020
11:50–12:35
11:50– 665.14
5.14 Die vergrabene Stadt Do 16.07.2020
11:05–11:50
11:05– 655.13
5.13 Das Wikingergrab Mi 15.07.2020
12:30–13:20
12:30– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Mi 15.07.2020
11:00–12:30
11:00– 635.11
5.11 Katastrophen und Terror Di 14.07.2020
12:30–13:20
12:30– 645.12
5.12 Das glitzernde Diamantental Di 14.07.2020
11:45–12:30
11:45– 625.10
5.10 Kannibalen im Schwarzwald? Di 14.07.2020
11:00–11:45
11:00– 615.09
5.09 Geisterbild und Opferkammer Di 14.07.2020
03:05–03:50
03:05– 575.05
5.05 Das Flotten-Grab Mo 13.07.2020
22:30–23:20
22:30– 575.05
5.05 Das Flotten-Grab Mo 13.07.2020
12:35–13:20
12:35– 605.08
5.08 Der größte Säuresee Mo 13.07.2020
11:50–12:35
11:50– 585.06
5.06 Auf den Spuren Jack the Rippers Mo 13.07.2020
11:05–11:50
11:05– 575.05
5.05 Das Flotten-Grab Fr 10.07.2020
12:35–13:20
12:35– 92.03
2.03 Der verschwundene See Fr 10.07.2020
11:45–12:35
11:45– 555.03
5.03 Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen Fr 10.07.2020
11:00–11:45
11:00– 545.02
5.02 Überbleibsel der Weltkriege Do 09.07.2020
12:25–13:10
12:25– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Do 09.07.2020
11:35–12:25
11:35– 524.20
4.20 Der sowjetische Atom-Spielplatz Do 09.07.2020
10:50–11:35
10:50– 514.19
4.19 Unterwasser-Kornkreise Mi 08.07.2020
12:35–13:20
12:35– 504.18
4.18 Das Gold der Inkas Mi 08.07.2020
11:50–12:35
11:50– 494.17
4.17 Ein gigantisches Spinnennetz Mi 08.07.2020
11:05–11:50
11:05– 484.16
4.16 Geisterwald vor der US-Westküste Di 07.07.2020
12:30–13:15
12:30– 474.15
4.15 Ein Riss durch Arizona Di 07.07.2020
11:45–12:30
11:45– 464.14
4.14 Geister und Kannibalen Di 07.07.2020
11:00–11:45
11:00– 454.13
4.13 Fluch über Talakadu Di 07.07.2020
03:05–03:50
03:05– 92.03
2.03 Der verschwundene See Mo 06.07.2020
22:30–23:20
22:30– 92.03
2.03 Der verschwundene See Mo 06.07.2020
12:30–13:15
12:30– 444.12
4.12 Der Tempel des Grauens Mo 06.07.2020
11:40–12:30
11:40– 394.07
4.07 Die Türme des Schweigens Mo 06.07.2020
10:55–11:40
10:55– 424.10
4.10 Die Schätze der Walhalla Fr 03.07.2020
12:30–13:15
12:30– 404.08
4.08 Die Geburtsstadt Goliaths Fr 03.07.2020
11:45–12:30
11:45– 414.09
4.09 Das Rätsel von Angkor Fr 03.07.2020
11:00–11:45
11:00– 384.06
4.06 Ein Kussmund in der Wüste Do 02.07.2020
12:30–13:15
12:30– 374.05
4.05 Das Auge im Sumpf Do 02.07.2020
11:40–12:30
11:40– 364.04
4.04 Die Geisterstadt im See Do 02.07.2020
10:55–11:40
10:55– 354.03
4.03 Das Labyrinth Mi 01.07.2020
12:35–13:20
12:35– 344.02
4.02 Der Jungbrunnen Mi 01.07.2020
11:45–12:35
11:45– 434.11
4.11 Der Goldzug der Nazis Mi 01.07.2020
11:00–11:45
11:00– 334.01
4.01 Draculas Grab Di 30.06.2020
03:05–03:45
03:05– 555.03
5.03 Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen Mo 29.06.2020
22:30–23:20
22:30– 555.03
5.03 Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen Di 23.06.2020
03:10–03:55
03:10– 545.02
5.02 Überbleibsel der Weltkriege Mo 22.06.2020
22:30–23:20
22:30– 545.02
5.02 Überbleibsel der Weltkriege Di 16.06.2020
03:05–03:55
03:05– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Mo 15.06.2020
22:30–23:20
22:30– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Di 12.05.2020
16:55–17:40
16:55– 715.19
5.19 Ein Mast im Nirgendwo Mo 11.05.2020
19:05–19:50
19:05– 705.18
5.18 Das Party-Flugzeug Mo 11.05.2020
18:20–19:05
18:20– 695.17
5.17 Freimaurer in Namibia Mo 11.05.2020
17:35–18:20
17:35– 675.15
5.15 Eine Pforte zur Unterwelt Fr 08.05.2020
19:05–19:50
19:05– 685.16
5.16 Der Konvoi im ewigen Eis Fr 08.05.2020
18:20–19:05
18:20– 665.14
5.14 Die vergrabene Stadt Do 07.05.2020
19:05–19:50
19:05– 655.13
5.13 Das Wikingergrab Do 07.05.2020
18:15–19:05
18:15– 645.12
5.12 Das glitzernde Diamantental Mi 06.05.2020
18:20–19:50
18:20– 635.11
5.11 Katastrophen und Terror Di 05.05.2020
19:05–19:50
19:05– 625.10
5.10 Kannibalen im Schwarzwald? Di 05.05.2020
18:20–19:05
18:20– 615.09
5.09 Geisterbild und Opferkammer Mo 04.05.2020
19:05–19:50
19:05– 605.08
5.08 Der größte Säuresee Mo 04.05.2020
18:15–19:05
18:15– 595.07
5.07 Ein Schiff in der Wüste Do 30.04.2020
19:05–19:50
19:05– 585.06
5.06 Auf den Spuren Jack the Rippers Do 30.04.2020
18:15–19:05
18:15– 575.05
5.05 Das Flotten-Grab Mi 29.04.2020
19:05–19:50
19:05– 92.03
2.03 Der verschwundene See Mi 29.04.2020
18:20–19:05
18:20– 555.03
5.03 Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen Di 28.04.2020
19:05–19:50
19:05– 545.02
5.02 Überbleibsel der Weltkriege Di 28.04.2020
18:15–19:05
18:15– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Mo 27.04.2020
19:00–19:50
19:00– 524.20
4.20 Der sowjetische Atom-Spielplatzohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Discovery Channel-Sendetermine von 2017 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Rätselhafte Phänomene online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail