- Bitte auswählen:
19.11.2019–02.04.2019
Di 19.11.2019
13:50–14:35
13:50– 72.01
2.01 Der Riesenkrater in der Antarktis Sa 28.09.2019
16:20–17:05
16:20– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Sa 28.09.2019
15:30–16:20
15:30– 615.09
5.09 Geisterbild und Opferkammer Sa 21.09.2019
15:30–16:15
15:30– 605.08
5.08 Der größte Säuresee Sa 21.09.2019
14:45–15:30
14:45– 595.07
5.07 Ein Schiff in der Wüste Sa 14.09.2019
15:30–16:15
15:30– 585.06
5.06 Auf den Spuren Jack the Rippers Sa 14.09.2019
14:40–15:30
14:40– 575.05
5.05 Das Flotten-Grab Sa 07.09.2019
15:35–16:25
15:35– 92.03
2.03 Der verschwundene See Sa 07.09.2019
14:50–15:35
14:50– 555.03
5.03 Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen Mo 02.09.2019
22:30–23:20
22:30– 615.09
5.09 Geisterbild und Opferkammer So 01.09.2019
05:15–06:00
05:15– 615.09
5.09 Geisterbild und Opferkammer Sa 31.08.2019
15:40–16:25
15:40– 545.02
5.02 Überbleibsel der Weltkriege Sa 31.08.2019
14:55–15:40
14:55– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Di 27.08.2019
03:05–03:50
03:05– 605.08
5.08 Der größte Säuresee Mo 26.08.2019
22:30–23:20
22:30– 605.08
5.08 Der größte Säuresee Di 20.08.2019
03:05–03:50
03:05– 595.07
5.07 Ein Schiff in der Wüste Mo 19.08.2019
22:35–23:20
22:35– 595.07
5.07 Ein Schiff in der Wüste Di 13.08.2019
03:05–03:50
03:05– 585.06
5.06 Auf den Spuren Jack the Rippers Mo 12.08.2019
22:35–23:20
22:35– 585.06
5.06 Auf den Spuren Jack the Rippers Di 06.08.2019
03:05–03:50
03:05– 575.05
5.05 Das Flotten-Grab Mo 05.08.2019
22:35–23:25
22:35– 575.05
5.05 Das Flotten-Grab Fr 02.08.2019
18:20–19:05
18:20– 112.05
2.05 Das versunkene Königreich Fr 02.08.2019
17:40–18:20
17:40– 102.04
2.04 Die Superschurken-Insel Fr 02.08.2019
06:40–07:20
06:40– 92.03
2.03 Der verschwundene See Do 01.08.2019
18:20–19:05
18:20– 92.03
2.03 Der verschwundene See Do 01.08.2019
17:35–18:20
17:35– 82.02
2.02 Eine geheimnisvolle Gewitterfront Do 01.08.2019
06:30–07:15
06:30– 524.20
4.20 Der sowjetische Atom-Spielplatz Mi 31.07.2019
18:20–19:05
18:20– 524.20
4.20 Der sowjetische Atom-Spielplatz Mi 31.07.2019
17:30–18:20
17:30– 514.19
4.19 Unterwasser-Kornkreise Mi 31.07.2019
06:00–06:45
06:00– 504.18
4.18 Das Gold der Inkas Di 30.07.2019
18:20–19:05
18:20– 504.18
4.18 Das Gold der Inkas Di 30.07.2019
17:30–18:20
17:30– 494.17
4.17 Ein gigantisches Spinnennetz Di 30.07.2019
05:50–06:35
05:50– 484.16
4.16 Geisterwald vor der US-Westküste Mo 29.07.2019
18:20–19:05
18:20– 484.16
4.16 Geisterwald vor der US-Westküste Mo 29.07.2019
17:35–18:20
17:35– 474.15
4.15 Ein Riss durch Arizona Fr 26.07.2019
18:15–19:05
18:15– 464.14
4.14 Geister und Kannibalen Fr 26.07.2019
17:30–18:15
17:30– 454.13
4.13 Fluch über Talakadu Do 25.07.2019
18:15–19:05
18:15– 444.12
4.12 Der Tempel des Grauens Do 25.07.2019
17:30–18:15
17:30– 394.07
4.07 Die Türme des Schweigens Mi 24.07.2019
18:20–19:05
18:20– 424.10
4.10 Die Schätze der Walhalla Mi 24.07.2019
17:30–18:20
17:30– 404.08
4.08 Die Geburtsstadt Goliaths Di 23.07.2019
18:15–19:05
18:15– 414.09
4.09 Das Rätsel von Angkor Di 23.07.2019
17:30–18:15
17:30– 384.06
4.06 Ein Kussmund in der Wüste Di 23.07.2019
03:05–03:50
03:05– 92.03
2.03 Der verschwundene See Mo 22.07.2019
22:35–23:25
22:35– 92.03
2.03 Der verschwundene See Mo 22.07.2019
18:20–19:05
18:20– 374.05
4.05 Das Auge im Sumpf Mo 22.07.2019
17:30–18:20
17:30– 364.04
4.04 Die Geisterstadt im See Fr 19.07.2019
18:15–19:05
18:15– 354.03
4.03 Das Labyrinth Fr 19.07.2019
17:30–18:15
17:30– 344.02
4.02 Der Jungbrunnen Do 18.07.2019
18:20–19:05
18:20– 434.11
4.11 Der Goldzug der Nazis Do 18.07.2019
17:30–18:20
17:30– 334.01
4.01 Draculas Grab Mi 17.07.2019
18:20–19:05
18:20– 323.20
3.20 Mysteriöse Steinreihen in Carnac Mi 17.07.2019
17:35–18:20
17:35– 313.19
3.19 Hightech-Spione Di 16.07.2019
18:20–19:05
18:20– 303.18
3.18 Die versunkene Hafenstadt Di 16.07.2019
17:30–18:20
17:30– 293.17
3.17 Der Geheimkomplex Mo 15.07.2019
18:15–19:05
18:15– 283.16
3.16 Das Tor zur Unterwelt Mo 15.07.2019
17:35–18:15
17:35– 273.15
3.15 Nachrichten aus Nordkorea Sa 13.07.2019
05:15–05:35
05:15– 263.14
3.14 Der Flugzeugträger Fr 12.07.2019
18:40–19:05
18:40– 263.14
3.14 Der Flugzeugträger Fr 12.07.2019
17:55–18:40
17:55– 203.08
3.08 Die heilige Lanze Fr 12.07.2019
06:10–06:50
06:10– 243.12
3.12 Das Seeungeheuer Do 11.07.2019
18:20–19:05
18:20– 243.12
3.12 Das Seeungeheuer Do 11.07.2019
17:35–18:20
17:35– 193.07
3.07 Auf der Suche nach Joseph Kony Mi 10.07.2019
18:20–19:05
18:20– 253.13
3.13 Die fünfte Kolonne Mi 10.07.2019
17:35–18:20
17:35– 233.11
3.11 Z wie Zorro? Di 09.07.2019
18:15–19:05
18:15– 223.10
3.10 El Chapos Flucht Di 09.07.2019
17:30–18:15
17:30– 213.09
3.09 Nazi-Frevel im Wald Di 09.07.2019
03:00–03:45
03:00– 555.03
5.03 Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen Mo 08.07.2019
22:35–23:20
22:35– 555.03
5.03 Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen Mo 08.07.2019
18:20–19:05
18:20– 183.06
3.06 Der Garten Eden Mo 08.07.2019
17:30–18:20
17:30– 143.02
3.02 Irans geheime Waffenschmiede Fr 05.07.2019
18:20–19:05
18:20– 153.03
3.03 Ägyptens Grabräuber Fr 05.07.2019
17:30–18:20
17:30– 133.01
3.01 Die Kanäle von Nazca Do 04.07.2019
18:20–19:05
18:20– 173.05
3.05 Seltsame Muster im Wüstensand Do 04.07.2019
17:35–18:20
17:35– 163.04
3.04 Eine Zeitbombe im Ozean Mi 03.07.2019
18:20–19:05
18:20– 122.06
2.06 Die Grabstätte des Dschingis Khan Mi 03.07.2019
17:40–18:20
17:40– 112.05
2.05 Das versunkene Königreich Di 02.07.2019
18:20–19:05
18:20– 102.04
2.04 Die Superschurken-Insel Di 02.07.2019
17:40–18:20
17:40– 92.03
2.03 Der verschwundene See Di 02.07.2019
03:05–03:45
03:05– 545.02
5.02 Überbleibsel der Weltkriege Mo 01.07.2019
22:35–23:20
22:35– 545.02
5.02 Überbleibsel der Weltkriege Mo 01.07.2019
18:20–19:05
18:20– 82.02
2.02 Eine geheimnisvolle Gewitterfront Mo 01.07.2019
17:40–18:20
17:40– 72.01
2.01 Der Riesenkrater in der Antarktis Di 25.06.2019
03:00–03:45
03:00– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Mo 24.06.2019
22:30–23:15
22:30– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Fr 12.04.2019
04:30–05:15
04:30– 524.20
4.20 Der sowjetische Atom-Spielplatz Fr 12.04.2019
03:45–04:30
03:45– 514.19
4.19 Unterwasser-Kornkreise Fr 12.04.2019
00:05–00:50
00:05– 524.20
4.20 Der sowjetische Atom-Spielplatz Do 11.04.2019
23:20–00:05
23:20– 514.19
4.19 Unterwasser-Kornkreise Do 11.04.2019
04:30–05:15
04:30– 504.18
4.18 Das Gold der Inkas Do 11.04.2019
03:45–04:30
03:45– 494.17
4.17 Ein gigantisches Spinnennetz Do 11.04.2019
00:05–00:50
00:05– 504.18
4.18 Das Gold der Inkas Mi 10.04.2019
23:20–00:05
23:20– 494.17
4.17 Ein gigantisches Spinnennetz Mi 10.04.2019
04:35–05:20
04:35– 484.16
4.16 Geisterwald vor der US-Westküste Mi 10.04.2019
03:50–04:35
03:50– 474.15
4.15 Ein Riss durch Arizona Mi 10.04.2019
00:05–00:50
00:05– 484.16
4.16 Geisterwald vor der US-Westküste Di 09.04.2019
23:20–00:05
23:20– 474.15
4.15 Ein Riss durch Arizona Di 09.04.2019
04:35–05:20
04:35– 464.14
4.14 Geister und Kannibalen Di 09.04.2019
03:50–04:35
03:50– 454.13
4.13 Fluch über Talakadu Di 09.04.2019
00:05–00:50
00:05– 464.14
4.14 Geister und Kannibalen Mo 08.04.2019
23:20–00:05
23:20– 454.13
4.13 Fluch über Talakadu Sa 06.04.2019
04:25–05:10
04:25– 444.12
4.12 Der Tempel des Grauens Sa 06.04.2019
03:45–04:25
03:45– 394.07
4.07 Die Türme des Schweigens Sa 06.04.2019
00:00–00:45
00:00– 444.12
4.12 Der Tempel des Grauens Fr 05.04.2019
23:15–00:00
23:15– 394.07
4.07 Die Türme des Schweigens Fr 05.04.2019
04:35–05:20
04:35– 424.10
4.10 Die Schätze der Walhalla Fr 05.04.2019
03:50–04:35
03:50– 404.08
4.08 Die Geburtsstadt Goliaths Fr 05.04.2019
00:05–00:50
00:05– 424.10
4.10 Die Schätze der Walhalla Do 04.04.2019
23:20–00:05
23:20– 404.08
4.08 Die Geburtsstadt Goliaths Do 04.04.2019
04:35–05:20
04:35– 414.09
4.09 Das Rätsel von Angkor Do 04.04.2019
03:50–04:35
03:50– 384.06
4.06 Ein Kussmund in der Wüste Do 04.04.2019
00:05–00:50
00:05– 414.09
4.09 Das Rätsel von Angkor Mi 03.04.2019
23:20–00:05
23:20– 384.06
4.06 Ein Kussmund in der Wüste Mi 03.04.2019
04:35–05:15
04:35– 374.05
4.05 Das Auge im Sumpf Mi 03.04.2019
03:50–04:35
03:50– 364.04
4.04 Die Geisterstadt im See Mi 03.04.2019
00:05–00:50
00:05– 374.05
4.05 Das Auge im Sumpf Di 02.04.2019
23:20–00:05
23:20– 364.04
4.04 Die Geisterstadt im See Di 02.04.2019
04:30–05:15
04:30– 354.03
4.03 Das Labyrinth Di 02.04.2019
03:50–04:30
03:50– 344.02
4.02 Der Jungbrunnen Di 02.04.2019
00:05–00:50
00:05– 354.03
4.03 Das Labyrinthohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Discovery Channel-Sendetermine von 2017 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Rätselhafte Phänomene online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail