- Bitte auswählen:
27.01.2020–19.11.2019
Mo 27.01.2020
12:30–13:20
12:30– 354.03
4.03 Das Labyrinth Mo 27.01.2020
11:45–12:30
11:45– 344.02
4.02 Der Jungbrunnen Fr 24.01.2020
12:30–13:15
12:30– 434.11
4.11 Der Goldzug der Nazis Fr 24.01.2020
11:40–12:30
11:40– 334.01
4.01 Draculas Grab Do 23.01.2020
12:35–13:20
12:35– 323.20
3.20 Mysteriöse Steinreihen in Carnac Do 23.01.2020
11:50–12:35
11:50– 313.19
3.19 Hightech-Spione Mi 22.01.2020
12:30–13:15
12:30– 303.18
3.18 Die versunkene Hafenstadt Mi 22.01.2020
11:40–12:30
11:40– 293.17
3.17 Der Geheimkomplex Di 21.01.2020
12:30–13:15
12:30– 283.16
3.16 Das Tor zur Unterwelt Di 21.01.2020
11:45–12:30
11:45– 273.15
3.15 Nachrichten aus Nordkorea Di 21.01.2020
01:35–02:20
01:35– 625.10
5.10 Kannibalen im Schwarzwald? Mo 20.01.2020
21:00–21:45
21:00– 625.10
5.10 Kannibalen im Schwarzwald? Mo 20.01.2020
12:30–12:50
12:30– 263.14
3.14 Der Flugzeugträger Mo 20.01.2020
11:45–12:30
11:45– 203.08
3.08 Die heilige Lanze Fr 17.01.2020
12:30–13:20
12:30– 243.12
3.12 Das Seeungeheuer Fr 17.01.2020
11:45–12:30
11:45– 193.07
3.07 Auf der Suche nach Joseph Kony Do 16.01.2020
12:30–13:15
12:30– 253.13
3.13 Die fünfte Kolonne Do 16.01.2020
11:45–12:30
11:45– 233.11
3.11 Z wie Zorro? Mi 15.01.2020
12:25–13:15
12:25– 223.10
3.10 El Chapos Flucht Mi 15.01.2020
11:40–12:25
11:40– 213.09
3.09 Nazi-Frevel im Wald Di 14.01.2020
12:35–13:20
12:35– 183.06
3.06 Der Garten Eden Di 14.01.2020
11:50–12:35
11:50– 143.02
3.02 Irans geheime Waffenschmiede Mo 13.01.2020
12:30–13:15
12:30– 153.03
3.03 Ägyptens Grabräuber Mo 13.01.2020
11:45–12:30
11:45– 133.01
3.01 Die Kanäle von Nazca Fr 10.01.2020
12:30–13:15
12:30– 173.05
3.05 Seltsame Muster im Wüstensand Fr 10.01.2020
11:45–12:30
11:45– 163.04
3.04 Eine Zeitbombe im Ozean Do 09.01.2020
12:35–13:20
12:35– 122.06
2.06 Die Grabstätte des Dschingis Khan Do 09.01.2020
11:55–12:35
11:55– 112.05
2.05 Das versunkene Königreich Mi 08.01.2020
12:40–13:20
12:40– 102.04
2.04 Die Superschurken-Insel Mi 08.01.2020
11:55–12:40
11:55– 92.03
2.03 Der verschwundene See Di 07.01.2020
12:40–13:20
12:40– 82.02
2.02 Eine geheimnisvolle Gewitterfront Di 07.01.2020
11:55–12:40
11:55– 82.02
2.02 Eine geheimnisvolle Gewitterfront Mo 06.01.2020
12:35–13:15
12:35– 72.01
2.01 Der Riesenkrater in der Antarktis Mi 01.01.2020
06:45–07:30
06:45– 424.10
4.10 Die Schätze der Walhalla Mi 01.01.2020
06:05–06:45
06:05– 384.06
4.06 Ein Kussmund in der Wüste Mi 01.01.2020
05:20–06:05
05:20– 444.12
4.12 Der Tempel des Grauens Mi 01.01.2020
04:35–05:20
04:35– 374.05
4.05 Das Auge im Sumpf Mi 01.01.2020
03:50–04:35
03:50– 354.03
4.03 Das Labyrinth Mi 01.01.2020
03:05–03:50
03:05– 344.02
4.02 Der Jungbrunnen Mi 01.01.2020
02:20–03:05
02:20– 615.09
5.09 Geisterbild und Opferkammer Mi 01.01.2020
01:35–02:20
01:35– 605.08
5.08 Der größte Säuresee Mi 01.01.2020
00:50–01:35
00:50– 595.07
5.07 Ein Schiff in der Wüste Mi 01.01.2020
00:05–00:50
00:05– 585.06
5.06 Auf den Spuren Jack the Rippers Di 31.12.2019
23:20–00:05
23:20– 575.05
5.05 Das Flotten-Grab Di 31.12.2019
22:35–23:20
22:35– 92.03
2.03 Der verschwundene See Di 31.12.2019
21:45–22:35
21:45– 555.03
5.03 Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen Di 31.12.2019
21:00–21:45
21:00– 545.02
5.02 Überbleibsel der Weltkriege Di 31.12.2019
20:15–21:00
20:15– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Di 31.12.2019
19:25–20:15
19:25– 404.08
4.08 Die Geburtsstadt Goliaths Di 31.12.2019
18:40–19:25
18:40– 364.04
4.04 Die Geisterstadt im See Di 31.12.2019
17:55–18:40
17:55– 474.15
4.15 Ein Riss durch Arizona Di 31.12.2019
17:10–17:55
17:10– 464.14
4.14 Geister und Kannibalen Di 31.12.2019
16:20–17:10
16:20– 454.13
4.13 Fluch über Talakadu Di 31.12.2019
15:35–16:20
15:35– 444.12
4.12 Der Tempel des Grauens Di 31.12.2019
14:50–15:35
14:50– 394.07
4.07 Die Türme des Schweigens Di 31.12.2019
14:05–14:50
14:05– 414.09
4.09 Das Rätsel von Angkor Di 31.12.2019
13:15–14:05
13:15– 424.10
4.10 Die Schätze der Walhalla Di 31.12.2019
12:30–13:15
12:30– 384.06
4.06 Ein Kussmund in der Wüste Di 31.12.2019
11:45–12:30
11:45– 374.05
4.05 Das Auge im Sumpf Di 31.12.2019
10:55–11:45
10:55– 354.03
4.03 Das Labyrinth Di 31.12.2019
10:10–10:55
10:10– 344.02
4.02 Der Jungbrunnen Di 31.12.2019
09:25–10:10
09:25– 434.11
4.11 Der Goldzug der Nazis Di 31.12.2019
08:40–09:25
08:40– 334.01
4.01 Draculas Grab Fr 06.12.2019
16:00–16:45
16:00– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Fr 06.12.2019
15:15–16:00
15:15– 615.09
5.09 Geisterbild und Opferkammer Fr 06.12.2019
14:30–15:15
14:30– 605.08
5.08 Der größte Säuresee Fr 06.12.2019
13:45–14:30
13:45– 595.07
5.07 Ein Schiff in der Wüste Do 05.12.2019
16:20–17:05
16:20– 585.06
5.06 Auf den Spuren Jack the Rippers Do 05.12.2019
15:35–16:20
15:35– 575.05
5.05 Das Flotten-Grab Do 05.12.2019
14:50–15:35
14:50– 92.03
2.03 Der verschwundene See Do 05.12.2019
14:00–14:50
14:00– 555.03
5.03 Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen Do 05.12.2019
03:50–04:35
03:50– 524.20
4.20 Der sowjetische Atom-Spielplatz Mi 04.12.2019
16:00–16:45
16:00– 545.02
5.02 Überbleibsel der Weltkriege Mi 04.12.2019
15:10–16:00
15:10– 565.04
5.04 Geisterstadt in der Wüste Mi 04.12.2019
14:25–15:10
14:25– 524.20
4.20 Der sowjetische Atom-Spielplatz Mi 04.12.2019
13:40–14:25
13:40– 514.19
4.19 Unterwasser-Kornkreise Di 03.12.2019
16:00–16:45
16:00– 504.18
4.18 Das Gold der Inkas Di 03.12.2019
15:15–16:00
15:15– 494.17
4.17 Ein gigantisches Spinnennetz Di 03.12.2019
14:30–15:15
14:30– 484.16
4.16 Geisterwald vor der US-Westküste Di 03.12.2019
13:45–14:30
13:45– 474.15
4.15 Ein Riss durch Arizona Mo 02.12.2019
16:00–16:45
16:00– 464.14
4.14 Geister und Kannibalen Mo 02.12.2019
15:10–16:00
15:10– 454.13
4.13 Fluch über Talakadu Mo 02.12.2019
14:25–15:10
14:25– 444.12
4.12 Der Tempel des Grauens Mo 02.12.2019
13:40–14:25
13:40– 394.07
4.07 Die Türme des Schweigens Fr 29.11.2019
16:00–16:45
16:00– 424.10
4.10 Die Schätze der Walhalla Fr 29.11.2019
15:10–16:00
15:10– 404.08
4.08 Die Geburtsstadt Goliaths Fr 29.11.2019
14:25–15:10
14:25– 414.09
4.09 Das Rätsel von Angkor Fr 29.11.2019
13:40–14:25
13:40– 384.06
4.06 Ein Kussmund in der Wüste Do 28.11.2019
15:55–16:45
15:55– 374.05
4.05 Das Auge im Sumpf Do 28.11.2019
15:10–15:55
15:10– 364.04
4.04 Die Geisterstadt im See Do 28.11.2019
14:25–15:10
14:25– 354.03
4.03 Das Labyrinth Do 28.11.2019
13:40–14:25
13:40– 344.02
4.02 Der Jungbrunnen Mi 27.11.2019
15:55–16:40
15:55– 434.11
4.11 Der Goldzug der Nazis Mi 27.11.2019
15:10–15:55
15:10– 334.01
4.01 Draculas Grab Mi 27.11.2019
14:25–15:10
14:25– 323.20
3.20 Mysteriöse Steinreihen in Carnac Mi 27.11.2019
13:40–14:25
13:40– 313.19
3.19 Hightech-Spione Di 26.11.2019
16:00–16:45
16:00– 303.18
3.18 Die versunkene Hafenstadt Di 26.11.2019
15:10–16:00
15:10– 293.17
3.17 Der Geheimkomplex Di 26.11.2019
14:25–15:10
14:25– 283.16
3.16 Das Tor zur Unterwelt Di 26.11.2019
13:40–14:25
13:40– 273.15
3.15 Nachrichten aus Nordkorea Mo 25.11.2019
16:00–16:45
16:00– 112.05
2.05 Das versunkene Königreich Mo 25.11.2019
15:40–16:00
15:40– 263.14
3.14 Der Flugzeugträger Mo 25.11.2019
14:55–15:40
14:55– 203.08
3.08 Die heilige Lanze Mo 25.11.2019
14:05–14:55
14:05– 243.12
3.12 Das Seeungeheuer Mo 25.11.2019
13:20–14:05
13:20– 193.07
3.07 Auf der Suche nach Joseph Kony Fr 22.11.2019
16:05–16:45
16:05– 253.13
3.13 Die fünfte Kolonne Fr 22.11.2019
15:15–16:05
15:15– 233.11
3.11 Z wie Zorro? Fr 22.11.2019
14:30–15:15
14:30– 223.10
3.10 El Chapos Flucht Fr 22.11.2019
13:45–14:30
13:45– 213.09
3.09 Nazi-Frevel im Wald Do 21.11.2019
16:00–16:45
16:00– 183.06
3.06 Der Garten Eden Do 21.11.2019
15:10–16:00
15:10– 143.02
3.02 Irans geheime Waffenschmiede Do 21.11.2019
14:25–15:10
14:25– 153.03
3.03 Ägyptens Grabräuber Do 21.11.2019
13:40–14:25
13:40– 133.01
3.01 Die Kanäle von Nazca Mi 20.11.2019
15:55–16:40
15:55– 173.05
3.05 Seltsame Muster im Wüstensand Mi 20.11.2019
15:10–15:55
15:10– 163.04
3.04 Eine Zeitbombe im Ozean Mi 20.11.2019
14:30–15:10
14:30– 122.06
2.06 Die Grabstätte des Dschingis Khan Mi 20.11.2019
13:45–14:30
13:45– 112.05
2.05 Das versunkene Königreich Di 19.11.2019
16:00–16:45
16:00– 102.04
2.04 Die Superschurken-Insel Di 19.11.2019
15:20–16:00
15:20– 92.03
2.03 Der verschwundene See Di 19.11.2019
14:35–15:20
14:35– 82.02
2.02 Eine geheimnisvolle Gewitterfrontohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Discovery Channel-Sendetermine von 2017 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Rätselhafte Phänomene online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail