How I Met Your Mother
    Bitte auswählen: OK

    früher18.10.2017 – 30.10.2017später

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Mi
    18.10.05:05–05:25ProSieben432.21Hochzeit mit Harfe
    05:05–05:25
    Mi
    18.10.05:25–05:50ProSieben442.22Kinder oder Argentinien
    05:25–05:50
    Mi
    18.10.11:30–12:00ProSieben453.01Der Adonis
    11:30–12:00
    Mi
    18.10.12:00–12:30ProSieben463.02Wir sind nicht von hier
    12:00–12:30
    Mi
    18.10.14:30–14:55ORF eins (A)1346.22Der ideale Drink
    14:30–14:55
    Mi
    18.10.14:55–15:15ORF eins (A)1356.23Denkmal
    14:55–15:15
    Mi
    18.10.16:00–16:303+ (CH)1547.18Karma
    16:00–16:30
    Mi
    18.10.16:30–16:553+ (CH)1557.19Der Bro-Eid
    16:30–16:55
    Mi
    18.10.16:55–17:203+ (CH)1567.20Die Trilogie
    16:55–17:20
    Mi
    18.10.17:10–17:35ORF eins (A)1366.24Neu ist immer besser
    17:10–17:35
    Mi
    18.10.17:20–17:453+ (CH)1577.21Punktsieg
    17:20–17:45
    Mi
    18.10.17:35–17:55ORF eins (A)1377.01Der Trauzeuge
    17:35–17:55
    Mi
    18.10.17:45–18:103+ (CH)1587.22Die Ersatz-Robin
    17:45–18:10
    Mi
    18.10.18:10–18:353+ (CH)1597.23Der Magier-Kodex (1)
    18:10–18:35
    Do
    19.10.03:05–03:30FOX1748.14Der Unsichtbarkeits-Ring
    03:05–03:30
    Do
    19.10.05:10–05:30ProSieben453.01Der Adonis
    05:10–05:30
    Do
    19.10.05:30–05:50ProSieben463.02Wir sind nicht von hier
    05:30–05:50
    Do
    19.10.11:30–12:00ProSieben473.03Angst vorm Dreirad
    11:30–12:00
    Do
    19.10.12:00–12:30ProSieben483.04Kleine Jungs
    12:00–12:30
    Do
    19.10.14:35–14:55ORF eins (A)1366.24Neu ist immer besser
    14:35–14:55
    Do
    19.10.14:55–15:15ORF eins (A)1377.01Der Trauzeuge
    14:55–15:15
    Do
    19.10.16:00–16:253+ (CH)1577.21Punktsieg
    16:00–16:25
    Do
    19.10.16:25–16:553+ (CH)1587.22Die Ersatz-Robin
    16:25–16:55
    Do
    19.10.16:55–17:203+ (CH)1597.23Der Magier-Kodex (1)
    16:55–17:20
    Do
    19.10.17:10–17:35ORF eins (A)1387.02Die nackte Wahrheit
    17:10–17:35
    Do
    19.10.17:20–17:453+ (CH)1607.24Der Magier-Kodex (2)
    17:20–17:45
    Do
    19.10.17:35–17:55ORF eins (A)1397.03Die Entchenkrawatte
    17:35–17:55
    Do
    19.10.17:45–18:103+ (CH)1618.01Farhampton
    17:45–18:10
    Do
    19.10.18:10–18:353+ (CH)1628.02Mit Klaus zuhaus
    18:10–18:35
    Fr
    20.10.05:10–05:30ProSieben473.03Angst vorm Dreirad
    05:10–05:30
    Fr
    20.10.05:30–05:50ProSieben483.04Kleine Jungs
    05:30–05:50
    Fr
    20.10.11:30–12:00ProSieben493.05Irre heiß
    11:30–12:00
    Fr
    20.10.12:00–12:25ProSieben503.06Das bin nicht ich
    12:00–12:25
    Fr
    20.10.14:35–14:55ORF eins (A)1387.02Die nackte Wahrheit
    14:35–14:55
    Fr
    20.10.14:55–15:15ORF eins (A)1397.03Die Entchenkrawatte
    14:55–15:15
    Fr
    20.10.16:00–16:303+ (CH)1607.24Der Magier-Kodex (2)
    16:00–16:30
    Fr
    20.10.16:30–16:553+ (CH)1618.01Farhampton
    16:30–16:55
    Fr
    20.10.16:55–17:203+ (CH)1628.02Mit Klaus zuhaus
    16:55–17:20
    Fr
    20.10.17:10–17:35ORF eins (A)1407.04Die Stinson-Krise
    17:10–17:35
    Fr
    20.10.17:20–17:453+ (CH)1638.03Die Super-Nanny
    17:20–17:45
    Fr
    20.10.17:35–17:55ORF eins (A)1417.05Die Exkursion
    17:35–17:55
    Fr
    20.10.17:45–18:103+ (CH)1648.04Wer möchte Pate werden?
    17:45–18:10
    Fr
    20.10.18:10–18:353+ (CH)1658.05Zwei durchtriebene Hunde
    18:10–18:35
    Sa
    21.10.03:05–03:30FOX1758.15Die dunkle Seite
    03:05–03:30
    So
    22.10.04:35–05:00FOX1768.16Zwei Irre
    04:35–05:00
    Mo
    23.10.11:30–12:00ProSieben513.07Spurensicherung
    11:30–12:00
    Mo
    23.10.12:00–12:25ProSieben523.08Glück und Glas
    12:00–12:25
    Mo
    23.10.14:35–14:55ORF eins (A)1407.04Die Stinson-Krise
    14:35–14:55
    Mo
    23.10.14:55–15:15ORF eins (A)1417.05Die Exkursion
    14:55–15:15
    Mo
    23.10.16:00–16:253+ (CH)1638.03Die Super-Nanny
    16:00–16:25
    Mo
    23.10.16:25–16:503+ (CH)1648.04Wer möchte Pate werden?
    16:25–16:50
    Mo
    23.10.16:50–17:153+ (CH)1658.05Zwei durchtriebene Hunde
    16:50–17:15
    Mo
    23.10.17:10–17:35ORF eins (A)1427.06Das dunkle Geheimnis
    17:10–17:35
    Mo
    23.10.17:15–17:403+ (CH)1668.06Café der Trennungen
    17:15–17:40
    Mo
    23.10.17:35–17:55ORF eins (A)1437.07Noretta
    17:35–17:55
    Mo
    23.10.17:40–18:053+ (CH)1678.07Der Stempel
    17:40–18:05
    Mo
    23.10.18:05–18:303+ (CH)1688.08Zwölf wuschige Weiber
    18:05–18:30
    Di
    24.10.02:55–03:15FOX1778.17Der Aschenbecher
    02:55–03:15
    Di
    24.10.03:15–03:35FOX1788.18Immer Ärger mit Barney
    03:15–03:35
    Di
    24.10.05:10–05:30ProSieben513.07Spurensicherung
    05:10–05:30
    Di
    24.10.05:30–05:50ProSieben523.08Glück und Glas
    05:30–05:50
    Di
    24.10.11:30–12:00ProSieben533.09Klapsgiving
    11:30–12:00
    Di
    24.10.12:00–12:25ProSieben543.10Schweiß, Tränen und Heidi
    12:00–12:25
    Di
    24.10.14:35–14:55ORF eins (A)1427.06Das dunkle Geheimnis
    14:35–14:55
    Di
    24.10.14:55–15:15ORF eins (A)1437.07Noretta
    14:55–15:15
    Di
    24.10.16:00–16:253+ (CH)1668.06Café der Trennungen
    16:00–16:25
    Di
    24.10.16:25–16:503+ (CH)1678.07Der Stempel
    16:25–16:50
    Di
    24.10.16:50–17:153+ (CH)1688.08Zwölf wuschige Weiber
    16:50–17:15
    Di
    24.10.17:10–17:35ORF eins (A)1447.08Die Kürbis-Schlampe kehrt zurück
    17:10–17:35
    Di
    24.10.17:15–17:403+ (CH)1698.09Die Hummertherapie
    17:15–17:40
    Di
    24.10.17:35–17:55ORF eins (A)1457.09Katastrophenschutz
    17:35–17:55
    Di
    24.10.17:40–18:053+ (CH)1708.10Im Wandschrank
    17:40–18:05
    Di
    24.10.18:05–18:353+ (CH)1718.11Verhext (1)
    18:05–18:35
    Mi
    25.10.02:50–03:10FOX1798.19Die Festung der Barnigkeit
    02:50–03:10
    Mi
    25.10.03:10–03:30FOX1808.20Die Zeitreisenden
    03:10–03:30
    Mi
    25.10.05:05–05:25ProSieben533.09Klapsgiving
    05:05–05:25
    Mi
    25.10.05:25–05:45ProSieben543.10Schweiß, Tränen und Heidi
    05:25–05:45
    Mi
    25.10.11:30–12:00ProSieben553.11Die Platin-Regel
    11:30–12:00
    Mi
    25.10.12:00–12:25ProSieben563.12Tue Böses, ernte Gutes
    12:00–12:25
    Mi
    25.10.14:35–14:55ORF eins (A)1447.08Die Kürbis-Schlampe kehrt zurück
    14:35–14:55
    Mi
    25.10.14:55–15:15ORF eins (A)1457.09Katastrophenschutz
    14:55–15:15
    Mi
    25.10.16:00–16:303+ (CH)1698.09Die Hummertherapie
    16:00–16:30
    Mi
    25.10.16:30–16:553+ (CH)1708.10Im Wandschrank
    16:30–16:55
    Mi
    25.10.16:55–17:203+ (CH)1718.11Verhext (1)
    16:55–17:20
    Mi
    25.10.17:10–17:35ORF eins (A)1467.10Tick Tick Tick …
    17:10–17:35
    Mi
    25.10.17:20–17:453+ (CH)1728.12Verhext (2)
    17:20–17:45
    Mi
    25.10.17:35–17:55ORF eins (A)1477.11Plan B
    17:35–17:55
    Mi
    25.10.17:45–18:103+ (CH)1738.13Band oder DJ
    17:45–18:10
    Mi
    25.10.18:10–18:353+ (CH)1748.14Der Unsichtbarkeits-Ring
    18:10–18:35
    Do
    26.10.03:10–03:30FOX1818.21Alle Wege führen nach Rom
    03:10–03:30
    Do
    26.10.05:05–05:25ProSieben553.11Die Platin-Regel
    05:05–05:25
    Do
    26.10.05:25–05:45ProSieben563.12Tue Böses, ernte Gutes
    05:25–05:45
    Do
    26.10.11:30–12:00ProSieben573.13Zehn Sitzungen
    11:30–12:00
    Do
    26.10.12:00–12:25ProSieben583.14Die Rächerin
    12:00–12:25
    Do
    26.10.16:00–16:303+ (CH)1728.12Verhext (2)
    16:00–16:30
    Do
    26.10.16:30–16:553+ (CH)1738.13Band oder DJ
    16:30–16:55
    Do
    26.10.16:55–17:203+ (CH)1748.14Der Unsichtbarkeits-Ring
    16:55–17:20
    Do
    26.10.17:20–17:453+ (CH)1758.15Die dunkle Seite
    17:20–17:45
    Do
    26.10.17:45–18:053+ (CH)1768.16Zwei Irre
    17:45–18:05
    Do
    26.10.18:05–18:353+ (CH)1778.17Der Aschenbecher
    18:05–18:35
    Fr
    27.10.03:00–03:20FOX1828.22Bro-Mitzwa
    03:00–03:20
    Fr
    27.10.03:20–03:40FOX1838.23Alte Sachen
    03:20–03:40
    Fr
    27.10.05:10–05:30ProSieben573.13Zehn Sitzungen
    05:10–05:30
    Fr
    27.10.05:30–05:50ProSieben583.14Die Rächerin
    05:30–05:50
    Fr
    27.10.11:30–12:00ProSieben593.15Die Kette des Anbrüllens
    11:30–12:00
    Fr
    27.10.12:00–12:25ProSieben603.16Jugendliebe
    12:00–12:25
    Fr
    27.10.14:35–14:55ORF eins (A)1487.12Sinfonie der Erleuchtung
    14:35–14:55
    Fr
    27.10.14:55–15:15ORF eins (A)1497.13Gutes neues Jahr
    14:55–15:15
    Fr
    27.10.16:00–16:303+ (CH)1758.15Die dunkle Seite
    16:00–16:30
    Fr
    27.10.16:30–16:553+ (CH)1768.16Zwei Irre
    16:30–16:55
    Fr
    27.10.16:55–17:203+ (CH)1778.17Der Aschenbecher
    16:55–17:20
    Fr
    27.10.17:10–17:35ORF eins (A)1507.1446 Minuten
    17:10–17:35
    Fr
    27.10.17:20–17:453+ (CH)1788.18Immer Ärger mit Barney
    17:20–17:45
    Fr
    27.10.17:35–17:55ORF eins (A)1517.15Der brennende Bienenzüchter
    17:35–17:55
    Fr
    27.10.17:45–18:103+ (CH)1798.19Die Festung der Barnigkeit
    17:45–18:10
    Fr
    27.10.18:10–18:353+ (CH)1808.20Die Zeitreisenden
    18:10–18:35
    Sa
    28.10.03:10–03:35FOX1848.24Neue Chancen
    03:10–03:35
    So
    29.10.04:35–05:00FOX1859.01Inzest
    04:35–05:00
    Mo
    30.10.04:05–04:25FOX1869.02Ein netter Kerl
    04:05–04:25
    Mo
    30.10.11:30–12:00ProSieben613.17Die Ziege
    11:30–12:00
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2008 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn How I Met Your Mother im Fernsehen läuft.

    How I Met Your Mother auf DVD