Die ZDF-Hitparade

    1969

    1Folge 118.01.1969
    2Folge 222.02.1969
    3Folge 305.04.1969
    4Folge 424.05.1969
    5Folge 512.07.1969
    6Folge 606.09.1969
    7Folge 718.10.1969
    8Folge 829.11.1969

    1970

    9Folge 924.01.1970
    10Folge 1021.02.1970
    11Folge 1121.03.1970
    12Folge 1218.04.1970
    13Folge 1330.05.1970
    14Folge 1404.07.1970
    15Folge 1529.08.1970
    16Folge 1624.10.1970
    17Folge 1728.11.1970
    18Folge 1819.12.1970

    1971

    19Folge 1923.01.1971
    20Folge 2020.02.1971
    21Folge 2120.03.1971
    22Folge 2217.04.1971
    23Folge 2315.05.1971
    24Folge 2419.06.1971
    25Folge 2517.07.1971
    26Folge 2604.09.1971
    27Folge 2716.10.1971
    28Folge 2820.11.1971
    29Folge 2918.12.1971

    1972

    30Folge 3022.01.1972
    31Folge 3119.02.1972
    32Folge 3218.03.1972
    33Folge 3315.04.1972
    34Folge 3413.05.1972
    35Folge 3510.06.1972
    36Folge 3608.07.1972
    37Folge 3705.08.1972
    38Folge 3802.09.1972
    39Folge 3928.10.1972
    40Folge 4025.11.1972
    41Folge 4123.12.1972

    1973

    42Folge 4220.01.1973
    43Folge 4317.02.1973
    44Folge 4417.03.1973
    45Folge 4514.04.1973
    46Folge 4612.05.1973
    47Folge 4709.06.1973
    48Folge 4807.07.1973
    49Folge 4904.08.1973
    50Folge 5001.09.1973
    51Folge 5120.10.1973
    52Folge 5217.11.1973
    53Folge 5315.12.1973

    1974

    54Folge 5426.01.1974
    55Folge 5523.02.1974
    56Folge 5623.03.1974
    57Folge 5720.04.1974
    58Folge 5818.05.1974
    59Folge 5915.06.1974
    60Folge 6013.07.1974
    61Folge 6107.09.1974
    62Folge 6205.10.1974
    63Folge 6302.11.1974
    64Folge 6430.11.1974
    65Folge 6528.12.1974

    1975

    66Folge 6625.01.1975
    67Folge 6722.02.1975
    68Folge 6822.03.1975
    69Folge 6919.04.1975
    70Folge 7017.05.1975
    71Folge 7114.06.1975
    72Folge 7219.07.1975
    73Folge 7330.08.1975
    74Folge 7420.09.1975
    75Folge 7518.10.1975
    76Folge 7622.11.1975
    77Folge 7720.12.1975

    1976

    78Folge 7817.01.1976
    79Folge 7913.03.1976
    80Folge 8010.04.1976
    81Folge 8108.05.1976
    82Folge 8205.06.1976
    83Folge 8303.07.1976
    84Folge 8431.07.1976
    85Folge 8525.09.1976
    86Folge 8623.10.1976
    87Folge 8720.11.1976
    88Folge 8818.12.1976

    1977

    89Folge 8922.01.1977
    90Folge 9019.02.1977
    91Folge 9119.03.1977
    92Folge 9216.04.1977
    93Folge 9314.05.1977
    94Folge 9411.06.1977
    95Folge 9509.07.1977
    96Folge 9606.08.1977
    97Folge 9703.09.1977
    98Folge 9801.10.1977
    99Folge 9929.10.1977
    100Folge 10026.11.1977

    1978

    101Folge 10109.01.1978
    102Folge 10206.03.1978
    103Folge 10303.04.1978
    104Folge 10401.05.1978
    105Folge 10529.05.1978
    106Folge 10626.06.1978
    107Folge 10724.07.1978
    108Folge 10821.08.1978
    109Folge 10918.09.1978
    110Folge 11016.10.1978
    111Folge 11113.11.1978
    112Folge 11211.12.1978

    1979

    113Folge 11308.01.1979
    114Folge 11405.02.1979
    115Folge 11505.03.1979
    116Folge 11602.04.1979
    117Folge 11707.05.1979
    118Folge 11811.06.1979
    119Folge 11909.07.1979
    120Folge 12006.08.1979
    121Folge 12110.09.1979
    122Folge 12208.10.1979
    123Folge 12312.11.1979
    124Folge 12410.12.1979

    1980

    125Folge 12514.01.1980
    126Folge 12611.02.1980
    127Folge 12717.03.1980
    128Folge 12821.04.1980
    129Folge 12919.05.1980
    130Folge 13023.06.1980
    131Folge 13128.07.1980
    132Folge 13225.08.1980
    133Folge 13322.09.1980
    134Folge 13420.10.1980
    135Folge 13517.11.1980
    136Folge 13615.12.1980

    1981

    137Folge 13712.01.1981
    138Folge 13809.02.1981
    139Folge 13909.03.1981
    140Folge 14006.04.1981
    141Folge 14111.05.1981
    142Folge 14215.06.1981
    143Folge 14313.07.1981
    144Folge 14410.08.1981
    145Folge 14514.09.1981
    146Folge 14612.10.1981
    147Folge 14709.11.1981
    148Folge 14807.12.1981

    1982

    149Folge 14911.01.1982
    150Folge 15008.02.1982
    151Folge 15108.03.1982
    152Folge 15205.04.1982
    153Folge 15303.05.1982
    154Folge 15407.06.1982
    155Folge 15505.07.1982
    156Folge 15602.08.1982
    157Folge 15706.09.1982
    158Folge 15804.10.1982
    159Folge 15908.11.1982
    160Folge 16006.12.1982

    1983

    161Folge 16131.01.1983
    162Folge 16228.02.1983
    163Folge 16328.03.1983
    164Folge 16425.04.1983
    165Folge 16530.05.1983
    166Folge 16627.06.1983
    167Folge 16725.07.1983
    168Folge 16822.08.1983
    169Folge 16919.09.1983
    170Folge 17017.10.1983
    171Folge 17121.11.1983
    172Folge 17219.12.1983

    1984

    173Folge 17325.02.1984
    174Folge 17431.03.1984
    175Folge 17528.04.1984
    176Folge 17626.05.1984
    177Folge 17730.06.1984
    178Folge 17821.07.1984
    179Folge 17925.08.1984
    180Folge 18022.09.1984
    181Folge 18120.10.1984
    182Folge 18217.11.1984
    183Folge 18315.12.1984

    1985

    184Folge 18423.01.1985
    185Folge 18527.02.1985
    186Folge 18627.03.1985
    187Folge 18724.04.1985
    188Folge 18829.05.1985
    189Folge 18926.06.1985
    190Folge 19024.07.1985
    191Folge 19121.08.1985
    192Folge 19218.09.1985
    193Folge 19316.10.1985
    194Folge 19413.11.1985
    195Folge 19518.12.1985

    1986

    196Folge 19615.01.1986
    197Folge 19719.02.1986
    198Folge 19819.03.1986
    199Folge 19916.04.1986
    200Folge 20021.05.1986
    201Folge 20118.06.1986
    202Folge 202 (Sommerhitparade)17.07.1986
    203Folge 203 (Sommerhitparade)28.08.1986
    204Folge 20417.09.1986
    205Folge 20515.10.1986
    206Folge 20612.11.1986
    207Folge 20717.12.1986

    1987

    208Folge 208 (Hits des Jahres ’86)14.01.1987
    209Folge 20918.02.1987
    210Folge 21018.03.1987
    211Folge 21122.04.1987
    212Folge 21220.05.1987
    213Folge 21324.06.1987
    214Folge 214 (Sommerhitparade)16.07.1987
    215Folge 215 (Sommerhitparade)20.08.1987
    216Folge 21616.09.1987
    217Folge 21714.10.1987
    218Folge 21811.11.1987
    219Folge 21916.12.1987

    1988

    220Folge 22013.01.1988
    221Folge 22110.02.1988
    222Folge 22223.03.1988
    223Folge 22320.04.1988
    224Folge 22418.05.1988
    225Folge 22515.06.1988
    226Folge 226 (Sommerhitparade)21.07.1988
    227Folge 227 (Sommerhitparade)18.08.1988
    228Folge 22807.09.1988
    229Folge 22905.10.1988
    230Folge 23002.11.1988
    231Folge 23114.12.1988

    1989

    232Folge 23225.01.1989
    233Folge 23322.02.1989
    234Folge 23422.03.1989
    235Folge 23519.04.1989
    236Folge 23617.05.1989
    237Folge 23714.06.1989
    238Folge 23812.07.1989
    239Folge 23909.08.1989
    240Folge 24006.09.1989
    241Folge 24104.10.1989
    242Folge 24215.11.1989
    243Folge 24313.12.1989

    1990

    244Folge 24410.01.1990
    245Folge 24521.02.1990
    246Folge 24621.03.1990
    247Folge 24718.04.1990
    248Folge 24816.05.1990
    249Folge 24913.06.1990
    250Folge 25011.07.1990
    251Folge 25108.08.1990
    252Folge 25205.09.1990
    253Folge 25303.10.1990
    254Folge 25414.11.1990
    255Folge 25512.12.1990

    1991

    256Folge 25623.01.1991
    257Folge 25720.02.1991
    258Folge 25820.03.1991
    259Folge 25917.04.1991
    260Folge 26022.05.1991
    261Folge 26120.06.1991
    262Folge 26218.07.1991
    263Folge 26314.08.1991
    264Folge 26418.09.1991
    265Folge 26516.10.1991
    266Folge 26613.11.1991
    267Folge 26711.12.1991

    1992

    268Folge 268 (Hits des Jahres 1991)02.01.1992
    269Folge 26930.01.1992
    270Folge 27019.03.1992
    271Folge 27116.04.1992
    272Folge 27204.06.1992
    273Folge 27316.07.1992
    274Folge 27427.08.1992
    275Folge 27524.09.1992
    276Folge 27622.10.1992
    277Folge 27726.11.1992
    278Folge 27817.12.1992

    1993

    279Folge 279 (Hits des Jahres 1992)21.01.1993
    280Folge 28011.02.1993
    281Folge 28111.03.1993
    282Folge 28208.04.1993
    283Folge 28317.06.1993
    284Folge 28408.07.1993
    285Folge 28505.08.1993
    286Folge 28616.09.1993
    287Folge 28728.10.1993
    288Folge 28825.11.1993
    289Folge 28916.12.1993

    1994

    290Folge 290 (Hits des Jahres 1993)06.01.1994
    291Folge 291 (25 Jahre Hitparade)20.01.1994
    292Folge 29217.03.1994
    293Folge 29314.04.1994
    294Folge 29412.05.1994
    295Folge 29509.06.1994
    296Folge 29607.07.1994
    297Folge 29704.08.1994
    298Folge 29801.09.1994
    299Folge 29929.09.1994
    300Folge 30003.11.1994
    301Folge 30108.12.1994

    1995

    302Folge 302 (Hits des Jahres 1994)19.01.1995
    303Folge 30309.02.1995
    304Folge 30416.03.1995
    305Folge 30520.04.1995
    306Folge 30618.05.1995
    307Folge 30722.06.1995
    308Folge 30820.07.1995
    309Folge 30917.08.1995
    310Folge 31014.09.1995
    311Folge 31112.10.1995
    312Folge 31209.11.1995
    313Folge 313 (Europas schönste Weihnachtslieder)21.12.1995

    1996

    314Folge 314 (Hits des Jahres 1995)18.01.1996
    315Folge 31501.02.1996
    316Folge 31629.02.1996
    317Folge 31728.03.1996
    318Folge 31825.04.1996
    319Folge 31923.05.1996
    320Folge 320 (Sommerhitparade)04.07.1996
    321Folge 32108.08.1996
    322Folge 32212.09.1996
    323Folge 32310.10.1996
    324Folge 32407.11.1996
    325Folge 32512.12.1996

    1997

    326Folge 326 (Hits des Jahres 1996)12.01.1997
    327Folge 327 (Hits der Karnevalszeit)23.01.1997
    328Folge 32820.02.1997
    329Folge 32927.03.1997
    330Folge 33010.04.1997
    331Folge 33124.05.1997
    332Folge 33228.06.1997
    333Folge 33316.08.1997
    334Folge 33413.09.1997
    335Folge 33511.10.1997
    336Folge 33622.11.1997
    337Folge 337 (Neue deutsche Weihnachts-Schlager)20.12.1997

    1998

    338Folge 338 (Hits des Jahres 1997)11.01.1998
    339Folge 339 (Comedy-Special)14.02.1998
    340Folge 34021.03.1998
    341Folge 34118.04.1998
    342Folge 34223.05.1998
    343Folge 343 (Musical-Special)04.07.1998
    344Folge 34408.08.1998
    345Folge 34512.09.1998
    346Folge 34617.10.1998
    347Folge 34721.11.1998
    348Folge 348 (Weihnachts-Special)19.12.1998

    1999

    349Folge 349 (Hits des Jahres 1998)13.01.1999
    350Folge 35020.02.1999
    351Folge 35120.03.1999
    352Folge 35224.04.1999
    353Folge 35322.05.1999
    354Folge 35403.07.1999
    355Folge 35518.09.1999
    356Folge 35623.10.1999
    357Folge 35720.11.1999
    358Folge 358 (Weihnachts-Special)18.12.1999

    2000

    359Folge 359 (Hits des Jahres 1999)12.01.2000
    360Folge 36012.02.2000
    361Folge 36111.03.2000
    362Folge 36215.04.2000
    363Folge 36313.05.2000
    364Folge 36412.08.2000
    365Folge 36509.09.2000
    366Folge 36614.10.2000
    367Folge 36711.11.2000
    368Folge 368 (Hits des Jahres 2000)16.12.2000

    Specials

    Hitparade – Spitzenreiter (1975)27.07.1975
    Hitparade – Spitzenreiter (1976)28.08.1976
    Die Superhitparade im ZDF: Schlager, die man nie vergißt (1981)10.12.1981
    Die Superhitparade im ZDF: Schlager, die man nie vergißt (1982)18.11.1982
    Die Superhitparade im ZDF: Schlager, die man nie vergißt (1983)27.10.1983
    Hits des Jahres ’8321.01.1984
    Die Kinder-Hitparade im ZDF (1984)01.12.1984
    Hits des Jahres ’8417.01.1985
    Pop-corn + Lakritze – Die Kinder-Hitparade im ZDF (1985)30.11.1985
    Hits des Jahres ’8530.01.1986
    Die Superhitparade im ZDF: 10 Jahre „Ein Herz für Kinder“07.02.1987
    Die Superhitparade im ZDF: 1969 – 197328.08.1994
    Die Superhitparade im ZDF: 1974 – 197804.09.1994
    Die Stimmungs-Hitparade31.12.1997
    Die ZDF-Kultnacht: Das Beste aus der „Hitparade“ – Höhepunkte, Hits und Heck (1969–1977)27.11.2004
    Die ZDF-Kultnacht: Das Beste aus der „Hitparade“ – Höhepunkte, Hits und Heck (1978–1984)10.12.2005
    Die ZDF-Kultnacht: Das Beste aus der „Hitparade“ – Höhepunkte, Hits und Heck12.11.2006

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die ZDF-Hitparade im Fernsehen läuft.

    Die ZDF-Hitparade auf DVD