Bones – Die Knochenjägerin
    Bitte auswählen: OK

    früher19.02.2019 – 01.09.2016

    Di
    19.02.201922:55–23:554+ (CH)23512.01Eine letzte Hoffnung im Horror
    22:55–23:55
    Di
    19.02.201922:00–22:554+ (CH)1055.21Ungesunder Menschenverstand
    22:00–22:55
    Di
    19.02.201921:05–22:004+ (CH)23612.02Robo und der Cop
    21:05–22:00
    Di
    19.02.201920:15–21:054+ (CH)23512.01Eine letzte Hoffnung im Horror
    20:15–21:05
    Sa
    01.09.201823:00–00:054+ (CH)453.02Die Mutter, die in die Luft ging
    23:00–00:05
    Sa
    01.09.201822:00–23:004+ (CH)443.01Ein Kannibale und der Hunger auf mehr
    22:00–23:00
    Sa
    01.09.201821:05–22:004+ (CH)453.02Die Mutter, die in die Luft ging
    21:05–22:00
    Sa
    01.09.201820:15–21:054+ (CH)443.01Ein Kannibale und der Hunger auf mehr
    20:15–21:05
    Sa
    25.08.201823:00–23:554+ (CH)22511.13Das Monster im Mörder
    23:00–23:55
    Sa
    25.08.201821:10–22:004+ (CH)22611.14In der Agonie des Anfangs
    21:10–22:00
    Sa
    25.08.201820:15–21:104+ (CH)22511.13Das Monster im Mörder
    20:15–21:10
    Sa
    18.08.201823:45–00:404+ (CH)22411.12Feuer und Flamme für den Feministenfeind
    23:45–00:40
    Sa
    18.08.201823:00–23:454+ (CH)22311.11Kein Wort der Verteidigung
    23:00–23:45
    Sa
    18.08.201821:05–21:554+ (CH)22411.12Feuer und Flamme für den Feministenfeind
    21:05–21:55
    Sa
    18.08.201820:15–21:054+ (CH)22311.11Kein Wort der Verteidigung
    20:15–21:05
    Mo
    24.04.201716:30–17:254+ (CH)19510.05Der Tod auf der Tagung
    16:30–17:25
    Sa
    22.04.201721:45–22:404+ (CH)19510.05Der Tod auf der Tagung
    21:45–22:40
    Mo
    17.04.201716:30–17:254+ (CH)19110.01Booth und die Verfluchten der Verschwörung
    16:30–17:25
    Sa
    15.04.201721:45–22:404+ (CH)19110.01Booth und die Verfluchten der Verschwörung
    21:45–22:40
    Sa
    08.04.201722:55–23:504+ (CH)1849.18Tot ist die Karotte
    22:55–23:50
    Sa
    08.04.201722:00–22:554+ (CH)1839.17Ungeklärtes aus dem Klärtank
    22:00–22:55
    Sa
    08.04.201721:05–22:004+ (CH)1829.16Letzte Info über die Informantin
    21:05–22:00
    Sa
    01.04.201722:55–23:504+ (CH)1819.15Der Zeh und die Dazugehörige
    22:55–23:50
    Sa
    01.04.201722:00–22:554+ (CH)1809.14Ein Meister vor die Säue
    22:00–22:55
    Sa
    01.04.201721:05–22:004+ (CH)1799.13Ein Star auf den Philippinen
    21:05–22:00
    Sa
    25.03.201722:55–23:454+ (CH)844.26Eine Geschichte zum Schluss
    22:55–23:45
    Sa
    25.03.201721:55–22:554+ (CH)834.25Ein Kritiker im Cabernet
    21:55–22:55
    Sa
    25.03.201721:05–21:554+ (CH)824.24Der Biber in einem Otter
    21:05–21:55
    Sa
    18.03.201722:55–23:454+ (CH)814.23Mädchenkopf mit Maske
    22:55–23:45
    Sa
    18.03.201721:55–22:554+ (CH)804.22Der Doppeltod des Dahingegangenen
    21:55–22:55
    Sa
    18.03.201721:05–21:554+ (CH)794.21Requiem für eine Requisite
    21:05–21:55
    Sa
    11.03.201722:45–23:404+ (CH)784.20Die Schöne in der Pappe
    22:45–23:40
    Sa
    11.03.201721:55–22:454+ (CH)734.15Die Prinzessin auf der Birne
    21:55–22:45
    Sa
    11.03.201721:05–21:554+ (CH)724.14Der Totengräber und andere Rückkehrer
    21:05–21:55
    Sa
    04.03.201722:35–23:304+ (CH)714.13Zündstoff im Eis
    22:35–23:30
    Sa
    04.03.201721:55–22:354+ (CH)704.12Hereinspaziert zu Dressuren und Blessuren!
    21:55–22:35
    Sa
    04.03.201721:00–21:554+ (CH)694.11Ein Wind, der vom Tod erzählt
    21:00–21:55
    Sa
    25.02.201721:55–22:454+ (CH)684.10Die Hitze der Hölle im Himmel
    21:55–22:45
    Sa
    25.02.201721:05–21:554+ (CH)674.09Fliegt ein Schwindler aus der Drogenküche
    21:05–21:55
    Sa
    18.02.201721:55–22:454+ (CH)664.08Schrottskulptur mit Schädel
    21:55–22:45
    Sa
    18.02.201721:05–21:554+ (CH)654.07Ein Er in einer Sie
    21:05–21:55
    Sa
    11.02.201721:55–22:454+ (CH)614.03Ein Toter steckt im Plumpsklo
    21:55–22:45
    Sa
    11.02.201721:05–21:554+ (CH)604.02Zwei Amerikaner in Großbritannien (2)
    21:05–21:55
    Sa
    04.02.201721:45–22:304+ (CH)1116.05Tod, komm vorbei und tanz mit mir
    21:45–22:30
    Sa
    04.02.201721:00–21:454+ (CH)1065.22Zum Schluss fängt alles an
    21:00–21:45
    Sa
    28.01.201721:55–22:454+ (CH)1055.21Ungesunder Menschenverstand
    21:55–22:45
    Sa
    28.01.201721:05–21:554+ (CH)1045.20Zwei Hexen im abgebrannten Haus
    21:05–21:55
    Sa
    21.01.201721:55–22:504+ (CH)1035.19Ein Rocker im Spülgang
    21:55–22:50
    Sa
    21.01.201721:05–21:554+ (CH)1025.18Das Bein im Biest aus dem Becken
    21:05–21:55
    Sa
    14.01.201721:50–22:404+ (CH)1015.17Die Klasse von 1994
    21:50–22:40
    Sa
    14.01.201721:00–21:504+ (CH)1005.16Weniger als die Summe aller Teile?
    21:00–21:50
    Sa
    07.01.201721:50–22:404+ (CH)995.15Die Liebe und die Dunkelheit
    21:50–22:40
    Sa
    07.01.201721:00–21:504+ (CH)985.14Der Teufel steckt im Detail
    21:00–21:50
    Sa
    17.12.201621:55–22:454+ (CH)915.07Ein Zwerg, reich und tot, war einmal in Not
    21:55–22:45
    Sa
    17.12.201621:05–21:554+ (CH)905.06Hennen, Hahn und Hinterlist
    21:05–21:55
    Sa
    10.12.201621:51–22:464+ (CH)875.03Das Einfache im Wunderkind
    21:51–22:46
    Sa
    10.12.201621:02–21:514+ (CH)865.02Ein Agent im Kofferraum
    21:02–21:51
    Sa
    03.12.201621:55–22:544+ (CH)834.25Ein Kritiker im Cabernet
    21:55–22:54
    Sa
    03.12.201621:05–21:554+ (CH)824.24Der Biber in einem Otter
    21:05–21:55
    Sa
    26.11.201621:55–22:504+ (CH)794.21Requiem für eine Requisite
    21:55–22:50
    Sa
    26.11.201621:05–21:554+ (CH)784.20Die Schöne in der Pappe
    21:05–21:55
    Do
    24.11.201623:50–00:204+ (CH)764.18Der Doktor und das böse Vieh
    23:50–00:20
    Do
    24.11.201621:05–22:004+ (CH)774.19Wissenschaft, die Leichen schafft
    21:05–22:00
    Do
    24.11.201620:15–21:054+ (CH)764.18Der Doktor und das böse Vieh
    20:15–21:05
    So
    20.11.201615:55–16:554+ (CH)754.17Das Salz in den Wunden
    15:55–16:55
    Sa
    19.11.201623:40–00:304+ (CH)744.16Ein Wettlauf gegen den Schaum
    23:40–00:30
    Sa
    19.11.201621:55–22:504+ (CH)754.17Das Salz in den Wunden
    21:55–22:50
    Sa
    19.11.201621:05–21:554+ (CH)744.16Ein Wettlauf gegen den Schaum
    21:05–21:55
    Sa
    12.11.201621:55–22:504+ (CH)714.13Zündstoff im Eis
    21:55–22:50
    Sa
    12.11.201621:00–21:554+ (CH)704.12Hereinspaziert zu Dressuren und Blessuren!
    21:00–21:55
    Sa
    05.11.201621:55–22:504+ (CH)674.09Fliegt ein Schwindler aus der Drogenküche
    21:55–22:50
    Sa
    05.11.201621:05–21:554+ (CH)664.08Schrottskulptur mit Schädel
    21:05–21:55
    Do
    03.11.201623:35–00:204+ (CH)644.06Die Unbeliebtheit und der Tod
    23:35–00:20
    Do
    03.11.201621:05–21:554+ (CH)654.07Ein Er in einer Sie
    21:05–21:55
    Do
    03.11.201620:15–21:054+ (CH)644.06Die Unbeliebtheit und der Tod
    20:15–21:05
    Sa
    29.10.201621:55–22:454+ (CH)634.05Die toten Teile im tiefroten Teich
    21:55–22:45
    Sa
    29.10.201621:00–21:554+ (CH)624.04Der Finger im Vogelnest
    21:00–21:55
    Do
    27.10.201623:00–23:504+ (CH)594.01Zwei Amerikaner in Großbritannien (1)
    23:00–23:50
    Do
    27.10.201621:05–22:004+ (CH)604.02Zwei Amerikaner in Großbritannien (2)
    21:05–22:00
    Do
    27.10.201620:15–21:054+ (CH)594.01Zwei Amerikaner in Großbritannien (1)
    20:15–21:05
    Sa
    22.10.201621:55–22:454+ (CH)614.03Ein Toter steckt im Plumpsklo
    21:55–22:45
    Sa
    22.10.201621:05–21:554+ (CH)583.15Mit einem Schmerzen im Herzen
    21:05–21:55
    Do
    20.10.201623:00–23:454+ (CH)563.13Das Urteil in der Geschichte
    23:00–23:45
    Do
    20.10.201621:05–22:004+ (CH)573.14Der Möchtegernsänger im Gras
    21:05–22:00
    Do
    20.10.201620:15–21:054+ (CH)563.13Das Urteil in der Geschichte
    20:15–21:05
    Sa
    15.10.201621:55–22:504+ (CH)553.12Ein Baby hängt am Ast
    21:55–22:50
    Sa
    15.10.201621:05–21:554+ (CH)543.11Spieler unter Druck
    21:05–21:55
    Do
    13.10.201623:00–23:504+ (CH)523.09Morgen kommt kein Weihnachtsmann
    23:00–23:50
    Do
    13.10.201621:05–22:004+ (CH)533.10Im Schlamm steckt ein Mann
    21:05–22:00
    Do
    13.10.201620:15–21:054+ (CH)523.09Morgen kommt kein Weihnachtsmann
    20:15–21:05
    Sa
    08.10.201621:55–22:454+ (CH)513.08Von Rittern und Kannibalen
    21:55–22:45
    Sa
    08.10.201621:05–21:554+ (CH)503.07Der Junge in der Zeitkapsel
    21:05–21:55
    Do
    06.10.201623:00–23:504+ (CH)483.05Echte Mumien im künstlichen Spuk
    23:00–23:50
    Do
    06.10.201621:05–22:004+ (CH)493.06Eine Praktikantin im Ofen
    21:05–22:00
    Do
    06.10.201620:15–21:054+ (CH)483.05Echte Mumien im künstlichen Spuk
    20:15–21:05
    Sa
    01.10.201621:50–22:404+ (CH)473.04Organische Abfälle und ihre Geheimnisse
    21:50–22:40
    Sa
    01.10.201621:00–21:504+ (CH)463.03Der Fall der gerittenen Leiche
    21:00–21:50
    Do
    29.09.201623:00–00:004+ (CH)443.01Ein Kannibale und der Hunger auf mehr
    23:00–00:00
    Do
    29.09.201621:10–22:004+ (CH)453.02Die Mutter, die in die Luft ging
    21:10–22:00
    Do
    29.09.201620:15–21:104+ (CH)443.01Ein Kannibale und der Hunger auf mehr
    20:15–21:10
    Sa
    24.09.201621:55–22:474+ (CH)432.21Die junge, alte Frau in der Pfütze
    21:55–22:47
    Sa
    24.09.201621:05–21:554+ (CH)422.20Eine leuchtende Leiche im alten Steinhaus
    21:05–21:55
    Do
    22.09.201623:00–00:004+ (CH)402.18Besuche aus dem Untergrund
    23:00–00:00
    Do
    22.09.201621:10–22:004+ (CH)412.19Ein Astronaut als Sternschnuppe?
    21:10–22:00
    Do
    22.09.201620:15–21:104+ (CH)402.18Besuche aus dem Untergrund
    20:15–21:10
    Sa
    17.09.201621:55–22:554+ (CH)392.17Ein junger Priester auf dem alten Friedhof
    21:55–22:55
    Sa
    17.09.201621:05–21:554+ (CH)382.16Eine knochenlose Braut im Fluss
    21:05–21:55
    Do
    15.09.201623:00–23:554+ (CH)362.14Das Recht und die Befangenheit
    23:00–23:55
    Do
    15.09.201621:10–22:004+ (CH)372.15Drei Morde, wie sie im Buche stehen
    21:10–22:00
    Do
    15.09.201620:15–21:104+ (CH)362.14Das Recht und die Befangenheit
    20:15–21:10
    Sa
    10.09.201621:55–22:454+ (CH)352.13Die junge Frau im Alligator
    21:55–22:45
    Sa
    10.09.201621:05–21:554+ (CH)342.12Der Mann aus dem Gefängnis
    21:05–21:55
    Do
    08.09.201623:00–23:554+ (CH)322.10Die kopflose Hexe im Wald
    23:00–23:55
    Do
    08.09.201621:05–22:004+ (CH)332.11Ein Verräter im Feuer
    21:05–22:00
    Do
    08.09.201620:15–21:054+ (CH)322.10Die kopflose Hexe im Wald
    20:15–21:05
    Sa
    03.09.201621:50–22:404+ (CH)312.09Ein Totengräber und die noch Lebenden
    21:50–22:40
    Sa
    03.09.201621:00–21:504+ (CH)302.08Zwei Schicksale im Sand
    21:00–21:50
    Do
    01.09.201623:00–00:004+ (CH)282.06Die junge Frau im Kronleuchter
    23:00–00:00
    Do
    01.09.201621:05–22:004+ (CH)292.07Das Mädchen und die Schönheit
    21:05–22:00
    Do
    01.09.201620:15–21:054+ (CH)282.06Die junge Frau im Kronleuchter
    20:15–21:05
    alle 4+-Sendetermine von 2014 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Bones – Die Knochenjägerin im Fernsehen läuft.

    Bones – Die Knochenjägerin auf DVD