Bones – Die Knochenjägerin
    Bitte auswählen: OK

    früher19.02.2019 – 13.03.2019

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Di
    19.02.14:50–15:35RTL Crime995.15Die Liebe und die Dunkelheit
    14:50–15:35
    Di
    19.02.15:10–16:05Puls4 (A)31.03Der Junge am Baum
    15:10–16:05
    Di
    19.02.20:15–21:054+ (CH)23512.01Eine letzte Hoffnung im Horror
    20:15–21:05
    Di
    19.02.21:05–22:004+ (CH)23612.02Robo und der Cop
    21:05–22:00
    Di
    19.02.22:00–22:554+ (CH)1055.21Ungesunder Menschenverstand
    22:00–22:55
    Di
    19.02.22:55–23:554+ (CH)23512.01Eine letzte Hoffnung im Horror
    22:55–23:55
    Mi
    20.02.00:35–01:25RTL1618.19Schneller als der Weltuntergang
    00:35–01:25
    Mi
    20.02.01:25–02:15RTL1628.20Das Blut der Diamanten
    01:25–02:15
    Mi
    20.02.14:10–15:05Puls4 (A)31.03Der Junge am Baum
    14:10–15:05
    Mi
    20.02.15:05–16:00Puls4 (A)41.04Der Tote im Bär
    15:05–16:00
    Do
    21.02.13:20–14:05RTL Crime995.15Die Liebe und die Dunkelheit
    13:20–14:05
    Do
    21.02.14:10–15:05Puls4 (A)41.04Der Tote im Bär
    14:10–15:05
    Do
    21.02.15:05–16:00Puls4 (A)51.05Der Junge im Busch
    15:05–16:00
    Do
    21.02.19:20–20:155+ (CH)1045.20Zwei Hexen im abgebrannten Haus
    19:20–20:15
    Do
    21.02.20:15–21:105+ (CH)1065.22Zum Schluss fängt alles an
    20:15–21:10
    Do
    21.02.21:10–22:005+ (CH)232.01Ein Toter auf den Gleisen
    21:10–22:00
    Do
    21.02.22:00–22:555+ (CH)1055.21Ungesunder Menschenverstand
    22:00–22:55
    Do
    21.02.22:55–23:555+ (CH)1065.22Zum Schluss fängt alles an
    22:55–23:55
    Fr
    22.02.14:00–15:00Puls4 (A)51.05Der Junge im Busch
    14:00–15:00
    Fr
    22.02.15:00–15:55Puls4 (A)61.06Der Mann in der Wand
    15:00–15:55
    Fr
    22.02.18:05–19:155+ (CH)232.01Ein Toter auf den Gleisen
    18:05–19:15
    Sa
    23.02.19:15–20:155+ (CH)1065.22Zum Schluss fängt alles an
    19:15–20:15
    Sa
    23.02.20:15–21:105+ (CH)242.02Die Schwangere in der Bucht
    20:15–21:10
    Sa
    23.02.21:00–21:45RTL Crime975.13Die Geheimnisse und ein Zahnarzt
    21:00–21:45
    Sa
    23.02.21:10–22:005+ (CH)252.03Der Junge im Müll
    21:10–22:00
    Sa
    23.02.21:45–22:30RTL Crime985.14Der Teufel steckt im Detail
    21:45–22:30
    Sa
    23.02.22:00–22:555+ (CH)232.01Ein Toter auf den Gleisen
    22:00–22:55
    Sa
    23.02.22:30–23:15RTL Crime995.15Die Liebe und die Dunkelheit
    22:30–23:15
    Sa
    23.02.22:55–23:555+ (CH)242.02Die Schwangere in der Bucht
    22:55–23:55
    Mo
    25.02.14:10–15:05Puls4 (A)61.06Der Mann in der Wand
    14:10–15:05
    Mo
    25.02.15:05–16:00Puls4 (A)71.07Der Mann in der Todeszelle
    15:05–16:00
    Mo
    25.02.21:05–21:50RTL Crime1005.16Weniger als die Summe aller Teile?
    21:05–21:50
    Mo
    25.02.21:50–22:35RTL Crime1015.17Die Klasse von 1994
    21:50–22:35
    Mo
    25.02.22:35–23:20RTL Crime1025.18Das Bein im Biest aus dem Becken
    22:35–23:20
    Di
    26.02.13:25–14:10RTL Crime1005.16Weniger als die Summe aller Teile?
    13:25–14:10
    Di
    26.02.14:10–14:55RTL Crime1015.17Die Klasse von 1994
    14:10–14:55
    Di
    26.02.14:10–15:05Puls4 (A)71.07Der Mann in der Todeszelle
    14:10–15:05
    Di
    26.02.14:55–15:40RTL Crime1025.18Das Bein im Biest aus dem Becken
    14:55–15:40
    Di
    26.02.15:05–16:00Puls4 (A)81.08Das Mädchen im Kühlschrank
    15:05–16:00
    Mi
    27.02.00:35–01:25RTL1638.21Eine problematische Person in den Pilzen
    00:35–01:25
    Mi
    27.02.01:25–02:20RTL1648.22Warum der Stripper nicht mehr strippt
    01:25–02:20
    Mi
    27.02.14:10–15:05Puls4 (A)81.08Das Mädchen im Kühlschrank
    14:10–15:05
    Mi
    27.02.15:05–16:00Puls4 (A)91.09Der Mann im Bunker
    15:05–16:00
    Do
    28.02.13:20–14:05RTL Crime1025.18Das Bein im Biest aus dem Becken
    13:20–14:05
    Do
    28.02.14:10–15:05Puls4 (A)91.09Der Mann im Bunker
    14:10–15:05
    Do
    28.02.15:05–16:00Puls4 (A)101.10Die Frau am Flughafen
    15:05–16:00
    Do
    28.02.19:20–20:155+ (CH)252.03Der Junge im Müll
    19:20–20:15
    Do
    28.02.20:15–21:055+ (CH)262.04Die Opfer eines bösen Spiels
    20:15–21:05
    Do
    28.02.21:05–22:005+ (CH)272.05Der Lügner in der Lauge
    21:05–22:00
    Do
    28.02.22:00–22:505+ (CH)242.02Die Schwangere in der Bucht
    22:00–22:50
    Do
    28.02.22:50–23:455+ (CH)252.03Der Junge im Müll
    22:50–23:45
    Fr
    01.03.14:00–15:00Puls4 (A)101.10Die Frau am Flughafen
    14:00–15:00
    Fr
    01.03.15:00–15:55Puls4 (A)111.11Die Frau im Auto
    15:00–15:55
    Fr
    01.03.17:25–18:205+ (CH)262.04Die Opfer eines bösen Spiels
    17:25–18:20
    Fr
    01.03.18:20–19:155+ (CH)272.05Der Lügner in der Lauge
    18:20–19:15
    Sa
    02.03.19:20–20:155+ (CH)262.04Die Opfer eines bösen Spiels
    19:20–20:15
    Sa
    02.03.20:15–21:055+ (CH)282.06Die junge Frau im Kronleuchter
    20:15–21:05
    Sa
    02.03.21:00–21:45RTL Crime1005.16Weniger als die Summe aller Teile?
    21:00–21:45
    Sa
    02.03.21:05–22:005+ (CH)292.07Das Mädchen und die Schönheit
    21:05–22:00
    Sa
    02.03.21:45–22:30RTL Crime1015.17Die Klasse von 1994
    21:45–22:30
    Sa
    02.03.22:00–22:505+ (CH)272.05Der Lügner in der Lauge
    22:00–22:50
    Sa
    02.03.22:30–23:15RTL Crime1025.18Das Bein im Biest aus dem Becken
    22:30–23:15
    Sa
    02.03.22:50–23:455+ (CH)282.06Die junge Frau im Kronleuchter
    22:50–23:45
    Mo
    04.03.14:00–15:00Puls4 (A)111.11Die Frau im Auto
    14:00–15:00
    Mo
    04.03.15:00–15:55Puls4 (A)121.12Das Skelett in der Gasse
    15:00–15:55
    Mo
    04.03.21:05–21:50RTL Crime1035.19Ein Rocker im Spülgang
    21:05–21:50
    Mo
    04.03.21:50–22:35RTL Crime1045.20Zwei Hexen im abgebrannten Haus
    21:50–22:35
    Mo
    04.03.22:35–23:20RTL Crime1055.21Ungesunder Menschenverstand
    22:35–23:20
    Di
    05.03.13:25–14:10RTL Crime1035.19Ein Rocker im Spülgang
    13:25–14:10
    Di
    05.03.14:05–15:00Puls4 (A)121.12Das Skelett in der Gasse
    14:05–15:00
    Di
    05.03.14:10–14:50RTL Crime1045.20Zwei Hexen im abgebrannten Haus
    14:10–14:50
    Di
    05.03.14:50–15:35RTL Crime1055.21Ungesunder Menschenverstand
    14:50–15:35
    Di
    05.03.15:00–15:55Puls4 (A)131.13Die Frau im Garten
    15:00–15:55
    Mi
    06.03.00:35–01:25RTL1658.23Das Pathogen und die Pein
    00:35–01:25
    Mi
    06.03.01:25–02:20RTL1668.24Pelants perfider Plan gegen das Happy-End
    01:25–02:20
    Mi
    06.03.14:00–15:00Puls4 (A)131.13Die Frau im Garten
    14:00–15:00
    Mi
    06.03.15:00–15:55Puls4 (A)141.14Der Mann im Gras
    15:00–15:55
    Do
    07.03.13:20–14:05RTL Crime1055.21Ungesunder Menschenverstand
    13:20–14:05
    Do
    07.03.14:05–15:00Puls4 (A)141.14Der Mann im Gras
    14:05–15:00
    Do
    07.03.15:00–16:00Puls4 (A)151.15Leichen im Labor
    15:00–16:00
    Do
    07.03.19:20–20:155+ (CH)292.07Das Mädchen und die Schönheit
    19:20–20:15
    Do
    07.03.20:15–21:055+ (CH)302.08Zwei Schicksale im Sand
    20:15–21:05
    Do
    07.03.21:05–22:005+ (CH)312.09Ein Totengräber und die noch Lebenden
    21:05–22:00
    Do
    07.03.22:00–22:505+ (CH)282.06Die junge Frau im Kronleuchter
    22:00–22:50
    Do
    07.03.22:50–23:505+ (CH)292.07Das Mädchen und die Schönheit
    22:50–23:50
    Fr
    08.03.14:05–15:00Puls4 (A)151.15Leichen im Labor
    14:05–15:00
    Fr
    08.03.15:00–16:00Puls4 (A)161.16Die Frau im Tunnel
    15:00–16:00
    Fr
    08.03.17:15–18:205+ (CH)302.08Zwei Schicksale im Sand
    17:15–18:20
    Fr
    08.03.18:20–19:155+ (CH)312.09Ein Totengräber und die noch Lebenden
    18:20–19:15
    Sa
    09.03.21:00–21:45RTL Crime1035.19Ein Rocker im Spülgang
    21:00–21:45
    Sa
    09.03.21:45–22:30RTL Crime1045.20Zwei Hexen im abgebrannten Haus
    21:45–22:30
    Sa
    09.03.22:30–23:15RTL Crime1055.21Ungesunder Menschenverstand
    22:30–23:15
    Mo
    11.03.21:00–21:45RTL Crime1065.22Zum Schluss fängt alles an
    21:00–21:45
    Mo
    11.03.21:45–22:30RTL Crime1076.01Die Rückkehr der Scheuklappen
    21:45–22:30
    Mo
    11.03.22:30–23:15RTL Crime1086.02Opfer der Liebe
    22:30–23:15
    Di
    12.03.13:25–14:10RTL Crime1065.22Zum Schluss fängt alles an
    13:25–14:10
    Di
    12.03.14:10–14:50RTL Crime1076.01Die Rückkehr der Scheuklappen
    14:10–14:50
    Di
    12.03.14:50–15:35RTL Crime1086.02Opfer der Liebe
    14:50–15:35
    Mi
    13.03.00:35–01:25RTL1679.01Booth und Bones und das gebrochene Herz
    00:35–01:25
    Mi
    13.03.01:25–02:20RTL1689.02Luchs isst Lügner
    01:25–02:20
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2006 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Bones – Die Knochenjägerin im Fernsehen läuft.

    Bones – Die Knochenjägerin auf DVD