Bitte auswählen: OK

    früher27.05.2020 – 13.06.2020später

    Mi 27.05.
    21:55–22:40
    21:55–TV24 (Schweiz) 46
    3.03
    3.03Der Fall der gerittenen Leiche
    Mi 27.05.
    22:40–23:35
    22:40–TV24 (Schweiz) 47
    3.04
    3.04Organische Abfälle und ihre Geheimnisse
    Mi 27.05.
    23:35–00:20
    23:35–TV24 (Schweiz) 48
    3.05
    3.05Echte Mumien im künstlichen Spuk
    Do 28.05.
    00:20–01:10
    00:20–TV24 (Schweiz) 46
    3.03
    3.03Der Fall der gerittenen Leiche
    Do 28.05.
    01:10–01:50
    01:10–TV24 (Schweiz) 47
    3.04
    3.04Organische Abfälle und ihre Geheimnisse
    Do 28.05.
    14:50–15:40
    14:50–Puls 4 (Österreich) 92
    5.08
    5.08Leben zu Asche im Einfamilienhaus
    Do 28.05.
    15:40–16:35
    15:40–Puls 4 (Österreich) 93
    5.09
    5.09Heute: Leiche in Öl
    Do 28.05.
    17:40–18:30
    17:40–5+ (Schweiz) 127
    6.21
    6.21Das schweigende Lämmchen
    Do 28.05.
    18:30–19:25
    18:30–5+ (Schweiz) 128
    6.22
    6.22Duell zum Gesang der Unglücksvögel
    Do 28.05.
    19:25–20:15
    19:25–5+ (Schweiz) 129
    6.23
    6.23Vom Vergehen und Werden
    Do 28.05.
    20:15–21:05
    20:15–5+ (Schweiz) 143
    8.01
    8.01Gefährliche Rückkehr in die Gegenwart
    Do 28.05.
    21:05–21:55
    21:05–5+ (Schweiz) 144
    8.02
    8.02Die Gemeinsamkeiten in der Trennung
    Do 28.05.
    21:55–22:40
    21:55–5+ (Schweiz) 145
    8.03
    8.03Ein glitschiges Geheimnis in der Garage
    Do 28.05.
    22:40–23:30
    22:40–5+ (Schweiz) 143
    8.01
    8.01Gefährliche Rückkehr in die Gegenwart
    Do 28.05.
    23:30–00:15
    23:30–5+ (Schweiz) 144
    8.02
    8.02Die Gemeinsamkeiten in der Trennung
    Fr 29.05.
    00:15–00:55
    00:15–5+ (Schweiz) 145
    8.03
    8.03Ein glitschiges Geheimnis in der Garage
    Fr 29.05.
    14:50–15:40
    14:50–Puls 4 (Österreich) 93
    5.09
    5.09Heute: Leiche in Öl
    Fr 29.05.
    15:40–16:35
    15:40–Puls 4 (Österreich) 94
    5.10
    5.10Was vom Mann der Weihnacht übrig blieb
    Fr 29.05.
    17:35–18:30
    17:35–5+ (Schweiz) 143
    8.01
    8.01Gefährliche Rückkehr in die Gegenwart
    Fr 29.05.
    18:30–19:25
    18:30–5+ (Schweiz) 144
    8.02
    8.02Die Gemeinsamkeiten in der Trennung
    Fr 29.05.
    19:25–20:15
    19:25–5+ (Schweiz) 145
    8.03
    8.03Ein glitschiges Geheimnis in der Garage
    Fr 29.05.
    20:15–21:10
    20:15–VOX 94
    5.10
    5.10Was vom Mann der Weihnacht übrig blieb
    Fr 29.05.
    21:10–22:05
    21:10–VOX 95
    5.11
    5.11Das X in der Akte
    Fr 29.05.
    22:05–22:55
    22:05–VOX 96
    5.12
    5.12Im Pudding liegt die Wahrheit
    Fr 29.05.
    22:55–23:40
    22:55–VOX 97
    5.13
    5.13Die Geheimnisse und ein Zahnarzt
    Sa 30.05.
    20:55–21:45
    20:55–RTL Crime 34
    2.12
    2.12Der Mann aus dem Gefängnis
    Sa 30.05.
    21:45–22:30
    21:45–RTL Crime 35
    2.13
    2.13Die junge Frau im Alligator
    Sa 30.05.
    22:30–23:15
    22:30–RTL Crime 36
    2.14
    2.14Das Recht und die Befangenheit
    So 31.05.
    03:20–04:00
    03:20–Puls 4 (Österreich) 94
    5.10
    5.10Was vom Mann der Weihnacht übrig blieb
    Mo 01.06.
    20:55–21:45
    20:55–RTL Crime 37
    2.15
    2.15Drei Morde, wie sie im Buche stehen
    Mo 01.06.
    21:45–22:30
    21:45–RTL Crime 38
    2.16
    2.16Eine knochenlose Braut im Fluss
    Mo 01.06.
    22:30–23:15
    22:30–RTL Crime 39
    2.17
    2.17Ein junger Priester auf dem alten Friedhof
    Di 02.06.
    13:25–14:10
    13:25–RTL Crime 37
    2.15
    2.15Drei Morde, wie sie im Buche stehen
    Di 02.06.
    14:10–14:55
    14:10–RTL Crime 38
    2.16
    2.16Eine knochenlose Braut im Fluss
    Di 02.06.
    14:55–15:40
    14:55–RTL Crime 39
    2.17
    2.17Ein junger Priester auf dem alten Friedhof
    Di 02.06.
    14:55–15:45
    14:55–Puls 4 (Österreich) 95
    5.11
    5.11Das X in der Akte
    Di 02.06.
    15:45–16:40
    15:45–Puls 4 (Österreich) 96
    5.12
    5.12Im Pudding liegt die Wahrheit
    Di 02.06.
    20:15–21:05
    20:15–VOXup 43
    2.21
    2.21Die junge, alte Frau in der Pfütze
    Di 02.06.
    21:05–22:05
    21:05–VOXup 44
    3.01
    3.01Ein Kannibale und der Hunger auf mehr
    Di 02.06.
    22:05–23:00
    22:05–VOXup 45
    3.02
    3.02Die Mutter, die in die Luft ging
    Di 02.06.
    23:00–23:55
    23:00–VOXup 43
    2.21
    2.21Die junge, alte Frau in der Pfütze
    Di 02.06.
    23:55–00:45
    23:55–VOXup 44
    3.01
    3.01Ein Kannibale und der Hunger auf mehr
    Mi 03.06.
    00:45–01:30
    00:45–VOXup 45
    3.02
    3.02Die Mutter, die in die Luft ging
    Mi 03.06.
    02:10–03:00
    02:10–RTL 96
    5.12
    5.12Im Pudding liegt die Wahrheit
    Mi 03.06.
    03:00–03:50
    03:00–RTL 97
    5.13
    5.13Die Geheimnisse und ein Zahnarzt
    Mi 03.06.
    03:50–04:35
    03:50–RTL 98
    5.14
    5.14Der Teufel steckt im Detail
    Mi 03.06.
    04:35–05:25
    04:35–RTL 99
    5.15
    5.15Die Liebe und die Dunkelheit
    Mi 03.06.
    14:55–15:45
    14:55–Puls 4 (Österreich) 96
    5.12
    5.12Im Pudding liegt die Wahrheit
    Mi 03.06.
    15:45–16:35
    15:45–Puls 4 (Österreich) 97
    5.13
    5.13Die Geheimnisse und ein Zahnarzt
    Mi 03.06.
    22:00–22:50
    22:00–TV24 (Schweiz) 49
    3.06
    3.06Eine Praktikantin im Ofen
    Mi 03.06.
    22:50–23:40
    22:50–TV24 (Schweiz) 50
    3.07
    3.07Der Junge in der Zeitkapsel
    Mi 03.06.
    23:40–00:35
    23:40–TV24 (Schweiz) 51
    3.08
    3.08Von Rittern und Kannibalen
    Do 04.06.
    00:35–01:25
    00:35–TV24 (Schweiz) 49
    3.06
    3.06Eine Praktikantin im Ofen
    Do 04.06.
    01:25–02:15
    01:25–TV24 (Schweiz) 50
    3.07
    3.07Der Junge in der Zeitkapsel
    Do 04.06.
    15:00–15:45
    15:00–Puls 4 (Österreich) 97
    5.13
    5.13Die Geheimnisse und ein Zahnarzt
    Do 04.06.
    15:45–16:35
    15:45–Puls 4 (Österreich) 98
    5.14
    5.14Der Teufel steckt im Detail
    Do 04.06.
    17:45–18:35
    17:45–5+ (Schweiz) 143
    8.01
    8.01Gefährliche Rückkehr in die Gegenwart
    Do 04.06.
    18:35–19:25
    18:35–5+ (Schweiz) 144
    8.02
    8.02Die Gemeinsamkeiten in der Trennung
    Do 04.06.
    19:25–20:15
    19:25–5+ (Schweiz) 145
    8.03
    8.03Ein glitschiges Geheimnis in der Garage
    Do 04.06.
    20:15–21:05
    20:15–5+ (Schweiz) 146
    8.04
    8.04Träume, Tiger, Tagelöhner
    Do 04.06.
    21:05–21:50
    21:05–5+ (Schweiz) 147
    8.05
    8.05Die Werkzeuge des Wahnsinns
    Do 04.06.
    21:50–22:40
    21:50–5+ (Schweiz) 148
    8.06
    8.06Das Leben der wartenden Toten
    Do 04.06.
    22:40–23:30
    22:40–5+ (Schweiz) 146
    8.04
    8.04Träume, Tiger, Tagelöhner
    Do 04.06.
    23:30–00:15
    23:30–5+ (Schweiz) 147
    8.05
    8.05Die Werkzeuge des Wahnsinns
    Fr 05.06.
    00:15–00:55
    00:15–5+ (Schweiz) 148
    8.06
    8.06Das Leben der wartenden Toten
    Fr 05.06.
    14:55–15:45
    14:55–Puls 4 (Österreich) 98
    5.14
    5.14Der Teufel steckt im Detail
    Fr 05.06.
    15:45–16:35
    15:45–Puls 4 (Österreich) 100
    5.16
    5.16Weniger als die Summe aller Teile?
    Fr 05.06.
    17:40–18:35
    17:40–5+ (Schweiz) 146
    8.04
    8.04Träume, Tiger, Tagelöhner
    Fr 05.06.
    18:35–19:25
    18:35–5+ (Schweiz) 147
    8.05
    8.05Die Werkzeuge des Wahnsinns
    Fr 05.06.
    19:25–20:15
    19:25–5+ (Schweiz) 148
    8.06
    8.06Das Leben der wartenden Toten
    Fr 05.06.
    20:15–21:10
    20:15–VOX 98
    5.14
    5.14Der Teufel steckt im Detail
    Fr 05.06.
    21:10–22:05
    21:10–VOX 99
    5.15
    5.15Die Liebe und die Dunkelheit
    Fr 05.06.
    22:05–22:55
    22:05–VOX 100
    5.16
    5.16Weniger als die Summe aller Teile?
    Fr 05.06.
    22:55–23:40
    22:55–VOX 101
    5.17
    5.17Die Klasse von 1994
    Sa 06.06.
    21:00–21:45
    21:00–RTL Crime 37
    2.15
    2.15Drei Morde, wie sie im Buche stehen
    Sa 06.06.
    21:45–22:30
    21:45–RTL Crime 38
    2.16
    2.16Eine knochenlose Braut im Fluss
    Sa 06.06.
    22:30–23:15
    22:30–RTL Crime 39
    2.17
    2.17Ein junger Priester auf dem alten Friedhof
    Mo 08.06.
    14:35–15:30
    14:35–Puls 4 (Österreich) 100
    5.16
    5.16Weniger als die Summe aller Teile?
    Mo 08.06.
    15:30–16:30
    15:30–Puls 4 (Österreich) 101
    5.17
    5.17Die Klasse von 1994
    Mo 08.06.
    21:00–21:45
    21:00–RTL Crime 40
    2.18
    2.18Besuche aus dem Untergrund
    Mo 08.06.
    21:45–22:30
    21:45–RTL Crime 41
    2.19
    2.19Ein Astronaut als Sternschnuppe?
    Mo 08.06.
    22:30–23:15
    22:30–RTL Crime 42
    2.20
    2.20Eine leuchtende Leiche im alten Steinhaus
    Di 09.06.
    13:30–14:15
    13:30–RTL Crime 40
    2.18
    2.18Besuche aus dem Untergrund
    Di 09.06.
    14:15–15:00
    14:15–RTL Crime 41
    2.19
    2.19Ein Astronaut als Sternschnuppe?
    Di 09.06.
    14:30–15:25
    14:30–Puls 4 (Österreich) 101
    5.17
    5.17Die Klasse von 1994
    Di 09.06.
    15:00–15:40
    15:00–RTL Crime 42
    2.20
    2.20Eine leuchtende Leiche im alten Steinhaus
    Di 09.06.
    15:25–16:25
    15:25–Puls 4 (Österreich) 102
    5.18
    5.18Das Bein im Biest aus dem Becken
    Di 09.06.
    20:15–21:05
    20:15–VOXup 46
    3.03
    3.03Der Fall der gerittenen Leiche
    Di 09.06.
    21:05–22:00
    21:05–VOXup 47
    3.04
    3.04Organische Abfälle und ihre Geheimnisse
    Di 09.06.
    22:00–23:00
    22:00–VOXup 48
    3.05
    3.05Echte Mumien im künstlichen Spuk
    Di 09.06.
    23:00–23:50
    23:00–VOXup 46
    3.03
    3.03Der Fall der gerittenen Leiche
    Di 09.06.
    23:50–00:40
    23:50–VOXup 47
    3.04
    3.04Organische Abfälle und ihre Geheimnisse
    Mi 10.06.
    00:40–01:25
    00:40–VOXup 48
    3.05
    3.05Echte Mumien im künstlichen Spuk
    Mi 10.06.
    02:10–03:00
    02:10–RTL 100
    5.16
    5.16Weniger als die Summe aller Teile?
    Mi 10.06.
    03:00–03:50
    03:00–RTL 101
    5.17
    5.17Die Klasse von 1994
    Mi 10.06.
    03:50–04:35
    03:50–RTL 102
    5.18
    5.18Das Bein im Biest aus dem Becken
    Mi 10.06.
    04:35–04:40
    04:35–RTL 103
    5.19
    5.19Ein Rocker im Spülgang
    Mi 10.06.
    14:25–15:20
    14:25–Puls 4 (Österreich) 102
    5.18
    5.18Das Bein im Biest aus dem Becken
    Mi 10.06.
    15:20–16:25
    15:20–Puls 4 (Österreich) 103
    5.19
    5.19Ein Rocker im Spülgang
    Do 11.06.
    17:40–18:35
    17:40–5+ (Schweiz) 146
    8.04
    8.04Träume, Tiger, Tagelöhner
    Do 11.06.
    18:35–19:25
    18:35–5+ (Schweiz) 147
    8.05
    8.05Die Werkzeuge des Wahnsinns
    Do 11.06.
    19:25–20:15
    19:25–5+ (Schweiz) 148
    8.06
    8.06Das Leben der wartenden Toten
    Do 11.06.
    20:15–21:05
    20:15–5+ (Schweiz) 149
    8.07
    8.07Treibgut des Todes
    Do 11.06.
    21:05–21:50
    21:05–5+ (Schweiz) 150
    8.08
    8.08Klebt eine Leiche am Künstler … 
    Do 11.06.
    21:50–22:40
    21:50–5+ (Schweiz) 151
    8.09
    8.09Nach dem Tod und vor dem Frieden
    Do 11.06.
    22:40–23:30
    22:40–5+ (Schweiz) 149
    8.07
    8.07Treibgut des Todes
    Do 11.06.
    23:30–00:15
    23:30–5+ (Schweiz) 150
    8.08
    8.08Klebt eine Leiche am Künstler … 
    Fr 12.06.
    00:15–00:55
    00:15–5+ (Schweiz) 151
    8.09
    8.09Nach dem Tod und vor dem Frieden
    Fr 12.06.
    14:30–15:25
    14:30–Puls 4 (Österreich) 103
    5.19
    5.19Ein Rocker im Spülgang
    Fr 12.06.
    15:25–16:25
    15:25–Puls 4 (Österreich) 104
    5.20
    5.20Zwei Hexen im abgebrannten Haus
    Fr 12.06.
    17:35–18:30
    17:35–5+ (Schweiz) 149
    8.07
    8.07Treibgut des Todes
    Fr 12.06.
    18:30–19:25
    18:30–5+ (Schweiz) 150
    8.08
    8.08Klebt eine Leiche am Künstler … 
    Fr 12.06.
    19:25–20:15
    19:25–5+ (Schweiz) 151
    8.09
    8.09Nach dem Tod und vor dem Frieden
    Fr 12.06.
    20:15–21:10
    20:15–VOX 102
    5.18
    5.18Das Bein im Biest aus dem Becken
    Fr 12.06.
    21:10–22:05
    21:10–VOX 103
    5.19
    5.19Ein Rocker im Spülgang
    Fr 12.06.
    22:05–22:55
    22:05–VOX 104
    5.20
    5.20Zwei Hexen im abgebrannten Haus
    Fr 12.06.
    22:55–23:40
    22:55–VOX 105
    5.21
    5.21Ungesunder Menschenverstand
    Sa 13.06.
    21:00–21:50
    21:00–RTL Crime 40
    2.18
    2.18Besuche aus dem Untergrund
    Sa 13.06.
    21:50–22:30
    21:50–RTL Crime 41
    2.19
    2.19Ein Astronaut als Sternschnuppe?
    Sa 13.06.
    22:30–23:20
    22:30–RTL Crime 42
    2.20
    2.20Eine leuchtende Leiche im alten Steinhaus
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2006 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Bones – Die Knochenjägerin im Fernsehen läuft.

    Bones – Die Knochenjägerin auf DVD

    Auch interessant …