- Bitte auswählen:
19.05.2018–19.10.2008
Sa 19.05.2018
05:30–06:00
05:30– 128
128 Urban Priol, Fee Badenius Sa 05.05.2018
05:15–06:00
05:15– 129
129 Uwe Steimle, Martina Brandl Sa 21.04.2018
05:30–06:00
05:30– 126
126 Carmela de Feo, Michael Altinger Sa 17.03.2018
04:10–04:55
04:10– 123
123 „Die Feisten“, Frank Sauer Sa 09.12.2017
05:41–06:20
05:41– 90
90 HG Butzko, Axel Pätz Sa 11.11.2017
05:43–06:20
05:43– 91
91 Jürgen Becker, Philipp Scharri Do 16.06.2016
22:29–22:58
22:29– 92
92 Michael Hatzius Mi 15.06.2016
22:29–23:00
22:29– 91
91 Jürgen Becker, Philipp Scharri Di 14.06.2016
22:30–23:00
22:30– 90
90 HG Butzko, Axel Pätz Sa 04.06.2016
05:37–06:10
05:37– 52
52 Nico Semsrott Sa 21.05.2016
04:32–05:02
04:32– 48
48 Tillmann Birr, Annette Postel Sa 21.05.2016
04:03–04:32
04:03– 47
47 Thomas Nicolai, Erwin Grosche Sa 21.05.2016
03:32–04:03
03:32– 46
46 PauL, Anka Zink Sa 30.04.2016
05:40–06:10
05:40– 49
49 Axel Pätz, Marc-Uwe Kling Sa 30.04.2016
05:10–05:40
05:10– 59
59 Thomas Freitag Sa 05.03.2016
05:45–06:20
05:45– 44
44 Hennes Bender, Christian Ehring Sa 30.01.2016
05:41–06:10
05:41– 50
50 Matthias Egersdörfer Sa 30.01.2016
05:14–05:41
05:14– 42
42 Jess Jochimsen, Annamateur Sa 30.01.2016
04:47–05:14
04:47– 37
37 Herbert Knebel, Philipp Scharri Sa 23.01.2016
05:29–06:00
05:29– 40
40 Rainer Pause, Norbert Alich, HG. Butzko Sa 23.01.2016
05:01–05:29
05:01– 31
31 Matthias Seling, „Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie“ Sa 12.12.2015
05:30–06:00
05:30– 35
35 Olaf Böhme, LaLeLu Sa 12.12.2015
04:59–05:30
04:59– 34
34 Christian Springer, Michael Schönen Sa 05.12.2015
05:45–06:15
05:45– 51
51 Margie Kinsky, Arnulf Rating Sa 05.12.2015
05:15–05:45
05:15– 39
39 Mathias Tretter, Duel Sa 28.11.2015
04:16–04:47
04:16– 39
39 Mathias Tretter, Duel Sa 21.11.2015
05:22–05:51
05:22– 38
38 Horst Evers, Stefan Schramm, Christoph Walter Sa 21.11.2015
04:52–05:22
04:52– 41
41 Marek Fis, Cloozy Sa 21.11.2015
04:21–04:52
04:21– 30
30 Thomas Freitag, Holger Edmaier Sa 21.11.2015
03:52–04:21
03:52– 19
19 Django Asül, das GlasBlasing Quintett Sa 31.10.2015
04:05–04:35
04:05– 21
21 Rainer Kröhnert, Matthias Egersdörfer Sa 10.10.2015
05:15–05:45
05:15– 33
33 Andreas Thiel, Max Uthoff Sa 10.10.2015
04:45–05:15
04:45– 32
32 Christoph Sieber Sa 10.10.2015
04:15–04:45
04:15– 20
20 Lisa Fitz, Martin Buchholz Sa 01.08.2015
05:40–06:10
05:40– 29
29 Pigor und Eichhorn Sa 01.08.2015
05:10–05:40
05:10– 26
26 Fatih Cevikkollu, Ferruccio Cainero Sa 01.08.2015
04:40–05:10
04:40– 22
22 Heinrich Pachl, Tobias Mann So 26.07.2015
05:10–05:40
05:10– 28
28 Tilman Birr, Luise Kinseher Sa 20.06.2015
02:50–03:20
02:50– 27
27 Uwe Steimle, Stenzel & Kivits Sa 20.06.2015
02:20–02:50
02:20– 16
16 Robert Kreis, Andreas Rebers Sa 30.05.2015
05:30–06:00
05:30– 23
23 Kai Magnus Sting, Rainald Grebe, Sven Ratzke, Anka Zink Sa 21.03.2015
03:45–04:15
03:45– 18
18 Sven Ratzke, Thomas Freitag Sa 14.02.2015
03:30–04:00
03:30– 15
15 Marco Tschirpke, Florian Schroeder Sa 18.10.2014
03:00–03:30
03:00– 14
14 Kai Magnus Sting, Das Ensemble des Düsseldorfer Kommödchen Sa 18.10.2014
02:30–03:00
02:30– 13
13 Jürgen Becker, Martin Lüker Sa 06.09.2014
00:30–01:00
00:30– 51
51 Margie Kinsky, Arnulf Rating Sa 16.08.2014
01:15–01:45
01:15– 11
11 Anka Zink, Lothar Bölck Sa 12.07.2014
05:20–05:50
05:20– 9
9 Reiner Kröhnert, Jess Jochimsen, Sascha Bendiks Mi 09.07.2014
23:30–00:00
23:30– 66
66 Nils Heinrich Fr 04.07.2014
23:25–23:55
23:25– 61
61 Herbert Knebel Di 01.07.2014
23:15–23:45
23:15– 64
64 Chin Meyer, Christine Prayon Mo 30.06.2014
23:55–00:25
23:55– 58
58 Duo Luna-tic Do 26.06.2014
23:25–00:00
23:25– 57
57 Uwe Steimle Mi 25.06.2014
23:25–23:55
23:25– 54
54 Holger Paetz, David Leukert Di 24.06.2014
23:25–23:55
23:25– 53
53 Helmut Schleich, Florian Schroeder Mo 23.06.2014
23:30–00:00
23:30– 55
55 Bernd Regenauer, Wolfgang Trepper Fr 13.06.2014
22:15–22:45
22:15– 52
52 Nico Semsrott Sa 10.05.2014
05:25–05:55
05:25– 10
10 Michael Ehnert, Ulrich Michael Heissig Sa 22.02.2014
02:35–03:05
02:35– 8
8 Hannes Ringlstetter, Sebastian 23 Sa 30.11.2013
05:10–05:40
05:10– 7
7 Malediva, Marc-Uwe Kling Sa 30.11.2013
04:40–05:10
04:40– 6
6 Christian Springer, Matthias Egersdörfer Sa 19.10.2013
05:10–05:40
05:10– 5
5 The Pops, Klaus-Jürgen Deuser Sa 19.10.2013
04:40–05:10
04:40– 4
4 H.G. Butzko, Carmela De Feo Sa 12.10.2013
03:35–04:05
03:35– 3
3 Simone Solga, Olaf Schubert Mo 12.08.2013
21:00–21:30
21:00– 51
51 Margie Kinsky, Arnulf Rating Mo 05.08.2013
21:00–21:25
21:00– 50
50 Matthias Egersdörfer Mo 22.07.2013
21:30–22:00
21:30– 59
59 Thomas Freitag Sa 06.07.2013
03:20–03:50
03:20– 2
2 Martina Schwarzmann, Andreas „Spider“ Krenzke Sa 06.07.2013
02:50–03:20
02:50– 1
1 Nessi Tausendschön Sa 22.09.2012
03:40–04:10
03:40– 33
33 Andreas Thiel, Max Uthoff Sa 22.09.2012
03:10–03:40
03:10– 34
34 Christian Springer, Michael Schönen Sa 08.09.2012
03:10–03:40
03:10– 39
39 Mathias Tretter, Duel Sa 08.09.2012
02:40–03:10
02:40– 40
40 Rainer Pause, Norbert Alich, HG. Butzko Sa 04.08.2012
04:25–04:55
04:25– 35
35 Olaf Böhme, LaLeLu Sa 04.08.2012
03:55–04:25
03:55– 43
43 Emmi & Herr Willnowsky, Simone Solga Mo 09.07.2012
21:00–21:30
21:00– 35
35 Olaf Böhme, LaLeLu Mo 04.06.2012
21:00–21:30
21:00– 56
56 Horst Evers, Zärtlichkeiten mit Freunden Fr 30.12.2011
15:30–16:00
15:30– 39
39 Mathias Tretter, Duel Mo 31.10.2011
21:00–21:30
21:00– 41
41 Marek Fis, Cloozy Mo 19.09.2011
21:00–21:30
21:00– 40
40 Rainer Pause, Norbert Alich, HG. Butzko Mo 15.08.2011
21:00–21:30
21:00– 42
42 Jess Jochimsen, Annamateur Mo 08.08.2011
21:00–21:30
21:00– 39
39 Mathias Tretter, Duel Mo 25.07.2011
21:00–21:30
21:00– 43
43 Emmi & Herr Willnowsky, Simone Solga Mo 06.06.2011
21:00–21:30
21:00– 32
32 Christoph Sieber Mo 02.05.2011
21:00–21:30
21:00– 31
31 Matthias Seling, „Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie“ Mo 28.03.2011
21:00–21:30
21:00– Alfons und Gäste Sa 27.11.2010
03:50–04:20
03:50– 35
35 Olaf Böhme, LaLeLu Sa 27.11.2010
03:20–03:50
03:20– 34
34 Christian Springer, Michael Schönen Sa 27.11.2010
02:50–03:20
02:50– 33
33 Andreas Thiel, Max Uthoff Sa 27.11.2010
02:20–02:50
02:20– 32
32 Christoph Sieber Sa 09.10.2010
05:25–05:55
05:25– 31
31 Matthias Seling, „Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie“ Sa 09.10.2010
04:55–05:25
04:55– 30
30 Thomas Freitag, Holger Edmaier Sa 09.10.2010
04:25–04:55
04:25– 29
29 Pigor und Eichhorn Sa 09.10.2010
03:55–04:25
03:55– 28
28 Tilman Birr, Luise Kinseher Sa 09.10.2010
03:20–03:55
03:20– 27
27 Uwe Steimle, Stenzel & Kivits Sa 09.10.2010
02:55–03:20
02:55– 26
26 Fatih Cevikkollu, Ferruccio Cainero Sa 02.01.2010
05:50–06:30
05:50– 22
22 Heinrich Pachl, Tobias Mann Sa 02.01.2010
05:25–05:50
05:25– 21
21 Rainer Kröhnert, Matthias Egersdörfer Sa 02.01.2010
04:55–05:25
04:55– 20
20 Lisa Fitz, Martin Buchholz Sa 02.01.2010
04:25–04:55
04:25– 19
19 Django Asül, das GlasBlasing Quintett Sa 02.01.2010
03:55–04:25
03:55– 18
18 Sven Ratzke, Thomas Freitag Sa 02.01.2010
03:25–03:55
03:25– 17
17 Arnulf Rating, Bernd Gieseking Sa 02.01.2010
02:55–03:25
02:55– 16
16 Robert Kreis, Andreas Rebers Sa 02.01.2010
02:25–02:55
02:25– 15
15 Marco Tschirpke, Florian Schroeder Sa 02.01.2010
01:55–02:25
01:55– 14
14 Kai Magnus Sting, Das Ensemble des Düsseldorfer Kommödchen Sa 02.01.2010
01:25–01:55
01:25– 13
13 Jürgen Becker, Martin Lüker Sa 28.11.2009
21:00–21:30
21:00– 23
23 Kai Magnus Sting, Rainald Grebe, Sven Ratzke, Anka Zink NEU Mi 19.08.2009
00:50–01:20
00:50– 10
10 Michael Ehnert, Ulrich Michael Heissig Mi 12.08.2009
01:00–01:35
01:00– 10
10 Michael Ehnert, Ulrich Michael Heissig Mi 05.08.2009
00:50–01:20
00:50– 9
9 Reiner Kröhnert, Jess Jochimsen, Sascha Bendiks Mi 29.07.2009
01:35–02:05
01:35– 8
8 Hannes Ringlstetter, Sebastian 23 Mi 25.02.2009
00:55–01:25
00:55– 7
7 Malediva, Marc-Uwe Kling Mi 18.02.2009
01:10–01:40
01:10– 6
6 Christian Springer, Matthias Egersdörfer Mi 11.02.2009
00:50–01:20
00:50– 5
5 The Pops, Klaus-Jürgen Deuser Mi 04.02.2009
01:20–01:50
01:20– 4
4 H.G. Butzko, Carmela De Feo Mi 28.01.2009
01:00–01:35
01:00– 3
3 Simone Solga, Olaf Schubert Mi 21.01.2009
01:15–01:45
01:15– 2
2 Martina Schwarzmann, Andreas „Spider“ Krenzke Mi 14.01.2009
01:15–01:45
01:15– 1
1 Nessi Tausendschön So 19.10.2008
20:15–21:00
20:15– Alfons und Gäste NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle 3sat-Sendetermine von 2008 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alfons und Gäste online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail