- Bitte auswählen:
06.12.2010–22.10.2008
Mo 06.12.2010
19:00–20:00
19:00– Die Nordpol-Verschwörung Di 30.11.2010
13:00–14:00
13:00– Rätsel alter Weltkulturen: 80. Geheimakte Sakrileg – Der Mythos von Rennes-le-Château Di 30.11.2010
07:00–08:00
07:00– Rätsel alter Weltkulturen: 80. Geheimakte Sakrileg – Der Mythos von Rennes-le-Château Di 30.11.2010
01:00–02:00
01:00– Rätsel alter Weltkulturen: 80. Geheimakte Sakrileg – Der Mythos von Rennes-le-Château Mo 29.11.2010
19:00–20:00
19:00– Rätsel alter Weltkulturen: 80. Geheimakte Sakrileg – Der Mythos von Rennes-le-Château Di 23.11.2010
13:00–14:00
13:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Di 23.11.2010
07:00–08:00
07:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Di 23.11.2010
01:00–02:00
01:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Mo 22.11.2010
19:00–20:00
19:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Di 16.11.2010
13:00–14:00
13:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Di 16.11.2010
07:00–08:00
07:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Di 16.11.2010
01:00–02:00
01:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Mo 15.11.2010
19:00–20:00
19:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Di 09.11.2010
13:00–14:00
13:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Di 09.11.2010
07:00–08:00
07:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Di 09.11.2010
01:00–02:00
01:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Mo 08.11.2010
19:00–20:00
19:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Di 26.10.2010
13:00–14:00
13:00– Der Raub der Mona Lisa Di 26.10.2010
07:00–08:00
07:00– Der Raub der Mona Lisa Di 26.10.2010
01:00–02:00
01:00– Der Raub der Mona Lisa Mo 25.10.2010
19:00–20:00
19:00– Der Raub der Mona Lisa Di 19.10.2010
13:00–14:00
13:00– Atlantis: 3. Das Mysterium von Angkor Di 19.10.2010
07:00–08:00
07:00– Atlantis: 3. Das Mysterium von Angkor Di 19.10.2010
01:00–02:00
01:00– Atlantis: 3. Das Mysterium von Angkor Mo 18.10.2010
19:00–20:00
19:00– Atlantis: 3. Das Mysterium von Angkor Di 12.10.2010
13:00–14:00
13:00– Tauchfahrten: 3. Fluch der Tiefe – Das Wrack der Explorer Di 12.10.2010
07:00–08:00
07:00– Tauchfahrten: 3. Fluch der Tiefe – Das Wrack der Explorer Di 12.10.2010
01:00–02:00
01:00– Tauchfahrten: 3. Fluch der Tiefe – Das Wrack der Explorer Mo 11.10.2010
19:00–20:00
19:00– Tauchfahrten: 3. Fluch der Tiefe – Das Wrack der Explorer Di 05.10.2010
13:00–14:00
13:00– Kathedralen der Steinzeit – Europas frühe Monumente Di 05.10.2010
07:00–08:00
07:00– Kathedralen der Steinzeit – Europas frühe Monumente Di 05.10.2010
01:00–02:00
01:00– Kathedralen der Steinzeit – Europas frühe Monumente Mo 04.10.2010
19:00–20:00
19:00– Kathedralen der Steinzeit – Europas frühe Monumente Di 28.09.2010
13:00–14:00
13:00– Rätsel alter Weltkulturen: 78. Die Minen des Hephaistos – Hightech in der Kupferzeit Di 28.09.2010
07:00–08:00
07:00– Rätsel alter Weltkulturen: 78. Die Minen des Hephaistos – Hightech in der Kupferzeit Di 28.09.2010
01:00–02:00
01:00– Rätsel alter Weltkulturen: 78. Die Minen des Hephaistos – Hightech in der Kupferzeit Mo 27.09.2010
19:00–20:00
19:00– Rätsel alter Weltkulturen: 78. Die Minen des Hephaistos – Hightech in der Kupferzeit Di 21.09.2010
13:00–14:00
13:00– Rätsel alter Weltkulturen: 82. Das Phantom von Uruk – Fahndung nach König Gilgamesch Di 21.09.2010
07:00–08:00
07:00– Rätsel alter Weltkulturen: 82. Das Phantom von Uruk – Fahndung nach König Gilgamesch Di 21.09.2010
01:00–02:00
01:00– Rätsel alter Weltkulturen: 82. Das Phantom von Uruk – Fahndung nach König Gilgamesch Mo 20.09.2010
19:00–20:00
19:00– Rätsel alter Weltkulturen: 82. Das Phantom von Uruk – Fahndung nach König Gilgamesch Di 14.09.2010
13:00–14:00
13:00– Rätsel alter Weltkulturen: 77. Flammen über Qatna – Ein versunkener Palast in Syrien Di 14.09.2010
07:00–08:00
07:00– Rätsel alter Weltkulturen: 77. Flammen über Qatna – Ein versunkener Palast in Syrien Di 14.09.2010
01:00–02:00
01:00– Rätsel alter Weltkulturen: 77. Flammen über Qatna – Ein versunkener Palast in Syrien Mo 13.09.2010
19:00–20:00
19:00– Rätsel alter Weltkulturen: 77. Flammen über Qatna – Ein versunkener Palast in Syrien Fr 23.07.2010
16:00–17:00
16:00– Rätsel alter Weltkulturen: 79. Der Chiemgau-Komet – Stunde Null im Keltenreich Fr 23.07.2010
15:00–16:00
15:00– Rätsel alter Weltkulturen: 80. Geheimakte Sakrileg – Der Mythos von Rennes-le-Château Fr 23.07.2010
14:00–15:00
14:00– Geheimakte Sophienschatz Fr 23.07.2010
10:00–11:00
10:00– Rätsel alter Weltkulturen: 79. Der Chiemgau-Komet – Stunde Null im Keltenreich Fr 23.07.2010
09:00–10:00
09:00– Rätsel alter Weltkulturen: 80. Geheimakte Sakrileg – Der Mythos von Rennes-le-Château Fr 23.07.2010
08:00–09:00
08:00– Geheimakte Sophienschatz Fr 23.07.2010
04:00–05:00
04:00– Rätsel alter Weltkulturen: 79. Der Chiemgau-Komet – Stunde Null im Keltenreich Fr 23.07.2010
03:00–04:00
03:00– Rätsel alter Weltkulturen: 80. Geheimakte Sakrileg – Der Mythos von Rennes-le-Château Fr 23.07.2010
02:00–03:00
02:00– Geheimakte Sophienschatz Do 22.07.2010
22:00–23:00
22:00– Rätsel alter Weltkulturen: 79. Der Chiemgau-Komet – Stunde Null im Keltenreich Do 22.07.2010
21:00–22:00
21:00– Rätsel alter Weltkulturen: 80. Geheimakte Sakrileg – Der Mythos von Rennes-le-Château Do 22.07.2010
20:00–21:00
20:00– Geheimakte Sophienschatz Sa 08.05.2010
13:00–14:00
13:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Sa 08.05.2010
07:00–08:00
07:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Sa 08.05.2010
01:00–02:00
01:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Fr 07.05.2010
19:00–20:00
19:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Fr 07.05.2010
13:00–14:00
13:00– Tauchfahrten: 1. Das Ende der Admiral Graf Spee Fr 07.05.2010
07:00–08:00
07:00– Tauchfahrten: 1. Das Ende der Admiral Graf Spee Fr 07.05.2010
01:00–02:00
01:00– Tauchfahrten: 1. Das Ende der Admiral Graf Spee Do 06.05.2010
19:00–20:00
19:00– Tauchfahrten: 1. Das Ende der Admiral Graf Spee Do 06.05.2010
13:00–14:00
13:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Do 06.05.2010
07:00–08:00
07:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Do 06.05.2010
01:00–02:00
01:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Mi 05.05.2010
19:00–20:00
19:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Mi 05.05.2010
13:00–14:00
13:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Mi 05.05.2010
07:00–08:00
07:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Mi 05.05.2010
01:00–02:00
01:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Di 04.05.2010
19:00–20:00
19:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Di 04.05.2010
13:00–14:00
13:00– Der Playboy auf dem Sachsenthron – August der Starke Di 04.05.2010
07:00–08:00
07:00– Der Playboy auf dem Sachsenthron – August der Starke Di 04.05.2010
01:00–02:00
01:00– Der Playboy auf dem Sachsenthron – August der Starke Mo 03.05.2010
19:00–20:00
19:00– Der Playboy auf dem Sachsenthron – August der Starke Fr 12.03.2010
16:00–17:00
16:00– Tauchfahrten: 1. Das Ende der Admiral Graf Spee Fr 12.03.2010
15:00–16:00
15:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Fr 12.03.2010
14:00–15:00
14:00– Der Playboy auf dem Sachsenthron – August der Starke Fr 12.03.2010
10:00–11:00
10:00– Tauchfahrten: 1. Das Ende der Admiral Graf Spee Fr 12.03.2010
09:00–10:00
09:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Fr 12.03.2010
08:00–09:00
08:00– Der Playboy auf dem Sachsenthron – August der Starke Fr 12.03.2010
04:00–05:00
04:00– Tauchfahrten: 1. Das Ende der Admiral Graf Spee Fr 12.03.2010
03:00–04:00
03:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Fr 12.03.2010
02:00–03:00
02:00– Der Playboy auf dem Sachsenthron – August der Starke Do 11.03.2010
22:00–23:00
22:00– Tauchfahrten: 1. Das Ende der Admiral Graf Spee Do 11.03.2010
21:00–22:00
21:00– Leonardo da Vinci – Der Genie-Code Do 11.03.2010
20:00–21:00
20:00– Der Playboy auf dem Sachsenthron – August der Starke Fr 16.10.2009
16:00–17:00
16:00– Rätsel alter Weltkulturen: 56. Schwertbrüder – Der Templer-Coup von Portugal Fr 16.10.2009
15:00–16:00
15:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Fr 16.10.2009
14:00–15:00
14:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Fr 16.10.2009
10:00–11:00
10:00– Rätsel alter Weltkulturen: 56. Schwertbrüder – Der Templer-Coup von Portugal Fr 16.10.2009
09:00–10:00
09:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Fr 16.10.2009
08:00–09:00
08:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Fr 16.10.2009
04:00–05:00
04:00– Rätsel alter Weltkulturen: 56. Schwertbrüder – Der Templer-Coup von Portugal Fr 16.10.2009
03:00–04:00
03:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Fr 16.10.2009
02:00–03:00
02:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Do 15.10.2009
22:00–23:00
22:00– Rätsel alter Weltkulturen: 56. Schwertbrüder – Der Templer-Coup von Portugal Do 15.10.2009
21:00–22:00
21:00– Rätsel alter Weltkulturen: 84. Im Bann des Priesterkönigs – Suche nach den „Drei Indien“ Do 15.10.2009
20:00–21:00
20:00– Duell in den Wolken – Der letzte Flug des kleinen Prinzen Sa 31.01.2009
12:00–13:00
12:00– Rätsel alter Weltkulturen: 63. Lawrence von Arabien – Archäologe in geheimer Mission Sa 31.01.2009
06:00–07:00
06:00– Rätsel alter Weltkulturen: 63. Lawrence von Arabien – Archäologe in geheimer Mission Sa 31.01.2009
00:00–01:00
00:00– Rätsel alter Weltkulturen: 63. Lawrence von Arabien – Archäologe in geheimer Mission Fr 30.01.2009
18:00–19:00
18:00– Rätsel alter Weltkulturen: 63. Lawrence von Arabien – Archäologe in geheimer Mission Sa 25.10.2008
12:00–13:00
12:00– Rätsel alter Weltkulturen: 66. Todescode aus Peru – Der Fluch des Inkagoldes Sa 25.10.2008
06:00–07:00
06:00– Rätsel alter Weltkulturen: 66. Todescode aus Peru – Der Fluch des Inkagoldes Sa 25.10.2008
00:00–01:00
00:00– Rätsel alter Weltkulturen: 66. Todescode aus Peru – Der Fluch des Inkagoldes Fr 24.10.2008
18:00–19:00
18:00– Rätsel alter Weltkulturen: 66. Todescode aus Peru – Der Fluch des Inkagoldes Fr 24.10.2008
12:00–13:00
12:00– Rätsel alter Weltkulturen: 44. Der Schatz der Tempelritter – Spurensuche in Kastilien Fr 24.10.2008
06:00–07:00
06:00– Rätsel alter Weltkulturen: 44. Der Schatz der Tempelritter – Spurensuche in Kastilien Fr 24.10.2008
00:00–01:00
00:00– Rätsel alter Weltkulturen: 44. Der Schatz der Tempelritter – Spurensuche in Kastilien Do 23.10.2008
18:00–19:00
18:00– Rätsel alter Weltkulturen: 44. Der Schatz der Tempelritter – Spurensuche in Kastilien Do 23.10.2008
12:00–13:00
12:00– Rätsel alter Weltkulturen: 49. Gletschergold – Die Schatzkammer im Kaukasus Do 23.10.2008
06:00–07:00
06:00– Rätsel alter Weltkulturen: 49. Gletschergold – Die Schatzkammer im Kaukasus Do 23.10.2008
00:00–01:00
00:00– Rätsel alter Weltkulturen: 49. Gletschergold – Die Schatzkammer im Kaukasus Mi 22.10.2008
18:00–19:00
18:00– Rätsel alter Weltkulturen: 49. Gletschergold – Die Schatzkammer im Kaukasus Mi 22.10.2008
12:00–13:00
12:00– Rätsel alter Weltkulturen: 72. Das geraubte Gold Jahwes – Fahndung nach Jerusalems Tempelschatz Mi 22.10.2008
06:00–07:00
06:00– Rätsel alter Weltkulturen: 72. Das geraubte Gold Jahwes – Fahndung nach Jerusalems Tempelschatz Mi 22.10.2008
00:00–01:00
00:00– Rätsel alter Weltkulturen: 72. Das geraubte Gold Jahwes – Fahndung nach Jerusalems Tempelschatzohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle The History Channel-Sendetermine ab 2006 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: phoenix history
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Terra X online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail