- Bitte auswählen:
09.03.2020–23.03.2018
Mo 09.03.2020
12:10–13:00
12:10– 252
252 Die Grafschaft Yorkshire – An Englands Nordseeküste Mo 10.02.2020
12:00–12:55
12:00– 241
241 Mallorca Fr 07.02.2020
11:55–12:50
11:55– 242
242 Auf der Themse – Englands königlicher Fluss Do 06.02.2020
12:00–12:55
12:00– 243
243 Am Jadebusen – Wilhelmshaven und das Watt Mi 05.02.2020
12:05–13:00
12:05– 245
245 Dänemarks Ostsee-Archipel – Das Südfünische Inselmeer Di 04.02.2020
12:05–12:55
12:05– 246
246 Von Amsterdam zur Nordsee Mo 03.02.2020
12:00–12:55
12:00– 247
247 Zypern – Insel der Aphrodite Mo 27.01.2020
12:05–13:00
12:05– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Fr 24.01.2020
12:00–12:50
12:00– 208
208 Kaliningrad – Zwischen Kurischer Nehrung und Frischem Haff Do 23.01.2020
12:05–12:55
12:05– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosen Di 21.01.2020
12:05–12:55
12:05– 211
211 England – Grafschaft Kent Fr 17.01.2020
11:55–12:50
11:55– 213
213 La Rochelle – rauer Charme am Atlantik Do 16.01.2020
12:05–13:00
12:05– 216
216 Winterwelt am Bottnischen Meerbusen – Die Ostsee zwischen Schweden und Finnland Mi 15.01.2020
12:05–12:55
12:05– 230
230 Irlands wilder Westen: Connemara Di 14.01.2020
12:05–13:00
12:05– 229
229 An Pommerns Küste – Die Ostsee zwischen Stettin und Danzig Mo 13.01.2020
12:00–13:00
12:00– 227
227 Auf der Ems durch Ostfriesland – Von Papenburg bis zum Dollart Fr 10.01.2020
11:55–12:50
11:55– 226
226 Korfu – Griechenlands grüne Insel Do 09.01.2020
12:05–13:00
12:05– 224
224 Die Nordseeinsel Föhr – Friesisch sanft Mi 08.01.2020
12:05–13:00
12:05– 220
220 Monaco Di 07.01.2020
12:05–13:00
12:05– 232
232 Elba – Insel der Eroberer Fr 03.01.2020
12:00–12:55
12:00– 225
225 Die dänische Nordseeküste – Dünenparadies von Blavand bis zur Jammerbucht Do 02.01.2020
11:40–12:35
11:40– 223
223 Norwegens Sonnenküste – Die Schärenwelt von Sørlandet Fr 08.11.2019
12:05–13:00
12:05– 241
241 Mallorca Do 07.11.2019
12:15–13:10
12:15– 242
242 Auf der Themse – Englands königlicher Fluss Mi 06.11.2019
12:20–13:10
12:20– 243
243 Am Jadebusen – Wilhelmshaven und das Watt Di 05.11.2019
12:15–13:10
12:15– 245
245 Dänemarks Ostsee-Archipel – Das Südfünische Inselmeer Mo 04.11.2019
12:15–13:10
12:15– 246
246 Von Amsterdam zur Nordsee Do 31.10.2019
12:20–13:10
12:20– 203
203 Capri und die Amalfiküste – Italiens Legenden am Meer Mi 30.10.2019
12:20–13:10
12:20– 204
204 Kopenhagen – Stadt der Glücklichen am Öresund Di 29.10.2019
12:20–13:10
12:20– 205
205 Hiddensee – Rügens kleine Schwester Mo 28.10.2019
12:15–13:10
12:15– 206
206 Die Costa Brava – Spaniens wilde Küste Fr 25.10.2019
12:00–12:55
12:00– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Do 24.10.2019
12:20–13:10
12:20– 208
208 Kaliningrad – Zwischen Kurischer Nehrung und Frischem Haff Mi 23.10.2019
12:20–13:10
12:20– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosen Di 22.10.2019
12:20–13:10
12:20– 210
210 Schwedens Westschären – Leben auf Fels und Meer Mo 21.10.2019
12:20–13:10
12:20– 211
211 England – Grafschaft Kent Fr 18.10.2019
12:05–13:00
12:05– 212
212 Die Bucht von Tallinn – Estlands Magnet am Meer Do 17.10.2019
12:15–13:10
12:15– 213
213 La Rochelle – rauer Charme am Atlantik Mi 16.10.2019
12:20–13:10
12:20– 216
216 Winterwelt am Bottnischen Meerbusen – Die Ostsee zwischen Schweden und Finnland Di 15.10.2019
12:20–13:10
12:20– 230
230 Irlands wilder Westen: Connemara Mo 14.10.2019
12:20–13:10
12:20– 229
229 An Pommerns Küste – Die Ostsee zwischen Stettin und Danzig Fr 11.10.2019
12:05–13:00
12:05– 227
227 Auf der Ems durch Ostfriesland – Von Papenburg bis zum Dollart Do 10.10.2019
12:20–13:10
12:20– 226
226 Korfu – Griechenlands grüne Insel Mi 09.10.2019
12:20–13:10
12:20– 224
224 Die Nordseeinsel Föhr – Friesisch sanft Di 08.10.2019
12:20–13:10
12:20– 220
220 Monaco Mo 07.10.2019
12:15–13:10
12:15– 232
232 Elba – Insel der Eroberer Fr 04.10.2019
12:05–12:55
12:05– 228
228 Die Schlei – Deutschlands malerischer Meeresarm Do 03.10.2019
12:15–13:05
12:15– 225
225 Die dänische Nordseeküste – Dünenparadies von Blavand bis zur Jammerbucht Mi 02.10.2019
12:15–13:05
12:15– 223
223 Norwegens Sonnenküste – Die Schärenwelt von Sørlandet Di 01.10.2019
12:20–13:10
12:20– 222
222 Gran Canaria – Eine Insel wie ein Kontinent Mo 12.08.2019
12:10–12:13
12:10– 205
205 Hiddensee – Rügens kleine Schwester Do 08.08.2019
12:15–13:10
12:15– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Mi 07.08.2019
12:15–13:05
12:15– 208
208 Kaliningrad – Zwischen Kurischer Nehrung und Frischem Haff Di 06.08.2019
12:15–13:10
12:15– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosen Mo 05.08.2019
12:15–13:05
12:15– 203
203 Capri und die Amalfiküste – Italiens Legenden am Meer Fr 26.07.2019
12:10–13:05
12:10– 229
229 An Pommerns Küste – Die Ostsee zwischen Stettin und Danzig Do 25.07.2019
12:20–13:10
12:20– 227
227 Auf der Ems durch Ostfriesland – Von Papenburg bis zum Dollart Mi 24.07.2019
12:20–13:10
12:20– 226
226 Korfu – Griechenlands grüne Insel Di 23.07.2019
12:20–13:10
12:20– 224
224 Die Nordseeinsel Föhr – Friesisch sanft Mo 22.07.2019
12:20–13:10
12:20– 220
220 Monaco Fr 19.07.2019
12:10–13:00
12:10– 232
232 Elba – Insel der Eroberer Do 18.07.2019
12:20–13:10
12:20– 228
228 Die Schlei – Deutschlands malerischer Meeresarm Mi 17.07.2019
12:20–13:10
12:20– 225
225 Die dänische Nordseeküste – Dünenparadies von Blavand bis zur Jammerbucht Di 16.07.2019
12:20–13:10
12:20– 223
223 Norwegens Sonnenküste – Die Schärenwelt von Sørlandet Mo 15.07.2019
12:20–13:10
12:20– 222
222 Gran Canaria – Eine Insel wie ein Kontinent Mo 29.04.2019
12:10–13:05
12:10– 203
203 Capri und die Amalfiküste – Italiens Legenden am Meer Fr 26.04.2019
12:00–12:55
12:00– 204
204 Kopenhagen – Stadt der Glücklichen am Öresund Do 25.04.2019
12:10–13:05
12:10– 205
205 Hiddensee – Rügens kleine Schwester Mi 24.04.2019
12:10–13:05
12:10– 206
206 Die Costa Brava – Spaniens wilde Küste Di 23.04.2019
12:15–13:10
12:15– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Fr 19.04.2019
12:00–12:55
12:00– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosen Do 18.04.2019
12:15–13:10
12:15– 210
210 Schwedens Westschären – Leben auf Fels und Meer Mi 17.04.2019
12:10–13:05
12:10– 211
211 England – Grafschaft Kent Di 16.04.2019
12:15–13:10
12:15– 212
212 Die Bucht von Tallinn – Estlands Magnet am Meer Mo 15.04.2019
12:15–13:10
12:15– 213
213 La Rochelle – rauer Charme am Atlantik Fr 12.04.2019
12:00–12:55
12:00– 216
216 Winterwelt am Bottnischen Meerbusen – Die Ostsee zwischen Schweden und Finnland Do 11.04.2019
12:15–13:10
12:15– 230
230 Irlands wilder Westen: Connemara Mi 10.04.2019
12:10–13:05
12:10– 229
229 An Pommerns Küste – Die Ostsee zwischen Stettin und Danzig Di 09.04.2019
12:10–13:10
12:10– 227
227 Auf der Ems durch Ostfriesland – Von Papenburg bis zum Dollart Mo 08.04.2019
12:15–13:10
12:15– 226
226 Korfu – Griechenlands grüne Insel Fr 05.04.2019
12:00–12:55
12:00– 224
224 Die Nordseeinsel Föhr – Friesisch sanft Do 04.04.2019
12:15–13:10
12:15– 220
220 Monaco Fr 01.02.2019
12:00–13:00
12:00– 203
203 Capri und die Amalfiküste – Italiens Legenden am Meer Do 31.01.2019
12:10–13:05
12:10– 204
204 Kopenhagen – Stadt der Glücklichen am Öresund Mi 30.01.2019
12:10–13:05
12:10– 205
205 Hiddensee – Rügens kleine Schwester Di 29.01.2019
12:10–13:05
12:10– 206
206 Die Costa Brava – Spaniens wilde Küste Mo 28.01.2019
12:10–13:05
12:10– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Fr 25.01.2019
12:00–12:55
12:00– 208
208 Kaliningrad – Zwischen Kurischer Nehrung und Frischem Haff Do 24.01.2019
12:10–13:05
12:10– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosen Mi 23.01.2019
12:10–13:05
12:10– 210
210 Schwedens Westschären – Leben auf Fels und Meer Fr 18.01.2019
12:00–12:55
12:00– 213
213 La Rochelle – rauer Charme am Atlantik Do 17.01.2019
12:10–13:10
12:10– 216
216 Winterwelt am Bottnischen Meerbusen – Die Ostsee zwischen Schweden und Finnland Do 25.10.2018
12:10–13:10
12:10– 203
203 Capri und die Amalfiküste – Italiens Legenden am Meer Mi 24.10.2018
12:10–13:10
12:10– 204
204 Kopenhagen – Stadt der Glücklichen am Öresund Di 23.10.2018
12:10–13:10
12:10– 205
205 Hiddensee – Rügens kleine Schwester Mo 22.10.2018
12:10–13:10
12:10– 206
206 Die Costa Brava – Spaniens wilde Küste Fr 19.10.2018
12:00–12:55
12:00– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Do 18.10.2018
12:10–13:05
12:10– 208
208 Kaliningrad – Zwischen Kurischer Nehrung und Frischem Haff Mi 17.10.2018
12:10–13:05
12:10– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosen Di 16.10.2018
12:10–13:10
12:10– 210
210 Schwedens Westschären – Leben auf Fels und Meer Mo 15.10.2018
12:10–13:05
12:10– 211
211 England – Grafschaft Kent Do 11.10.2018
12:10–13:10
12:10– 213
213 La Rochelle – rauer Charme am Atlantik Mi 10.10.2018
12:10–13:10
12:10– 216
216 Winterwelt am Bottnischen Meerbusen – Die Ostsee zwischen Schweden und Finnland Di 07.08.2018
12:10–13:10
12:10– 203
203 Capri und die Amalfiküste – Italiens Legenden am Meer Mo 06.08.2018
12:10–13:10
12:10– 204
204 Kopenhagen – Stadt der Glücklichen am Öresund Fr 03.08.2018
12:00–12:55
12:00– 205
205 Hiddensee – Rügens kleine Schwester Do 02.08.2018
12:10–13:05
12:10– 206
206 Die Costa Brava – Spaniens wilde Küste Mi 01.08.2018
12:10–13:10
12:10– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Di 31.07.2018
12:10–13:05
12:10– 208
208 Kaliningrad – Zwischen Kurischer Nehrung und Frischem Haff Mo 30.07.2018
12:10–13:05
12:10– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosen Di 24.07.2018
12:10–13:10
12:10– 213
213 La Rochelle – rauer Charme am Atlantik Mo 23.07.2018
12:15–13:10
12:15– 216
216 Winterwelt am Bottnischen Meerbusen – Die Ostsee zwischen Schweden und Finnland Do 05.04.2018
12:10–13:05
12:10– 203
203 Capri und die Amalfiküste – Italiens Legenden am Meer Mi 04.04.2018
12:10–13:05
12:10– 204
204 Kopenhagen – Stadt der Glücklichen am Öresund Di 03.04.2018
12:10–13:05
12:10– 205
205 Hiddensee – Rügens kleine Schwester Do 29.03.2018
12:10–13:05
12:10– 206
206 Die Costa Brava – Spaniens wilde Küste Mi 28.03.2018
12:10–13:05
12:10– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Di 27.03.2018
12:10–13:05
12:10– 208
208 Kaliningrad – Zwischen Kurischer Nehrung und Frischem Haff Mo 26.03.2018
12:10–13:05
12:10– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosen Fr 23.03.2018
12:00–12:55
12:00– 210
210 Schwedens Westschären – Leben auf Fels und Meerohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ServusTV-Sendetermine ab 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Auf Entdeckungsreise, Expeditionen
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn mareTV online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail