- Bitte auswählen:
26.03.2021–17.06.2020
Fr 26.03.2021
13:05–14:05
13:05– 232
232 Elba – Insel der Eroberer Do 25.03.2021
13:05–14:00
13:05– 228
228 Die Schlei – Deutschlands malerischer Meeresarm Mi 24.03.2021
13:00–14:00
13:00– 225
225 Die dänische Nordseeküste – Dünenparadies von Blavand bis zur Jammerbucht Di 23.03.2021
13:05–14:00
13:05– 223
223 Norwegens Sonnenküste – Die Schärenwelt von Sørlandet Mo 22.03.2021
13:05–14:00
13:05– 222
222 Gran Canaria – Eine Insel wie ein Kontinent Fr 19.03.2021
13:05–14:05
13:05– 230
230 Irlands wilder Westen: Connemara Do 18.03.2021
13:05–14:00
13:05– 229
229 An Pommerns Küste – Die Ostsee zwischen Stettin und Danzig Mi 17.03.2021
13:05–14:00
13:05– 227
227 Auf der Ems durch Ostfriesland – Von Papenburg bis zum Dollart Di 16.03.2021
13:05–14:00
13:05– 226
226 Korfu – Griechenlands grüne Insel Mo 15.03.2021
13:05–14:00
13:05– 224
224 Die Nordseeinsel Föhr – Friesisch sanft Fr 12.03.2021
13:10–14:05
13:10– 220
220 Monaco Di 26.01.2021
13:25–14:25
13:25– 256
256 An der Eismeerküste – Norwegens frostiger Norden Mo 25.01.2021
13:25–14:20
13:25– 259
259 Die Vulkan-Insel St. Helena – Mitten im Südatlantik Fr 22.01.2021
13:25–14:25
13:25– 260
260 Auf der Peloponnes – Griechenlands sagenhafte Halbinsel Do 21.01.2021
13:25–14:20
13:25– 262
262 Am Greifswalder Bodden – Naturparadies in der südlichen Ostsee Mi 20.01.2021
13:25–14:20
13:25– 263
263 Hollands Nordseeinsel Terschelling – Die Perle im Watt Di 19.01.2021
13:25–14:20
13:25– 264
264 Venedig – Legende und Lagune Mo 18.01.2021
13:30–14:25
13:30– 265
265 Ibiza – Insel des Lichts Fr 15.01.2021
13:30–14:25
13:30– 266
266 An der Elbmündung – Leben im Takt der Gezeiten Do 14.01.2021
13:25–14:20
13:25– 267
267 Korsika – Faszinierende Bergwelt im Mittelmeer Mi 13.01.2021
13:25–14:20
13:25– 268
268 Norwegens Traumfjorde – Der Geiranger und seine Nachbarn Di 12.01.2021
13:25–14:20
13:25– 269
269 Estlands verwunschene Inseln – Kihnu, Hiiumaa, Saaremaa & Co. Mo 11.01.2021
13:20–14:20
13:20– 270
270 Langeoog – Insel-Idyll im ostfriesischen Wattenmeer Fr 08.01.2021
13:25–14:25
13:25– 248
248 Die Weser – Zwischen Bremen und Nordsee Do 07.01.2021
13:30–14:25
13:30– 249
249 Das Bassin von Arcachon – Frankreichs Traumbucht am Atlantik Di 05.01.2021
13:25–14:20
13:25– 252
252 Die Grafschaft Yorkshire – An Englands Nordseeküste Mo 04.01.2021
13:20–14:20
13:20– 241
241 Mallorca Mi 30.12.2020
14:10–15:05
14:10– 243
243 Am Jadebusen – Wilhelmshaven und das Watt Di 29.12.2020
14:15–15:05
14:15– 245
245 Dänemarks Ostsee-Archipel – Das Südfünische Inselmeer Mo 28.12.2020
14:10–15:05
14:10– 246
246 Von Amsterdam zur Nordsee Mi 23.12.2020
14:25–15:20
14:25– 228
228 Die Schlei – Deutschlands malerischer Meeresarm Di 22.12.2020
14:30–15:25
14:30– 225
225 Die dänische Nordseeküste – Dünenparadies von Blavand bis zur Jammerbucht Mo 21.12.2020
14:35–15:25
14:35– 223
223 Norwegens Sonnenküste – Die Schärenwelt von Sørlandet Do 17.12.2020
14:25–15:20
14:25– 230
230 Irlands wilder Westen: Connemara Mi 16.12.2020
14:30–15:25
14:30– 229
229 An Pommerns Küste – Die Ostsee zwischen Stettin und Danzig Di 15.12.2020
14:25–15:20
14:25– 227
227 Auf der Ems durch Ostfriesland – Von Papenburg bis zum Dollart Mo 14.12.2020
14:30–15:25
14:30– 226
226 Korfu – Griechenlands grüne Insel Fr 11.12.2020
14:30–15:25
14:30– 224
224 Die Nordseeinsel Föhr – Friesisch sanft Do 10.12.2020
14:25–15:20
14:25– 220
220 Monaco Mi 09.12.2020
14:30–15:25
14:30– 203
203 Capri und die Amalfiküste – Italiens Legenden am Meer Di 08.12.2020
14:25–15:20
14:25– 204
204 Kopenhagen – Stadt der Glücklichen am Öresund Mo 07.12.2020
14:30–15:25
14:30– 205
205 Hiddensee – Rügens kleine Schwester Fr 04.12.2020
14:30–15:25
14:30– 206
206 Die Costa Brava – Spaniens wilde Küste Do 03.12.2020
14:30–15:25
14:30– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Mi 02.12.2020
14:30–15:20
14:30– 208
208 Kaliningrad – Zwischen Kurischer Nehrung und Frischem Haff Di 01.12.2020
14:30–15:25
14:30– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosen Mo 30.11.2020
14:30–15:25
14:30– 210
210 Schwedens Westschären – Leben auf Fels und Meer Fr 27.11.2020
14:30–15:30
14:30– 211
211 England – Grafschaft Kent Do 26.11.2020
14:30–15:25
14:30– 212
212 Die Bucht von Tallinn – Estlands Magnet am Meer Mi 25.11.2020
14:30–15:30
14:30– 213
213 La Rochelle – rauer Charme am Atlantik Di 24.11.2020
14:30–15:30
14:30– 216
216 Winterwelt am Bottnischen Meerbusen – Die Ostsee zwischen Schweden und Finnland Mo 19.10.2020
14:35–15:30
14:35– 248
248 Die Weser – Zwischen Bremen und Nordsee Fr 16.10.2020
14:30–15:30
14:30– 249
249 Das Bassin von Arcachon – Frankreichs Traumbucht am Atlantik Do 15.10.2020
14:35–15:30
14:35– 251
251 An Italiens Riviera – Cinque Terre, Portofino, Dolce Vita Mi 14.10.2020
14:30–15:25
14:30– 252
252 Die Grafschaft Yorkshire – An Englands Nordseeküste Di 13.10.2020
14:35–15:25
14:35– 241
241 Mallorca Mo 12.10.2020
14:35–15:30
14:35– 242
242 Auf der Themse – Englands königlicher Fluss Fr 09.10.2020
14:35–15:30
14:35– 243
243 Am Jadebusen – Wilhelmshaven und das Watt Do 08.10.2020
14:35–15:25
14:35– 245
245 Dänemarks Ostsee-Archipel – Das Südfünische Inselmeer Mi 07.10.2020
14:35–15:30
14:35– 246
246 Von Amsterdam zur Nordsee Di 06.10.2020
14:35–15:30
14:35– 247
247 Zypern – Insel der Aphrodite Mo 05.10.2020
14:35–15:30
14:35– 232
232 Elba – Insel der Eroberer Fr 02.10.2020
13:00–13:58
13:00– 228
228 Die Schlei – Deutschlands malerischer Meeresarm Do 01.10.2020
13:00–13:58
13:00– 225
225 Die dänische Nordseeküste – Dünenparadies von Blavand bis zur Jammerbucht Mi 30.09.2020
13:00–13:58
13:00– 223
223 Norwegens Sonnenküste – Die Schärenwelt von Sørlandet Mo 28.09.2020
13:05–13:58
13:05– 230
230 Irlands wilder Westen: Connemara Fr 25.09.2020
13:00–13:58
13:00– 229
229 An Pommerns Küste – Die Ostsee zwischen Stettin und Danzig Do 24.09.2020
13:05–14:03
13:05– 227
227 Auf der Ems durch Ostfriesland – Von Papenburg bis zum Dollart Mi 23.09.2020
13:05–13:58
13:05– 226
226 Korfu – Griechenlands grüne Insel Di 22.09.2020
13:00–13:58
13:00– 224
224 Die Nordseeinsel Föhr – Friesisch sanft Mo 21.09.2020
13:00–13:58
13:00– 220
220 Monaco Fr 18.09.2020
13:00–13:58
13:00– 203
203 Capri und die Amalfiküste – Italiens Legenden am Meer Do 17.09.2020
13:00–13:58
13:00– 204
204 Kopenhagen – Stadt der Glücklichen am Öresund Mi 16.09.2020
13:00–13:58
13:00– 205
205 Hiddensee – Rügens kleine Schwester Di 15.09.2020
13:00–13:58
13:00– 206
206 Die Costa Brava – Spaniens wilde Küste Mo 14.09.2020
13:00–13:58
13:00– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Fr 11.09.2020
13:05–13:58
13:05– 208
208 Kaliningrad – Zwischen Kurischer Nehrung und Frischem Haff Do 10.09.2020
13:00–13:58
13:00– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosen Mi 09.09.2020
13:00–13:58
13:00– 210
210 Schwedens Westschären – Leben auf Fels und Meer Di 08.09.2020
13:05–13:58
13:05– 211
211 England – Grafschaft Kent Mo 07.09.2020
13:00–13:58
13:00– 212
212 Die Bucht von Tallinn – Estlands Magnet am Meer Fr 04.09.2020
13:05–14:03
13:05– 213
213 La Rochelle – rauer Charme am Atlantik Do 03.09.2020
13:00–13:58
13:00– 216
216 Winterwelt am Bottnischen Meerbusen – Die Ostsee zwischen Schweden und Finnland Di 11.08.2020
13:05–14:03
13:05– 249
249 Das Bassin von Arcachon – Frankreichs Traumbucht am Atlantik Mo 10.08.2020
13:05–14:03
13:05– 251
251 An Italiens Riviera – Cinque Terre, Portofino, Dolce Vita Fr 07.08.2020
13:05–14:03
13:05– 252
252 Die Grafschaft Yorkshire – An Englands Nordseeküste Do 06.08.2020
13:05–14:03
13:05– 241
241 Mallorca Mi 05.08.2020
13:05–14:03
13:05– 242
242 Auf der Themse – Englands königlicher Fluss Di 04.08.2020
13:05–14:03
13:05– 245
245 Dänemarks Ostsee-Archipel – Das Südfünische Inselmeer Mo 03.08.2020
13:05–14:03
13:05– 246
246 Von Amsterdam zur Nordsee Fr 31.07.2020
13:00–13:58
13:00– 247
247 Zypern – Insel der Aphrodite Do 30.07.2020
13:05–14:03
13:05– 232
232 Elba – Insel der Eroberer Mi 29.07.2020
13:05–14:03
13:05– 225
225 Die dänische Nordseeküste – Dünenparadies von Blavand bis zur Jammerbucht Di 28.07.2020
13:05–14:03
13:05– 223
223 Norwegens Sonnenküste – Die Schärenwelt von Sørlandet Fr 24.07.2020
13:00–13:58
13:00– 230
230 Irlands wilder Westen: Connemara Do 23.07.2020
13:05–14:03
13:05– 229
229 An Pommerns Küste – Die Ostsee zwischen Stettin und Danzig Mi 22.07.2020
13:10–14:03
13:10– 226
226 Korfu – Griechenlands grüne Insel Di 21.07.2020
13:05–14:03
13:05– 220
220 Monaco Mo 20.07.2020
13:05–14:03
13:05– 203
203 Capri und die Amalfiküste – Italiens Legenden am Meer Fr 17.07.2020
14:50–15:35
14:50– 204
204 Kopenhagen – Stadt der Glücklichen am Öresund Fr 17.07.2020
07:35–08:30
07:35– 206
206 Die Costa Brava – Spaniens wilde Küste Do 16.07.2020
15:05–16:00
15:05– 206
206 Die Costa Brava – Spaniens wilde Küste Do 16.07.2020
07:10–08:05
07:10– 208
208 Kaliningrad – Zwischen Kurischer Nehrung und Frischem Haff Mi 15.07.2020
06:55–07:50
06:55– 211
211 England – Grafschaft Kent Mo 29.06.2020
07:20–08:20
07:20– 248
248 Die Weser – Zwischen Bremen und Nordsee Fr 26.06.2020
15:05–16:05
15:05– 248
248 Die Weser – Zwischen Bremen und Nordsee Fr 26.06.2020
07:05–08:05
07:05– 243
243 Am Jadebusen – Wilhelmshaven und das Watt Do 25.06.2020
15:05–16:00
15:05– 243
243 Am Jadebusen – Wilhelmshaven und das Watt Do 25.06.2020
07:10–08:10
07:10– 228
228 Die Schlei – Deutschlands malerischer Meeresarm Mi 24.06.2020
15:05–16:00
15:05– 228
228 Die Schlei – Deutschlands malerischer Meeresarm Mi 24.06.2020
07:05–08:05
07:05– 227
227 Auf der Ems durch Ostfriesland – Von Papenburg bis zum Dollart Di 23.06.2020
15:05–16:00
15:05– 227
227 Auf der Ems durch Ostfriesland – Von Papenburg bis zum Dollart Di 23.06.2020
07:05–08:05
07:05– 224
224 Die Nordseeinsel Föhr – Friesisch sanft Mo 22.06.2020
15:00–16:00
15:00– 224
224 Die Nordseeinsel Föhr – Friesisch sanft Mo 22.06.2020
07:25–08:25
07:25– 205
205 Hiddensee – Rügens kleine Schwester Fr 19.06.2020
15:05–16:00
15:05– 205
205 Hiddensee – Rügens kleine Schwester Fr 19.06.2020
07:10–08:05
07:10– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Do 18.06.2020
15:05–16:00
15:05– 207
207 Amrum – Zwischen Kniepsand und Wattenmeer Do 18.06.2020
07:05–08:05
07:05– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosen Mi 17.06.2020
15:05–16:00
15:05– 209
209 Die Kieler Förde – Meerjungfrauen, Mini-Wale und Matrosenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ServusTV Deutschland-Sendetermine von 2015 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Auf Entdeckungsreise, Expeditionen
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn mareTV online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail