- Bitte auswählen:
28.11.2009–10.10.2003
Sa 28.11.2009
16:35–17:20
16:35– ID7
7 Stollwerck – Die Schokoladendynastie Fr 09.10.2009
20:15–21:00
20:15– DN1
1 Deichmann: Auf leisen Sohlen zum Erfolg Fr 02.10.2009
20:15–21:00
20:15– DN10
10 Die Fürsten zu Bentheim-Tecklenburg NEU Fr 25.09.2009
20:15–21:00
20:15– DN9
9 Die Naschkatzen vom Niederrhein – Katjes NEU Fr 18.09.2009
20:15–21:00
20:15– DN8
8 Die Zigarrenbarone aus Ostwestfalen – Die Familie André NEU So 02.08.2009
07:25–08:10
07:25– DN7
7 Löwensenf – Der Scharfe aus Düsseldorf Fr 31.07.2009
20:15–21:00
20:15– DN7
7 Löwensenf – Der Scharfe aus Düsseldorf NEU Fr 24.07.2009
20:15–21:00
20:15– DN2
2 Die Bierbrauer vom Dom: Kölsch trinken, Kölsch reden, Kölsch sein Fr 17.07.2009
20:15–21:00
20:15– ID6
6 Die Underbergs Fr 10.07.2009
20:15–21:00
20:15– ID7
7 Stollwerck – Die Schokoladendynastie Fr 03.07.2009
20:15–21:00
20:15– ID2
2 Die Haribo-Saga – Siegeszug eines Goldbären Do 19.03.2009
12:00–12:45
12:00– DN6
6 Die Grafen von Oeynhausen-Sierstorpff Fr 13.03.2009
20:15–21:00
20:15– DN6
6 Die Grafen von Oeynhausen-Sierstorpff NEU Do 05.03.2009
12:00–12:45
12:00– DN5
5 Die Falkes – Siegeszug mit Strümpfen Fr 27.02.2009
20:15–21:00
20:15– DN5
5 Die Falkes – Siegeszug mit Strümpfen NEU Mo 27.10.2008
14:15–15:00
14:15– ID12
12 Zwieback-Fabrikant Brandt – Das Märchen vom Bäcker und seinem Sohn Fr 24.10.2008
20:15–21:00
20:15– ID12
12 Zwieback-Fabrikant Brandt – Das Märchen vom Bäcker und seinem Sohn Mo 20.10.2008
14:15–15:00
14:15– DN4
4 4711 – Echt Kölnisch Wasser Fr 17.10.2008
20:15–21:00
20:15– DN4
4 4711 – Echt Kölnisch Wasser NEU Mo 13.10.2008
14:15–15:00
14:15– DN3
3 Lambertz: Die Printenkönige von Aachen Fr 10.10.2008
20:15–21:00
20:15– DN3
3 Lambertz: Die Printenkönige von Aachen NEU Mi 13.08.2008
21:00–21:45
21:00– ID4
4 Der Krupp-Komplex (2) – Der Stahlkrimi an der Ruhr Mi 06.08.2008
21:00–21:45
21:00– ID3
3 Der Krupp-Komplex (1) – Die Wucht der Tradition Mo 05.05.2008
14:15–15:00
14:15– DN2
2 Die Bierbrauer vom Dom: Kölsch trinken, Kölsch reden, Kölsch sein Fr 02.05.2008
20:15–21:00
20:15– DN2
2 Die Bierbrauer vom Dom: Kölsch trinken, Kölsch reden, Kölsch sein NEU Mo 28.04.2008
14:15–15:00
14:15– ID9
9 Die Vorwerker – Klopfen, bürsten, saugen Fr 25.04.2008
20:15–21:00
20:15– ID9
9 Die Vorwerker – Klopfen, bürsten, saugen Mo 21.04.2008
14:15–15:00
14:15– DN1
1 Deichmann: Auf leisen Sohlen zum Erfolg Fr 18.04.2008
20:15–21:00
20:15– DN1
1 Deichmann: Auf leisen Sohlen zum Erfolg NEU Mo 08.10.2007
14:15–15:00
14:15– DD2
2 Die Oetkers Fr 05.10.2007
20:15–21:00
20:15– DD2
2 Die Oetkers Mo 01.10.2007
14:15–15:00
14:15– ID6
6 Die Underbergs Fr 28.09.2007
20:15–21:00
20:15– ID6
6 Die Underbergs Mo 24.09.2007
14:15–15:00
14:15– ID12
12 Zwieback-Fabrikant Brandt – Das Märchen vom Bäcker und seinem Sohn Fr 21.09.2007
20:15–21:00
20:15– ID12
12 Zwieback-Fabrikant Brandt – Das Märchen vom Bäcker und seinem Sohn NEU Mo 25.09.2006
10:00–10:45
10:00– ID11
11 Haniel – Schweigen und Geld verdienen Fr 22.09.2006
20:15–21:00
20:15– ID11
11 Haniel – Schweigen und Geld verdienen NEU Mo 18.09.2006
10:00–10:45
10:00– ID5
5 Die Miele-Männer – Revolution in der Waschküche Mo 11.09.2006
10:00–10:45
10:00– ID10
10 Mannesmann Sa 09.09.2006
01:00–01:45
01:00– ID10
10 Mannesmann Fr 08.09.2006
20:15–21:00
20:15– ID10
10 Mannesmann NEU Mo 04.09.2006
10:00–10:45
10:00– ID9
9 Die Vorwerker – Klopfen, bürsten, saugen Fr 01.09.2006
20:15–21:00
20:15– ID9
9 Die Vorwerker – Klopfen, bürsten, saugen NEU Mo 19.09.2005
10:00–10:45
10:00– ID8
8 Das Stinnes-Imperium Fr 16.09.2005
20:15–21:00
20:15– ID8
8 Das Stinnes-Imperium NEU Mo 12.09.2005
10:00–10:45
10:00– ID7
7 Stollwerck – Die Schokoladendynastie Fr 09.09.2005
20:15–21:00
20:15– ID7
7 Stollwerck – Die Schokoladendynastie NEU Di 06.09.2005
10:00–10:45
10:00– ID6
6 Die Underbergs Fr 02.09.2005
20:15–21:00
20:15– ID6
6 Die Underbergs NEU Fr 07.01.2005
12:00–12:45
12:00– ID4
4 Der Krupp-Komplex (2) – Der Stahlkrimi an der Ruhr Do 06.01.2005
12:00–12:45
12:00– ID3
3 Der Krupp-Komplex (1) – Die Wucht der Tradition Fr 29.10.2004
20:15–21:00
20:15– ID2
2 Die Haribo-Saga – Siegeszug eines Goldbären Mo 27.09.2004
10:15–11:00
10:15– ID1
1 Die Henkel-Saga – Ein Leben für Persil Fr 24.09.2004
20:15–21:00
20:15– ID1
1 Die Henkel-Saga – Ein Leben für Persil Mo 20.09.2004
10:15–11:00
10:15– ID3
3 Der Krupp-Komplex (1) – Die Wucht der Tradition Fr 17.09.2004
20:15–21:00
20:15– ID3
3 Der Krupp-Komplex (1) – Die Wucht der Tradition Mo 13.09.2004
10:15–11:00
10:15– ID5
5 Die Miele-Männer – Revolution in der Waschküche Fr 10.09.2004
20:15–21:00
20:15– ID5
5 Die Miele-Männer – Revolution in der Waschküche NEU Mo 03.11.2003
10:15–11:00
10:15– ID4
4 Der Krupp-Komplex (2) – Der Stahlkrimi an der Ruhr Fr 31.10.2003
23:00–23:45
23:00– ID4
4 Der Krupp-Komplex (2) – Der Stahlkrimi an der Ruhr NEU Mo 27.10.2003
10:15–11:00
10:15– ID3
3 Der Krupp-Komplex (1) – Die Wucht der Tradition Fr 24.10.2003
23:00–23:45
23:00– ID3
3 Der Krupp-Komplex (1) – Die Wucht der Tradition NEU Mo 20.10.2003
10:15–11:00
10:15– ID2
2 Die Haribo-Saga – Siegeszug eines Goldbären Fr 17.10.2003
23:00–23:45
23:00– ID2
2 Die Haribo-Saga – Siegeszug eines Goldbären NEU Mo 13.10.2003
10:15–11:00
10:15– ID1
1 Die Henkel-Saga – Ein Leben für Persil Fr 10.10.2003
23:00–23:45
23:00– ID1
1 Die Henkel-Saga – Ein Leben für Persil NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle WDR-Sendetermine von 2003 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Deutsche Dynastien online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail