- Bitte auswählen:
17.04.2011–26.04.2008
So 17.04.2011
04:25–05:10
04:25– 1145.20
5.20 Die Denkfabrik So 17.04.2011
03:40–04:25
03:40– 1135.19
5.19 Der Kampf So 17.04.2011
02:50–03:40
02:50– 1125.18
5.18 Endstation – Vergessenheit So 17.04.2011
02:05–02:50
02:05– 1115.17
5.17 Das Generationenschiff So 17.04.2011
00:20–02:05
00:20– 1095.15
5.15 Das ungewisse Dunkel – Teil 1 So 10.04.2011
04:15–05:10
04:15– 914.23
4.23 Der Zeitzeuge So 10.04.2011
03:30–04:15
03:30– 904.22
4.22 Unvergessen So 10.04.2011
02:45–03:30
02:45– 894.21
4.21 Die Omega-Direktive So 10.04.2011
02:00–02:45
02:00– 884.20
4.20 Vis à vis So 10.04.2011
00:15–02:00
00:15– 864.18
4.18 Das Tötungsspiel – Teil 1 87
4.19
4.19 Das Tötungsspiel – Teil 2 So 03.04.2011
04:20–05:05
04:20– 814.13
4.13 Wache Momente So 03.04.2011
03:35–04:20
03:35– 804.12
4.12 Leben nach dem Tod So 03.04.2011
02:50–03:35
02:50– 794.11
4.11 Apropos Fliegen So 03.04.2011
02:05–02:50
02:05– 784.10
4.10 Gewalttätige Gedanken So 03.04.2011
00:25–02:05
00:25– 764.08
4.08 Ein Jahr Hölle – Teil 1 77
4.09
4.09 Ein Jahr Hölle – Teil 2 Fr 07.01.2011
02:50–03:35
02:50– 754.07
4.07 Verwerfliche Experimente Fr 07.01.2011
02:05–02:50
02:05– 744.06
4.06 Der schwarze Vogel Do 06.01.2011
02:55–03:40
02:55– 724.04
4.04 Nemesis Mi 05.01.2011
02:45–03:35
02:45– 714.03
4.03 Tag der Ehre Mi 05.01.2011
02:00–02:45
02:00– 704.02
4.02 Die Gabe Di 04.01.2011
01:50–03:17
01:50– 683.26
3.26 Skorpion – Teil 1 Sa 01.01.2011
05:10–06:15
05:10– 734.05
4.05 Der Isomorph Fr 31.12.2010
05:15–06:00
05:15– 583.16
3.16 Pon Farr Do 30.12.2010
04:15–05:00
04:15– 563.14
3.14 Das andere Ego Do 30.12.2010
03:30–04:15
03:30– 653.23
3.23 Herkunft aus der Ferne Do 30.12.2010
02:45–03:30
02:45– 643.22
3.22 Das wirkliche Leben Do 30.12.2010
02:00–02:45
02:00– 633.21
3.21 Temporale Sprünge Mi 29.12.2010
04:25–05:12
04:25– 623.20
3.20 Die neue Identität Mi 29.12.2010
03:40–04:25
03:40– 613.19
3.19 Die Asteroiden Mi 29.12.2010
02:55–03:40
02:55– 603.18
3.18 Charakterelemente Di 28.12.2010
04:45–05:35
04:45– 593.17
3.17 Die Kooperative Di 28.12.2010
04:00–04:45
04:00– 673.25
3.25 Rebellion Alpha Di 28.12.2010
03:15–04:00
03:15– 573.15
3.15 Der Wille Di 28.12.2010
02:30–03:15
02:30– 453.03
3.03 Das Hochsicherheitsgefängnis So 26.12.2010
03:30–04:15
03:30– 282.12
2.12 Die Resistance Fr 24.12.2010
05:45–06:35
05:45– 663.24
3.24 Translokalisation Do 23.12.2010
04:05–04:50
04:05– 543.12
3.12 Makrokosmos Do 23.12.2010
03:15–04:05
03:15– 533.11
3.11 Die ‚Q‘-Krise Mi 22.12.2010
03:45–04:35
03:45– 583.16
3.16 Pon Farr Mi 22.12.2010
03:00–03:45
03:00– 513.09
3.09 Vor dem Ende der Zukunft – Teil 2 Mi 22.12.2010
02:15–03:00
02:15– 503.08
3.08 Vor dem Ende der Zukunft – Teil 1 Di 21.12.2010
03:55–04:40
03:55– 523.10
3.10 Der Kriegsherr Di 21.12.2010
03:10–03:55
03:10– 463.04
3.04 Der Schwarm So 19.12.2010
04:05–04:55
04:05– 553.13
3.13 Das Wagnis Fr 17.12.2010
03:35–04:20
03:35– 493.07
3.07 Das Ritual Do 16.12.2010
03:35–04:15
03:35– 483.06
3.06 Das Erinnern Mi 15.12.2010
03:25–04:10
03:25– 362.20
2.20 Der Verräter Fr 10.12.2010
03:30–04:15
03:30– 443.02
3.02 Tuvoks Flashback Do 09.12.2010
03:55–04:40
03:55– 433.01
3.01 Der Kampf ums Dasein – Teil 2 Mi 08.12.2010
03:30–04:15
03:30– 422.26
2.26 Der Kampf ums Dasein – Teil 1 Di 07.12.2010
03:50–04:35
03:50– 412.25
2.25 Entscheidungen Fr 03.12.2010
03:30–04:15
03:30– 402.24
2.24 Tuvix Do 02.12.2010
03:40–04:25
03:40– 392.23
2.23 Das Ultimatum Mi 01.12.2010
04:00–04:45
04:00– 382.22
2.22 Unschuld Di 30.11.2010
03:55–04:40
03:55– 372.21
2.21 Die Verdoppelung Fr 26.11.2010
03:35–04:25
03:35– 302.14
2.14 Allianzen Fr 26.11.2010
02:55–03:35
02:55– 292.13
2.13 Prototyp Di 23.11.2010
04:05–05:05
04:05– 272.11
2.11 Das Signal Mo 22.11.2010
04:45–05:30
04:45– 352.19
2.19 Lebensanzeichen Fr 19.11.2010
03:40–04:25
03:40– 262.10
2.10 Suspiria Fr 19.11.2010
02:55–03:40
02:55– 342.18
2.18 Todessehnsucht Do 18.11.2010
03:55–04:45
03:55– 473.05
3.05 Das Wurmloch Do 18.11.2010
03:10–03:55
03:10– 252.09
2.09 Tattoo Mi 17.11.2010
03:25–04:10
03:25– 242.08
2.08 Rätselhafte Visionen Di 16.11.2010
04:00–04:45
04:00– 232.07
2.07 Der Höllenplanet Mo 15.11.2010
04:40–05:25
04:40– 573.15
3.15 Der Wille Fr 12.11.2010
03:25–04:10
03:25– 222.06
2.06 Die Raumverzerrung Fr 12.11.2010
02:40–03:25
02:40– 212.05
2.05 Der Zeitstrom Do 11.11.2010
04:15–05:10
04:15– 182.02
2.02 Der Namenlose Mi 10.11.2010
04:05–04:50
04:05– 202.04
2.04 Elogium Mi 10.11.2010
03:20–04:05
03:20– 192.03
2.03 Das Holo-Syndrom Di 09.11.2010
03:35–04:20
03:35– 172.01
2.01 Die 37er Mo 08.11.2010
04:40–05:20
04:40– 161.16
1.16 Erfahrungswerte Fr 05.11.2010
03:15–04:00
03:15– 141.14
1.14 Von Angesicht zu Angesicht Fr 05.11.2010
02:30–03:15
02:30– 151.15
1.15 Dr. Jetrels Experiment Do 04.11.2010
03:30–04:10
03:30– 332.17
2.17 Der Flugkörper Mi 03.11.2010
04:15–05:15
04:15– 322.16
2.16 Gewalt Mi 03.11.2010
03:30–04:15
03:30– 131.13
1.13 Bewusstseinsverlust So 31.10.2010
03:00–03:45
03:00– 312.15
2.15 Die Schwelle Fr 29.10.2010
03:50–04:35
03:50– 121.12
1.12 Helden und Dämonen Fr 29.10.2010
03:05–03:50
03:05– 111.11
1.11 Der Verrat Do 28.10.2010
03:15–04:00
03:15– 101.10
1.10 Das oberste Gesetz Do 28.10.2010
02:30–03:15
02:30– 91.09
1.09 Das Unvorstellbare Mi 27.10.2010
03:50–04:35
03:50– 81.08
1.08 Die Augen des Toten Mi 27.10.2010
03:05–03:50
03:05– 71.07
1.07 Das Nadelöhr Di 26.10.2010
03:20–04:05
03:20– 61.06
1.06 Der mysteriöse Nebel Mo 25.10.2010
04:50–05:35
04:50– 51.05
1.05 Transplantationen Fr 22.10.2010
03:25–04:10
03:25– 41.04
1.04 Subraumspalten Fr 22.10.2010
02:40–03:25
02:40– 31.03
1.03 Die Parallaxe Do 21.10.2010
04:10–04:55
04:10– 21.02
1.02 Der Fürsorger (2) Do 21.10.2010
03:20–04:10
03:20– 11.01
1.01 Der Fürsorger (1) So 11.07.2010
03:35–05:05
03:35– 1095.15
5.15 Das ungewisse Dunkel – Teil 1 So 11.07.2010
02:05–03:35
02:05– 764.08
4.08 Ein Jahr Hölle – Teil 1 So 11.07.2010
00:10–02:05
00:10– 683.26
3.26 Skorpion – Teil 1 Sa 10.07.2010
22:10–00:10
22:10– 503.08
3.08 Vor dem Ende der Zukunft – Teil 1 Sa 10.07.2010
20:15–22:10
20:15– 11.01
1.01 Der Fürsorger (1) So 17.05.2009
04:30–05:10
04:30– 1727.26
7.26 Endspiel (2) So 17.05.2009
03:45–04:30
03:45– 1717.25
7.25 Endspiel (1) So 17.05.2009
03:00–03:45
03:00– 1477.01
7.01 Unimatrix Zero – Teil 2 So 17.05.2009
02:20–03:00
02:20– 1466.26
6.26 Unimatrix Zero – Teil 1 So 17.05.2009
00:35–02:20
00:35– 683.26
3.26 Skorpion – Teil 1 Sa 30.08.2008
14:15–15:10
14:15– 714.03
4.03 Tag der Ehre Sa 23.08.2008
14:10–15:15
14:10– 704.02
4.02 Die Gabe Sa 16.08.2008
14:15–15:15
14:15– 694.01
4.01 Skorpion – Teil 2 Sa 09.08.2008
14:10–15:10
14:10– 683.26
3.26 Skorpion – Teil 1 Sa 02.08.2008
14:15–15:10
14:15– 663.24
3.24 Translokalisation Sa 26.07.2008
14:10–15:10
14:10– 673.25
3.25 Rebellion Alpha Sa 19.07.2008
14:05–15:10
14:05– 653.23
3.23 Herkunft aus der Ferne Sa 12.07.2008
14:10–15:10
14:10– 643.22
3.22 Das wirkliche Leben Sa 05.07.2008
14:05–15:10
14:05– 633.21
3.21 Temporale Sprünge Sa 28.06.2008
14:10–15:10
14:10– 623.20
3.20 Die neue Identität Sa 21.06.2008
14:10–15:10
14:10– 613.19
3.19 Die Asteroiden Sa 14.06.2008
14:10–15:10
14:10– 603.18
3.18 Charakterelemente Sa 07.06.2008
14:10–15:10
14:10– 593.17
3.17 Die Kooperative Sa 31.05.2008
14:10–15:10
14:10– 583.16
3.16 Pon Farr Sa 24.05.2008
14:15–15:15
14:15– 573.15
3.15 Der Wille Sa 17.05.2008
14:10–15:10
14:10– 563.14
3.14 Das andere Ego Sa 10.05.2008
14:10–15:10
14:10– 553.13
3.13 Das Wagnis Sa 03.05.2008
14:15–15:10
14:15– 543.12
3.12 Makrokosmos Sa 26.04.2008
14:15–15:15
14:15– 533.11
3.11 Die ‚Q‘-Kriseohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Kabel Eins-Sendetermine von 2004 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Star Trek – Raumschiff Voyager online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail