- Bitte auswählen:
30.10.2021–28.08.2017
Sa 30.10.2021
06:35–07:00
06:35– 218
218 Zakayo und Timmy – Zwischen Krokodilen und dem Paradies Sa 16.10.2021
06:35–07:00
06:35– 311
311 Maxim – Der Größte Sa 09.10.2021
06:35–07:00
06:35– 331
331 Paula und Frida auf Berlins Straßen Sa 02.10.2021
06:35–07:00
06:35– 217
217 Philipp und die kleinen Stiere Sa 25.09.2021
06:35–07:00
06:35– 222
222 Hanna und Samira – Freundinnen für immer Sa 18.09.2021
06:35–07:00
06:35– 185
185 Maiya und Maua – Leben in der Wildnis Sa 11.09.2021
06:35–07:00
06:35– 204
204 Annika und Hanna – Feuerwehrfreundinnen Sa 04.09.2021
06:35–07:00
06:35– 243
243 Jonas, der mit dem Rad kickt Sa 28.08.2021
06:35–07:00
06:35– 329
329 Samuel – Graffiti-Sprayer aus Berlin Sa 21.08.2021
06:35–07:00
06:35– 165
165 Pias Tortenwelt Sa 14.08.2021
06:35–07:00
06:35– 158
158 Emma hoch fünf Sa 07.08.2021
06:35–07:00
06:35– 157
157 Alba tanzt Flamenco Sa 31.07.2021
06:35–07:00
06:35– 147
147 Davids Welt – Wo der Kakao an Bäumen wächst Sa 24.07.2021
06:35–07:00
06:35– 142
142 Emil und die Brückenspringer von Mostar Sa 17.07.2021
06:35–07:00
06:35– 131
131 Lea tanzt Hip-Hop Sa 10.07.2021
06:40–07:05
06:40– 139
139 Gaurav und die Drachen Sa 03.07.2021
06:40–07:05
06:40– 323
323 Hutahaifa und sein Traum vom Profifußball Sa 26.06.2021
06:40–07:05
06:40– 321
321 Shakiras Zirkuswelt steht Kopf Sa 19.06.2021
06:35–07:00
06:35– 138
138 Jonas ganz groß Sa 12.06.2021
06:35–07:00
06:35– 320
320 Mika und die Liebe zu den Beatles Sa 05.06.2021
06:35–07:00
06:35– 124
124 Ben im Rausch von Form und Farbe Sa 29.05.2021
06:40–07:05
06:40– 116
116 Franziska und die Mädchenbande Sa 15.05.2021
06:40–07:05
06:40– 110
110 Suleiman – Zwischen Himmel und Meer Sa 08.05.2021
06:40–07:05
06:40– 101
101 Jessica – Das Indianermädchen vom Amazonas Sa 24.04.2021
06:35–07:00
06:35– 99
99 Andrew – Mit Pauken und Trompeten Sa 17.04.2021
06:35–07:00
06:35– 79
79 David – Musiker aus Leidenschaft Sa 10.04.2021
06:35–07:00
06:35– 78
78 Die Dschungelkinder Sa 27.03.2021
06:35–07:00
06:35– 67
67 Baljaa und der blaue Himmel Sa 20.03.2021
06:35–07:00
06:35– 63
63 Sharukh sucht das Glück Sa 13.03.2021
06:35–07:00
06:35– 52
52 Manuel – Ein Leben zwischen Pazifik und Mangrovenwald Sa 13.02.2021
06:35–07:00
06:35– 20
20 „Mena“ – Ein Schweizer Hirtenmädchen Sa 06.02.2021
06:35–07:00
06:35– 23
23 Loden – der kleine Mönch Sa 23.01.2021
06:35–07:00
06:35– 301
301 Pepe und die Welt der Insekten Sa 16.01.2021
06:35–07:00
06:35– 296
296 Anton und die Demokratie Sa 09.01.2021
06:35–07:00
06:35– 294
294 Eleanor – Freundschaften auf Abstand Sa 19.12.2020
06:40–07:05
06:40– 265
265 Eisbader Mikołaj – Ein Walross in Polen Sa 12.12.2020
06:35–07:00
06:35– 256
256 Mina – Die Rentier-Rennfahrerin Sa 05.12.2020
06:35–07:00
06:35– 281
281 Arshan – Der kleine Sopran Sa 28.11.2020
06:35–07:00
06:35– 286
286 Jimmy und Sabato vom Kiwusee Sa 21.11.2020
06:35–07:00
06:35– 289
289 Finn – Der Muscheltaucher Sa 14.11.2020
06:35–07:00
06:35– 197
197 Etmia und ihr Wohnschiff Sa 07.11.2020
06:35–07:00
06:35– 189
189 Cieras Song Sa 31.10.2020
06:35–07:00
06:35– 225
225 Ari und das Totenfest Sa 24.10.2020
06:35–07:00
06:35– 193
193 Erkinai – Die Halbnomadin Sa 17.10.2020
06:35–07:00
06:35– 157
157 Alba tanzt Flamenco Sa 03.10.2020
07:05–07:30
07:05– 296
296 Anton und die Demokratie Sa 26.09.2020
06:35–07:00
06:35– 284
284 Fridays for Future – Luis kämpft gegen den Klimawandel Sa 19.09.2020
06:35–07:00
06:35– 142
142 Emil und die Brückenspringer von Mostar Sa 12.09.2020
06:35–07:00
06:35– 147
147 Davids Welt – Wo der Kakao an Bäumen wächst Sa 05.09.2020
06:35–07:00
06:35– 262
262 Nevio und Matteo – Rennfahrer in Seifenkisten Sa 29.08.2020
06:35–07:00
06:35– 218
218 Zakayo und Timmy – Zwischen Krokodilen und dem Paradies Sa 22.08.2020
06:35–07:00
06:35– 248
248 Ich bin Kilian Sa 15.08.2020
06:35–07:00
06:35– 254
254 Isidro – Der Langläufer Sa 08.08.2020
07:05–07:30
07:05– 204
204 Annika und Hanna – Feuerwehrfreundinnen Sa 01.08.2020
07:05–07:30
07:05– 201
201 Vi im schwimmenden Dorf Sa 25.07.2020
07:05–07:30
07:05– 78
78 Die Dschungelkinder Sa 18.07.2020
07:05–07:30
07:05– 241
241 Lena will Menschen retten! Sa 11.07.2020
07:05–07:30
07:05– 139
139 Gaurav und die Drachen Mo 06.07.2020
07:35–07:40
07:35– 294
294 Eleanor – Freundschaften auf Abstand Sa 04.07.2020
07:05–07:30
07:05– 269
269 Hannes ist Schäfer Sa 27.06.2020
07:05–07:30
07:05– 101
101 Jessica – Das Indianermädchen vom Amazonas Sa 20.06.2020
07:05–07:30
07:05– 138
138 Jonas ganz groß Sa 13.06.2020
07:05–07:30
07:05– 253
253 Erdene und das große Rennen Sa 06.06.2020
07:05–07:30
07:05– 232
232 Jankos phantastische Welt aus Holz Sa 30.05.2020
07:05–07:30
07:05– 210
210 Laulupidu – Marta singt in Europas größtem Chor Sa 23.05.2020
07:05–07:30
07:05– 217
217 Philipp und die kleinen Stiere Sa 16.05.2020
07:05–07:30
07:05– 212
212 Simon – Die Stadt ist mein Parkour Sa 09.05.2020
07:05–07:30
07:05– 99
99 Andrew – Mit Pauken und Trompeten Sa 02.05.2020
07:05–07:30
07:05– 268
268 Nick hat einen neuen Arm Do 30.04.2020
12:30–13:00
12:30– 147
147 Davids Welt – Wo der Kakao an Bäumen wächst Mi 29.04.2020
12:30–13:00
12:30– 218
218 Zakayo und Timmy – Zwischen Krokodilen und dem Paradies Di 28.04.2020
12:30–13:00
12:30– 262
262 Nevio und Matteo – Rennfahrer in Seifenkisten Mo 27.04.2020
04:05–04:30
04:05– 178
178 Josef, der Stadtgärtner Sa 25.04.2020
06:25–06:50
06:25– 178
178 Josef, der Stadtgärtner Mi 22.04.2020
12:35–13:00
12:35– 78
78 Die Dschungelkinder Sa 18.04.2020
12:30–13:00
12:30– 139
139 Gaurav und die Drachen Fr 17.04.2020
12:30–13:00
12:30– 185
185 Maiya und Maua – Leben in der Wildnis So 05.04.2020
12:30–13:00
12:30– 248
248 Ich bin Kilian Sa 04.04.2020
12:30–12:55
12:30– 254
254 Isidro – Der Langläufer Fr 03.04.2020
12:30–12:55
12:30– 204
204 Annika und Hanna – Feuerwehrfreundinnen Do 02.04.2020
12:30–12:55
12:30– 201
201 Vi im schwimmenden Dorf So 29.03.2020
12:30–13:00
12:30– 269
269 Hannes ist Schäfer Sa 28.03.2020
12:35–13:00
12:35– 101
101 Jessica – Das Indianermädchen vom Amazonas Fr 27.03.2020
12:30–12:55
12:30– 232
232 Jankos phantastische Welt aus Holz Do 26.03.2020
12:30–12:55
12:30– 210
210 Laulupidu – Marta singt in Europas größtem Chor Mi 25.03.2020
12:30–12:55
12:30– 217
217 Philipp und die kleinen Stiere Di 24.03.2020
12:30–12:55
12:30– 212
212 Simon – Die Stadt ist mein Parkour Mo 23.03.2020
12:30–13:00
12:30– 99
99 Andrew – Mit Pauken und Trompeten So 22.03.2020
12:30–13:00
12:30– 138
138 Jonas ganz groß Sa 21.03.2020
12:30–13:00
12:30– 253
253 Erdene und das große Rennen Fr 20.03.2020
12:30–12:55
12:30– 268
268 Nick hat einen neuen Arm Do 19.03.2020
12:30–12:55
12:30– 178
178 Josef, der Stadtgärtner Mi 18.03.2020
12:30–13:00
12:30– 185
185 Maiya und Maua – Leben in der Wildnis Mo 26.08.2019
06:05–06:30
06:05– 248
248 Ich bin Kilian Mo 19.08.2019
06:05–06:30
06:05– 232
232 Jankos phantastische Welt aus Holz Mo 19.08.2019
03:15–03:40
03:15– 256
256 Mina – Die Rentier-Rennfahrerin Mo 12.08.2019
06:05–06:30
06:05– 256
256 Mina – Die Rentier-Rennfahrerin Mo 05.08.2019
06:05–06:30
06:05– 243
243 Jonas, der mit dem Rad kickt Mo 29.07.2019
06:05–06:30
06:05– 253
253 Erdene und das große Rennen Mo 22.07.2019
06:05–06:30
06:05– 254
254 Isidro – Der Langläufer Mo 15.07.2019
06:05–06:30
06:05– 262
262 Nevio und Matteo – Rennfahrer in Seifenkisten Mo 08.07.2019
06:05–06:30
06:05– 241
241 Lena will Menschen retten! Mo 01.07.2019
06:20–06:45
06:20– 99
99 Andrew – Mit Pauken und Trompeten Mo 01.07.2019
05:55–06:20
05:55– 258
258 Justin der Drohnenracer Mo 27.08.2018
05:50–06:20
05:50– 158
158 Emma hoch fünf Mo 20.08.2018
05:55–06:20
05:55– 63
63 Sharukh sucht das Glück Mo 13.08.2018
06:05–06:30
06:05– 201
201 Vi im schwimmenden Dorf Mo 06.08.2018
05:50–06:20
05:50– 185
185 Maiya und Maua – Leben in der Wildnis Mo 30.07.2018
05:55–06:20
05:55– 217
217 Philipp und die kleinen Stiere Mo 23.07.2018
05:55–06:20
05:55– 218
218 Zakayo und Timmy – Zwischen Krokodilen und dem Paradies Sa 21.07.2018
07:05–07:30
07:05– 212
212 Simon – Die Stadt ist mein Parkour Mo 16.07.2018
05:55–06:20
05:55– 232
232 Jankos phantastische Welt aus Holz Sa 14.07.2018
07:05–07:30
07:05– 204
204 Annika und Hanna – Feuerwehrfreundinnen Mo 09.07.2018
05:55–06:20
05:55– 222
222 Hanna und Samira – Freundinnen für immer Sa 07.07.2018
07:05–07:30
07:05– 197
197 Etmia und ihr Wohnschiff Mo 02.07.2018
05:55–06:20
05:55– 138
138 Jonas ganz groß Mo 02.07.2018
04:40–05:05
04:40– 225
225 Ari und das Totenfest Sa 30.06.2018
07:05–07:30
07:05– 225
225 Ari und das Totenfest Sa 23.06.2018
07:05–07:30
07:05– 178
178 Josef, der Stadtgärtner Mo 28.08.2017
05:55–06:20
05:55– 193
193 Erkinai – Die Halbnomadinohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle rbb-Sendetermine ab 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: rbb Wissenszeit
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Schau in meine Welt! online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail