- Bitte auswählen:
11.12.2020–15.09.2020
Fr 11.12.2020
05:15–06:00
05:15– 192
192 Einmal gemobbt, nie mehr gestoppt / Spurwechsel Do 10.12.2020
06:00–07:00
06:00– 191
191 Pippi Langfinger / Plan B Do 10.12.2020
05:15–06:00
05:15– 190
190 Ausgespielt / Der Idiotentest Mi 09.12.2020
06:00–07:00
06:00– 189
189 Die Rolle seines Lebens / Das Fressfest Mi 09.12.2020
05:15–06:00
05:15– 188
188 Gefährlicher Schatten / Die Fürsorgeuntersuchung Di 08.12.2020
06:00–07:00
06:00– 187
187 Garten Eden / Die Scheidungskinder Di 08.12.2020
05:15–06:00
05:15– 186
186 Der Grünschnabel / Der entmündigte Ehemann Mo 07.12.2020
06:00–07:00
06:00– 185
185 Morgenstund hat Mist im Mund / Schrei nach Gerechtigkeit Fr 04.12.2020
06:00–07:00
06:00– 183
183 Ansichten eines Gerichtsvollziehers / Geili Kylie Fr 04.12.2020
05:15–06:00
05:15– 182
182 Zu heiß gewaschen / Eingeloggt und Abgerockt Do 03.12.2020
06:00–07:00
06:00– 181
181 Der Countdown / Das miese Geschäft mit dem Geschäft Do 03.12.2020
05:15–06:00
05:15– 180
180 Das Kollegenschwein / Harrys Büdchen Mi 02.12.2020
06:00–07:00
06:00– 179
179 Nie mehr zurück / Waschen, Schneiden, (Rein-)legen Mi 02.12.2020
05:15–06:00
05:15– 178
178 Im Lotto verloren / Auf Streife Di 01.12.2020
06:00–07:00
06:00– 177
177 Gut gemeint, dann geleimt / One-Night-Schreck Di 01.12.2020
05:15–06:00
05:15– 176
176 Das Couchparasit / Parkhaus-Pack Mo 30.11.2020
06:00–07:00
06:00– 175
175 Modern Stalking / Wer legt sich mit Ralle an Mo 30.11.2020
05:15–06:00
05:15– 174
174 Die Geschäfte einer Tochter / Klötens Drei Fr 27.11.2020
06:00–07:00
06:00– 173
173 6 Richtige / Außer Spesen nichts gewesen Fr 27.11.2020
05:15–06:00
05:15– 172
172 Das Leben ist Hartgeld / Böse Gerüchte Do 26.11.2020
06:00–07:00
06:00– 171
171 Abstellgleis / Pflege-Fall Do 26.11.2020
05:15–06:00
05:15– 170
170 Schwester S. / Mein Block Mi 25.11.2020
06:00–07:00
06:00– 169
169 Autoklau im Viertel / Familiensache Mi 25.11.2020
05:15–06:00
05:15– 168
168 Keine Reifen, keine Pizza / Ehe für den Schein Di 24.11.2020
06:00–07:00
06:00– 167
167 Dein Freund und Helfer / Albtraum am Zaun Di 24.11.2020
05:15–06:00
05:15– 166
166 Garten Eden / Die Scheidungskinder Mo 23.11.2020
06:00–07:00
06:00– 165
165 Hoch zu Ross / Der gestohlene Koi Fr 20.11.2020
06:00–07:00
06:00– 163
163 Ausgepumpt / Gene der Prostitution Fr 20.11.2020
05:15–06:00
05:15– 162
162 Ich dreh am Rad / Fessel-Spielchen Do 19.11.2020
06:00–07:00
06:00– 161
161 Schweinerei in der Fleischerei / Altgold Do 19.11.2020
05:15–06:00
05:15– 160
160 Der Hundeklau / Augen auf beim Autokauf Mi 18.11.2020
06:00–07:00
06:00– 159
159 Doppel D / Mein zweites Ich Mi 18.11.2020
05:15–06:00
05:15– 158
158 los Nossa! Catering / Auf die Fresse, fertig Di 17.11.2020
06:00–07:00
06:00– 157
157 Party unter Freunden / Partyschreck auf Deck Di 17.11.2020
05:15–06:00
05:15– 156
156 Eiskalt / Durch den Sumpf Mo 16.11.2020
06:00–07:00
06:00– 155
155 Nur zum Schein / Abgewiesen Fr 13.11.2020
06:00–07:00
06:00– 153
153 Liebe, Lust und Leid / Käpt’n ohne Morgen Fr 13.11.2020
05:15–06:00
05:15– 152
152 Es kann nur einen geben / Schwarze Schafe in der Nachbarschaft Do 12.11.2020
06:00–07:00
06:00– 151
151 Punkstelle / Gefährliches Erbe Do 12.11.2020
05:15–06:00
05:15– 150
150 In der Sauna sind die Spanner los / Veit Club Mi 11.11.2020
06:00–07:00
06:00– 149
149 Perfekt für die Liebe / Mitarbeiter des Monats Mi 11.11.2020
05:15–06:00
05:15– 148
148 Korbleger / Luft und Liebe Di 10.11.2020
06:00–07:00
06:00– 147
147 MC im Fadenkreuz / Bloßgestellt Di 10.11.2020
05:15–06:00
05:15– 146
146 Zugemüllt / Ist der Ruf erst ruiniert Mo 09.11.2020
06:00–07:00
06:00– 145
145 Frau am Steuer / Hugo ist schuld Mo 09.11.2020
05:15–06:00
05:15– 144
144 Geheime Beziehungen / Randale bei den Kleingärtnern Fr 06.11.2020
06:00–07:00
06:00– 143
143 Mit sanften Händen / Gefeuert Fr 06.11.2020
05:15–06:00
05:15– 142
142 Schlaftrunken / Lass laufen Do 05.11.2020
06:00–07:00
06:00– 141
141 Gyros komplett / Maskerade Do 05.11.2020
05:15–06:00
05:15– 140
140 Die Eislauf-Gang / Rauchen gefährdet die Gesundheit Mi 04.11.2020
06:00–07:00
06:00– 139
139 Die Jagd nach dem Wohnmobil / Mein Schwiegervater, der Inder Mi 04.11.2020
05:15–06:00
05:15– 138
138 Zimmer frei / Der Scharlatan Di 03.11.2020
06:00–07:00
06:00– 137
137 Und wenn er nicht gestorben ist / Tattoostudio im Kreuzfeuer des Spießer-Viertels Di 03.11.2020
05:15–06:00
05:15– 136
136 Schiebung / Zweiter Frühling Mo 02.11.2020
06:00–07:00
06:00– 135
135 Dein eigener Tod / Krokodil Fr 30.10.2020
06:00–07:00
06:00– 133
133 Bitte lächeln / Abgelehnt und abgehauen Fr 30.10.2020
05:15–06:00
05:15– 132
132 Und raus bist Du / Krawall im Jugendheim Do 29.10.2020
06:00–07:00
06:00– 131
131 Einsatz im Rutschparadies / Wieder im Spiel? Do 29.10.2020
05:15–06:00
05:15– 130
130 Ratz-Fatz Tschüss Schatz / Verfahren Mi 28.10.2020
06:00–07:00
06:00– 129
129 Weggerappt / Der Plan bis zum Lebensende Mi 28.10.2020
05:15–06:00
05:15– 128
128 Der Sprit geht aus / Liebesflucht Di 27.10.2020
06:00–07:00
06:00– 127
127 Verlassen und verlogen / Der sportliche Spanner Di 27.10.2020
05:15–06:00
05:15– 126
126 Alarm im Yachthafen / Verkaufte Liebe Mo 26.10.2020
06:00–07:00
06:00– 125
125 Sturmfrei / In den Händen eines Türstehers Mo 26.10.2020
05:15–06:00
05:15– 124
124 Sabotage im Stripclub / Meine Ex, ihr Freund und ich Fr 23.10.2020
06:05–07:05
06:05– 123
123 Farbe bekennen / Das Findelkind Fr 23.10.2020
05:15–06:05
05:15– 122
122 Schlaflos / Wo ist Ronja? Do 22.10.2020
06:05–07:05
06:05– 121
121 Autos für Lau – Die Suche geht weiter / Fit für die Liebe Do 22.10.2020
05:15–06:05
05:15– 120
120 Gefährliche Rast / Geiler Stoff Mi 21.10.2020
06:05–07:05
06:05– 119
119 Halb so wild / Mieterüberprüfung Mi 21.10.2020
05:15–06:05
05:15– 118
118 Sonderfahrt / Gefährliches Schweigen Di 20.10.2020
06:05–07:05
06:05– 117
117 Terror auf der Bowlingbahn / Weggemobbt Di 20.10.2020
05:15–06:05
05:15– 116
116 Heißes Pflaster / Große Liebe gesucht Mo 19.10.2020
06:05–07:05
06:05– 115
115 Der Stoff aus dem die Muskeln sind / Glückswurf Fr 16.10.2020
06:05–07:05
06:05– 13
13 Untreue Freundin / Stalking Fr 16.10.2020
05:15–06:05
05:15– 12
12 Erpressung / Tatort Schrottplatz Do 15.10.2020
06:05–07:05
06:05– 11
11 Eifersucht / Verschwunden Do 15.10.2020
05:15–06:05
05:15– 10
10 Kindesentführung / Juwelenraub Mi 14.10.2020
06:05–07:05
06:05– 9
9 Suche nach der Tochter / Anabolika im Fitnessstudio Mi 14.10.2020
05:15–06:05
05:15– 8
8 Sabotage im Sonnenstudio / Falsche Partnerwahl? Di 13.10.2020
06:05–07:05
06:05– 7
7 Verschwundene Verlobte / Ladendiebe Di 13.10.2020
05:15–06:05
05:15– 6
6 Mietprellerin / Motrorraddiebstahl Mo 12.10.2020
06:05–07:05
06:05– 5
5 Ehebruch / K.O.-Tropfen in der Disko Fr 09.10.2020
06:00–07:00
06:00– 3
3 Unterschlagung im Restaurant / Fehlender Unterhalt Fr 09.10.2020
05:15–06:00
05:15– 2
2 Familienmobbing / Randale in der Großraumdisko Do 08.10.2020
06:00–07:00
06:00– 1
1 Veruntreute Gelder / Diebstahl im Autohaus Do 08.10.2020
05:15–06:00
05:15– 296
296 Der Herr der Unterwelt Mi 07.10.2020
06:00–07:00
06:00– 295
295 Die goldene Wurst Mi 07.10.2020
05:15–06:00
05:15– 294
294 Sommerfest / Ausgetrickst Di 06.10.2020
06:00–07:00
06:00– 293
293 Ausgekocht Di 06.10.2020
05:15–06:00
05:15– 291
291 Ersatzteillager Mo 05.10.2020
06:00–07:00
06:00– 290
290 Störfaktor Mo 05.10.2020
05:15–06:00
05:15– 289
289 Im Netz der Lügen Fr 02.10.2020
06:00–07:00
06:00– 288
288 Bring mir den Kopf von Ali A. Fr 02.10.2020
05:15–06:00
05:15– 287
287 Wer anderen eine Grube gräbt Do 01.10.2020
06:00–07:00
06:00– 286
286 Ballermänner / Wie ein zweiter Schatten Do 01.10.2020
05:15–06:00
05:15– 285
285 Liebe ohne Grenzen / Mona – Eine Frau und viele Männer Mi 30.09.2020
06:00–07:00
06:00– 284
284 Freikörperkampf / Der jute Rolf Mi 30.09.2020
05:15–06:00
05:15– 283
283 Happy Ending / Schwein gehabt Di 29.09.2020
06:00–07:00
06:00– 282
282 Zum Abgewöhnen / Völlig verrockt Di 29.09.2020
05:15–06:00
05:15– 281
281 Der „Ich lieb dich nicht“-Bote / Die rechte Hand des Richters Mo 28.09.2020
06:00–07:00
06:00– 280
280 Bye Bye My Love / Von Frau zu Frau Mo 28.09.2020
05:15–06:00
05:15– 279
279 Vom Erdboden verschluckt / Der durch die Hölle ging Fr 25.09.2020
06:00–07:00
06:00– 278
278 Übung macht den Meister / Eingeritten Fr 25.09.2020
05:15–06:00
05:15– 277
277 Die lieben Nachbarn / Millionenerbe für Obdachlosen Do 24.09.2020
06:00–07:00
06:00– 276
276 Handfest / Zum Glück gezwungen Do 24.09.2020
05:15–06:00
05:15– 275
275 Schlüssel zum Glück / Verhängnisvolle Liebschaften Mi 23.09.2020
06:00–07:00
06:00– 274
274 Der nackte Peter / Stahl is watching you Mi 23.09.2020
05:15–06:00
05:15– 273
273 Der Apfel fällt nicht weit vom Stamm / Der irre Auftraggeber Di 22.09.2020
06:00–07:00
06:00– 272
272 Keine Kneipe keine Gäste / Justins Bling Bling Di 22.09.2020
05:15–06:00
05:15– 271
271 Gefährliches Netz / Eingeheizt und ausgeraubt Mo 21.09.2020
06:00–07:00
06:00– 270
270 Was ist los mit Karl-Heinz / Wasser und Brot Fr 18.09.2020
06:00–07:00
06:00– 268
268 Die Enthüllung des Jahres / Zarte Versuchung Fr 18.09.2020
05:15–06:00
05:15– 267
267 Schweigen ist sicher, reden ist Tod / Suche nach dem Neubeginn Do 17.09.2020
06:00–07:00
06:00– 266
266 Liebeslust, die Leiden schafft / Täglich schlägt der Hooligan Do 17.09.2020
05:15–06:00
05:15– 265
265 Das Geschäft mit dem Tod / Alles für die Katz’ Mi 16.09.2020
06:00–07:00
06:00– 264
264 Spitz, pass auf / Ahoi Mi 16.09.2020
05:15–06:00
05:15– 263
263 Ein traumhafter Auftrag / Kein Wunder der Natur Di 15.09.2020
06:00–07:00
06:00– 262
262 Rockabilly / Wo bist Du Di 15.09.2020
05:15–06:00
05:15– 261
261 Bei Anruf Ärger / Der dubiose Nachbarohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2011 bis 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Privatdetektive im Einsatz online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail