100 Episoden

    1Haus an bester Lage18.01.199704.11.199404.11.1994
    2Dein Freund und Helfer25.01.199711.11.199411.11.1994
    3Kalter Kaffee01.02.199718.11.199418.11.1994
    4Motorradfahrt mit Hindernissen08.02.199725.11.199425.11.1994
    5Banküberfall15.02.199709.12.199409.12.1994
    6Entführen geht über studieren22.02.199716.12.199416.12.1994
    7Bella Italia01.03.199723.12.199423.12.1994
    8Fliegende Untertassen08.03.199730.12.199430.12.1994
    9Baby Boom15.03.199706.01.199506.01.1995
    10Die Zwillingsschwester22.03.199720.01.199520.01.1995
    11Total jenseitig29.03.199727.01.199527.01.1995
    12Ein Koffer voller Käfer05.04.199703.02.199503.02.1995
    13Gaunereien12.04.199710.02.199510.02.1995
    14Das Geheimnis der Pyramide19.04.199717.02.199517.02.1995
    15Die Macht der Liebe26.04.199724.02.199524.02.1995
    16Der erste Preis03.05.199710.03.199510.03.1995
    17Der Guru10.05.199717.03.199517.03.1995
    18Zweieinhalb Karat17.05.199724.03.199524.03.1995
    19Big Business24.05.199707.04.199507.04.1995
    20Happy birthday, Tante Martha31.05.199721.04.199521.04.1995
    21Vater werden ist nicht schwer17.09.199703.11.199503.11.1995
    22Asylant Aebersold18.09.199710.11.199510.11.1995
    23Frankensteins Monster19.09.199717.11.199517.11.1995
    24Die schlanke Linie22.09.199724.11.199524.11.1995
    25Besuch im Hotel23.09.199708.12.199508.12.1995
    26Total verrückt24.09.199722.12.199522.12.1995
    27Ein Star namens Flip25.09.199729.12.199529.12.1995
    28Im Falle eines Unfalls26.09.199705.01.199605.01.1996
    29Nervenflattern29.09.199719.01.199619.01.1996
    30Der Wunder-Kristall30.09.199726.01.199626.01.1996
    31Pizza mit Pilz01.10.199702.02.199602.02.1996
    32Frauen-Power02.10.199709.02.199609.02.1996
    33Scherzartikel03.10.199716.02.199616.02.1996
    34Lauter Notfälle06.10.199701.03.199601.03.1996
    35Wahlkampf07.10.199708.03.199608.03.1996
    36Das Genie von nebenan08.10.199715.03.199615.03.1996
    37Alte Liebe rostet nicht09.10.199729.03.199629.03.1996
    38Er liebt mich, er liebt mich nicht10.10.199712.04.199612.04.1996
    39Die Leiche am Kronleuchter13.10.199719.04.199619.04.1996
    40Einladung zum Tee14.10.199726.04.199626.04.1996
    41Vreni macht Karriere08.11.199608.11.1996
    42Fünfzig Jahre Meier15.11.199615.11.1996
    43Herzliches Beileid22.11.199622.11.1996
    44Zuhause bei …29.11.199629.11.1996
    45Eiszeit13.12.199613.12.1996
    46Werbe-Spott20.12.199620.12.1996
    47Herr und Frau Aebersold27.12.199627.12.1996
    48Die Männer sind an allem schuld03.01.199703.01.1997
    49Kleiner Mann, was nun?17.01.199717.01.1997
    50Die Sache mit dem Wolkenkratzer24.01.199724.01.1997
    51Die Frau fürs Leben31.01.199731.01.1997
    52Hypnotisieren leicht gemacht07.02.199707.02.1997
    53Der doppelte Lutz14.02.199714.02.1997
    54Die italienische Villa28.02.199728.02.1997
    55Eile mit Weile07.03.199707.03.1997
    56Hochzeitsglocken14.03.199714.03.1997
    57Bwana M’gogo04.04.199704.04.1997
    58Voodoo-Zauber11.04.199711.04.1997
    59Sodom und Gomorrha18.04.199718.04.1997
    60Himmlische Zeiten25.04.199725.04.1997
    61Drum prüfe, wer sich ewig bindet07.11.199707.11.1997
    62Die innere Stimme14.11.199714.11.1997
    63Quick-Mampf21.11.199721.11.1997
    64Gips muss man haben28.11.199728.11.1997
    65Der Bart ist ab12.12.199712.12.1997
    66Ein Herz für Tiere19.12.199719.12.1997
    67Im neuen Jahr wird alles anders02.01.199802.01.1998
    68Zimmer zu vermieten09.01.199809.01.1998
    69Die Erbtante16.01.199816.01.1998
    70Knabber-Knack23.01.199823.01.1998
    71Teddy-Fieber30.01.199830.01.1998
    72Ärger mit dem Personal06.02.199806.02.1998
    73Heimatfilm auf Chinesisch13.02.199813.02.1998
    74Gold und Silber20.02.199820.02.1998
    75Der nackte Mann vom Steueramt06.03.199806.03.1998
    76Der Mann im Ohr13.03.199813.03.1998
    77Rent a Fan20.03.199820.03.1998
    78Alles Gute, lieber Rolf03.04.199803.04.1998
    79Rolf geht k.o.17.04.199817.04.1998
    80Allzeit bereit!24.04.199824.04.1998
    81Ausgerechnet Rolf06.11.199806.11.1998
    82Hä?13.11.199813.11.1998
    83Lampenfieber20.11.199820.11.1998
    84Das Interview04.12.199804.12.1998
    85Familienbande11.12.199811.12.1998
    86Scheinschwangerschaft18.12.199818.12.1998
    87Kriminaltango08.01.199908.01.1999
    88Keine Angst vor Entscheidungen22.01.199922.01.1999
    89Die Eröffnung29.01.199929.01.1999
    90Hans junior05.02.199905.02.1999
    91Der Schein trügt12.02.199912.02.1999
    92Jung sein ist alles19.02.199919.02.1999
    93Unisono fortissimo10.09.199910.09.1999
    94Nie mehr Esoterik17.09.199917.09.1999
    95Doktorspiele24.09.199924.09.1999
    96Boykott08.10.199908.10.1999
    97Schach und Matt15.10.199915.10.1999
    98Showbusiness22.10.199922.10.1999
    99Martha geht ins Altersheim29.10.199929.10.1999
    100Epilog29.10.199929.10.1999

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Fast ’ne Familie im Fernsehen läuft.

    Fast ’ne Familie auf DVD