- Bitte auswählen:
29.05.2019–13.11.2017
Mi 29.05.2019
15:50–16:15
15:50– 262.11
2.11 Der große Zauber Di 28.05.2019
15:50–16:15
15:50– 252.10
2.10 Die Münze Mo 27.05.2019
15:50–16:15
15:50– 242.09
2.09 Die silberne Kugel Fr 24.05.2019
15:50–16:15
15:50– 232.08
2.08 Helden-Geschichten Do 23.05.2019
15:50–16:15
15:50– 222.07
2.07 Der Krummsäbel Mi 22.05.2019
15:50–16:15
15:50– 212.06
2.06 Sinos Schriftrolle Di 21.05.2019
15:50–16:15
15:50– 202.05
2.05 Die Junior-Kater-Truppe Mo 20.05.2019
15:50–16:15
15:50– 192.04
2.04 Bienen-Alarm Fr 17.05.2019
15:50–16:15
15:50– 182.03
2.03 Die Meerjungfrau Do 16.05.2019
15:50–16:15
15:50– 172.02
2.02 Der Maulwurfkönig Mi 15.05.2019
15:50–16:15
15:50– 162.01
2.01 Kleiner Drache Di 14.05.2019
15:50–16:15
15:50– 151.15
1.15 Glück im Unglück Mo 13.05.2019
15:50–16:15
15:50– 141.14
1.14 Zauberhafte Schweinerei Fr 10.05.2019
15:50–16:20
15:50– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen 12
1.12
1.12 Das Kobold-Mädchen 13
1.13
1.13 Der Wunschstern Do 09.05.2019
15:50–16:20
15:50– 121.12
1.12 Das Kobold-Mädchen Mi 08.05.2019
15:50–16:20
15:50– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Di 07.05.2019
15:50–16:20
15:50– 101.10
1.10 Das neue Schwert Mo 06.05.2019
15:50–16:20
15:50– 91.09
1.09 Der Teufelswind Fr 03.05.2019
15:55–16:20
15:55– 81.08
1.08 Der Golem Do 02.05.2019
15:55–16:20
15:55– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Di 30.04.2019
15:55–16:20
15:55– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Mo 29.04.2019
15:55–16:20
15:55– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Fr 26.04.2019
15:55–16:20
15:55– 41.04
1.04 Die Herzogin Do 25.04.2019
15:55–16:20
15:55– 31.03
1.03 Böse Brüder Mi 24.04.2019
15:55–16:20
15:55– 21.02
1.02 Fünf Rätsel Di 23.04.2019
15:55–16:20
15:55– 11.01
1.01 Die verborgene Stadt Fr 28.09.2018
14:50–15:15
14:50– 262.11
2.11 Der große Zauber Do 27.09.2018
14:50–15:15
14:50– 252.10
2.10 Die Münze Mi 26.09.2018
14:50–15:15
14:50– 242.09
2.09 Die silberne Kugel Di 25.09.2018
14:50–15:15
14:50– 232.08
2.08 Helden-Geschichten Mo 24.09.2018
14:50–15:15
14:50– 222.07
2.07 Der Krummsäbel Fr 21.09.2018
14:50–15:15
14:50– 212.06
2.06 Sinos Schriftrolle Do 20.09.2018
14:50–15:15
14:50– 202.05
2.05 Die Junior-Kater-Truppe Mi 19.09.2018
14:50–15:15
14:50– 192.04
2.04 Bienen-Alarm Di 18.09.2018
14:50–15:15
14:50– 182.03
2.03 Die Meerjungfrau Mo 17.09.2018
14:50–15:15
14:50– 172.02
2.02 Der Maulwurfkönig Fr 14.09.2018
14:50–15:15
14:50– 162.01
2.01 Kleiner Drache Do 13.09.2018
14:50–15:15
14:50– 151.15
1.15 Glück im Unglück Mi 12.09.2018
14:50–15:15
14:50– 141.14
1.14 Zauberhafte Schweinerei Di 11.09.2018
14:50–15:15
14:50– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen 12
1.12
1.12 Das Kobold-Mädchen 13
1.13
1.13 Der Wunschstern Mo 10.09.2018
14:50–15:15
14:50– 121.12
1.12 Das Kobold-Mädchen Fr 07.09.2018
14:45–15:15
14:45– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Do 06.09.2018
14:45–15:15
14:45– 101.10
1.10 Das neue Schwert Mi 05.09.2018
14:45–15:15
14:45– 91.09
1.09 Der Teufelswind Di 04.09.2018
14:45–15:15
14:45– 81.08
1.08 Der Golem Mo 03.09.2018
14:45–15:15
14:45– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Fr 31.08.2018
15:00–15:30
15:00– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Do 30.08.2018
15:00–15:25
15:00– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Mi 29.08.2018
15:00–15:25
15:00– 41.04
1.04 Die Herzogin Di 28.08.2018
15:00–15:25
15:00– 31.03
1.03 Böse Brüder Mo 27.08.2018
15:00–15:25
15:00– 21.02
1.02 Fünf Rätsel Fr 24.08.2018
15:00–15:25
15:00– 11.01
1.01 Die verborgene Stadt Do 23.08.2018
15:00–15:25
15:00– 776.12
6.12 Jedes Ende ist ein neuer Anfang NEU Mi 22.08.2018
15:00–15:25
15:00– 766.11
6.11 Auf der Suche nach Sino NEU Di 21.08.2018
15:00–15:25
15:00– 756.10
6.10 Der mächtige Kater NEU Mo 20.08.2018
15:00–15:25
15:00– 746.09
6.09 Oger und Piraten NEU Fr 17.08.2018
15:00–15:25
15:00– 736.08
6.08 Ein (un)romantisches Treffen NEU Do 16.08.2018
15:00–15:25
15:00– 726.07
6.07 Der heldenhafte Fuchs NEU Mi 15.08.2018
15:00–15:25
15:00– 716.06
6.06 Der wirklich letzte Auftrag NEU Di 14.08.2018
15:00–15:25
15:00– 696.04
6.04 Der pantoffelte Kater NEU Mo 13.08.2018
15:00–15:25
15:00– I Das Buch der 1000 Geschichten NEU Fr 10.08.2018
15:00–15:30
15:00– 686.03
6.03 Gesucht und Gefunden NEU Do 09.08.2018
15:00–15:25
15:00– 676.02
6.02 Das Tauschgeschäft NEU Mi 08.08.2018
15:00–15:25
15:00– 666.01
6.01 Rettet San Lorenzo NEU Di 07.08.2018
15:00–15:25
15:00– 655.13
5.13 Ein düsterer Ort NEU Mo 06.08.2018
15:00–15:25
15:00– 645.12
5.12 In der Unterwelt Fr 03.08.2018
15:00–15:25
15:00– 635.11
5.11 Die Erinnerungsdiebin Do 02.08.2018
15:00–15:25
15:00– 625.10
5.10 Der tanzende Dingo Mi 01.08.2018
15:00–15:25
15:00– 615.09
5.09 Der große Gestank Di 31.07.2018
15:00–15:25
15:00– 605.08
5.08 Die windigen Wichte Mo 30.07.2018
15:00–15:25
15:00– 595.07
5.07 Das schmelzende Eismonster Fr 27.07.2018
14:55–15:25
14:55– 585.06
5.06 Die Eiersuche Do 26.07.2018
14:55–15:25
14:55– 575.05
5.05 Zu viele Kater Mi 25.07.2018
14:55–15:25
14:55– 565.04
5.04 Der liebe Dämon Di 24.07.2018
14:55–15:25
14:55– 545.02
5.02 Keine Übung Mo 23.07.2018
14:55–15:25
14:55– 535.01
5.01 Die neue Heldin So 28.01.2018
10:10–10:35
10:10– 91.09
1.09 Der Teufelswind Sa 27.01.2018
10:10–10:40
10:10– 81.08
1.08 Der Golem So 21.01.2018
09:45–10:10
09:45– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Sa 20.01.2018
10:10–10:40
10:10– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend So 14.01.2018
10:10–10:40
10:10– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Sa 13.01.2018
10:10–10:40
10:10– 41.04
1.04 Die Herzogin So 07.01.2018
10:10–10:40
10:10– 31.03
1.03 Böse Brüder Sa 06.01.2018
10:10–10:40
10:10– 21.02
1.02 Fünf Rätsel Sa 30.12.2017
10:05–10:30
10:05– 11.01
1.01 Die verborgene Stadt Fr 08.12.2017
11:40–12:10
11:40– 434.04
4.04 Auf der Jagd Do 07.12.2017
11:40–12:10
11:40– 645.12
5.12 In der Unterwelt Mi 06.12.2017
11:40–12:10
11:40– 635.11
5.11 Die Erinnerungsdiebin Di 05.12.2017
11:40–12:10
11:40– 625.10
5.10 Der tanzende Dingo Mo 04.12.2017
11:40–12:10
11:40– 615.09
5.09 Der große Gestank Fr 01.12.2017
16:15–16:45
16:15– 434.04
4.04 Auf der Jagd Fr 01.12.2017
11:40–12:10
11:40– 605.08
5.08 Die windigen Wichte Do 30.11.2017
16:15–16:45
16:15– 645.12
5.12 In der Unterwelt NEU Do 30.11.2017
11:40–12:10
11:40– 595.07
5.07 Das schmelzende Eismonster Mi 29.11.2017
16:15–16:45
16:15– 635.11
5.11 Die Erinnerungsdiebin NEU Mi 29.11.2017
11:40–12:10
11:40– 585.06
5.06 Die Eiersuche Di 28.11.2017
16:15–16:45
16:15– 625.10
5.10 Der tanzende Dingo NEU Di 28.11.2017
11:40–12:10
11:40– 575.05
5.05 Zu viele Kater Mo 27.11.2017
16:15–16:45
16:15– 615.09
5.09 Der große Gestank NEU Mo 27.11.2017
11:40–12:10
11:40– 565.04
5.04 Der liebe Dämon Fr 24.11.2017
16:10–16:40
16:10– 605.08
5.08 Die windigen Wichte NEU Fr 24.11.2017
11:40–12:10
11:40– 555.03
5.03 Pferd ohne Kopf Do 23.11.2017
16:10–16:40
16:10– 595.07
5.07 Das schmelzende Eismonster NEU Do 23.11.2017
11:40–12:10
11:40– 545.02
5.02 Keine Übung Mi 22.11.2017
16:10–16:40
16:10– 585.06
5.06 Die Eiersuche NEU Mi 22.11.2017
11:40–12:10
11:40– 535.01
5.01 Die neue Heldin Di 21.11.2017
16:10–16:40
16:10– 575.05
5.05 Zu viele Kater NEU Di 21.11.2017
11:40–12:10
11:40– 524.13
4.13 Der Großwolf Mo 20.11.2017
16:10–16:40
16:10– 565.04
5.04 Der liebe Dämon NEU Mo 20.11.2017
11:40–12:10
11:40– 514.12
4.12 Der Obelisk der Nacht Fr 17.11.2017
16:10–16:40
16:10– 555.03
5.03 Pferd ohne Kopf NEU Fr 17.11.2017
11:40–12:10
11:40– 504.11
4.11 Marys Lamm Do 16.11.2017
16:10–16:40
16:10– 545.02
5.02 Keine Übung NEU Do 16.11.2017
11:40–12:10
11:40– 494.10
4.10 Veränderungen Mi 15.11.2017
16:10–16:40
16:10– 535.01
5.01 Die neue Heldin NEU Mi 15.11.2017
11:40–12:10
11:40– 484.09
4.09 Pajunas Abenteuer Di 14.11.2017
16:10–16:40
16:10– 524.13
4.13 Der Großwolf Di 14.11.2017
11:40–12:10
11:40– 474.08
4.08 Kampf der Götter Mo 13.11.2017
16:10–16:35
16:10– 514.12
4.12 Der Obelisk der Nacht Mo 13.11.2017
11:40–12:10
11:40– 464.07
4.07 Der feine Ogerohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Super RTL-Sendetermine von 2015 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der gestiefelte Kater – Abenteuer in San Lorenzo online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail