- Bitte auswählen:
15.12.2016–10.07.2016
Do 15.12.2016
13:30–14:00
13:30– 283.02
3.02 Die große Prophezeiung Mi 14.12.2016
13:30–14:00
13:30– 273.01
3.01 Der ungestiefelte Kater Di 13.12.2016
13:30–14:00
13:30– 262.11
2.11 Der große Zauber Mo 12.12.2016
13:30–14:00
13:30– 252.10
2.10 Die Münze Fr 09.12.2016
13:35–14:05
13:35– 222.07
2.07 Der Krummsäbel Do 08.12.2016
13:35–14:05
13:35– 212.06
2.06 Sinos Schriftrolle Mi 07.12.2016
13:35–14:05
13:35– 202.05
2.05 Die Junior-Kater-Truppe Di 06.12.2016
13:35–14:05
13:35– 192.04
2.04 Bienen-Alarm Mo 05.12.2016
13:35–14:05
13:35– 182.03
2.03 Die Meerjungfrau Fr 02.12.2016
13:35–14:05
13:35– 151.15
1.15 Glück im Unglück Do 01.12.2016
13:35–14:05
13:35– 141.14
1.14 Zauberhafte Schweinerei Mi 30.11.2016
13:35–14:05
13:35– 131.13
1.13 Der Wunschstern Di 29.11.2016
13:35–14:05
13:35– 121.12
1.12 Das Kobold-Mädchen Mo 28.11.2016
13:35–14:05
13:35– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Fr 25.11.2016
13:35–14:05
13:35– 81.08
1.08 Der Golem Do 24.11.2016
13:35–14:05
13:35– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Mi 23.11.2016
13:35–14:05
13:35– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Di 22.11.2016
13:35–14:05
13:35– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Mo 21.11.2016
13:35–14:05
13:35– 41.04
1.04 Die Herzogin Fr 18.11.2016
17:15–17:45
17:15– 81.08
1.08 Der Golem Fr 18.11.2016
13:35–14:05
13:35– 11.01
1.01 Die verborgene Stadt Do 17.11.2016
17:15–17:45
17:15– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Do 17.11.2016
13:35–14:05
13:35– 393.13
3.13 Skelette in der Stadt Mi 16.11.2016
17:15–17:45
17:15– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Mi 16.11.2016
13:35–14:05
13:35– 383.12
3.12 Der Schatz von San Losano Di 15.11.2016
17:15–17:45
17:15– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Di 15.11.2016
13:35–14:05
13:35– 373.11
3.11 Der Katzenfisch Mo 14.11.2016
17:15–17:45
17:15– 41.04
1.04 Die Herzogin Mo 14.11.2016
13:35–14:05
13:35– 363.10
3.10 Der gestiefelte Pirat So 13.11.2016
17:15–17:45
17:15– 31.03
1.03 Böse Brüder Sa 12.11.2016
17:15–17:45
17:15– 21.02
1.02 Fünf Rätsel Fr 11.11.2016
17:15–17:45
17:15– 11.01
1.01 Die verborgene Stadt Fr 11.11.2016
13:35–14:05
13:35– 333.07
3.07 Doppelter Kater Do 10.11.2016
17:15–17:45
17:15– 393.13
3.13 Skelette in der Stadt NEU Do 10.11.2016
13:35–14:05
13:35– 323.06
3.06 Ziegenrettung Mi 09.11.2016
17:15–17:45
17:15– 383.12
3.12 Der Schatz von San Losano NEU Mi 09.11.2016
13:35–14:05
13:35– 313.05
3.05 Der Schwertkämpfer Di 08.11.2016
17:15–17:45
17:15– 373.11
3.11 Der Katzenfisch NEU Di 08.11.2016
13:35–14:05
13:35– 303.04
3.04 Muskel-Kater Mo 07.11.2016
17:15–17:45
17:15– 363.10
3.10 Der gestiefelte Pirat NEU Mo 07.11.2016
13:35–14:05
13:35– 293.03
3.03 Das hässliche Entlein So 06.11.2016
17:15–17:45
17:15– 353.09
3.09 König Gurkino NEU Sa 05.11.2016
17:15–17:45
17:15– 343.08
3.08 Münzwurf NEU Fr 04.11.2016
17:15–17:45
17:15– 333.07
3.07 Doppelter Kater NEU Do 03.11.2016
17:15–17:45
17:15– 323.06
3.06 Ziegenrettung NEU Mi 02.11.2016
17:15–17:45
17:15– 313.05
3.05 Der Schwertkämpfer NEU Di 01.11.2016
17:15–17:45
17:15– 303.04
3.04 Muskel-Kater NEU Mo 31.10.2016
17:15–17:45
17:15– 293.03
3.03 Das hässliche Entlein NEU So 30.10.2016
17:15–17:45
17:15– 283.02
3.02 Die große Prophezeiung NEU Sa 29.10.2016
17:15–17:45
17:15– 273.01
3.01 Der ungestiefelte Kater NEU Sa 29.10.2016
16:45–17:15
16:45– 262.11
2.11 Der große Zauber Sa 29.10.2016
16:15–16:45
16:15– 252.10
2.10 Die Münze Sa 29.10.2016
15:55–16:15
15:55– 242.09
2.09 Die silberne Kugel Sa 29.10.2016
15:25–15:55
15:25– 232.08
2.08 Helden-Geschichten Sa 29.10.2016
15:00–15:25
15:00– 222.07
2.07 Der Krummsäbel Mo 10.10.2016
09:55–10:25
09:55– 252.10
2.10 Die Münze Mo 10.10.2016
09:30–09:55
09:30– 131.13
1.13 Der Wunschstern Mo 10.10.2016
09:00–09:30
09:00– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Mo 10.10.2016
08:30–09:00
08:30– 41.04
1.04 Die Herzogin Mo 10.10.2016
08:00–08:30
08:00– 11.01
1.01 Die verborgene Stadt Sa 03.09.2016
17:00–17:20
17:00– 262.11
2.11 Der große Zauber Sa 03.09.2016
16:35–17:00
16:35– 242.09
2.09 Die silberne Kugel Sa 03.09.2016
16:10–16:35
16:10– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Sa 03.09.2016
15:30–16:10
15:30– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Sa 03.09.2016
15:00–15:30
15:00– 21.02
1.02 Fünf Rätsel Fr 19.08.2016
12:20–12:50
12:20– 232.08
2.08 Helden-Geschichten Fr 19.08.2016
11:55–12:20
11:55– 192.04
2.04 Bienen-Alarm Fr 19.08.2016
11:25–11:55
11:25– 162.01
2.01 Kleiner Drache Do 18.08.2016
12:20–12:50
12:20– 222.07
2.07 Der Krummsäbel Do 18.08.2016
11:55–12:20
11:55– 182.03
2.03 Die Meerjungfrau Do 18.08.2016
11:25–11:55
11:25– 151.15
1.15 Glück im Unglück Mi 17.08.2016
12:25–12:50
12:25– 212.06
2.06 Sinos Schriftrolle Mi 17.08.2016
11:55–12:25
11:55– 172.02
2.02 Der Maulwurfkönig Mi 17.08.2016
11:30–11:55
11:30– 141.14
1.14 Zauberhafte Schweinerei Di 16.08.2016
12:25–12:50
12:25– 202.05
2.05 Die Junior-Kater-Truppe Di 16.08.2016
11:55–12:25
11:55– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Di 16.08.2016
11:30–11:55
11:30– 131.13
1.13 Der Wunschstern Mo 15.08.2016
12:20–12:50
12:20– 121.12
1.12 Das Kobold-Mädchen Mo 15.08.2016
11:50–12:20
11:50– 41.04
1.04 Die Herzogin Mo 15.08.2016
11:25–11:50
11:25– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Mo 08.08.2016
11:15–11:45
11:15– 101.10
1.10 Das neue Schwert Mo 08.08.2016
10:45–11:15
10:45– 91.09
1.09 Der Teufelswind Mo 08.08.2016
10:20–10:45
10:20– 81.08
1.08 Der Golem Mo 08.08.2016
09:50–10:20
09:50– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Mo 08.08.2016
09:20–09:50
09:20– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Do 28.07.2016
14:45–15:10
14:45– 262.11
2.11 Der große Zauber Do 28.07.2016
08:55–09:25
08:55– 31.03
1.03 Böse Brüder Do 28.07.2016
08:30–08:55
08:30– 21.02
1.02 Fünf Rätsel Do 28.07.2016
08:00–08:30
08:00– 11.01
1.01 Die verborgene Stadt Mi 27.07.2016
14:45–15:10
14:45– 252.10
2.10 Die Münze Di 26.07.2016
14:45–15:10
14:45– 242.09
2.09 Die silberne Kugel Mo 25.07.2016
14:45–15:10
14:45– 232.08
2.08 Helden-Geschichten So 24.07.2016
09:25–09:50
09:25– 222.07
2.07 Der Krummsäbel Sa 23.07.2016
09:25–09:50
09:25– 212.06
2.06 Sinos Schriftrolle Fr 22.07.2016
14:45–15:15
14:45– 202.05
2.05 Die Junior-Kater-Truppe Do 21.07.2016
19:45–20:15
19:45– 262.11
2.11 Der große Zauber Do 21.07.2016
14:45–15:10
14:45– 192.04
2.04 Bienen-Alarm Mi 20.07.2016
19:45–20:15
19:45– 252.10
2.10 Die Münze Mi 20.07.2016
14:45–15:15
14:45– 182.03
2.03 Die Meerjungfrau Di 19.07.2016
19:45–20:15
19:45– 242.09
2.09 Die silberne Kugel Di 19.07.2016
14:45–15:10
14:45– 172.02
2.02 Der Maulwurfkönig Mo 18.07.2016
19:45–20:15
19:45– 232.08
2.08 Helden-Geschichten Mo 18.07.2016
14:45–15:15
14:45– 162.01
2.01 Kleiner Drache So 17.07.2016
19:45–20:15
19:45– 222.07
2.07 Der Krummsäbel Sa 16.07.2016
19:45–20:15
19:45– 212.06
2.06 Sinos Schriftrolle Sa 16.07.2016
09:25–09:50
09:25– 141.14
1.14 Zauberhafte Schweinerei Fr 15.07.2016
19:45–20:15
19:45– 202.05
2.05 Die Junior-Kater-Truppe Fr 15.07.2016
14:45–15:10
14:45– 131.13
1.13 Der Wunschstern Do 14.07.2016
19:45–20:15
19:45– 192.04
2.04 Bienen-Alarm Do 14.07.2016
14:45–15:10
14:45– 121.12
1.12 Das Kobold-Mädchen Do 14.07.2016
10:50–11:20
10:50– 232.08
2.08 Helden-Geschichten Do 14.07.2016
10:25–10:50
10:25– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Do 14.07.2016
09:55–10:25
09:55– 41.04
1.04 Die Herzogin Mi 13.07.2016
19:45–20:15
19:45– 182.03
2.03 Die Meerjungfrau Mi 13.07.2016
14:45–15:10
14:45– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Di 12.07.2016
19:45–20:15
19:45– 172.02
2.02 Der Maulwurfkönig Di 12.07.2016
14:45–15:10
14:45– 101.10
1.10 Das neue Schwert Mo 11.07.2016
19:45–20:15
19:45– 162.01
2.01 Kleiner Drache Mo 11.07.2016
14:45–15:10
14:45– 91.09
1.09 Der Teufelswind So 10.07.2016
19:45–20:15
19:45– 151.15
1.15 Glück im Unglückohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Super RTL-Sendetermine von 2015 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der gestiefelte Kater – Abenteuer in San Lorenzo online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail