- Bitte auswählen:
09.05.2023–30.04.2021
Di 09.05.2023
12:10–13:00
12:10– 483.16
3.16 UFOs über dem Harz Mo 08.05.2023
13:40–14:30
13:40– 483.16
3.16 UFOs über dem Harz Fr 05.05.2023
13:40–14:30
13:40– 473.15
3.15 Mehr Sterne als am Himmel Fr 05.05.2023
12:10–13:00
12:10– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss Do 04.05.2023
13:40–14:30
13:40– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss Do 04.05.2023
12:10–13:00
12:10– 453.13
3.13 Multiresistent Mi 03.05.2023
13:40–14:30
13:40– 453.13
3.13 Multiresistent Mi 03.05.2023
12:10–13:00
12:10– 443.12
3.12 Dunkle Bräute Di 02.05.2023
13:40–14:30
13:40– 443.12
3.12 Dunkle Bräute Fr 28.04.2023
13:40–14:30
13:40– 433.11
3.11 Tod unter dem Kreuz Fr 28.04.2023
12:10–13:00
12:10– 423.10
3.10 Trauerschnäpper Do 27.04.2023
13:40–14:30
13:40– 423.10
3.10 Trauerschnäpper Mi 26.04.2023
13:40–14:30
13:40– 413.09
3.09 Die Harz-Komantschen Mi 26.04.2023
12:10–13:00
12:10– 403.08
3.08 König der Gartenzwerge Di 25.04.2023
13:40–14:30
13:40– 403.08
3.08 König der Gartenzwerge Di 25.04.2023
12:10–13:00
12:10– 393.07
3.07 Adalmars Fluch Mo 24.04.2023
13:40–14:30
13:40– 393.07
3.07 Adalmars Fluch Fr 21.04.2023
13:40–14:30
13:40– 383.06
3.06 Der dritte Mann Fr 21.04.2023
12:10–13:00
12:10– 373.05
3.05 Tod eines Köhlers Do 20.04.2023
13:40–14:30
13:40– 373.05
3.05 Tod eines Köhlers Do 20.04.2023
12:10–13:00
12:10– 363.04
3.04 Waidmanns Tod Mi 19.04.2023
13:40–14:30
13:40– 363.04
3.04 Waidmanns Tod Mi 19.04.2023
12:10–13:00
12:10– 353.03
3.03 Gold und Silber Di 18.04.2023
13:40–14:30
13:40– 353.03
3.03 Gold und Silber Di 18.04.2023
12:10–13:00
12:10– 343.02
3.02 Herz aus Glas Mo 17.04.2023
13:40–14:30
13:40– 343.02
3.02 Herz aus Glas Fr 14.04.2023
13:40–14:30
13:40– 333.01
3.01 Rundflug in den Tod Fr 14.04.2023
12:10–13:00
12:10– 322.16
2.16 Der letzte Stempel Do 13.04.2023
13:40–14:30
13:40– 322.16
2.16 Der letzte Stempel Do 13.04.2023
12:10–13:00
12:10– 312.15
2.15 Letzte Ruhe Lotussitz Mi 12.04.2023
13:40–14:30
13:40– 312.15
2.15 Letzte Ruhe Lotussitz Mi 12.04.2023
12:10–13:00
12:10– 302.14
2.14 Wikinger und Indianer Di 11.04.2023
13:40–14:30
13:40– 302.14
2.14 Wikinger und Indianer Do 06.04.2023
13:40–14:30
13:40– 292.13
2.13 Geteert und gefedert Do 06.04.2023
12:10–13:00
12:10– 282.12
2.12 Picknick mit Leiche Mi 05.04.2023
13:40–14:30
13:40– 282.12
2.12 Picknick mit Leiche Mi 05.04.2023
12:10–13:00
12:10– 272.11
2.11 Der allerletzte Gast Di 04.04.2023
13:40–14:30
13:40– 272.11
2.11 Der allerletzte Gast Di 04.04.2023
12:10–13:00
12:10– 262.10
2.10 Der Brockengeist Mo 03.04.2023
13:40–14:30
13:40– 262.10
2.10 Der Brockengeist Fr 31.03.2023
13:40–14:30
13:40– 252.09
2.09 Das Opfer vom Regenstein Fr 31.03.2023
12:10–13:00
12:10– 242.08
2.08 Der perfekte Mord Do 30.03.2023
13:40–14:30
13:40– 242.08
2.08 Der perfekte Mord Mi 29.03.2023
13:10–14:00
13:10– 232.07
2.07 Harzer Blut Mi 29.03.2023
12:10–13:00
12:10– 222.06
2.06 Bäumlers Klippe Di 28.03.2023
13:40–14:30
13:40– 222.06
2.06 Bäumlers Klippe Di 28.03.2023
12:10–13:00
12:10– 212.05
2.05 Pizza mortale Mo 27.03.2023
13:40–14:30
13:40– 212.05
2.05 Pizza mortale Fr 24.03.2023
13:40–14:30
13:40– 202.04
2.04 Laubenpieper Fr 24.03.2023
12:10–13:00
12:10– 192.03
2.03 Zur Strecke gebracht Do 23.03.2023
13:40–14:30
13:40– 192.03
2.03 Zur Strecke gebracht Do 23.03.2023
12:10–13:00
12:10– 182.02
2.02 Schachmatt Mi 22.03.2023
13:40–14:30
13:40– 182.02
2.02 Schachmatt Mi 22.03.2023
12:10–13:00
12:10– 172.01
2.01 Im Namen des Vaters Di 21.03.2023
13:40–14:30
13:40– 172.01
2.01 Im Namen des Vaters Di 21.03.2023
12:10–13:00
12:10– 161.16
1.16 BioTot Mo 20.03.2023
13:40–14:30
13:40– 161.16
1.16 BioTot Fr 17.03.2023
13:40–14:30
13:40– 151.15
1.15 Tod in Lilliput Fr 17.03.2023
12:10–13:00
12:10– 141.14
1.14 Die falsche Braut Do 16.03.2023
13:40–14:30
13:40– 141.14
1.14 Die falsche Braut Do 16.03.2023
12:10–13:00
12:10– 131.13
1.13 Gestreifter Japaner Mi 15.03.2023
13:40–14:30
13:40– 131.13
1.13 Gestreifter Japaner Mi 15.03.2023
12:10–13:00
12:10– 121.12
1.12 Der allerletzte Zeuge Di 14.03.2023
13:40–14:30
13:40– 121.12
1.12 Der allerletzte Zeuge Di 14.03.2023
12:10–13:00
12:10– 111.11
1.11 Mordwaffe Trabi Mo 13.03.2023
13:40–14:30
13:40– 111.11
1.11 Mordwaffe Trabi Fr 10.03.2023
13:40–14:30
13:40– 101.10
1.10 Spiel mir das Lied vom Tod Fr 10.03.2023
12:10–13:00
12:10– 91.09
1.09 Mord nach Stundenplan Do 09.03.2023
13:40–14:30
13:40– 91.09
1.09 Mord nach Stundenplan Do 09.03.2023
12:10–13:00
12:10– 81.08
1.08 Der Würstchenmörder Mi 08.03.2023
13:40–14:30
13:40– 81.08
1.08 Der Würstchenmörder Mi 08.03.2023
12:10–13:00
12:10– 71.07
1.07 Wanderung in den Tod Di 07.03.2023
13:40–14:30
13:40– 71.07
1.07 Wanderung in den Tod Di 07.03.2023
12:10–13:00
12:10– 61.06
1.06 Der Tod steht ihr besser Mo 06.03.2023
13:40–14:30
13:40– 61.06
1.06 Der Tod steht ihr besser Fr 03.03.2023
13:40–14:30
13:40– 51.05
1.05 Hitverdächtig Fr 03.03.2023
12:10–13:00
12:10– 41.04
1.04 Geburtstagsfest für eine Leiche Do 02.03.2023
13:40–14:30
13:40– 41.04
1.04 Geburtstagsfest für eine Leiche Do 02.03.2023
12:10–13:00
12:10– 31.03
1.03 Tod einer Hexe Mi 01.03.2023
13:40–14:30
13:40– 31.03
1.03 Tod einer Hexe Mi 01.03.2023
12:10–13:00
12:10– 21.02
1.02 Leiche im Moor Di 28.02.2023
13:40–14:30
13:40– 21.02
1.02 Leiche im Moor Di 28.02.2023
12:10–13:00
12:10– 11.01
1.01 Mord nach Feierabend Mo 27.02.2023
13:40–14:30
13:40– 11.01
1.01 Mord nach Feierabend Di 08.06.2021
13:40–14:30
13:40– 483.16
3.16 UFOs über dem Harz Di 08.06.2021
01:10–02:00
01:10– 473.15
3.15 Mehr Sterne als am Himmel Mo 07.06.2021
13:40–14:30
13:40– 473.15
3.15 Mehr Sterne als am Himmel So 06.06.2021
13:35–14:20
13:35– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss Fr 04.06.2021
13:40–14:30
13:40– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss Do 03.06.2021
13:40–14:30
13:40– 453.13
3.13 Multiresistent Mi 02.06.2021
13:40–14:30
13:40– 443.12
3.12 Dunkle Bräute Di 01.06.2021
13:40–14:30
13:40– 433.11
3.11 Tod unter dem Kreuz Di 01.06.2021
01:05–01:55
01:05– 423.10
3.10 Trauerschnäpper Mo 31.05.2021
13:40–14:30
13:40– 423.10
3.10 Trauerschnäpper So 30.05.2021
13:40–14:30
13:40– 413.09
3.09 Die Harz-Komantschen Fr 28.05.2021
13:40–14:30
13:40– 413.09
3.09 Die Harz-Komantschen Do 27.05.2021
13:40–14:30
13:40– 403.08
3.08 König der Gartenzwerge Mi 26.05.2021
13:40–14:30
13:40– 393.07
3.07 Adalmars Fluch Di 25.05.2021
13:40–14:30
13:40– 383.06
3.06 Der dritte Mann Fr 21.05.2021
13:40–14:30
13:40– 373.05
3.05 Tod eines Köhlers Do 20.05.2021
13:40–14:30
13:40– 363.04
3.04 Waidmanns Tod Mi 19.05.2021
13:40–14:30
13:40– 353.03
3.03 Gold und Silber Di 18.05.2021
13:40–14:30
13:40– 343.02
3.02 Herz aus Glas Di 18.05.2021
03:05–03:55
03:05– 333.01
3.01 Rundflug in den Tod Mo 17.05.2021
13:40–14:30
13:40– 333.01
3.01 Rundflug in den Tod So 16.05.2021
13:30–14:20
13:30– 322.16
2.16 Der letzte Stempel Fr 14.05.2021
13:40–14:30
13:40– 322.16
2.16 Der letzte Stempel Mi 12.05.2021
13:40–14:30
13:40– 312.15
2.15 Letzte Ruhe Lotussitz Di 11.05.2021
13:40–14:30
13:40– 302.14
2.14 Wikinger und Indianer Di 11.05.2021
01:00–01:50
01:00– 292.13
2.13 Geteert und gefedert Mo 10.05.2021
13:40–14:30
13:40– 292.13
2.13 Geteert und gefedert So 09.05.2021
13:40–14:30
13:40– 282.12
2.12 Picknick mit Leiche Fr 07.05.2021
13:40–14:30
13:40– 282.12
2.12 Picknick mit Leiche Do 06.05.2021
13:40–14:30
13:40– 272.11
2.11 Der allerletzte Gast Mi 05.05.2021
13:40–14:30
13:40– 262.10
2.10 Der Brockengeist Di 04.05.2021
13:40–14:30
13:40– 252.09
2.09 Das Opfer vom Regenstein Di 04.05.2021
00:55–01:45
00:55– 242.08
2.08 Der perfekte Mord Mo 03.05.2021
13:04–13:10
13:04– 242.08
2.08 Der perfekte Mord So 02.05.2021
13:40–14:30
13:40– 232.07
2.07 Harzer Blut Fr 30.04.2021
13:40–14:30
13:40– 232.07
2.07 Harzer Blutohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle rbb-Sendetermine von 2015 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alles Klara online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail