- Bitte auswählen:
18.05.2018–01.12.2015
Fr 18.05.2018
23:30–00:15
23:30– 139
139 Lo Malinke, Michael Feindler NEU Mi 09.05.2018
00:55–01:40
00:55– 138
138 Helmut Schleich, Irmgard Knef Sa 05.05.2018
05:15–06:00
05:15– 138
138 Helmut Schleich, Irmgard Knef Fr 04.05.2018
23:30–00:15
23:30– 138
138 Helmut Schleich, Irmgard Knef NEU Sa 28.04.2018
05:15–06:00
05:15– 137
137 Lars Reichow, Özcan Cosar Sa 28.04.2018
01:45–02:30
01:45– 137
137 Lars Reichow, Özcan Cosar Fr 27.04.2018
23:30–00:15
23:30– 137
137 Lars Reichow, Özcan Cosar NEU Mi 25.04.2018
00:55–01:40
00:55– 136
136 Lisa Fitz, Vocal Recall Sa 21.04.2018
05:15–06:00
05:15– 136
136 Lisa Fitz, Vocal Recall Sa 21.04.2018
01:45–02:30
01:45– 136
136 Lisa Fitz, Vocal Recall Fr 20.04.2018
23:30–00:15
23:30– 136
136 Lisa Fitz, Vocal Recall NEU Mi 28.03.2018
00:55–01:40
00:55– 135
135 Matthias Brodowy, Werner Momsen Sa 24.03.2018
05:15–06:00
05:15– 135
135 Matthias Brodowy, Werner Momsen Sa 24.03.2018
02:30–03:15
02:30– 135
135 Matthias Brodowy, Werner Momsen Fr 23.03.2018
23:30–00:15
23:30– 135
135 Matthias Brodowy, Werner Momsen NEU Mi 14.03.2018
00:55–01:40
00:55– 134
134 Pigor & Eichhorn, Michael Frowin Sa 10.03.2018
02:45–03:30
02:45– 134
134 Pigor & Eichhorn, Michael Frowin Sa 10.03.2018
00:15–01:00
00:15– 134
134 Pigor & Eichhorn, Michael Frowin NEU Mi 06.12.2017
01:15–02:00
01:15– 133
133 Erik Lehmann, Christof Spörk Sa 02.12.2017
05:10–06:00
05:10– 133
133 Erik Lehmann, Christof Spörk Fr 01.12.2017
23:45–00:25
23:45– 133
133 Erik Lehmann, Christof Spörk NEU Mi 29.11.2017
00:55–01:40
00:55– 132
132 Sven Ratzke, Timo Wopp Sa 25.11.2017
02:40–03:25
02:40– 132
132 Sven Ratzke, Timo Wopp Fr 24.11.2017
23:30–00:10
23:30– 132
132 Sven Ratzke, Timo Wopp NEU Mi 08.11.2017
00:55–01:40
00:55– 131
131 Maren Kroymann & Band, Martin Herrmann Sa 04.11.2017
04:00–04:45
04:00– 131
131 Maren Kroymann & Band, Martin Herrmann Fr 03.11.2017
23:30–00:15
23:30– 131
131 Maren Kroymann & Band, Martin Herrmann NEU Mi 01.11.2017
03:30–04:15
03:30– 125
125 Arnulf Rating, Daphne de Luxe Sa 28.10.2017
02:40–03:25
02:40– 125
125 Arnulf Rating, Daphne de Luxe Fr 27.10.2017
23:30–00:10
23:30– 125
125 Arnulf Rating, Daphne de Luxe Mi 25.10.2017
00:55–01:40
00:55– 130
130 Jochen Malmsheimer, Sven Kemmler Sa 21.10.2017
03:25–04:10
03:25– 130
130 Jochen Malmsheimer, Sven Kemmler Fr 20.10.2017
23:30–00:10
23:30– 130
130 Jochen Malmsheimer, Sven Kemmler NEU Mi 04.10.2017
04:15–05:00
04:15– 129
129 Uwe Steimle, Martina Brandl Sa 30.09.2017
03:10–03:55
03:10– 129
129 Uwe Steimle, Martina Brandl Sa 30.09.2017
00:00–00:45
00:00– 129
129 Uwe Steimle, Martina Brandl NEU Mi 28.06.2017
00:55–01:40
00:55– 124
124 Özcan Cosar, Maxi Schafroth Sa 24.06.2017
05:10–06:00
05:10– 124
124 Özcan Cosar, Maxi Schafroth Sa 24.06.2017
02:25–03:10
02:25– 124
124 Özcan Cosar, Maxi Schafroth Fr 23.06.2017
23:30–00:10
23:30– 124
124 Özcan Cosar, Maxi Schafroth NEU Mi 21.06.2017
00:55–01:40
00:55– 123
123 „Die Feisten“, Frank Sauer NEU Mi 31.05.2017
00:55–01:40
00:55– 122
122 Christian Springer, Tim Fischer Sa 27.05.2017
05:10–06:00
05:10– 122
122 Christian Springer, Tim Fischer Fr 26.05.2017
23:30–00:10
23:30– 122
122 Christian Springer, Tim Fischer NEU Mi 17.05.2017
01:40–02:25
01:40– 121
121 Reiner Kröhnert, Helge & das Udo Sa 13.05.2017
05:10–06:00
05:10– 121
121 Reiner Kröhnert, Helge & das Udo Sa 13.05.2017
02:40–03:25
02:40– 121
121 Reiner Kröhnert, Helge & das Udo Fr 12.05.2017
23:30–00:10
23:30– 121
121 Reiner Kröhnert, Helge & das Udo NEU Mi 22.03.2017
01:20–02:05
01:20– 120
120 Sarah Bosetti, C. Heiland Sa 18.03.2017
02:25–03:10
02:25– 120
120 Sarah Bosetti, C. Heiland Sa 18.03.2017
00:15–01:00
00:15– 120
120 Sarah Bosetti, C. Heiland NEU Sa 18.02.2017
05:15–06:00
05:15– 119
119 Sandra Da Vina, Hans-Hermann Thielke Fr 17.02.2017
23:30–00:15
23:30– 119
119 Sandra Da Vina, Hans-Hermann Thielke NEU Mi 07.12.2016
03:50–04:35
03:50– 118
118 Maxi Schafroth, Sebastian Schnoy Mi 07.12.2016
02:05–02:50
02:05– 118
118 Maxi Schafroth, Sebastian Schnoy Sa 03.12.2016
02:25–03:10
02:25– 118
118 Maxi Schafroth, Sebastian Schnoy Fr 02.12.2016
23:30–00:10
23:30– 118
118 Maxi Schafroth, Sebastian Schnoy NEU Mi 30.11.2016
02:05–02:50
02:05– 117
117 Ilja Richter, Sherri Jones, Philipp Scharri Sa 26.11.2016
02:55–03:40
02:55– 117
117 Ilja Richter, Sherri Jones, Philipp Scharri Fr 25.11.2016
23:45–00:25
23:45– 117
117 Ilja Richter, Sherri Jones, Philipp Scharri NEU Mi 23.11.2016
04:20–05:05
04:20– 116
116 Frank Lüdecke, Öczan Cosar Mi 23.11.2016
02:05–02:50
02:05– 116
116 Frank Lüdecke, Öczan Cosar Sa 19.11.2016
02:55–03:40
02:55– 116
116 Frank Lüdecke, Öczan Cosar Fr 18.11.2016
23:30–00:10
23:30– 116
116 Frank Lüdecke, Öczan Cosar NEU Mi 09.11.2016
02:05–02:50
02:05– 115
115 Tim Fischer, Felix Oliver Schepp Sa 05.11.2016
02:55–03:40
02:55– 115
115 Tim Fischer, Felix Oliver Schepp Fr 04.11.2016
23:30–00:10
23:30– 115
115 Tim Fischer, Felix Oliver Schepp NEU Mi 26.10.2016
04:20–05:05
04:20– 114
114 Christian Springer, Friedemann Weise Mi 26.10.2016
02:05–02:50
02:05– 114
114 Christian Springer, Friedemann Weise Sa 22.10.2016
02:25–03:10
02:25– 114
114 Christian Springer, Friedemann Weise Fr 21.10.2016
23:30–00:10
23:30– 114
114 Christian Springer, Friedemann Weise NEU Mi 19.10.2016
04:20–05:05
04:20– 113
113 Martin Zingsheim, „Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie“ Mi 19.10.2016
02:05–02:50
02:05– 113
113 Martin Zingsheim, „Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie“ Sa 15.10.2016
02:10–02:55
02:10– 113
113 Martin Zingsheim, „Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie“ Fr 14.10.2016
23:30–00:10
23:30– 113
113 Martin Zingsheim, „Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie“ NEU Mi 28.09.2016
04:20–05:05
04:20– 112
112 Rüdiger Hoffmann, Liza Kos Mi 28.09.2016
01:50–02:35
01:50– 112
112 Rüdiger Hoffmann, Liza Kos Fr 23.09.2016
23:30–00:10
23:30– 112
112 Rüdiger Hoffmann, Liza Kos NEU Mi 21.09.2016
04:20–05:05
04:20– 111
111 Alain Frei, Duo Luna-Tic Mi 21.09.2016
02:20–03:05
02:20– 111
111 Alain Frei, Duo Luna-Tic Sa 17.09.2016
02:55–03:40
02:55– 111
111 Alain Frei, Duo Luna-Tic Fr 16.09.2016
23:30–00:10
23:30– 111
111 Alain Frei, Duo Luna-Tic NEU Sa 20.08.2016
00:55–01:40
00:55– 101
101 Timo Wopp & Falk Mi 17.08.2016
04:15–05:00
04:15– 110
110 Michael Krebs, Andreas Vitasek Mi 17.08.2016
02:00–02:45
02:00– 110
110 Michael Krebs, Andreas Vitasek Sa 13.08.2016
02:55–03:40
02:55– 110
110 Michael Krebs, Andreas Vitasek Fr 12.08.2016
23:30–00:10
23:30– 110
110 Michael Krebs, Andreas Vitasek NEU Mi 03.08.2016
04:20–05:05
04:20– 109
109 Matthias Egersdörfer & Martin Puntigam, Sebastian 23 Mi 03.08.2016
01:50–02:35
01:50– 109
109 Matthias Egersdörfer & Martin Puntigam, Sebastian 23 Sa 30.07.2016
02:55–03:40
02:55– 109
109 Matthias Egersdörfer & Martin Puntigam, Sebastian 23 Fr 29.07.2016
23:30–00:10
23:30– 109
109 Matthias Egersdörfer & Martin Puntigam, Sebastian 23 NEU Mi 29.06.2016
04:45–05:30
04:45– 108
108 Mathias Richling, Hidden Shakespeare Mi 29.06.2016
01:45–02:30
01:45– 108
108 Mathias Richling, Hidden Shakespeare Sa 25.06.2016
02:55–03:40
02:55– 108
108 Mathias Richling, Hidden Shakespeare Fr 24.06.2016
23:30–00:10
23:30– 108
108 Mathias Richling, Hidden Shakespeare NEU Mi 22.06.2016
03:50–04:35
03:50– 107
107 Alfred Dorfer, Sally & Keanu Mi 22.06.2016
01:20–02:05
01:20– 107
107 Alfred Dorfer, Sally & Keanu Sa 18.06.2016
02:45–03:30
02:45– 107
107 Alfred Dorfer, Sally & Keanu Fr 17.06.2016
23:30–00:10
23:30– 107
107 Alfred Dorfer, Sally & Keanu NEU Mi 11.05.2016
04:05–04:50
04:05– 106
106 Markus Barth Mi 11.05.2016
01:20–02:05
01:20– 106
106 Markus Barth Sa 07.05.2016
02:55–03:40
02:55– 106
106 Markus Barth Fr 06.05.2016
23:30–00:10
23:30– 106
106 Markus Barth Mi 04.05.2016
04:05–04:50
04:05– 105
105 Stefan Waghubinger Mi 04.05.2016
01:20–02:05
01:20– 105
105 Stefan Waghubinger Sa 30.04.2016
02:45–03:30
02:45– 105
105 Stefan Waghubinger Fr 29.04.2016
23:30–00:15
23:30– 105
105 Stefan Waghubinger Mi 23.03.2016
03:40–04:25
03:40– 104
104 Andreas Vitásek, Liese-Lotte Lübke Mi 23.03.2016
00:25–01:10
00:25– 104
104 Andreas Vitásek, Liese-Lotte Lübke Sa 19.03.2016
02:55–03:40
02:55– 104
104 Andreas Vitásek, Liese-Lotte Lübke Fr 18.03.2016
23:30–00:10
23:30– 104
104 Andreas Vitásek, Liese-Lotte Lübke NEU Mi 02.03.2016
03:25–04:10
03:25– 103
103 Rainald Grebe, Katie Freudenschuss Mi 02.03.2016
00:25–01:10
00:25– 103
103 Rainald Grebe, Katie Freudenschuss Sa 27.02.2016
02:55–03:40
02:55– 103
103 Rainald Grebe, Katie Freudenschuss Fr 26.02.2016
23:30–00:15
23:30– 103
103 Rainald Grebe, Katie Freudenschuss NEU Mi 23.12.2015
03:45–04:30
03:45– 102
102 Nils Heinrich, Sven Ratzke Sa 19.12.2015
01:55–02:40
01:55– 102
102 Nils Heinrich, Sven Ratzke Fr 18.12.2015
23:30–00:10
23:30– 102
102 Nils Heinrich, Sven Ratzke NEU Mi 02.12.2015
02:55–03:40
02:55– 101
101 Timo Wopp & Falk Di 01.12.2015
23:55–00:40
23:55– 101
101 Timo Wopp & Falkohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SWR-Sendetermine ab 2008 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alfons und Gäste online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail