- Bitte auswählen:
29.10.2021–30.08.2019
Fr 29.10.2021
18:05–19:00
18:05– 22716.07
16.07 Böser Geist NEU Fr 22.10.2021
18:05–19:00
18:05– 22616.06
16.06 Spurlos NEU Fr 15.10.2021
18:05–19:00
18:05– 22516.05
16.05 Mann ohne Eigenschaften NEU Fr 08.10.2021
18:00–19:00
18:00– 22416.04
16.04 Gastfreundschaft NEU Fr 01.10.2021
18:05–19:00
18:05– 22316.03
16.03 Brandherd NEU Fr 24.09.2021
18:05–19:00
18:05– 22116.01
16.01 Klassenkampf NEU Fr 17.09.2021
18:05–19:00
18:05– 19314.05
14.05 Bis aufs Blut Fr 10.09.2021
18:05–19:00
18:05– 19414.06
14.06 Ein Akt der Gewalt Fr 03.09.2021
18:05–19:00
18:05– 19214.04
14.04 Alte Indianer Fr 27.08.2021
18:05–19:00
18:05– 19114.03
14.03 Tod im Taxi Fr 20.08.2021
18:05–19:00
18:05– 19014.02
14.02 Stimmen Fr 13.08.2021
18:05–19:00
18:05– 18914.01
14.01 Die Wahrheit stirbt zuerst Fr 06.08.2021
18:05–19:00
18:05– 18813.17
13.17 Nemesis Fr 30.07.2021
18:05–19:00
18:05– 18713.16
13.16 Nachts in Friedensruh Fr 23.07.2021
18:00–19:00
18:00– 18613.15
13.15 Gevatter Hein Fr 16.07.2021
18:05–19:00
18:05– 18513.14
13.14 Hexenjagd Fr 09.07.2021
18:00–19:00
18:00– 18413.13
13.13 Fadenspiel Fr 25.06.2021
18:05–19:00
18:05– 18113.10
13.10 Die Bienenkönigin Mi 16.06.2021
20:15–21:45
20:15– S Der vierte Mann Fr 11.06.2021
18:05–19:00
18:05– 18013.09
13.09 Schlaflos Fr 04.06.2021
18:00–19:00
18:00– 17913.08
13.08 Herz aus Stein Fr 28.05.2021
18:05–19:00
18:05– 17813.07
13.07 Treue, Ehre, Mord Fr 21.05.2021
18:05–19:00
18:05– 17713.06
13.06 Unter Verdacht Fr 14.05.2021
18:05–19:00
18:05– 17613.05
13.05 Die Fäden in der Hand Fr 07.05.2021
18:05–19:00
18:05– 17513.04
13.04 Familie Schweiger Fr 30.04.2021
18:05–19:00
18:05– 17413.03
13.03 Die Entscheidung Fr 23.04.2021
18:05–19:00
18:05– 17313.02
13.02 Grenzfall Fr 16.04.2021
18:05–19:00
18:05– 22015.16
15.16 Alles Fassade NEU Fr 09.04.2021
18:05–19:00
18:05– 21915.15
15.15 Auf Abwegen NEU Fr 26.03.2021
18:05–19:00
18:05– 21815.14
15.14 Mannschaftsgeist NEU Fr 19.03.2021
18:05–19:00
18:05– 21715.13
15.13 Alte Wunden NEU Fr 26.02.2021
18:05–19:00
18:05– 21615.12
15.12 Wien sehen und sterben NEU Fr 19.02.2021
18:05–19:00
18:05– 21515.11
15.11 Das Versprechen NEU Sa 13.02.2021
03:45–04:25
03:45– 21415.10
15.10 Puzzle Fr 12.02.2021
18:05–19:00
18:05– 21415.10
15.10 Puzzle NEU Fr 05.02.2021
18:05–19:00
18:05– 21315.09
15.09 Der Geist in der Maschine NEU Fr 29.01.2021
18:05–19:00
18:05– 21215.08
15.08 Full House NEU Fr 22.01.2021
18:00–19:00
18:00– 21115.07
15.07 Die Ballade von Franz und Franzi NEU Fr 15.01.2021
18:05–19:00
18:05– 21015.06
15.06 Das Phantom NEU Fr 08.01.2021
18:05–19:00
18:05– 20915.05
15.05 Freier Fall NEU Sa 19.12.2020
18:05–19:00
18:05– 17213.01
13.01 Ich sehe was, was du nicht siehst Sa 12.12.2020
18:05–19:00
18:05– 17112.16
12.16 3,2,1 …Mord Sa 05.12.2020
18:05–19:00
18:05– 17012.15
12.15 Himmel voller Sterne Sa 21.11.2020
18:05–19:00
18:05– 16912.14
12.14 Der Finger am Abzug Sa 14.11.2020
18:05–19:00
18:05– 16812.13
12.13 Ein hoher Preis Sa 07.11.2020
18:05–19:00
18:05– 16712.12
12.12 Dirnbergers Dinner Sa 31.10.2020
18:05–19:00
18:05– 16612.11
12.11 Der Praktikant So 25.10.2020
04:15–05:00
04:15– 16512.10
12.10 Über den Dächern von Linz Sa 24.10.2020
18:05–19:00
18:05– 16512.10
12.10 Über den Dächern von Linz So 18.10.2020
04:35–05:20
04:35– 16412.09
12.09 Der falsche Mann Sa 17.10.2020
18:05–19:00
18:05– 16412.09
12.09 Der falsche Mann Sa 10.10.2020
18:05–19:00
18:05– 16312.08
12.08 Dicke Luft Sa 03.10.2020
18:15–19:00
18:15– 16212.07
12.07 Freunderlwirtschaft Sa 26.09.2020
18:05–19:00
18:05– 16112.06
12.06 Natalies Schweigen Sa 19.09.2020
18:05–19:00
18:05– 16012.05
12.05 Außer Kontrolle Sa 12.09.2020
18:05–19:00
18:05– 15912.04
12.04 Auf ewig So 06.09.2020
04:35–05:20
04:35– 15812.03
12.03 Hangover Sa 05.09.2020
18:05–19:00
18:05– 15812.03
12.03 Hangover Sa 29.08.2020
18:05–19:00
18:05– 15712.02
12.02 Ausgeklinkt Sa 22.08.2020
18:05–19:00
18:05– 15612.01
12.01 Tigran der Unsichtbare Sa 15.08.2020
18:05–19:00
18:05– 15411.15
11.15 Ein ganz normaler Tag Sa 08.08.2020
18:05–19:00
18:05– 14911.10
11.10 Fehlzündung Sa 01.08.2020
18:05–19:00
18:05– 14811.09
11.09 Der dritte Mann Sa 25.07.2020
18:05–19:00
18:05– 15111.12
11.12 Scheinheilig Sa 18.07.2020
18:05–19:00
18:05– 15011.11
11.11 Pratermelodie Sa 04.07.2020
18:05–19:00
18:05– 15211.13
11.13 Der Preis der Macht Sa 27.06.2020
18:05–19:00
18:05– 14711.08
11.08 Becks Blues Sa 20.06.2020
18:05–19:00
18:05– 14611.07
11.07 Stiller Abgang So 14.06.2020
04:40–05:25
04:40– 14511.06
11.06 Alles wird gut Sa 13.06.2020
18:05–19:00
18:05– 14511.06
11.06 Alles wird gut Sa 06.06.2020
18:05–19:00
18:05– 14411.05
11.05 Der Kronzeuge Sa 30.05.2020
18:05–19:00
18:05– 14311.04
11.04 Vor aller Augen Sa 23.05.2020
18:05–19:00
18:05– 15311.14
11.14 Die verlorenen Kinder Sa 16.05.2020
18:05–19:00
18:05– 14111.02
11.02 Briefe einer Toten So 10.05.2020
04:20–05:00
04:20– 14011.01
11.01 Heldentod Sa 09.05.2020
18:05–19:00
18:05– 14011.01
11.01 Heldentod Sa 02.05.2020
18:05–19:00
18:05– 13910.16
10.16 Der Tag an dem Penny Lanz starb Sa 25.04.2020
18:05–19:00
18:05– 13810.15
10.15 14 Jahre tot Sa 18.04.2020
18:05–19:00
18:05– 13710.14
10.14 Gottes innerer Schweinehund Sa 11.04.2020
18:05–19:00
18:05– 13610.13
10.13 Alte Gräber Sa 04.04.2020
18:05–19:00
18:05– 13510.12
10.12 Lara K. So 29.03.2020
03:10–03:55
03:10– 13410.11
10.11 Asche zu Asche Sa 28.03.2020
18:05–19:00
18:05– 13410.11
10.11 Asche zu Asche Sa 21.03.2020
18:05–19:00
18:05– 13310.10
10.10 Ausgebremst So 15.03.2020
03:40–04:25
03:40– 13210.09
10.09 Trauriger Sonntag Sa 14.03.2020
18:05–19:00
18:05– 13210.09
10.09 Trauriger Sonntag So 01.03.2020
04:25–05:10
04:25– 13110.08
10.08 Jausenstation Hödlmoser Sa 29.02.2020
18:05–19:00
18:05– 13110.08
10.08 Jausenstation Hödlmoser So 23.02.2020
04:10–04:55
04:10– 13010.07
10.07 Unter Haien Sa 22.02.2020
18:05–19:00
18:05– 13010.07
10.07 Unter Haien So 16.02.2020
04:50–05:35
04:50– 12910.06
10.06 Letzte Vorstellung Sa 15.02.2020
18:05–19:00
18:05– 12910.06
10.06 Letzte Vorstellung Sa 08.02.2020
18:05–19:00
18:05– 12810.05
10.05 Gute Gesellschaft Sa 01.02.2020
18:05–19:00
18:05– 12710.04
10.04 Mörderspiel Sa 25.01.2020
18:05–19:00
18:05– 12610.03
10.03 Und raus bist du So 19.01.2020
03:15–04:00
03:15– 12510.02
10.02 Perfekte Welt Sa 18.01.2020
18:05–19:00
18:05– 12510.02
10.02 Perfekte Welt Sa 11.01.2020
18:05–19:00
18:05– 12410.01
10.01 Solo für Beck Sa 28.12.2019
03:15–04:00
03:15– 20815.04
15.04 Angeltrip Fr 27.12.2019
18:05–19:00
18:05– 20815.04
15.04 Angeltrip NEU Sa 21.12.2019
03:45–04:30
03:45– 20715.03
15.03 Schuld Fr 20.12.2019
18:05–19:00
18:05– 20715.03
15.03 Schuld NEU Fr 13.12.2019
18:00–19:00
18:00– 20615.02
15.02 Schatzsuche NEU Fr 06.12.2019
18:05–19:00
18:05– 20515.01
15.01 Graues Leben NEU Fr 29.11.2019
18:05–19:00
18:05– 19914.11
14.11 Hausfreunde NEU Fr 22.11.2019
18:05–19:00
18:05– 20314.15
14.15 Auf der Flucht NEU Fr 15.11.2019
18:05–19:00
18:05– 20214.14
14.14 Liebesdienst NEU Fr 08.11.2019
20:15–21:45
20:15– S Der vierte Mann NEU Fr 08.11.2019
18:05–19:00
18:05– 20114.13
14.13 Im Paradies NEU Fr 01.11.2019
18:05–19:00
18:05– 20414.16
14.16 Dünne Luft NEU Fr 25.10.2019
18:05–19:00
18:05– 20014.12
14.12 Entfesselt NEU Fr 18.10.2019
18:00–19:00
18:00– 19814.10
14.10 Ritterschlag NEU Fr 11.10.2019
18:05–19:00
18:05– 19714.09
14.09 Der Geist NEU Sa 05.10.2019
03:20–04:05
03:20– 19614.08
14.08 Die Entführung des Markus P. Fr 04.10.2019
18:05–19:00
18:05– 19614.08
14.08 Die Entführung des Markus P. NEU Fr 27.09.2019
18:05–19:00
18:05– 19514.07
14.07 Die Todesliste NEU Fr 20.09.2019
18:05–19:00
18:05– 17513.04
13.04 Familie Schweiger Fr 13.09.2019
18:05–19:00
18:05– 17413.03
13.03 Die Entscheidung Fr 06.09.2019
18:05–19:00
18:05– 17313.02
13.02 Grenzfall Fr 30.08.2019
18:05–19:00
18:05– 17213.01
13.01 Ich sehe was, was du nicht siehstohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ZDF-Sendetermine ab 2005 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn SOKO Wien online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail