- Bitte auswählen:
22.09.2021–27.10.2020
Mi 22.09.2021
11:20–12:00
11:20– 19714.09
14.09 Der Geist Mi 22.09.2021
03:45–04:30
03:45– 19714.09
14.09 Der Geist Di 21.09.2021
21:00–21:45
21:00– 19714.09
14.09 Der Geist Sa 18.09.2021
17:35–18:20
17:35– 1119.04
9.04 Schöne neue Welt Sa 18.09.2021
16:45–17:35
16:45– 1109.03
9.03 Ausgeliefert Mi 15.09.2021
11:20–12:05
11:20– 19614.08
14.08 Die Entführung des Markus P. Mi 15.09.2021
03:05–03:55
03:05– 19614.08
14.08 Die Entführung des Markus P. Di 14.09.2021
21:05–21:50
21:05– 19614.08
14.08 Die Entführung des Markus P. Sa 11.09.2021
17:35–18:20
17:35– 1109.03
9.03 Ausgeliefert Sa 04.09.2021
17:45–18:30
17:45– 1089.01
9.01 Nervenkrieg Sa 04.09.2021
16:55–17:45
16:55– 1078.16
8.16 Treibjagd Sa 28.08.2021
17:30–18:15
17:30– 1078.16
8.16 Treibjagd Sa 28.08.2021
16:45–17:30
16:45– 1068.15
8.15 A schene Leich Sa 21.08.2021
17:35–18:20
17:35– 1058.14
8.14 Schachmatt Sa 21.08.2021
16:45–17:35
16:45– 1048.13
8.13 Der Irrläufer Sa 07.08.2021
17:25–18:10
17:25– 1038.12
8.12 Kein Gestern, kein Heute, kein Morgen Sa 07.08.2021
16:40–17:25
16:40– 1028.11
8.11 Der Heilige der Verdammten Sa 31.07.2021
17:30–18:15
17:30– 1018.10
8.10 Bis der Vorhang fällt Sa 31.07.2021
16:40–17:30
16:40– 1008.09
8.09 Familienbande Sa 10.07.2021
17:45–18:30
17:45– 998.08
8.08 Zimmer 312 Sa 10.07.2021
16:55–17:45
16:55– 988.07
8.07 Im freien Fall Mi 09.06.2021
10:45–11:25
10:45– 19514.07
14.07 Die Todesliste Mi 09.06.2021
02:35–03:15
02:35– 19514.07
14.07 Die Todesliste Di 08.06.2021
20:15–21:05
20:15– 19514.07
14.07 Die Todesliste Sa 05.06.2021
17:45–18:30
17:45– 978.06
8.06 Borderline Sa 05.06.2021
16:55–17:45
16:55– 968.05
8.05 Eine Frage der Ehre Mi 02.06.2021
10:40–11:25
10:40– 23116.11
16.11 Zivilcourage Mi 02.06.2021
02:35–03:20
02:35– 23116.11
16.11 Zivilcourage Di 01.06.2021
20:15–21:05
20:15– 23116.11
16.11 Zivilcourage Sa 29.05.2021
17:45–18:30
17:45– 958.04
8.04 Staub zu Staub Sa 29.05.2021
16:55–17:45
16:55– 948.03
8.03 Späte Gegend Mi 26.05.2021
10:35–11:20
10:35– 23016.10
16.10 Ewiges Leben Mi 26.05.2021
02:30–03:15
02:30– 23016.10
16.10 Ewiges Leben Di 25.05.2021
20:15–21:05
20:15– 23016.10
16.10 Ewiges Leben Sa 22.05.2021
17:35–18:20
17:35– 938.02
8.02 Die letzte Fahrt Sa 22.05.2021
16:45–17:35
16:45– 928.01
8.01 Ganz unten Sa 15.05.2021
17:30–18:15
17:30– 917.14
7.14 Donauweibchen Sa 15.05.2021
16:45–17:30
16:45– 907.13
7.13 Verschollen Mi 12.05.2021
10:40–11:25
10:40– 22916.09
16.09 Grenzenlos Mi 12.05.2021
02:55–03:40
02:55– 22916.09
16.09 Grenzenlos Di 11.05.2021
20:15–21:05
20:15– 22916.09
16.09 Grenzenlos Sa 08.05.2021
17:35–18:20
17:35– 897.12
7.12 Verraten und verkauft Mi 05.05.2021
10:40–11:25
10:40– 22816.08
16.08 Das Rätsel Mi 05.05.2021
02:40–03:25
02:40– 22816.08
16.08 Das Rätsel Di 04.05.2021
20:15–21:05
20:15– 22816.08
16.08 Das Rätsel Mi 28.04.2021
10:35–11:20
10:35– 22716.07
16.07 Böser Geist Mi 28.04.2021
02:25–03:10
02:25– 22716.07
16.07 Böser Geist Di 27.04.2021
20:15–21:05
20:15– 22716.07
16.07 Böser Geist Sa 24.04.2021
17:30–18:15
17:30– 877.10
7.10 Der Austausch Sa 24.04.2021
16:45–17:30
16:45– 867.09
7.09 Erbschuld Mi 21.04.2021
10:35–11:20
10:35– 22616.06
16.06 Spurlos Mi 21.04.2021
02:25–03:10
02:25– 22616.06
16.06 Spurlos Di 20.04.2021
20:15–21:05
20:15– 22616.06
16.06 Spurlos Sa 17.04.2021
17:30–18:15
17:30– 857.08
7.08 Der Trojaner Sa 17.04.2021
16:40–17:30
16:40– 837.06
7.06 Flächenbrand Mi 14.04.2021
10:30–11:15
10:30– 22516.05
16.05 Mann ohne Eigenschaften Mi 14.04.2021
02:25–03:10
02:25– 22516.05
16.05 Mann ohne Eigenschaften Di 13.04.2021
20:15–21:05
20:15– 22516.05
16.05 Mann ohne Eigenschaften Sa 10.04.2021
17:35–18:20
17:35– 827.05
7.05 Das schwarze Schiff Mi 07.04.2021
10:35–11:20
10:35– 22416.04
16.04 Gastfreundschaft Mi 07.04.2021
02:05–02:50
02:05– 22416.04
16.04 Gastfreundschaft Di 06.04.2021
20:15–21:05
20:15– 22416.04
16.04 Gastfreundschaft Sa 03.04.2021
17:35–18:20
17:35– 807.03
7.03 Tür an Tür Sa 03.04.2021
16:45–17:35
16:45– 797.02
7.02 Chefsache Mi 31.03.2021
10:40–11:20
10:40– 22316.03
16.03 Brandherd Mi 31.03.2021
02:30–03:15
02:30– 22316.03
16.03 Brandherd Di 30.03.2021
20:15–21:05
20:15– 22316.03
16.03 Brandherd Sa 27.03.2021
17:45–18:30
17:45– 787.01
7.01 Schutzlos Sa 27.03.2021
16:55–17:45
16:55– 776.13
6.13 Blutsverwandte Mi 24.03.2021
10:30–11:15
10:30– 22216.02
16.02 Männlich, ledig, unbefriedigt Mi 24.03.2021
02:25–03:05
02:25– 22216.02
16.02 Männlich, ledig, unbefriedigt Di 23.03.2021
20:15–21:05
20:15– 22216.02
16.02 Männlich, ledig, unbefriedigt Sa 20.03.2021
18:20–19:10
18:20– 736.09
6.09 Am Limit Sa 20.03.2021
17:35–18:20
17:35– 756.11
6.11 Drei Millionen Tote Mi 17.03.2021
10:25–11:10
10:25– 22116.01
16.01 Klassenkampf Mi 17.03.2021
01:40–02:25
01:40– 22116.01
16.01 Klassenkampf Di 16.03.2021
20:15–21:05
20:15– 22116.01
16.01 Klassenkampf Sa 13.03.2021
18:20–19:10
18:20– 766.12
6.12 Entgleist Mi 10.03.2021
02:40–03:25
02:40– 22015.16
15.16 Alles Fassade Di 09.03.2021
20:15–21:05
20:15– 22015.16
15.16 Alles Fassade Mi 03.03.2021
10:30–11:15
10:30– 21915.15
15.15 Auf Abwegen Mi 03.03.2021
02:15–03:00
02:15– 21915.15
15.15 Auf Abwegen Di 02.03.2021
20:15–21:05
20:15– 21915.15
15.15 Auf Abwegen Mi 24.02.2021
02:30–03:15
02:30– 21815.14
15.14 Mannschaftsgeist Di 23.02.2021
20:15–21:05
20:15– 21815.14
15.14 Mannschaftsgeist Mi 10.02.2021
11:05–11:50
11:05– 21715.13
15.13 Alte Wunden Mi 10.02.2021
02:40–03:25
02:40– 21715.13
15.13 Alte Wunden Di 09.02.2021
20:15–21:05
20:15– 21715.13
15.13 Alte Wunden Mi 03.02.2021
10:30–11:15
10:30– 21615.12
15.12 Wien sehen und sterben Mi 03.02.2021
02:30–03:10
02:30– 21615.12
15.12 Wien sehen und sterben Di 02.02.2021
20:15–21:05
20:15– 21615.12
15.12 Wien sehen und sterben Sa 30.01.2021
18:00–18:50
18:00– 666.02
6.02 Die Täuschung Sa 02.01.2021
18:40–19:30
18:40– 716.07
6.07 Tierisch tödlich Sa 02.01.2021
17:50–18:35
17:50– 706.06
6.06 Todesengel Sa 12.12.2020
18:00–18:50
18:00– 706.06
6.06 Todesengel Mi 02.12.2020
10:35–11:20
10:35– 21415.10
15.10 Puzzle Mi 02.12.2020
02:25–03:10
02:25– 21415.10
15.10 Puzzle Di 01.12.2020
20:15–21:05
20:15– 21415.10
15.10 Puzzle Mi 25.11.2020
10:35–11:20
10:35– 21515.11
15.11 Das Versprechen Mi 25.11.2020
02:45–03:30
02:45– 21515.11
15.11 Das Versprechen Di 24.11.2020
20:15–21:05
20:15– 21515.11
15.11 Das Versprechen Sa 21.11.2020
18:00–18:50
18:00– 676.03
6.03 Nina, 16, vermisst Mi 18.11.2020
10:35–11:20
10:35– 21215.08
15.08 Full House Mi 18.11.2020
02:35–03:20
02:35– 21215.08
15.08 Full House Di 17.11.2020
20:15–21:05
20:15– 21215.08
15.08 Full House Sa 14.11.2020
18:10–19:00
18:10– 656.01
6.01 In bester Gesellschaft Sa 14.11.2020
17:15–18:00
17:15– 645.15
5.15 Auf Leben und Tod Sa 07.11.2020
18:30–19:20
18:30– 635.14
5.14 Gegen den Strom Sa 07.11.2020
17:35–18:20
17:35– 625.13
5.13 Die Akte Schweikhart Mi 04.11.2020
11:55–12:35
11:55– 21315.09
15.09 Der Geist in der Maschine Mi 04.11.2020
11:10–11:55
11:10– 21115.07
15.07 Die Ballade von Franz und Franzi Mi 04.11.2020
04:05–04:50
04:05– 21315.09
15.09 Der Geist in der Maschine Mi 04.11.2020
03:20–04:05
03:20– 21115.07
15.07 Die Ballade von Franz und Franzi Di 03.11.2020
21:05–21:50
21:05– 21315.09
15.09 Der Geist in der Maschine Di 03.11.2020
20:15–21:05
20:15– 21115.07
15.07 Die Ballade von Franz und Franzi Sa 31.10.2020
18:40–19:30
18:40– 615.12
5.12 Rot wie Blut Sa 31.10.2020
17:45–18:30
17:45– 605.11
5.11 Alte Bekannte Mi 28.10.2020
10:35–11:20
10:35– 21015.06
15.06 Das Phantom Mi 28.10.2020
02:35–03:20
02:35– 21015.06
15.06 Das Phantom Di 27.10.2020
20:15–21:05
20:15– 21015.06
15.06 Das Phantomohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ORF 1-Sendetermine von 2005 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn SOKO Wien online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail