Rizzoli & Isles

    Rizzoli & Isles

    Bitte auswählen: OK

    früher29.09.2016 – 04.11.2016

    Do
    29.09.20:15–21:05ATV (A)846.10Ein Hundeleben
    20:15–21:05
    Do
    29.09.21:05–22:00ATV (A)273.02Schmutzige Wasser
    21:05–22:00
    Do
    29.09.23:55–00:50ATV (A)846.10Ein Hundeleben
    23:55–00:50
    Fr
    30.09.00:50–01:45ATV (A)273.02Schmutzige Wasser
    00:50–01:45
    Fr
    30.09.19:30–20:15TNT Serie112.01Explosiv
    19:30–20:15
    Fr
    30.09.23:10–23:55TNT Serie112.01Explosiv
    23:10–23:55
    Sa
    01.10.20:15–21:054+ (CH)504.10Speed
    20:15–21:05
    Sa
    01.10.22:40–23:304+ (CH)504.10Speed
    22:40–23:30
    So
    02.10.14:55–15:40TNT Serie152.05Foul
    14:55–15:40
    So
    02.10.15:40–16:25TNT Serie162.06Der Heckenschütze
    15:40–16:25
    Mo
    03.10.01:45–02:30TNT Serie152.05Foul
    01:45–02:30
    Mo
    03.10.02:30–03:10TNT Serie162.06Der Heckenschütze
    02:30–03:10
    Mo
    03.10.19:30–20:15TNT Serie122.02Schlammschlacht
    19:30–20:15
    Mo
    03.10.23:50–00:35TNT Serie122.02Schlammschlacht
    23:50–00:35
    Di
    04.10.19:30–20:15TNT Serie132.03Landgang
    19:30–20:15
    Di
    04.10.21:50–22:45ATV (A)112.01Explosiv
    21:50–22:45
    Di
    04.10.22:45–23:40ATV (A)122.02Schlammschlacht
    22:45–23:40
    Di
    04.10.23:15–00:00TNT Serie132.03Landgang
    23:15–00:00
    Mi
    05.10.01:15–02:00ATV (A)112.01Explosiv
    01:15–02:00
    Mi
    05.10.02:00–02:50ATV (A)122.02Schlammschlacht
    02:00–02:50
    Mi
    05.10.19:30–20:15TNT Serie142.04Verschleppt
    19:30–20:15
    Mi
    05.10.23:25–00:10TNT Serie142.04Verschleppt
    23:25–00:10
    Do
    06.10.19:30–20:15TNT Serie152.05Foul
    19:30–20:15
    Do
    06.10.20:15–21:05ATV (A)856.11Licht und Schatten
    20:15–21:05
    Do
    06.10.21:05–22:00ATV (A)283.03Trauma
    21:05–22:00
    Do
    06.10.23:15–00:00TNT Serie152.05Foul
    23:15–00:00
    Fr
    07.10.00:00–00:50ATV (A)856.11Licht und Schatten
    00:00–00:50
    Fr
    07.10.00:50–01:50ATV (A)283.03Trauma
    00:50–01:50
    Fr
    07.10.19:30–20:15TNT Serie162.06Der Heckenschütze
    19:30–20:15
    Fr
    07.10.23:00–23:45TNT Serie162.06Der Heckenschütze
    23:00–23:45
    Sa
    08.10.20:15–21:054+ (CH)514.11Todesurteil
    20:15–21:05
    Sa
    08.10.22:45–23:304+ (CH)514.11Todesurteil
    22:45–23:30
    So
    09.10.14:45–15:30TNT Serie172.07Hexenjagd
    14:45–15:30
    So
    09.10.15:30–16:15TNT Serie182.08Tödliche Fracht
    15:30–16:15
    Mo
    10.10.01:40–02:25TNT Serie172.07Hexenjagd
    01:40–02:25
    Mo
    10.10.02:25–03:05TNT Serie182.08Tödliche Fracht
    02:25–03:05
    Mo
    10.10.19:30–20:15TNT Serie172.07Hexenjagd
    19:30–20:15
    Mo
    10.10.23:55–00:40TNT Serie172.07Hexenjagd
    23:55–00:40
    Di
    11.10.19:30–20:15TNT Serie182.08Tödliche Fracht
    19:30–20:15
    Di
    11.10.21:50–22:45ATV (A)132.03Landgang
    21:50–22:45
    Di
    11.10.22:45–23:40ATV (A)142.04Verschleppt
    22:45–23:40
    Mi
    12.10.00:00–00:45TNT Serie182.08Tödliche Fracht
    00:00–00:45
    Mi
    12.10.01:15–02:05ATV (A)132.03Landgang
    01:15–02:05
    Mi
    12.10.02:05–02:50ATV (A)142.04Verschleppt
    02:05–02:50
    Mi
    12.10.19:30–20:15TNT Serie192.09Schatten des Vaters
    19:30–20:15
    Mi
    12.10.23:25–00:10TNT Serie192.09Schatten des Vaters
    23:25–00:10
    Do
    13.10.19:30–20:15TNT Serie202.10Nemesis
    19:30–20:15
    Do
    13.10.20:15–21:05ATV (A)866.1205:26
    20:15–21:05
    Do
    13.10.21:05–22:00ATV (A)293.04Puppenhaus
    21:05–22:00
    Do
    13.10.23:25–00:10TNT Serie202.10Nemesis
    23:25–00:10
    Fr
    14.10.00:00–00:50ATV (A)866.1205:26
    00:00–00:50
    Fr
    14.10.00:50–01:50ATV (A)293.04Puppenhaus
    00:50–01:50
    Fr
    14.10.19:30–20:15TNT Serie212.11Stummer Zeuge
    19:30–20:15
    Fr
    14.10.22:55–23:40TNT Serie212.11Stummer Zeuge
    22:55–23:40
    Sa
    15.10.20:15–21:054+ (CH)524.12Kaltschnäuzig
    20:15–21:05
    Sa
    15.10.22:50–23:404+ (CH)524.12Kaltschnäuzig
    22:50–23:40
    So
    16.10.14:50–15:35TNT Serie192.09Schatten des Vaters
    14:50–15:35
    So
    16.10.15:35–16:20TNT Serie202.10Nemesis
    15:35–16:20
    Mo
    17.10.01:45–02:30TNT Serie192.09Schatten des Vaters
    01:45–02:30
    Mo
    17.10.02:30–03:10TNT Serie202.10Nemesis
    02:30–03:10
    Mo
    17.10.19:30–20:15TNT Serie222.12Unter Verdacht
    19:30–20:15
    Mo
    17.10.23:50–00:35TNT Serie222.12Unter Verdacht
    23:50–00:35
    Di
    18.10.19:30–20:15TNT Serie232.13Klassentreffen
    19:30–20:15
    Di
    18.10.21:50–22:45ATV (A)152.05Foul
    21:50–22:45
    Di
    18.10.22:45–23:40ATV (A)162.06Der Heckenschütze
    22:45–23:40
    Mi
    19.10.00:00–00:45TNT Serie232.13Klassentreffen
    00:00–00:45
    Mi
    19.10.01:15–02:05ATV (A)152.05Foul
    01:15–02:05
    Mi
    19.10.02:05–02:50ATV (A)162.06Der Heckenschütze
    02:05–02:50
    Mi
    19.10.19:30–20:15TNT Serie242.14Tanz in den Tod
    19:30–20:15
    Mi
    19.10.23:25–00:10TNT Serie242.14Tanz in den Tod
    23:25–00:10
    Do
    20.10.19:30–20:15TNT Serie252.15Brandherd
    19:30–20:15
    Do
    20.10.20:15–21:05ATV (A)876.13Katz und Maus
    20:15–21:05
    Do
    20.10.21:05–22:00ATV (A)303.05Ritterschlag
    21:05–22:00
    Do
    20.10.23:30–00:15TNT Serie252.15Brandherd
    23:30–00:15
    Fr
    21.10.00:00–00:55ATV (A)876.13Katz und Maus
    00:00–00:55
    Fr
    21.10.00:55–01:50ATV (A)303.05Ritterschlag
    00:55–01:50
    Fr
    21.10.19:30–20:15TNT Serie263.01Eiszeit
    19:30–20:15
    Fr
    21.10.22:50–23:35TNT Serie263.01Eiszeit
    22:50–23:35
    Sa
    22.10.20:15–21:054+ (CH)534.13Sommer des Clowns
    20:15–21:05
    Sa
    22.10.22:45–23:354+ (CH)534.13Sommer des Clowns
    22:45–23:35
    So
    23.10.14:55–15:40TNT Serie212.11Stummer Zeuge
    14:55–15:40
    So
    23.10.15:40–16:25TNT Serie222.12Unter Verdacht
    15:40–16:25
    Mo
    24.10.01:45–02:30TNT Serie212.11Stummer Zeuge
    01:45–02:30
    Mo
    24.10.02:30–03:10TNT Serie222.12Unter Verdacht
    02:30–03:10
    Mo
    24.10.19:30–20:15TNT Serie273.02Schmutzige Wasser
    19:30–20:15
    Mo
    24.10.23:55–00:40TNT Serie273.02Schmutzige Wasser
    23:55–00:40
    Di
    25.10.19:30–20:15TNT Serie283.03Trauma
    19:30–20:15
    Mi
    26.10.00:00–00:45TNT Serie283.03Trauma
    00:00–00:45
    Mi
    26.10.19:30–20:15TNT Serie293.04Puppenhaus
    19:30–20:15
    Mi
    26.10.20:15–21:15VOX866.1205:26
    20:15–21:15
    Mi
    26.10.21:15–22:10VOX635.07Zwischen den Welten
    21:15–22:10
    Mi
    26.10.23:20–00:05TNT Serie293.04Puppenhaus
    23:20–00:05
    Do
    27.10.00:00–00:55VOX866.1205:26
    00:00–00:55
    Do
    27.10.01:15–01:55VOX635.07Zwischen den Welten
    01:15–01:55
    Do
    27.10.19:30–20:15TNT Serie303.05Ritterschlag
    19:30–20:15
    Do
    27.10.20:15–21:05ATV (A)886.14Ins Gras gebissen
    20:15–21:05
    Do
    27.10.21:05–22:00ATV (A)313.06Hinter der Maske
    21:05–22:00
    Do
    27.10.23:10–23:55TNT Serie303.05Ritterschlag
    23:10–23:55
    Fr
    28.10.00:00–00:55ATV (A)886.14Ins Gras gebissen
    00:00–00:55
    Fr
    28.10.00:55–01:50ATV (A)313.06Hinter der Maske
    00:55–01:50
    Fr
    28.10.19:30–20:15TNT Serie313.06Hinter der Maske
    19:30–20:15
    Fr
    28.10.22:50–23:35TNT Serie313.06Hinter der Maske
    22:50–23:35
    So
    30.10.14:55–15:40TNT Serie232.13Klassentreffen
    14:55–15:40
    So
    30.10.15:40–16:25TNT Serie242.14Tanz in den Tod
    15:40–16:25
    Mo
    31.10.19:30–20:15TNT Serie323.07Liebeswahn
    19:30–20:15
    Di
    01.11.14:00–14:45TNT Serie323.07Liebeswahn
    14:00–14:45
    Di
    01.11.19:30–20:15TNT Serie333.08Blutige Hochzeit
    19:30–20:15
    Mi
    02.11.14:05–14:50TNT Serie333.08Blutige Hochzeit
    14:05–14:50
    Mi
    02.11.19:30–20:15TNT Serie343.09Vier Kugeln
    19:30–20:15
    Mi
    02.11.20:15–21:15VOX876.13Katz und Maus
    20:15–21:15
    Mi
    02.11.21:15–22:10VOX645.08Die einzige Zeugin
    21:15–22:10
    Do
    03.11.00:00–00:55VOX876.13Katz und Maus
    00:00–00:55
    Do
    03.11.01:15–01:55VOX645.08Die einzige Zeugin
    01:15–01:55
    Do
    03.11.14:00–14:45TNT Serie343.09Vier Kugeln
    14:00–14:45
    Do
    03.11.19:30–20:15TNT Serie353.10Blutende Venus
    19:30–20:15
    Fr
    04.11.14:05–14:50TNT Serie353.10Blutende Venus
    14:05–14:50
    Fr
    04.11.19:30–20:15TNT Serie363.11Rattengift
    19:30–20:15
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden