Charmed – Zauberhafte Hexen

Charmed – Zauberhafte Hexen

Bitte auswählen: OK
◀ früher
05.05.2010 – 10.03.2009
später ▶
Mi
05.05.201009:30–10:10 UhrSF zwei (Schweiz)1788.22Das Vermächtnis der Halliwells
09:30–10:10 Uhr
Di
04.05.201009:35–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1778.21Kill Billie: Vol.2
09:35–10:15 Uhr
Mo
03.05.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1768.20Hexenkampf
09:30–10:15 Uhr
Fr
30.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1758.19Zeig mir deinen Traum
09:30–10:15 Uhr
Do
29.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1748.18Identitätskrise
09:30–10:15 Uhr
Mi
28.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1738.17Ein hoher Preis
09:30–10:15 Uhr
Di
27.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1728.16Verliebt, verlobt, verwirrt
09:30–10:15 Uhr
Mo
26.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1718.15Die letzte Versuchung von Christy
09:30–10:15 Uhr
Do
22.04.201009:35–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1708.14Büffel, Tiger und Hund
09:35–10:15 Uhr
Mi
21.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1698.13Klein, aber mein
09:30–10:15 Uhr
Di
20.04.201010:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1688.12Mit gleicher Münze
10:15–11:00 Uhr
Di
20.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1678.11Billies Killer-Eltern
09:30–10:15 Uhr
Mo
19.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1668.10Vaya Con Leos
09:30–10:15 Uhr
Fr
16.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1658.09Blutsbande
09:30–10:15 Uhr
Do
15.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1648.08Yin und Yang
09:30–10:15 Uhr
Mi
14.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1638.07Bitte lächeln
09:30–10:15 Uhr
Di
13.04.201009:30–10:10 UhrSF zwei (Schweiz)1628.06Kill Billie: Vol.1
09:30–10:10 Uhr
Mo
12.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1618.05Entzauberte Julie
09:30–10:15 Uhr
Fr
09.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1608.04Verzweifelte Haushexen
09:30–10:15 Uhr
Do
08.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1598.03Lauf, Piper, lauf
09:30–10:15 Uhr
Mi
07.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1588.02Halliwells im Wunderland
09:30–10:15 Uhr
Di
06.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1578.01Totgesagte leben länger
09:30–10:15 Uhr
Mo
05.04.201010:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1567.22Macht oder Leben
10:15–11:00 Uhr
Mo
05.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1557.21Der Tod steht ihnen gut
09:30–10:15 Uhr
Fr
02.04.201010:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1547.20Mein Freund, der Dämon
10:15–11:00 Uhr
Fr
02.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1537.19Freaky Phoebe
09:30–10:15 Uhr
Do
01.04.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1527.18Die Büchse der Pandora
09:30–10:15 Uhr
Mi
31.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1517.17Wer hat die Eltern geschrumpft
09:30–10:15 Uhr
Di
30.03.201009:25–10:10 UhrSF zwei (Schweiz)1507.16Der verlorene Leo
09:25–10:10 Uhr
Mo
29.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1497.15Feuer und Flamme
09:30–10:15 Uhr
Fr
26.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1487.14Carpe Dämon
09:30–10:15 Uhr
Do
25.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1477.13Charmageddon
09:30–10:15 Uhr
Mi
24.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1467.12Utopia Erwacht
09:30–10:15 Uhr
Di
23.03.201009:30–10:10 UhrSF zwei (Schweiz)1457.11Die Hexen von nebenan
09:30–10:10 Uhr
Mo
22.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1447.10Ich sehe was, was du nicht siehst
09:30–10:15 Uhr
Fr
19.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1437.09Was ist mit Leo los?
09:30–10:15 Uhr
Do
18.03.201009:25–10:10 UhrSF zwei (Schweiz)1427.08Der burmesische Falke
09:25–10:10 Uhr
Mi
17.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1417.07Ohne Schutzengel
09:30–10:15 Uhr
Di
16.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1407.06Im Bann des Blauen Mondes
09:30–10:15 Uhr
Mo
15.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1397.05Todesengel
09:30–10:15 Uhr
Di
09.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1387.04Der Fluch der Piraten
09:30–10:15 Uhr
Mo
08.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1377.03Der Rivalitätszauber
09:30–10:15 Uhr
Do
04.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1367.02Nackte Tatsachen
09:30–10:15 Uhr
Mi
03.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1357.01Blinder Zorn
09:30–10:15 Uhr
Di
02.03.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1357.01Blinder Zorn
09:30–10:15 Uhr
Fr
12.02.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1336.22Gute und böse Welt (1)
09:30–10:15 Uhr
Do
11.02.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1326.21Witch Wars
09:30–10:15 Uhr
Mi
10.02.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1316.20Magische Männer
09:30–10:15 Uhr
Di
09.02.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1306.19Das Tribunal
09:30–10:15 Uhr
Mo
08.02.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1296.18Die Spinne
09:30–10:15 Uhr
Fr
05.02.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1286.17Klassentreffen
09:30–10:15 Uhr
Do
04.02.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1276.16Piper und Leo
09:30–10:15 Uhr
Mi
03.02.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1266.15Bezaubernde Phoebe
09:30–10:15 Uhr
Di
02.02.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1256.14Die kopflosen Drei
09:30–10:15 Uhr
Mo
01.02.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1246.13Schlechtes Karma
09:30–10:15 Uhr
Mi
27.01.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1246.13Schlechtes Karma
09:30–10:15 Uhr
Di
26.01.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1236.12Der perfekte Mann
09:30–10:15 Uhr
Mo
25.01.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1236.12Der perfekte Mann
09:30–10:15 Uhr
Mi
20.01.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1226.11Witchstock
09:30–10:15 Uhr
Di
19.01.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1216.10Zwischen den Zeiten
09:30–10:15 Uhr
Mo
18.01.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1206.09Kleine Monster
09:30–10:15 Uhr
Fr
15.01.201009:30–10:20 UhrSF zwei (Schweiz)1196.08Piper und die Tafelrunde
09:30–10:20 Uhr
Do
14.01.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1186.07Seelenqualen
09:30–10:15 Uhr
Mi
13.01.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1176.06Opfer der Sehnsucht
09:30–10:15 Uhr
Di
12.01.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1166.05Tödliche Liebe
09:30–10:15 Uhr
Mo
11.01.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1156.04Die Ohnmacht der Drei
09:30–10:15 Uhr
Fr
08.01.201009:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1146.03Vergissmeinnicht
09:30–10:15 Uhr
Mo
04.01.201010:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1136.02Im Bann der Walküren (2)
10:15–11:00 Uhr
Fr
01.01.201010:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1126.01Im Bann der Walküren (1)
10:15–11:00 Uhr
Di
17.11.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1788.22Das Vermächtnis der Halliwells
09:30–10:15 Uhr
Mo
16.11.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1778.21Kill Billie: Vol.2
09:30–10:15 Uhr
Fr
13.11.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1768.20Hexenkampf
09:30–10:15 Uhr
Do
12.11.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1758.19Zeig mir deinen Traum
09:30–10:15 Uhr
Mi
11.11.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1748.18Identitätskrise
09:30–10:15 Uhr
Di
10.11.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1738.17Ein hoher Preis
09:30–10:15 Uhr
Mo
09.11.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1728.16Verliebt, verlobt, verwirrt
09:30–10:15 Uhr
Fr
06.11.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1718.15Die letzte Versuchung von Christy
09:30–10:15 Uhr
Do
05.11.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1708.14Büffel, Tiger und Hund
09:30–10:15 Uhr
Mi
04.11.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1698.13Klein, aber mein
09:30–10:15 Uhr
Di
03.11.200909:25–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1688.12Mit gleicher Münze
09:25–10:15 Uhr
Mo
02.11.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1678.11Billies Killer-Eltern
09:30–10:15 Uhr
Fr
30.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1668.10Vaya Con Leos
09:30–10:15 Uhr
Do
29.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1658.09Blutsbande
09:30–10:15 Uhr
Mi
28.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1648.08Yin und Yang
09:30–10:15 Uhr
Di
27.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1638.07Bitte lächeln
09:30–10:15 Uhr
Mo
26.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1628.06Kill Billie: Vol.1
09:30–10:15 Uhr
Fr
23.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1618.05Entzauberte Julie
09:30–10:15 Uhr
Do
22.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1608.04Verzweifelte Haushexen
09:30–10:15 Uhr
Mi
21.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1598.03Lauf, Piper, lauf
09:30–10:15 Uhr
Di
20.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1588.02Halliwells im Wunderland
09:30–10:15 Uhr
Mo
19.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1578.01Totgesagte leben länger
09:30–10:15 Uhr
Fr
16.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1567.22Macht oder Leben
09:30–10:15 Uhr
Do
15.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1557.21Der Tod steht ihnen gut
09:30–10:15 Uhr
Mi
14.10.200909:30–10:10 UhrSF zwei (Schweiz)1547.20Mein Freund, der Dämon
09:30–10:10 Uhr
Di
13.10.200909:35–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1537.19Freaky Phoebe
09:35–10:15 Uhr
Mo
12.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1527.18Die Büchse der Pandora
09:30–10:15 Uhr
Fr
09.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1517.17Wer hat die Eltern geschrumpft
09:30–10:15 Uhr
Do
08.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1507.16Der verlorene Leo
09:30–10:15 Uhr
Mi
07.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1497.15Feuer und Flamme
09:30–10:15 Uhr
Di
06.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1487.14Carpe Dämon
09:30–10:15 Uhr
Mo
05.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1477.13Charmageddon
09:30–10:15 Uhr
Fr
02.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1467.12Utopia Erwacht
09:30–10:15 Uhr
Do
01.10.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1457.11Die Hexen von nebenan
09:30–10:15 Uhr
Mi
30.09.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1447.10Ich sehe was, was du nicht siehst
09:30–10:15 Uhr
Di
29.09.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1437.09Was ist mit Leo los?
09:30–10:15 Uhr
Mo
28.09.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1427.08Der burmesische Falke
09:30–10:15 Uhr
Fr
25.09.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1417.07Ohne Schutzengel
09:30–10:15 Uhr
Do
30.07.200910:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1407.06Im Bann des Blauen Mondes
10:15–11:00 Uhr
Mi
22.07.200910:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1397.05Todesengel
10:15–11:00 Uhr
Mo
20.07.200910:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1387.04Der Fluch der Piraten
10:15–11:00 Uhr
Mi
15.07.200910:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1377.03Der Rivalitätszauber
10:15–11:00 Uhr
Mo
13.07.200910:10–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1367.02Nackte Tatsachen
10:10–11:00 Uhr
Do
09.07.200910:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1357.01Blinder Zorn
10:15–11:00 Uhr
Mo
01.06.200910:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1346.23Gute und Böse Welt (2)
10:15–11:00 Uhr
Do
21.05.200910:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1336.22Gute und böse Welt (1)
10:15–11:00 Uhr
Mo
13.04.200910:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1326.21Witch Wars
10:15–11:00 Uhr
Fr
10.04.200910:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1316.20Magische Männer
10:15–11:00 Uhr
Mo
06.04.200910:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1306.19Das Tribunal
10:15–11:00 Uhr
Mo
23.03.200910:15–11:00 UhrSF zwei (Schweiz)1296.18Die Spinne
10:15–11:00 Uhr
Di
10.03.200909:30–10:15 UhrSF zwei (Schweiz)1286.17Klassentreffen
09:30–10:15 Uhr
alle SRF zwei-Sendetermine von 2006 bis 2010 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
◀ früher
05.05.2010 – 10.03.2009
später ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden