X-Factor: Das Unfassbare
    Bitte auswählen: OK

    früher20.09.2017 – 28.10.2017

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Mi
    20.09.16:45–17:505+ (CH)283.09Vertauscht / Scream / Friedhof der Kuschelkatze / Motel 66 / Der Anhalter
    16:45–17:50
    Do
    21.09.16:50–17:555+ (CH)293.10Stigmata / Rettet den Regenwald / Tote schlafen fest / Wo sind all die Helden hin? / Lebensversicherung
    16:50–17:55
    Fr
    22.09.04:50–05:353+ (CH)303.11Kopf oder Zahl? / Geisterstadt / Vom Winde verweht / Der Schlafwandler / Der wunderbare Waschsalon
    04:50–05:35
    Fr
    22.09.16:30–17:305+ (CH)303.11Kopf oder Zahl? / Geisterstadt / Vom Winde verweht / Der Schlafwandler / Der wunderbare Waschsalon
    16:30–17:30
    Sa
    23.09.05:00–05:453+ (CH)313.12Der Handwerker / Anatol / Das Mauerblümchen / Vergesslich / Charlie
    05:00–05:45
    Sa
    23.09.18:05–19:105+ (CH)313.12Der Handwerker / Anatol / Das Mauerblümchen / Vergesslich / Charlie
    18:05–19:10
    So
    24.09.03:15–04:003+ (CH)323.13Der Kartengeber / Trinkgeld / Der Bäcker / Der Talisman / Der Spiegel der Seele
    03:15–04:00
    So
    24.09.09:05–10:00RTL II243.05Der Gärtner / Der Verfolger / Der unglaubliche Autotraum / Der Dekorateur / Das Begräbnis
    09:05–10:00
    So
    24.09.10:00–11:00RTL II273.08Die Mächte des Wahnsinns / Der Taschendieb / Das Wimmern / Der Unsichtbare / Die Zeremonie
    10:00–11:00
    So
    24.09.18:10–19:155+ (CH)323.13Der Kartengeber / Trinkgeld / Der Bäcker / Der Talisman / Der Spiegel der Seele
    18:10–19:15
    Mo
    25.09.03:50–04:303+ (CH)334.01Das Autogramm des Teufels / Jobs per Post / Der Zeitungskiosk / Mord an Roy Hennessey / Die geheimnisvollen Fremden
    03:50–04:30
    Mo
    25.09.16:50–17:505+ (CH)334.01Das Autogramm des Teufels / Jobs per Post / Der Zeitungskiosk / Mord an Roy Hennessey / Die geheimnisvollen Fremden
    16:50–17:50
    Di
    26.09.05:15–06:003+ (CH)344.02Der skrupellose Agent / Der Geist in der Gruft / Die verlorene Puppe / Huberts Fluch / Stimmen im Kopf
    05:15–06:00
    Di
    26.09.16:45–17:505+ (CH)344.02Der skrupellose Agent / Der Geist in der Gruft / Die verlorene Puppe / Huberts Fluch / Stimmen im Kopf
    16:45–17:50
    Mi
    27.09.04:35–05:203+ (CH)354.03Kein Empfang / Als ich groß war / Der gierige Makler / Sieben Stunden Pech / Münzgeheimnis
    04:35–05:20
    Mi
    27.09.16:40–17:455+ (CH)354.03Kein Empfang / Als ich groß war / Der gierige Makler / Sieben Stunden Pech / Münzgeheimnis
    16:40–17:45
    Do
    28.09.04:35–05:203+ (CH)364.04Die neuen Augen / Übersinnlich verbunden / Verfahren / Wer war ich? / Du bist der Nächste!
    04:35–05:20
    Do
    28.09.16:45–17:455+ (CH)364.04Die neuen Augen / Übersinnlich verbunden / Verfahren / Wer war ich? / Du bist der Nächste!
    16:45–17:45
    Fr
    29.09.03:45–04:253+ (CH)374.05Der unheimliche Keller / Auf dem falschen Weg / Mr. Teasdales Oldtimer / Stoppt den Bus! / Der tote Rasen
    03:45–04:25
    Fr
    29.09.16:35–17:255+ (CH)374.05Der unheimliche Keller / Auf dem falschen Weg / Mr. Teasdales Oldtimer / Stoppt den Bus! / Der tote Rasen
    16:35–17:25
    Sa
    30.09.04:50–05:403+ (CH)384.06Die Studentenbude / Die kleine Künstlerin / Der Wettermann / Lachen bis der Arzt kommt / Zimmer 245
    04:50–05:40
    Sa
    30.09.18:05–19:055+ (CH)384.06Die Studentenbude / Die kleine Künstlerin / Der Wettermann / Lachen bis der Arzt kommt / Zimmer 245
    18:05–19:05
    So
    01.10.04:05–04:453+ (CH)394.07Der Kranz / Der Wassergeist / Tants / Wahlkampf / Der Brillantring
    04:05–04:45
    So
    01.10.09:05–10:00RTL II323.13Der Kartengeber / Trinkgeld / Der Bäcker / Der Talisman / Der Spiegel der Seele
    09:05–10:00
    So
    01.10.10:00–11:00RTL II213.02Truck Stop / Die Spieluhr / Pfandleihe / Die Wahrsagerin / Das Horn
    10:00–11:00
    So
    01.10.18:05–19:055+ (CH)394.07Der Kranz / Der Wassergeist / Tants / Wahlkampf / Der Brillantring
    18:05–19:05
    Mo
    02.10.05:10–05:503+ (CH)404.08Das schützende Licht / Eine Blume als Zeuge / Tödlicher Zauber / Das alte Fahrrad / Der Klavierlehrer
    05:10–05:50
    Mo
    02.10.16:50–17:505+ (CH)404.08Das schützende Licht / Eine Blume als Zeuge / Tödlicher Zauber / Das alte Fahrrad / Der Klavierlehrer
    16:50–17:50
    Di
    03.10.04:10–04:553+ (CH)414.09Die wohlhabende Witwe / Zeugin aus dem Jenseits / Der wiederholte Unfall / Dunkle Verheißung / Telekinese
    04:10–04:55
    Di
    03.10.16:50–17:555+ (CH)414.09Die wohlhabende Witwe / Zeugin aus dem Jenseits / Der wiederholte Unfall / Dunkle Verheißung / Telekinese
    16:50–17:55
    Mi
    04.10.04:55–05:403+ (CH)424.10Moonstruck Beach / Wundersame Heilung / Mountain Biking / Nachtschwärmer / Hippie-Trauma
    04:55–05:40
    Mi
    04.10.16:50–17:555+ (CH)424.10Moonstruck Beach / Wundersame Heilung / Mountain Biking / Nachtschwärmer / Hippie-Trauma
    16:50–17:55
    Do
    05.10.04:40–05:203+ (CH)434.11Der geheimnisvolle Mr. Hibbard / Der Mann im Rollstuhl / Krankenwache / Die Schale des Mandarin / Unverhofftes Geständnis
    04:40–05:20
    Do
    05.10.16:50–17:555+ (CH)434.11Der geheimnisvolle Mr. Hibbard / Der Mann im Rollstuhl / Krankenwache / Die Schale des Mandarin / Unverhofftes Geständnis
    16:50–17:55
    Fr
    06.10.04:05–04:503+ (CH)444.12Ich sehe tote Menschen! / Das Glücksrad / Der Kopf des Phrenologen / Die Brücke im Wald / Die Zigarrenkiste
    04:05–04:50
    Fr
    06.10.16:40–17:355+ (CH)444.12Ich sehe tote Menschen! / Das Glücksrad / Der Kopf des Phrenologen / Die Brücke im Wald / Die Zigarrenkiste
    16:40–17:35
    Sa
    07.10.04:30–05:103+ (CH)454.13Die Hand / Die Puppe Heidi / Der Pokerspieler / Über den Wolken / Bildschirmschoner
    04:30–05:10
    Sa
    07.10.18:10–19:105+ (CH)454.13Die Hand / Die Puppe Heidi / Der Pokerspieler / Über den Wolken / Bildschirmschoner
    18:10–19:10
    So
    08.10.05:10–05:503+ (CH)11.01Die Frau im Spiegel / Der elektrische Stuhl / Die Bluessängerin / Der Hochzeitstag / Das Traumhaus
    05:10–05:50
    So
    08.10.09:10–10:05RTL II223.03Am Wegesrand / Billard / Ein Fall fürs FBI / Der Totengräber / Das Erbe
    09:10–10:05
    So
    08.10.10:05–11:00RTL II283.09Vertauscht / Scream / Friedhof der Kuschelkatze / Motel 66 / Der Anhalter
    10:05–11:00
    So
    08.10.18:10–19:105+ (CH)11.01Die Frau im Spiegel / Der elektrische Stuhl / Die Bluessängerin / Der Hochzeitstag / Das Traumhaus
    18:10–19:10
    Mo
    09.10.03:30–04:153+ (CH)21.02Die Medaillen / U-Bahn ins Nirgendwo / Monster im Schrank / Der Mordprozess / Der Traktor
    03:30–04:15
    Mo
    09.10.16:55–18:005+ (CH)21.02Die Medaillen / U-Bahn ins Nirgendwo / Monster im Schrank / Der Mordprozess / Der Traktor
    16:55–18:00
    Di
    10.10.04:30–05:153+ (CH)31.03Die Prophezeiung / Der Stubenhocker / Liebe über den Tod / Der unsichtbare Freund / Die zweite Chance
    04:30–05:15
    Di
    10.10.16:50–17:505+ (CH)31.03Die Prophezeiung / Der Stubenhocker / Liebe über den Tod / Der unsichtbare Freund / Die zweite Chance
    16:50–17:50
    Mi
    11.10.04:00–04:453+ (CH)41.04E-Mail / Umleitung / Familiengrab / Frankensteins Hund / Der unbekannte Patient
    04:00–04:45
    Mi
    11.10.16:50–17:555+ (CH)41.04E-Mail / Umleitung / Familiengrab / Frankensteins Hund / Der unbekannte Patient
    16:50–17:55
    Do
    12.10.04:35–05:203+ (CH)51.05Sticheleien / Superbär / Das mysteriöse Schloss / Das Spukhaus / Auf dem Bahnsteig
    04:35–05:20
    Do
    12.10.16:50–17:555+ (CH)51.05Sticheleien / Superbär / Das mysteriöse Schloss / Das Spukhaus / Auf dem Bahnsteig
    16:50–17:55
    Fr
    13.10.02:25–03:103+ (CH)61.06Der Kerzenleuchter / Der verlorene Sohn / Zeitarbeit / Der magische Rosengarten / Die Bombe
    02:25–03:10
    Fr
    13.10.16:40–17:355+ (CH)61.06Der Kerzenleuchter / Der verlorene Sohn / Zeitarbeit / Der magische Rosengarten / Die Bombe
    16:40–17:35
    Sa
    14.10.04:45–05:303+ (CH)72.01Der Absturz / Der Revolver / Herr über Leben und Tod / Die Leichenhalle / Die Talkshow
    04:45–05:30
    So
    15.10.02:50–03:353+ (CH)82.02Die Feuerwache / Einbrecher / Der Casanova / Der Millionenerbe / Der Fremde
    02:50–03:35
    Mo
    16.10.04:05–04:453+ (CH)92.03Die blutige Hand / Stumme Hilferufe / Die Flucht / Das Rezept / Ein Alptraum
    04:05–04:45
    Di
    17.10.04:35–05:203+ (CH)102.04Der letzte Kampf / Pechsträhne / Horror / Geisterstunde / Das schlechte Gewissen
    04:35–05:20
    Mi
    18.10.04:25–05:103+ (CH)112.05Ernte / Die Titan / Das Tagebuch / Stadt der Erinnerung / Feuer
    04:25–05:10
    Do
    19.10.04:35–05:203+ (CH)122.06Fernlicht / Der magische Umhang / Rudi Hernandez / Kinderbilder / Das Zirkus-Pferd
    04:35–05:20
    Fr
    20.10.04:25–05:103+ (CH)132.07Die Mumie / Auf Nummer Sicher / Nachtwache / Der schwarze Riese / Abgeschleppt
    04:25–05:10
    Sa
    21.10.04:55–05:403+ (CH)142.08King Kirby / Fußspuren / Der Schlafwandler / Lobet den Herrn / Napoleons Stuhl
    04:55–05:40
    So
    22.10.04:05–04:503+ (CH)152.09Rock ‚n‘ Roll / Die Milchkanne / Die Brautjungfer / Totenstimme / Schach mit dem Jenseits
    04:05–04:50
    Mo
    23.10.03:50–04:303+ (CH)162.10Harley Davidson / Der Blindenhund / Jäger / Die Legende der Krähe / Poker
    03:50–04:30
    Di
    24.10.05:25–06:003+ (CH)172.11Der Zeppelin / Flohmarkt / Der Reporter / Engel / Buenos Dias
    05:25–06:00
    Mi
    25.10.05:15–06:003+ (CH)182.12Das Karussell / Rote Augen / Der Gebrauchtwagenhändler / Überwachung / Graffiti
    05:15–06:00
    Do
    26.10.05:20–06:003+ (CH)192.13Der weiße Sarg / Bus Stop / Notfallmedizin / Der Schutzengel / Das verborgene Geschenk
    05:20–06:00
    Fr
    27.10.04:50–05:353+ (CH)203.01Schwanger / Der Fluch des Herrenhauses / Tod einer Wachsfigur / Blutbank / Ringwurf
    04:50–05:35
    Sa
    28.10.04:25–04:253+ (CH)213.02Truck Stop / Die Spieluhr / Pfandleihe / Die Wahrsagerin / Das Horn
    04:25–04:25
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 1998 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn X-Factor: Das Unfassbare im Fernsehen läuft.

    X-Factor: Das Unfassbare auf DVD