• Bitte auswählen:

    09.12.2017–26.09.2011

    Sa 29.11.2014
    10:55–11:25
    10:55–
    42
    5.08
    5.08 Der perfekte Rehrücken
    Sa 11.10.2014
    10:40–11:10
    10:40–
    28
    4.04
    4.04 Wildschweinkeule aus der Heide
    Di 23.09.2014
    02:25–03:00
    02:25–
    40
    5.06
    5.06 Kalbshaxe für die ganze Familie
    So 21.09.2014
    16:30–17:00
    16:30–
    40
    5.06
    5.06 Kalbshaxe für die ganze Familie
    Sa 20.09.2014
    10:55–11:25
    10:55–
    37
    5.03
    5.03 Pichelsteiner Eintopf für Feinschmecker
    So 14.09.2014
    16:30–17:00
    16:30–
    39
    5.05
    5.05 Lammschulter in St. Peter-Ording
    Sa 13.09.2014
    10:50–11:20
    10:50–
    33
    4.09
    4.09 Rehkeule bei Anne und Sebastian
    So 07.09.2014
    16:30–17:00
    16:30–
    37
    5.03
    5.03 Pichelsteiner Eintopf für Feinschmecker
    So 31.08.2014
    16:30–17:00
    16:30–
    35
    5.01
    5.01 Frischer Fisch in Wildeshausen
    Sa 30.08.2014
    10:50–11:20
    10:50–
    34
    4.10
    4.10 Filet Wellington in Hitzacker
    Sa 23.08.2014
    11:25–11:55
    11:25–
    29
    4.05
    4.05 Rollbraten im Bauernhaus
    Sa 16.08.2014
    11:15–11:45
    11:15–
    36
    5.02
    5.02 Festmenü auf dem Gutshof
    Sa 26.07.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    17
    2.07
    2.07 Sommerliche Fischsuppe
    Sa 14.06.2014
    11:20–11:50
    11:20–
    31
    4.07
    4.07 Grillfest in Wulsbüttel
    Sa 17.05.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    15
    2.05
    2.05 Lamm und Spargelsalat
    Sa 03.05.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    32
    4.08
    4.08 Rahmgulasch für die Kegelrunde
    Sa 26.04.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    26
    4.02
    4.02 Lammkeule bei Schuberts
    Sa 29.03.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    30
    4.06
    4.06 Große Pute in großer Küche
    Sa 22.03.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    27
    4.03
    4.03 Kartoffelgulasch beim Schlachter
    Sa 15.03.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    20
    2.10
    2.10 Backfisch mit Kartoffelsalat
    Sa 22.02.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    19
    2.09
    2.09 Huhn in Estragonsoße
    Sa 15.02.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    14
    2.04
    2.04 Nudelvariationen
    Sa 08.02.2014
    11:25–11:55
    11:25–
    12
    2.02
    2.02 Schweinebraten
    Sa 01.02.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    8
    1.08
    1.08 Saibling im Blätterteigmantel
    Sa 25.01.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    6
    1.06
    1.06 Geschmortes Kaninchen
    Sa 18.01.2014
    11:30–12:00
    11:30–
    5
    1.05
    1.05 Fisch im Salzteig mit Orangensoße
    Sa 11.01.2014
    11:15–11:45
    11:15–
    43
    5.09
    5.09 Grünkohl mit Gänsekeule im Alten Land
    Sa 30.11.2013
    11:30–12:00
    11:30–
    41
    5.07
    5.07 Sauerbraten für Einsteiger
    Sa 23.11.2013
    11:30–12:00
    11:30–
    1
    1.01
    1.01 Roastbeef mit Bratkartoffeln
    Sa 16.11.2013
    11:25–11:55
    11:25–
    38
    5.04
    5.04 Russischer Eintopf in Bramsche
    Sa 09.11.2013
    11:30–12:00
    11:30–
    16
    2.06
    2.06 Geschmorte Rehkeule
    Sa 02.11.2013
    11:25–11:55
    11:25–
    10
    1.10
    1.10 Gänsebraten
    Di 27.08.2013
    02:20–02:50
    02:20–
    38
    5.04
    5.04 Russischer Eintopf in Bramsche
    So 25.08.2013
    16:30–17:00
    16:30–
    38
    5.04
    5.04 Russischer Eintopf in Bramsche
    Di 20.08.2013
    02:10–02:40
    02:10–
    39
    5.05
    5.05 Lammschulter in St. Peter-Ording
    So 18.08.2013
    16:30–17:00
    16:30–
    39
    5.05
    5.05 Lammschulter in St. Peter-Ording
    Di 13.08.2013
    02:30–03:00
    02:30–
    35
    5.01
    5.01 Frischer Fisch in Wildeshausen
    So 11.08.2013
    16:30–17:00
    16:30–
    35
    5.01
    5.01 Frischer Fisch in Wildeshausen
    Di 06.08.2013
    02:10–02:40
    02:10–
    37
    5.03
    5.03 Pichelsteiner Eintopf für Feinschmecker
    So 04.08.2013
    16:30–17:00
    16:30–
    37
    5.03
    5.03 Pichelsteiner Eintopf für Feinschmecker
    Di 23.07.2013
    02:00–02:30
    02:00–
    40
    5.06
    5.06 Kalbshaxe für die ganze Familie
    So 21.07.2013
    16:30–17:00
    16:30–
    40
    5.06
    5.06 Kalbshaxe für die ganze Familie
    Di 16.07.2013
    02:15–02:55
    02:15–
    32
    4.08
    4.08 Rahmgulasch für die Kegelrunde
    So 14.07.2013
    15:30–16:00
    15:30–
    32
    4.08
    4.08 Rahmgulasch für die Kegelrunde
    Di 09.07.2013
    02:15–03:00
    02:15–
    31
    4.07
    4.07 Grillfest in Wulsbüttel
    So 07.07.2013
    16:30–17:00
    16:30–
    31
    4.07
    4.07 Grillfest in Wulsbüttel
    Sa 02.02.2013
    11:25–11:55
    11:25–
    18
    2.08
    2.08 Schnelle Gulaschsuppe
    Sa 26.01.2013
    11:25–11:55
    11:25–
    26
    4.02
    4.02 Lammkeule bei Schuberts
    Sa 19.01.2013
    11:25–11:55
    11:25–
    25
    4.01
    4.01 Rouladen mit Malte Bösch
    Sa 12.01.2013
    11:25–11:55
    11:25–
    13
    2.03
    2.03 Das Beste vom Lachs
    Sa 05.01.2013
    11:00–11:30
    11:00–
    11
    2.01
    2.01 Das perfekte Steak
    Sa 15.12.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    9
    1.09
    1.09 Snacks und Fingerfood
    Sa 08.12.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    4
    1.04
    1.04 Königsberger Klopse
    Sa 01.12.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    3
    1.03
    1.03 Tafelspitz mit Bouillonkartoffeln
    Sa 24.11.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    2
    1.02
    1.02 Knusprige Ente mit Knödeln
    Sa 17.11.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    7
    1.07
    1.07 Chateaubriand mit drei Soßen
    Sa 10.11.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    10
    1.10
    1.10 Gänsebraten
    Sa 03.11.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    43
    5.09
    5.09 Grünkohl mit Gänsekeule im Alten Land
    Sa 27.10.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    42
    5.08
    5.08 Der perfekte Rehrücken
    Sa 20.10.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    41
    5.07
    5.07 Sauerbraten für Einsteiger
    Sa 13.10.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    40
    5.06
    5.06 Kalbshaxe für die ganze Familie
    Sa 06.10.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    39
    5.05
    5.05 Lammschulter in St. Peter-Ording
    Sa 29.09.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    38
    5.04
    5.04 Russischer Eintopf in Bramsche
    Sa 22.09.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    37
    5.03
    5.03 Pichelsteiner Eintopf für Feinschmecker
    Sa 15.09.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    36
    5.02
    5.02 Festmenü auf dem Gutshof
    Fr 14.09.2012
    17:30–18:00
    17:30–
    29
    4.05
    4.05 Rollbraten im Bauernhaus
    Sa 08.09.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    35
    5.01
    5.01 Frischer Fisch in Wildeshausen
    Fr 07.09.2012
    17:30–18:00
    17:30–
    7
    1.07
    1.07 Chateaubriand mit drei Soßen
    Sa 01.09.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    34
    4.10
    4.10 Filet Wellington in Hitzacker
    Sa 25.08.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    33
    4.09
    4.09 Rehkeule bei Anne und Sebastian
    Sa 18.08.2012
    11:25–11:55
    11:25–
    32
    4.08
    4.08 Rahmgulasch für die Kegelrunde
    Di 14.08.2012
    02:30–03:00
    02:30–
    19
    2.09
    2.09 Huhn in Estragonsoße
    Sa 11.08.2012
    11:40–12:10
    11:40–
    29
    4.05
    4.05 Rollbraten im Bauernhaus
    Sa 04.08.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    28
    4.04
    4.04 Wildschweinkeule aus der Heide
    Sa 28.07.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    30
    4.06
    4.06 Große Pute in großer Küche
    Sa 21.07.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    31
    4.07
    4.07 Grillfest in Wulsbüttel
    Sa 14.07.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    24
    3.04
    3.04 Urlaubsküche – Hühnercurry für Camper
    Sa 07.07.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    23
    3.03
    3.03 Urlaubsküche – Das Beste vom Fisch
    Sa 30.06.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    22
    3.02
    3.02 Urlaubsküche – Sportliche Grillrezepte
    Sa 23.06.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    21
    3.01
    3.01 Urlaubsküche – Pizza vom Grill
    Sa 16.06.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    27
    4.03
    4.03 Kartoffelgulasch beim Schlachter
    Sa 09.06.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    26
    4.02
    4.02 Lammkeule bei Schuberts
    Sa 02.06.2012
    11:00–11:30
    11:00–
    25
    4.01
    4.01 Rouladen mit Malte Bösch
    Sa 26.05.2012
    11:05–11:35
    11:05–
    20
    2.10
    2.10 Backfisch mit Kartoffelsalat
    Sa 19.05.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    16
    2.06
    2.06 Geschmorte Rehkeule
    Sa 12.05.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    15
    2.05
    2.05 Lamm und Spargelsalat
    Sa 05.05.2012
    11:30–12:00
    11:30–
    19
    2.09
    2.09 Huhn in Estragonsoße
    Sa 28.04.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    18
    2.08
    2.08 Schnelle Gulaschsuppe
    Sa 21.04.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    17
    2.07
    2.07 Sommerliche Fischsuppe
    Sa 31.03.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    14
    2.04
    2.04 Nudelvariationen
    Sa 24.03.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    13
    2.03
    2.03 Das Beste vom Lachs
    Sa 17.03.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    12
    2.02
    2.02 Schweinebraten
    Sa 10.03.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    11
    2.01
    2.01 Das perfekte Steak
    Sa 03.03.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    8
    1.08
    1.08 Saibling im Blätterteigmantel
    Sa 25.02.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    7
    1.07
    1.07 Chateaubriand mit drei Soßen
    Sa 11.02.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    6
    1.06
    1.06 Geschmortes Kaninchen
    Fr 10.02.2012
    17:30–18:00
    17:30–
    33
    4.09
    4.09 Rehkeule bei Anne und Sebastian
    Sa 04.02.2012
    11:30–12:00
    11:30–
    5
    1.05
    1.05 Fisch im Salzteig mit Orangensoße
    Sa 28.01.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    4
    1.04
    1.04 Königsberger Klopse
    Sa 21.01.2012
    11:35–12:05
    11:35–
    3
    1.03
    1.03 Tafelspitz mit Bouillonkartoffeln
    ohne Anspruch auf Vollständigkeit
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2008 bis 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früher

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn Wünsch dir Sass! im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Wünsch dir Sass!-Fans

    Auch interessant…