- Bitte auswählen:
02.05.2024–08.06.2024
Do 02.05.
03:45–04:25
03:45– 353.09
3.09 Der Traumesser Mi 08.05.
04:30–05:25
04:30– 11.01
1.01 Verbotene Magie Mi 08.05.
05:25–06:10
05:25– 21.02
1.02 Die Quelle der Magie Do 09.05.
03:50–04:30
03:50– 363.10
3.10 Die Kunst des Handelns Do 09.05.
04:45–05:30
04:45– 31.03
1.03 Das gestohlene Buch Do 09.05.
05:30–06:10
05:30– 41.04
1.04 Im Geiste gefangen Fr 10.05.
04:40–05:25
04:40– 51.05
1.05 Pennys Reise nach Fillory Fr 10.05.
05:25–06:10
05:25– 61.06
1.06 Zum Scheitern verurteilt Sa 11.05.
04:50–05:30
04:50– 71.07
1.07 Die Mayakovsky Zirkumstanzien Sa 11.05.
05:30–06:15
05:30– 81.08
1.08 Das strangulierte Herz So 12.05.
02:50–03:45
02:50– 11.01
1.01 Verbotene Magie So 12.05.
03:45–04:30
03:45– 21.02
1.02 Die Quelle der Magie So 12.05.
04:30–05:10
04:30– 31.03
1.03 Das gestohlene Buch So 12.05.
05:10–05:55
05:10– 41.04
1.04 Im Geiste gefangen Mo 13.05.
03:15–04:00
03:15– 51.05
1.05 Pennys Reise nach Fillory Mo 13.05.
04:00–04:40
04:00– 61.06
1.06 Zum Scheitern verurteilt Mo 13.05.
04:40–05:25
04:40– 71.07
1.07 Die Mayakovsky Zirkumstanzien Mo 13.05.
05:25–06:10
05:25– 81.08
1.08 Das strangulierte Herz Di 14.05.
04:30–05:10
04:30– 91.09
1.09 Der schweigsame Ort Di 14.05.
05:10–05:50
05:10– 101.10
1.10 Heimkehr Mi 15.05.
04:45–05:25
04:45– 111.11
1.11 Wahre Gefühle Mi 15.05.
05:25–06:10
05:25– 121.12
1.12 39 Gräber Do 16.05.
04:00–04:40
04:00– 373.11
3.11 Zeitlinien Do 16.05.
04:35–05:25
04:35– 131.13
1.13 Grausame Erkenntnis Do 16.05.
05:25–06:10
05:25– 142.01
2.01 Ritter der Kronen Fr 17.05.
04:45–05:30
04:45– 152.02
2.02 Elfenrätsel Fr 17.05.
05:30–06:10
05:30– 162.03
2.03 Göttliche Selektion Sa 18.05.
04:25–05:10
04:25– 172.04
2.04 Der fliegende Wald Sa 18.05.
05:10–05:55
05:10– 182.05
2.05 Diplomatie So 19.05.
02:10–02:55
02:10– 91.09
1.09 Der schweigsame Ort So 19.05.
02:55–03:40
02:55– 101.10
1.10 Heimkehr So 19.05.
03:40–04:20
03:40– 111.11
1.11 Wahre Gefühle So 19.05.
04:20–05:05
04:20– 121.12
1.12 39 Gräber So 19.05.
05:05–05:55
05:05– 131.13
1.13 Grausame Erkenntnis Mo 20.05.
02:30–03:15
02:30– 142.01
2.01 Ritter der Kronen Mo 20.05.
03:15–04:00
03:15– 152.02
2.02 Elfenrätsel Mo 20.05.
04:00–04:40
04:00– 162.03
2.03 Göttliche Selektion Mo 20.05.
04:40–05:25
04:40– 172.04
2.04 Der fliegende Wald Mo 20.05.
05:25–06:10
05:25– 182.05
2.05 Diplomatie Di 21.05.
04:25–05:05
04:25– 192.06
2.06 Das bedeutet Krieg! Di 21.05.
05:05–05:45
05:05– 202.07
2.07 Plan B Mi 22.05.
04:40–05:25
04:40– 212.08
2.08 Brücken durch Zeit und Raum Mi 22.05.
05:25–06:10
05:25– 222.09
2.09 Die königliche Lösung Do 23.05.
04:40–05:25
04:40– 232.10
2.10 Gefährliches Wissen Do 23.05.
05:25–06:10
05:25– 242.11
2.11 Die Suche nach den Schatten Fr 24.05.
04:35–05:25
04:35– 252.12
2.12 Geopfert Fr 24.05.
05:25–06:15
05:25– 262.13
2.13 Das Ende der Magie? Sa 25.05.
04:25–05:15
04:25– 273.01
3.01 Das Märchen von den sieben Schlüsseln Sa 25.05.
05:15–05:55
05:15– 283.02
3.02 Schiff mit Herz So 26.05.
02:15–03:00
02:15– 192.06
2.06 Das bedeutet Krieg! So 26.05.
03:00–03:40
03:00– 202.07
2.07 Plan B So 26.05.
03:40–04:25
03:40– 212.08
2.08 Brücken durch Zeit und Raum So 26.05.
04:25–05:10
04:25– 222.09
2.09 Die königliche Lösung So 26.05.
05:10–05:50
05:10– 232.10
2.10 Gefährliches Wissen Mo 27.05.
02:20–03:05
02:20– 242.11
2.11 Die Suche nach den Schatten Mo 27.05.
03:05–03:50
03:05– 252.12
2.12 Geopfert Mo 27.05.
03:50–04:40
03:50– 262.13
2.13 Das Ende der Magie? Mo 27.05.
04:40–05:25
04:40– 273.01
3.01 Das Märchen von den sieben Schlüsseln Mo 27.05.
05:25–06:15
05:25– 283.02
3.02 Schiff mit Herz Di 28.05.
04:25–05:10
04:25– 293.03
3.03 Die Opfer der Magie Di 28.05.
05:10–05:50
05:10– 303.04
3.04 Der zweite Schlüssel Mi 29.05.
04:50–05:30
04:50– 313.05
3.05 Ein ganzes Leben in einem Tag Mi 29.05.
05:30–06:20
05:30– 323.06
3.06 Der Abgrund Do 30.05.
04:45–05:25
04:45– 333.07
3.07 Loyalität Do 30.05.
05:25–06:15
05:25– 343.08
3.08 Sechs Kurzgeschichten über Magie Fr 31.05.
04:50–05:30
04:50– 353.09
3.09 Der Traumesser Fr 31.05.
05:30–06:15
05:30– 363.10
3.10 Die Kunst des Handelns Sa 01.06.
04:25–05:10
04:25– 373.11
3.11 Zeitlinien Sa 01.06.
05:10–05:50
05:10– 383.12
3.12 Der fillorianische Kandidat So 02.06.
02:40–03:25
02:40– 293.03
3.03 Die Opfer der Magie So 02.06.
03:25–04:10
03:25– 303.04
3.04 Der zweite Schlüssel So 02.06.
04:10–04:55
04:10– 313.05
3.05 Ein ganzes Leben in einem Tag So 02.06.
04:55–05:40
04:55– 323.06
3.06 Der Abgrund So 02.06.
05:40–06:25
05:40– 333.07
3.07 Loyalität Mo 03.06.
03:05–03:50
03:05– 343.08
3.08 Sechs Kurzgeschichten über Magie Mo 03.06.
03:50–04:30
03:50– 353.09
3.09 Der Traumesser Mo 03.06.
04:30–05:15
04:30– 363.10
3.10 Die Kunst des Handelns Mo 03.06.
05:15–05:55
05:15– 373.11
3.11 Zeitlinien Mo 03.06.
05:55–06:45
05:55– 383.12
3.12 Der fillorianische Kandidat Di 04.06.
04:40–05:25
04:40– 393.13
3.13 Spielst du mit mir? Di 04.06.
05:25–06:15
05:25– 404.01
4.01 Eine Schar verirrter Vögel Mi 05.06.
04:30–05:10
04:30– 414.02
4.02 Verloren, Gefunden, am Arsch Mi 05.06.
05:10–05:55
05:10– 424.03
4.03 Der Pechbär Mi 05.06.
05:55–06:45
05:55– 434.04
4.04 Heiraten, Ficken, Killen Do 06.06.
04:20–05:10
04:20– 444.05
4.05 Flucht aus dem Wohlfühlort Do 06.06.
05:10–05:55
05:10– 454.06
4.06 Alles zu seiner Zeitlinie Do 06.06.
05:55–06:40
05:55– 464.07
4.07 Tödliche Deweys Fr 07.06.
04:20–05:10
04:20– 474.08
4.08 Die Prophezeiung Fr 07.06.
05:10–05:55
05:10– 484.09
4.09 Geteilte Persönlichkeit Fr 07.06.
05:55–06:40
05:55– 494.10
4.10 Der Wüstentrip Sa 08.06.
04:10–04:55
04:10– 504.11
4.11 Von alten Göttern und Monstern Sa 08.06.
04:55–05:35
04:55– 514.12
4.12 Der geheime Magie-Vorrat Sa 08.06.
05:35–06:18
05:35– 524.13
4.13 Abschiedohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn The Magicians online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail