- Bitte auswählen:
22.01.2021–05.06.2019
Fr 22.01.2021
10:00–10:25
10:00– 411.41
1.41 Verschwundenes Spielzeug 42
1.42
1.42 Löwentanz Do 21.01.2021
10:00–10:25
10:00– 391.39
1.39 Piratenschatzsuche 40
1.40
1.40 Echte Piloten Mi 20.01.2021
10:00–10:25
10:00– 371.37
1.37 Auf der Suche nach Marek 38
1.38
1.38 Alle Farben der Welt Di 19.01.2021
10:00–10:25
10:00– 351.35
1.35 Ausflug ins All 36
1.36
1.36 Feuer im Wald Mo 18.01.2021
10:00–10:25
10:00– 331.33
1.33 Verirrte Pinguine 34
1.34
1.34 Moritz, der Zauberer Fr 15.01.2021
10:00–10:25
10:00– 311.31
1.31 Verlorene Fundstücke 32
1.32
1.32 Australische Tiere Do 14.01.2021
10:00–10:25
10:00– 291.29
1.29 Käsejagd 30
1.30
1.30 Entlaufener Dinosaurier Mi 13.01.2021
10:00–10:25
10:00– 271.27
1.27 Show vor großem Publikum 28
1.28
1.28 Seifenkistenrennen Di 12.01.2021
10:00–10:25
10:00– 251.25
1.25 Elefantenbabybad 26
1.26
1.26 Essen mit Familie Mo 11.01.2021
10:00–10:25
10:00– 231.23
1.23 Schwingt die Pinsel! 24
1.24
1.24 Geburtstagsfeier in Mexiko Fr 09.10.2020
18:15–18:35
18:15– 511.51
1.51 Wünsche aus der Wunderlampe 52
1.52
1.52 Chaos auf dem Bauernhof Do 08.10.2020
18:15–18:35
18:15– 491.49
1.49 Fühl die Musik! 50
1.50
1.50 Ritterspiele Mi 07.10.2020
18:15–18:35
18:15– 471.47
1.47 Fliegender Teddybär 48
1.48
1.48 Freunde unter Wasser Di 06.10.2020
18:15–18:35
18:15– 451.45
1.45 Endlich ein Fahrrad 46
1.46
1.46 Rasender Inselzug Mo 05.10.2020
18:15–18:35
18:15– 421.42
1.42 Löwentanz 43
1.43
1.43 Rasante Fahrt im Dunkeln So 04.10.2020
18:15–18:35
18:15– 401.40
1.40 Echte Piloten 41
1.41
1.41 Verschwundenes Spielzeug Sa 03.10.2020
18:15–18:35
18:15– 381.38
1.38 Alle Farben der Welt 39
1.39
1.39 Piratenschatzsuche Fr 02.10.2020
18:15–18:35
18:15– 361.36
1.36 Feuer im Wald 37
1.37
1.37 Auf der Suche nach Marek Do 01.10.2020
18:15–18:35
18:15– 341.34
1.34 Moritz, der Zauberer 35
1.35
1.35 Ausflug ins All Mi 30.09.2020
18:15–18:35
18:15– 321.32
1.32 Australische Tiere 33
1.33
1.33 Verirrte Pinguine Di 29.09.2020
18:15–18:35
18:15– 301.30
1.30 Entlaufener Dinosaurier 31
1.31
1.31 Verlorene Fundstücke Mo 28.09.2020
18:15–18:35
18:15– 281.28
1.28 Seifenkistenrennen 29
1.29
1.29 Käsejagd So 27.09.2020
18:15–18:35
18:15– 261.26
1.26 Essen mit Familie 27
1.27
1.27 Show vor großem Publikum Sa 26.09.2020
18:15–18:35
18:15– 241.24
1.24 Geburtstagsfeier in Mexiko 25
1.25
1.25 Elefantenbabybad Fr 25.09.2020
18:15–18:35
18:15– 221.22
1.22 Scheue Paradiesvögel 23
1.23
1.23 Schwingt die Pinsel! Do 24.09.2020
18:15–18:35
18:15– 201.20
1.20 Auf Gespensterjagd 21
1.21
1.21 Lieblingsstar hautnah Mi 23.09.2020
18:15–18:35
18:15– 171.17
1.17 Im Wikingercamp 19
1.19
1.19 Fliegende Riesentorte Di 22.09.2020
18:15–18:35
18:15– 151.15
1.15 Allein auf großer Bühne 16
1.16
1.16 Papierfliegerei Mo 21.09.2020
18:15–18:35
18:15– 121.12
1.12 Im Land der Pyramiden 14
1.14
1.14 Trommelfest So 20.09.2020
18:15–18:35
18:15– 101.10
1.10 Eine Jurte voller Sterne 11
1.11
1.11 Schnelllaufschuhe Sa 19.09.2020
18:15–18:35
18:15– 71.07
1.07 Monster im Garten 8
1.08
1.08 Seeungeheuerliches Schottland Fr 18.09.2020
18:15–18:35
18:15– 51.05
1.05 Königliche Hundebabys 6
1.06
1.06 Schlittenfahren in der Wüste Do 17.09.2020
18:15–18:35
18:15– 31.03
1.03 Einladung zum Maskenball 4
1.04
1.04 Ein Lava spuckender Vulkan Mi 16.09.2020
18:15–18:35
18:15– 11.01
1.01 Drachenfliegen leicht gemacht 2
1.02
1.02 Schattenspiele Fr 29.05.2020
09:25–10:00
09:25– 301.30
1.30 Entlaufener Dinosaurier 31
1.31
1.31 Verlorene Fundstücke 32
1.32
1.32 Australische Tiere Do 28.05.2020
09:25–10:00
09:25– 271.27
1.27 Show vor großem Publikum 28
1.28
1.28 Seifenkistenrennen 29
1.29
1.29 Käsejagd Mi 27.05.2020
09:25–10:00
09:25– 241.24
1.24 Geburtstagsfeier in Mexiko 25
1.25
1.25 Elefantenbabybad 26
1.26
1.26 Essen mit Familie Di 26.05.2020
09:25–10:00
09:25– 211.21
1.21 Lieblingsstar hautnah 22
1.22
1.22 Scheue Paradiesvögel 23
1.23
1.23 Schwingt die Pinsel! Mo 25.05.2020
09:25–10:00
09:25– 161.16
1.16 Papierfliegerei 17
1.17
1.17 Im Wikingercamp 19
1.19
1.19 Fliegende Riesentorte 20
1.20
1.20 Auf Gespensterjagd Mi 20.05.2020
09:25–10:00
09:25– 141.14
1.14 Trommelfest 15
1.15
1.15 Allein auf großer Bühne 16
1.16
1.16 Papierfliegerei Di 19.05.2020
09:25–10:00
09:25– 101.10
1.10 Eine Jurte voller Sterne 11
1.11
1.11 Schnelllaufschuhe 12
1.12
1.12 Im Land der Pyramiden Mo 18.05.2020
09:25–10:00
09:25– 71.07
1.07 Monster im Garten 8
1.08
1.08 Seeungeheuerliches Schottland 9
1.09
1.09 Karneval in Rio Fr 15.05.2020
09:25–10:00
09:25– 41.04
1.04 Ein Lava spuckender Vulkan 5
1.05
1.05 Königliche Hundebabys 6
1.06
1.06 Schlittenfahren in der Wüste Do 14.05.2020
09:25–10:00
09:25– 11.01
1.01 Drachenfliegen leicht gemacht 2
1.02
1.02 Schattenspiele 3
1.03
1.03 Einladung zum Maskenball Mi 13.05.2020
09:25–10:00
09:25– 501.50
1.50 Ritterspiele 51
1.51
1.51 Wünsche aus der Wunderlampe 52
1.52
1.52 Chaos auf dem Bauernhof Di 12.05.2020
09:25–10:00
09:25– 471.47
1.47 Fliegender Teddybär 48
1.48
1.48 Freunde unter Wasser 49
1.49
1.49 Fühl die Musik! Mo 11.05.2020
09:25–10:00
09:25– 431.43
1.43 Rasante Fahrt im Dunkeln 45
1.45
1.45 Endlich ein Fahrrad 46
1.46
1.46 Rasender Inselzug Fr 08.05.2020
09:25–10:00
09:25– 401.40
1.40 Echte Piloten 41
1.41
1.41 Verschwundenes Spielzeug 42
1.42
1.42 Löwentanz Do 07.05.2020
09:25–10:00
09:25– 371.37
1.37 Auf der Suche nach Marek 38
1.38
1.38 Alle Farben der Welt 39
1.39
1.39 Piratenschatzsuche Mi 06.05.2020
09:25–10:00
09:25– 341.34
1.34 Moritz, der Zauberer 35
1.35
1.35 Ausflug ins All 36
1.36
1.36 Feuer im Wald Di 05.05.2020
09:25–10:00
09:25– 311.31
1.31 Verlorene Fundstücke 32
1.32
1.32 Australische Tiere 33
1.33
1.33 Verirrte Pinguine Mo 04.05.2020
09:25–10:00
09:25– 281.28
1.28 Seifenkistenrennen 29
1.29
1.29 Käsejagd 30
1.30
1.30 Entlaufener Dinosaurier Do 30.04.2020
09:25–10:00
09:25– 251.25
1.25 Elefantenbabybad 26
1.26
1.26 Essen mit Familie 27
1.27
1.27 Show vor großem Publikum Mi 29.04.2020
09:25–09:50
09:25– 231.23
1.23 Schwingt die Pinsel! 24
1.24
1.24 Geburtstagsfeier in Mexiko Di 28.04.2020
09:25–09:50
09:25– 211.21
1.21 Lieblingsstar hautnah 22
1.22
1.22 Scheue Paradiesvögel Mo 27.04.2020
09:25–09:50
09:25– 171.17
1.17 Im Wikingercamp 19
1.19
1.19 Fliegende Riesentorte Fr 24.04.2020
09:25–10:00
09:25– 141.14
1.14 Trommelfest 15
1.15
1.15 Allein auf großer Bühne 16
1.16
1.16 Papierfliegerei Do 23.04.2020
09:25–10:00
09:25– 101.10
1.10 Eine Jurte voller Sterne 11
1.11
1.11 Schnelllaufschuhe 12
1.12
1.12 Im Land der Pyramiden Mi 22.04.2020
09:25–10:00
09:25– 71.07
1.07 Monster im Garten 8
1.08
1.08 Seeungeheuerliches Schottland 9
1.09
1.09 Karneval in Rio Di 21.04.2020
09:25–10:00
09:25– 41.04
1.04 Ein Lava spuckender Vulkan 5
1.05
1.05 Königliche Hundebabys 6
1.06
1.06 Schlittenfahren in der Wüste Mo 20.04.2020
09:25–10:00
09:25– 11.01
1.01 Drachenfliegen leicht gemacht 2
1.02
1.02 Schattenspiele 3
1.03
1.03 Einladung zum Maskenball So 29.03.2020
09:50–10:15
09:50– 511.51
1.51 Wünsche aus der Wunderlampe 52
1.52
1.52 Chaos auf dem Bauernhof So 22.03.2020
09:50–10:15
09:50– 491.49
1.49 Fühl die Musik! 50
1.50
1.50 Ritterspiele So 15.03.2020
09:50–10:15
09:50– 471.47
1.47 Fliegender Teddybär 48
1.48
1.48 Freunde unter Wasser So 08.03.2020
09:50–10:15
09:50– 451.45
1.45 Endlich ein Fahrrad 46
1.46
1.46 Rasender Inselzug So 01.03.2020
09:50–10:15
09:50– 431.43
1.43 Rasante Fahrt im Dunkeln 44
1.44
1.44 Gigantischer Schneemann So 23.02.2020
09:50–10:15
09:50– 91.09
1.09 Karneval in Rio 42
1.42
1.42 Löwentanz So 16.02.2020
09:50–10:15
09:50– 391.39
1.39 Piratenschatzsuche 40
1.40
1.40 Echte Piloten So 09.02.2020
09:50–10:15
09:50– 371.37
1.37 Auf der Suche nach Marek 38
1.38
1.38 Alle Farben der Welt So 02.02.2020
09:50–10:15
09:50– 351.35
1.35 Ausflug ins All 36
1.36
1.36 Feuer im Wald So 26.01.2020
09:50–10:15
09:50– 331.33
1.33 Verirrte Pinguine 34
1.34
1.34 Moritz, der Zauberer So 19.01.2020
09:50–10:15
09:50– 311.31
1.31 Verlorene Fundstücke 32
1.32
1.32 Australische Tiere So 12.01.2020
09:50–10:15
09:50– 291.29
1.29 Käsejagd 30
1.30
1.30 Entlaufener Dinosaurier So 05.01.2020
09:50–10:15
09:50– 271.27
1.27 Show vor großem Publikum 28
1.28
1.28 Seifenkistenrennen So 29.12.2019
09:55–10:20
09:55– 251.25
1.25 Elefantenbabybad 26
1.26
1.26 Essen mit Familie So 22.12.2019
09:55–10:20
09:55– 231.23
1.23 Schwingt die Pinsel! 24
1.24
1.24 Geburtstagsfeier in Mexiko So 15.12.2019
09:55–10:20
09:55– 211.21
1.21 Lieblingsstar hautnah 22
1.22
1.22 Scheue Paradiesvögel So 08.12.2019
09:55–10:20
09:55– 191.19
1.19 Fliegende Riesentorte 20
1.20
1.20 Auf Gespensterjagd So 01.12.2019
09:55–10:20
09:55– 171.17
1.17 Im Wikingercamp 18
1.18
1.18 Schlittenhunderennen So 24.11.2019
09:55–10:20
09:55– 151.15
1.15 Allein auf großer Bühne 16
1.16
1.16 Papierfliegerei So 17.11.2019
09:55–10:20
09:55– 131.13
1.13 Lampenfieber auf dem Eis 14
1.14
1.14 Trommelfest So 10.11.2019
09:55–10:20
09:55– 111.11
1.11 Schnelllaufschuhe 12
1.12
1.12 Im Land der Pyramiden So 03.11.2019
09:55–10:20
09:55– 91.09
1.09 Karneval in Rio 10
1.10
1.10 Eine Jurte voller Sterne So 27.10.2019
09:55–10:20
09:55– 71.07
1.07 Monster im Garten 8
1.08
1.08 Seeungeheuerliches Schottland So 20.10.2019
09:55–10:20
09:55– 51.05
1.05 Königliche Hundebabys 6
1.06
1.06 Schlittenfahren in der Wüste So 13.10.2019
09:55–10:20
09:55– 31.03
1.03 Einladung zum Maskenball 4
1.04
1.04 Ein Lava spuckender Vulkan So 29.09.2019
09:55–10:20
09:55– 11.01
1.01 Drachenfliegen leicht gemacht 2
1.02
1.02 Schattenspiele So 22.09.2019
09:55–10:20
09:55– 511.51
1.51 Wünsche aus der Wunderlampe 52
1.52
1.52 Chaos auf dem Bauernhof So 15.09.2019
09:55–10:20
09:55– 491.49
1.49 Fühl die Musik! 50
1.50
1.50 Ritterspiele So 08.09.2019
09:55–10:20
09:55– 471.47
1.47 Fliegender Teddybär 48
1.48
1.48 Freunde unter Wasser So 01.09.2019
09:55–10:20
09:55– 451.45
1.45 Endlich ein Fahrrad 46
1.46
1.46 Rasender Inselzug So 25.08.2019
09:55–10:20
09:55– 421.42
1.42 Löwentanz 43
1.43
1.43 Rasante Fahrt im Dunkeln So 18.08.2019
09:55–10:20
09:55– 401.40
1.40 Echte Piloten 41
1.41
1.41 Verschwundenes Spielzeug So 11.08.2019
09:55–10:20
09:55– 381.38
1.38 Alle Farben der Welt 39
1.39
1.39 Piratenschatzsuche So 04.08.2019
09:55–10:20
09:55– 361.36
1.36 Feuer im Wald 37
1.37
1.37 Auf der Suche nach Marek So 28.07.2019
09:55–10:20
09:55– 341.34
1.34 Moritz, der Zauberer 35
1.35
1.35 Ausflug ins All So 21.07.2019
09:55–10:20
09:55– 321.32
1.32 Australische Tiere 33
1.33
1.33 Verirrte Pinguine So 14.07.2019
09:55–10:20
09:55– 301.30
1.30 Entlaufener Dinosaurier 31
1.31
1.31 Verlorene Fundstücke So 07.07.2019
09:55–10:20
09:55– 281.28
1.28 Seifenkistenrennen 29
1.29
1.29 Käsejagd So 30.06.2019
09:55–10:20
09:55– 261.26
1.26 Essen mit Familie 27
1.27
1.27 Show vor großem Publikum So 23.06.2019
09:55–10:20
09:55– 241.24
1.24 Geburtstagsfeier in Mexiko 25
1.25
1.25 Elefantenbabybad Fr 21.06.2019
18:10–18:35
18:10– 511.51
1.51 Wünsche aus der Wunderlampe 52
1.52
1.52 Chaos auf dem Bauernhof Do 20.06.2019
18:10–18:35
18:10– 491.49
1.49 Fühl die Musik! 50
1.50
1.50 Ritterspiele Mi 19.06.2019
18:10–18:35
18:10– 471.47
1.47 Fliegender Teddybär 48
1.48
1.48 Freunde unter Wasser Di 18.06.2019
18:10–18:35
18:10– 451.45
1.45 Endlich ein Fahrrad 46
1.46
1.46 Rasender Inselzug Mo 17.06.2019
18:10–18:35
18:10– 421.42
1.42 Löwentanz 43
1.43
1.43 Rasante Fahrt im Dunkeln So 16.06.2019
18:10–18:35
18:10– 401.40
1.40 Echte Piloten 41
1.41
1.41 Verschwundenes Spielzeug So 16.06.2019
09:55–10:20
09:55– 221.22
1.22 Scheue Paradiesvögel 23
1.23
1.23 Schwingt die Pinsel! Sa 15.06.2019
18:10–18:35
18:10– 381.38
1.38 Alle Farben der Welt 39
1.39
1.39 Piratenschatzsuche Fr 14.06.2019
18:10–18:35
18:10– 361.36
1.36 Feuer im Wald 37
1.37
1.37 Auf der Suche nach Marek Do 13.06.2019
18:10–18:35
18:10– 341.34
1.34 Moritz, der Zauberer 35
1.35
1.35 Ausflug ins All Mi 12.06.2019
18:10–18:35
18:10– 321.32
1.32 Australische Tiere 33
1.33
1.33 Verirrte Pinguine Di 11.06.2019
18:10–18:35
18:10– 301.30
1.30 Entlaufener Dinosaurier 31
1.31
1.31 Verlorene Fundstücke Mo 10.06.2019
18:10–18:35
18:10– 281.28
1.28 Seifenkistenrennen 29
1.29
1.29 Käsejagd So 09.06.2019
18:10–18:35
18:10– 261.26
1.26 Essen mit Familie 27
1.27
1.27 Show vor großem Publikum So 09.06.2019
09:55–10:15
09:55– 191.19
1.19 Fliegende Riesentorte 21
1.21
1.21 Lieblingsstar hautnah Sa 08.06.2019
18:10–18:35
18:10– 241.24
1.24 Geburtstagsfeier in Mexiko 25
1.25
1.25 Elefantenbabybad Fr 07.06.2019
18:10–18:35
18:10– 221.22
1.22 Scheue Paradiesvögel 23
1.23
1.23 Schwingt die Pinsel! Do 06.06.2019
18:10–18:35
18:10– 191.19
1.19 Fliegende Riesentorte 21
1.21
1.21 Lieblingsstar hautnah Mi 05.06.2019
18:10–18:35
18:10– 161.16
1.16 Papierfliegerei 17
1.17
1.17 Im Wikingercampohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Super Wings online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail