Star Trek – Raumschiff Voyager
    Bitte auswählen: OK

    früher17.04.2005 – 21.12.2003

    So
    17.04.200514:00–15:00Sat.1121.12Helden und Dämonen
    14:00–15:00
    So
    10.04.200514:00–15:00Sat.1111.11Der Verrat
    14:00–15:00
    So
    03.04.200514:00–15:00Sat.1101.10Das oberste Gesetz
    14:00–15:00
    So
    27.03.200514:00–15:00Sat.191.09Das Unvorstellbare
    14:00–15:00
    So
    20.03.200514:00–15:00Sat.181.08Die Augen des Toten
    14:00–15:00
    So
    13.03.200514:00–15:00Sat.171.07Das Nadelöhr
    14:00–15:00
    So
    06.03.200514:00–15:00Sat.161.06Der mysteriöse Nebel
    14:00–15:00
    So
    27.02.200514:00–15:00Sat.151.05Transplantationen
    14:00–15:00
    So
    20.02.200514:00–15:00Sat.141.04Subraumspalten
    14:00–15:00
    So
    13.02.200514:00–15:00Sat.131.03Die Parallaxe
    14:00–15:00
    So
    06.02.200514:00–15:00Sat.111.01Der Fürsorger (1)
    14:00–15:00
    So
    30.01.200514:00–15:00Sat.111.01Der Fürsorger (1)
    14:00–15:00
    Mo
    25.10.200404:15–05:05Sat.11727.26Endspiel (2)
    04:15–05:05
    So
    24.10.200417:00–18:00Sat.11727.26Endspiel (2)
    17:00–18:00
    Sa
    23.10.200417:30–18:30Sat.11717.25Endspiel (1)
    17:30–18:30
    So
    17.10.200417:00–18:00Sat.11677.21Friendship One
    17:00–18:00
    So
    17.10.200405:30–06:20Sat.11707.24Renaissance Mensch
    05:30–06:20
    Sa
    16.10.200417:30–18:30Sat.11707.24Renaissance Mensch
    17:30–18:30
    So
    10.10.200417:00–18:00Sat.11697.23Eine Heimstätte
    17:00–18:00
    Sa
    09.10.200417:30–18:30Sat.11687.22Ein natürliches Gesetz
    17:30–18:30
    So
    26.09.200417:00–18:00Sat.11667.20Die Veröffentlichung
    17:00–18:00
    So
    26.09.200404:35–05:45Sat.11657.19Q2
    04:35–05:45
    Sa
    25.09.200417:30–18:30Sat.11657.19Q2
    17:30–18:30
    So
    19.09.200417:00–18:00Sat.11647.18Menschliche Fehler
    17:00–18:00
    Sa
    18.09.200417:30–18:30Sat.11637.17Arbeiterschaft – Teil 2
    17:30–18:30
    So
    12.09.200417:00–18:00Sat.11627.16Arbeiterschaft – Teil 1
    17:00–18:00
    So
    12.09.200404:15–05:05Sat.11617.15Die Leere
    04:15–05:05
    Sa
    11.09.200417:30–18:30Sat.11617.15Die Leere
    17:30–18:30
    Mo
    06.09.200404:20–05:10Sat.11607.14Die Prophezeiung
    04:20–05:10
    So
    05.09.200417:00–18:00Sat.11607.14Die Prophezeiung
    17:00–18:00
    So
    05.09.200403:55–04:35Sat.11597.13Reue
    03:55–04:35
    Sa
    04.09.200417:30–18:30Sat.11597.13Reue
    17:30–18:30
    So
    29.08.200403:25–04:15Sat.11577.11Abstammung
    03:25–04:15
    Sa
    28.08.200417:30–18:30Sat.11577.11Abstammung
    17:30–18:30
    So
    22.08.200403:35–04:20Sat.11587.12Zersplittert
    03:35–04:20
    Sa
    21.08.200417:30–18:30Sat.11587.12Zersplittert
    17:30–18:30
    So
    15.08.200403:35–04:20Sat.11557.09Fleisch und Blut – Teil 1
    03:35–04:20
    Sa
    14.08.200417:30–18:30Sat.11557.09Fleisch und Blut – Teil 1
    17:30–18:30
    So
    08.08.200417:00–18:00Sat.11557.09Fleisch und Blut – Teil 1
    17:00–18:00
    So
    08.08.200403:40–04:30Sat.11547.08„Nightingale“
    03:40–04:30
    Sa
    07.08.200417:30–18:30Sat.11547.08„Nightingale“
    17:30–18:30
    Mo
    02.08.200403:35–04:25Sat.11537.07Körper und Seele
    03:35–04:25
    So
    01.08.200417:00–18:00Sat.11537.07Körper und Seele
    17:00–18:00
    So
    01.08.200403:35–04:25Sat.11527.06Eingeschleust
    03:35–04:25
    Sa
    31.07.200417:30–18:30Sat.11527.06Eingeschleust
    17:30–18:30
    Mo
    26.07.200403:50–04:50Sat.11517.05Kritische Versorgung
    03:50–04:50
    So
    25.07.200417:00–18:00Sat.11517.05Kritische Versorgung
    17:00–18:00
    So
    25.07.200403:20–04:05Sat.11507.04Verdrängung
    03:20–04:05
    Sa
    24.07.200417:30–18:30Sat.11507.04Verdrängung
    17:30–18:30
    So
    18.07.200417:00–18:00Sat.11497.03Das Rennen
    17:00–18:00
    So
    18.07.200403:20–04:10Sat.11487.02Unvollkommenheit
    03:20–04:10
    Sa
    17.07.200417:30–18:30Sat.11487.02Unvollkommenheit
    17:30–18:30
    So
    11.07.200417:00–18:00Sat.11477.01Unimatrix Zero – Teil 2
    17:00–18:00
    So
    11.07.200404:10–05:00Sat.11466.26Unimatrix Zero – Teil 1
    04:10–05:00
    Sa
    10.07.200417:30–18:30Sat.11466.26Unimatrix Zero – Teil 1
    17:30–18:30
    So
    04.07.200417:00–18:00Sat.11456.25Der Spuk auf Deck zwölf
    17:00–18:00
    So
    04.07.200403:40–04:25Sat.11446.24Rettungsanker
    03:40–04:25
    Sa
    03.07.200417:00–18:00Sat.11446.24Rettungsanker
    17:00–18:00
    So
    27.06.200417:00–18:00Sat.11436.23Voller Wut
    17:00–18:00
    So
    27.06.200404:10–04:55Sat.11426.22Die Muse
    04:10–04:55
    Sa
    26.06.200417:00–18:00Sat.11426.22Die Muse
    17:00–18:00
    Mo
    21.06.200404:15–05:05Sat.11416.21Lebe flott und in Frieden
    04:15–05:05
    So
    20.06.200417:00–18:00Sat.11416.21Lebe flott und in Frieden
    17:00–18:00
    So
    20.06.200403:30–04:15Sat.11406.20Der gute Hirte
    03:30–04:15
    Sa
    19.06.200417:00–18:00Sat.11406.20Der gute Hirte
    17:00–18:00
    Mo
    14.06.200404:15–05:05Sat.11396.19Icheb
    04:15–05:05
    So
    13.06.200417:00–18:00Sat.11396.19Icheb
    17:00–18:00
    So
    13.06.200404:15–05:00Sat.11386.18Asche zu Asche
    04:15–05:00
    Sa
    12.06.200417:00–18:00Sat.11386.18Asche zu Asche
    17:00–18:00
    Mo
    07.06.200404:25–05:10Sat.11376.17Das Geistervolk
    04:25–05:10
    So
    06.06.200417:00–18:00Sat.11376.17Das Geistervolk
    17:00–18:00
    So
    06.06.200404:40–05:25Sat.11366.16Kollektiv
    04:40–05:25
    Sa
    05.06.200417:00–18:00Sat.11366.16Kollektiv
    17:00–18:00
    Sa
    29.05.200417:00–18:00Sat.11356.15Tsunkatse
    17:00–18:00
    Mo
    24.05.200404:20–05:10Sat.11346.14Das Mahnmal
    04:20–05:10
    So
    23.05.200417:00–18:00Sat.11346.14Das Mahnmal
    17:00–18:00
    Sa
    22.05.200417:00–18:00Sat.11336.13Der Virtuose
    17:00–18:00
    Mo
    17.05.200404:45–05:30Sat.11326.12Es geschah in einem Augenblick
    04:45–05:30
    So
    16.05.200417:00–18:00Sat.11326.12Es geschah in einem Augenblick
    17:00–18:00
    Sa
    15.05.200417:00–18:00Sat.11316.11Fair Haven
    17:00–18:00
    So
    09.05.200417:00–18:00Sat.11306.10Das Pfadfinder-Projekt
    17:00–18:00
    Sa
    08.05.200417:00–18:00Sat.11296.09Die Voyager-Konspiration
    17:00–18:00
    Mo
    03.05.200402:40–03:30Sat.11286.08Ein kleiner Schritt
    02:40–03:30
    So
    02.05.200417:00–18:00Sat.11286.08Ein kleiner Schritt
    17:00–18:00
    So
    25.04.200417:00–18:00Sat.11276.07Die Zähne des Drachen
    17:00–18:00
    Sa
    24.04.200417:00–18:00Sat.11266.06Rätsel
    17:00–18:00
    So
    18.04.200417:00–18:00Sat.11256.05Alice
    17:00–18:00
    Sa
    17.04.200417:00–18:00Sat.11246.04Dame, Doktor, As, Spion
    17:00–18:00
    Sa
    10.04.200417:00–18:00Sat.11236.03Die Barke der Toten
    17:00–18:00
    So
    04.04.200417:00–18:00Sat.11226.02Überlebensinstinkt
    17:00–18:00
    Sa
    03.04.200417:00–18:00Sat.11216.01Equinox – Teil 2
    17:00–18:00
    So
    28.03.200417:00–18:00Sat.11205.26Equinox – Teil 1
    17:00–18:00
    Sa
    27.03.200417:00–18:00Sat.11195.25Geheimnisvolle Intelligenz
    17:00–18:00
    So
    21.03.200417:00–18:00Sat.11185.24Zeitschiff „Relativity“
    17:00–18:00
    Sa
    20.03.200417:00–18:00Sat.11175.2323 Uhr 59
    17:00–18:00
    So
    14.03.200417:00–18:00Sat.11165.22Liebe inmitten der Sterne
    17:00–18:00
    Sa
    13.03.200417:00–18:00Sat.11155.21Verheerende Gewalt
    17:00–18:00
    So
    07.03.200417:00–18:00Sat.11145.20Die Denkfabrik
    17:00–18:00
    Sa
    06.03.200417:00–18:00Sat.11135.19Der Kampf
    17:00–18:00
    So
    29.02.200417:00–18:00Sat.11125.18Endstation – Vergessenheit
    17:00–18:00
    Sa
    28.02.200417:00–18:00Sat.11115.17Das Generationenschiff
    17:00–18:00
    So
    22.02.200417:00–18:00Sat.11095.15Das ungewisse Dunkel – Teil 1
    17:00–18:00
    Sa
    21.02.200417:00–18:00Sat.11095.15Das ungewisse Dunkel – Teil 1
    17:00–18:00
    So
    15.02.200417:00–18:00Sat.11085.14Euphorie
    17:00–18:00
    Sa
    14.02.200417:00–18:00Sat.11075.13Schwere
    17:00–18:00
    So
    08.02.200417:00–18:00Sat.11065.12Chaoticas Braut
    17:00–18:00
    Sa
    07.02.200417:00–18:00Sat.11055.11Verborgene Bilder
    17:00–18:00
    So
    01.02.200417:00–18:00Sat.11045.10Kontrapunkt
    17:00–18:00
    Sa
    31.01.200417:00–18:00Sat.11035.09Dreißig Tage
    17:00–18:00
    So
    25.01.200417:00–17:55Sat.11025.08Inhumane Praktiken
    17:00–17:55
    Sa
    24.01.200417:00–18:00Sat.11015.07Das Vinculum
    17:00–18:00
    So
    18.01.200417:00–17:55Sat.11005.06Temporale Paradoxie
    17:00–17:55
    Sa
    17.01.200417:00–18:00Sat.1995.05Es war einmal
    17:00–18:00
    So
    11.01.200417:00–17:55Sat.1985.04In Fleisch und Blut
    17:00–17:55
    Sa
    10.01.200417:00–18:00Sat.1975.03Extreme Risiken
    17:00–18:00
    So
    04.01.200417:00–17:55Sat.1965.02Die Drohne
    17:00–17:55
    Sa
    03.01.200417:00–18:00Sat.1955.01Nacht
    17:00–18:00
    So
    28.12.200317:00–17:55Sat.1944.26In Furcht und Hoffnung
    17:00–17:55
    Sa
    27.12.200317:00–18:00Sat.1934.25Eine
    17:00–18:00
    So
    21.12.200317:00–17:55Sat.1924.24Dämon
    17:00–17:55
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sat.1-Sendetermine von 1996 bis 2005 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Star Trek – Raumschiff Voyager im Fernsehen läuft.

    Star Trek – Raumschiff Voyager auf DVD