Serien nach Sendern

    DFF Länderkette 1991

    1991
    Biwak
    01.01.1991 – 17.02.1991
    Bamse – der stärkste Bär der Welt
    04.01.1991 – 11.01.1991
    Die unglaublichen Geschichten von Roald Dahl
    freitags
    07.01.1991 – 04.02.1991
    Mozart
    13.01.1991 – …
    ZAK
    20.01.1991
    Aerolina
    ‚Gala Aerolina‘
    23.01.1991 – 06.03.1991
    Aerolina
    01.02.1991 – 22.03.1991
    Spuk in der Schule
    freitags
    05.02.1991 – 21.02.1991
    Palast der Winde
    dienstags/​donnerstags
    11.02.1991 – 22.04.1991
    Die Komödiantin
    23:40 Uhr/​montags gg. 23:05 Uhr
    14.02.1991 – …
    Telewischen
    17.02.1991 – 23.06.1991
    Heißer Draht ins Jenseits
    sonntags 10:30 Uhr
    24.02.1991
    Knight Rider
    16:00 Uhr (Pilotfilm)
    28.02.1991 – 30.05.1991
    Lokaltermin
    donnerstags gg. 17:55 Uhr
    11.03.1991 – 22.04.1991
    Verbannt in die Hölle
    montags
    19.04.1991 – 07.06.1991
    Pulaski
    freitags
    29.04.1991 – …
    Die Reisen des Admirals Zheng He zu den westlichen Ozeanen
    06.05.1991 – 17.06.1991
    Das Geheimnis der Sahara
    montags 15:35 Uhr
    08.05.1991 – 03.07.1991
    Panoptikum der Altstadt Prag
    mittwochs 15:35 Uhr
    09.05.1991 – 17.10.1991
    Fackeln im Sturm
    donnerstags 15:35 Uhr
    10.05.1991 – 20.05.1991
    Schatten der Kobra
    12.05.1991 – …
    Berlin zur Kaiserzeit
    15.05.1991 – 12.06.1991
    Die unglaublichen Geschichten von Roald Dahl
    mittwochs (14-täglich)
    16.05.1991 – 01.08.1991
    Ein Fall für Kommissar Stein
    donnerstags 18:20 Uhr
    26.05.1991 – 20.08.1991
    Alfred J. Kwak
    dienstags 15:35 Uhr
    06.06.1991 – 30.07.1991
    Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk
    dienstags 16:00 Uhr
    06.06.1991 – 29.08.1991
    Beschlossen und verkündet
    donnerstags 17:55 Uhr
    14.06.1991 – 08.11.1991
    Rückkehr nach Eden
    freitags 20:00 Uhr (Wh. donnerstags bzw. dienstags 13:00 Uhr
    17.06.1991 – 15.07.1991
    Das Familiengeheimnis
    montags 17:00 Uhr (in 5 Teilen je ca. 55 Min.)
    19.06.1991 – 04.09.1991
    Die Kinder vom Mühlental
    mittwochs 17:00 Uhr
    25.06.1991 – 13.08.1991
    Der Liebe auf der Spur
    dienstags (in ‚Elf 99‘)
    03.07.1991 – 07.08.1991
    Im Feuer der Gefühle
    mittwochs 20:00 Uhr
    04.07.1991 – 08.08.1991
    Gagman
    donnerstags 16:30 Uhr
    05.07.1991 – 22.07.1991
    Dschingis Khan
    montags, freitags 15:35 Uhr
    10.07.1991 – 30.10.1991
    Linda – Ein Fall für sich
    mittwochs 13:00 Uhr (17 Folgen)
    21.07.1991
    Dreier-Serie
    ‚Drei gehen auf Reisen‘
    22.07.1991 – 19.08.1991
    Das Auge des Propheten
    montags 17:20 Uhr
    26.07.1991 – 12.08.1991
    Die letzten Tage von Pompeji
    montags und freitags 15:35 Uhr (in 6 Teilen)
    06.08.1991 – 17.12.1991
    Die geheimnisvollen Städte des Goldes
    dienstags 16:00 Uhr (20 Folgen)
    12.08.1991 – 02.09.1991
    Dubrowski
    montags 23:10 Uhr
    15.08.1991 – 29.08.1991
    Was sich neckt, das liebt sich
    donnerstags 18:20 Uhr
    16.08.1991 – 30.08.1991
    Ein absolut echter Pirat
    montags und freitags 15:35 Uhr
    20.08.1991 – 17.12.1991
    TV 101
    in ‚Elf 99‘
    21.08.1991 – 02.10.1991
    Luv und Lee
    mittwochs 21:00 Uhr
    27.08.1991 – 17.12.1991
    Ferdy
    dienstags 15:35 Uhr (17 Folgen)
    02.09.1991 – 14.10.1991
    Ritter und Räuber
    montags 17:20 Uhr
    02.09.1991 – 30.12.1991
    Einfach klassisch!
    montags 15:35 Uhr
    05.09.1991 – 05.12.1991
    Diamantendetektiv Dick Donald
    donnerstags 17:55 Uhr
    06.09.1991 – 11.10.1991
    Der Zug der Kindheit und der Hoffnung
    freitags 15:35 Uhr
    16.09.1991
    Agentur Herz
    20:00 Uhr (Pilotfilm)
    20.09.1991 – 13.12.1991
    Robi Robi Robin Hood
    freitags
    21.09.1991
    Flipper
    15:30 Uhr (Spielfilm)
    09.10.1991 – 30.10.1991
    Sachsens Glanz und Preußens Gloria
    mittwochs 20:00 Uhr (als Vierteiler)
    12.10.1991 – 19.10.1991
    Die unglaublichen Geschichten von Roald Dahl
    samstags
    18.10.1991 – 13.12.1991
    Reporter
    freitags
    21.10.1991 – 25.11.1991
    Das Wellenmädchen
    montags 17:20 Uhr
    06.11.1991 – 18.12.1991
    Feuerwache 09
    mittwochs 21:00 Uhr
    06.11.1991 – 19.12.1991
    Albert Campion
    mittwochs/​donnerstags 15:35 Uhr
    02.12.1991 – 30.12.1991
    Klamottenkiste
    montags 17:50 Uhr
    02.12.1991 – 30.12.1991
    Nun wird’s kriminell
    montags 17:20 Uhr
    23.12.1991 – 27.12.1991
    Ein Engel namens Flint
    täglich
    29.12.1991 – 30.12.1991
    Ost-Fernsehen
    21:45 Uhr/​21:25 Uhr

    zurück