- Bitte auswählen:
17.12.2006–15.07.2006
So 17.12.2006
13:00–13:30
13:00– 101.10
1.10 Nur Fliegen ist schöner / Wo ist der Spaddel? Sa 16.12.2006
13:00–13:30
13:00– 91.09
1.09 Harte Strafen / Merv nervt! So 10.12.2006
13:00–13:30
13:00– 91.09
1.09 Harte Strafen / Merv nervt! Sa 09.12.2006
13:00–13:30
13:00– 81.08
1.08 Sam Superstar / Ein schlechter Verlierer So 03.12.2006
13:00–13:30
13:00– 81.08
1.08 Sam Superstar / Ein schlechter Verlierer Sa 02.12.2006
13:00–13:30
13:00– 71.07
1.07 Cowabunga / Der beste Freund Fr 01.12.2006
16:00–16:30
16:00– 211.21
1.21 Spaddel trifft Spaddel / Ein neuer Star muss her Do 30.11.2006
16:00–16:30
16:00– 201.20
1.20 Schneefrei / Willkommen im Club Mi 29.11.2006
16:00–16:30
16:00– 191.19
1.19 Gefährliches Schnee-Treiben / Mehr Gips als Grips Di 28.11.2006
16:00–16:30
16:00– 181.18
1.18 Aloha Keoni / Ottomobil Mo 27.11.2006
16:00–16:30
16:00– 171.17
1.17 Der Lügenberg / Die Nacht des Schreckens So 19.11.2006
13:00–13:30
13:00– 51.05
1.05 Babysitter wider Willen / Rhino der Große Sa 18.11.2006
13:00–13:30
13:00– 41.04
1.04 Die Geburtstagsparty / Rette, wen du kannst Fr 17.11.2006
16:00–16:30
16:00– 111.11
1.11 Der Triathlon / Wer zuletzt lacht Do 16.11.2006
16:00–16:30
16:00– 101.10
1.10 Nur Fliegen ist schöner / Wo ist der Spaddel? Mi 15.11.2006
16:00–16:30
16:00– 91.09
1.09 Harte Strafen / Merv nervt! Di 14.11.2006
16:00–16:30
16:00– 81.08
1.08 Sam Superstar / Ein schlechter Verlierer Mo 13.11.2006
16:00–16:30
16:00– 71.07
1.07 Cowabunga / Der beste Freund Fr 10.11.2006
16:00–16:30
16:00– 61.06
1.06 Partner gut – alles gut / Vatertag Do 09.11.2006
16:00–16:30
16:00– 51.05
1.05 Babysitter wider Willen / Rhino der Große Mi 08.11.2006
16:00–16:30
16:00– 41.04
1.04 Die Geburtstagsparty / Rette, wen du kannst Di 07.11.2006
16:00–16:30
16:00– 31.03
1.03 Otto 3000 / Nach(t)spiel Mo 06.11.2006
16:00–16:30
16:00– 21.02
1.02 Der Geheimplatz / Die Eisprinzessin Fr 03.11.2006
16:06–16:30
16:06– 11.01
1.01 Der neue Spaddel / Den Bach runter Do 02.11.2006
16:06–16:30
16:06– 614.01
4.01 Gung-Ho-Gover Mi 01.11.2006
16:06–16:30
16:06– 573.17
3.17 Superspaddel / Ottos elfter Geburtstag Di 31.10.2006
16:06–16:30
16:06– 563.16
3.16 Rollentausch / Sammy – die Felswand – Dullard Mo 30.10.2006
16:06–16:30
16:06– 543.14
3.14 Geduld bringt’s / Tief durchatmen Fr 27.10.2006
16:06–16:30
16:06– 533.13
3.13 Nichts für Mädchen / Die Schneekatastrophe Do 26.10.2006
16:06–16:30
16:06– 523.12
3.12 Unterwegs mit Breeze / Der unverwundbare Sammy Mi 25.10.2006
16:06–16:30
16:06– 513.11
3.11 Stimmbruch / Verbotene Verbote Di 24.10.2006
16:06–16:30
16:06– 503.10
3.10 Pudelalarm / Der Kampf der Roboter Mo 23.10.2006
16:06–16:30
16:06– 493.09
3.09 Twisters Mütze / Titos Triathlon Fr 20.10.2006
16:06–16:30
16:06– 483.08
3.08 Tony Hawk – Der Falke / Skaterstreit Do 19.10.2006
16:06–16:30
16:06– 473.07
3.07 Skatopia / Freestyle – Frei erfunden Mi 18.10.2006
16:06–16:30
16:06– 463.06
3.06 Otto, der Angsthase / Schlechte Karten Di 17.10.2006
16:06–16:30
16:06– 453.05
3.05 Der Superhit / Extremsport Mo 16.10.2006
16:06–16:30
16:06– 443.04
3.04 Kindermädchen Tito / Eine frische Breeze Fr 13.10.2006
16:06–16:30
16:06– 433.03
3.03 Die Macht der Feder / Kamikaze Kajak Do 12.10.2006
16:06–16:30
16:06– 423.02
3.02 Surffanatiker / Total verknallt Mi 11.10.2006
16:06–16:30
16:06– 413.01
3.01 Coolorooni! / Schreck für’s Shack Di 10.10.2006
16:06–16:30
16:06– 402.18
2.18 Die Superagenten / Das Wahnsinnsrennen Mo 09.10.2006
16:06–16:30
16:06– 392.17
2.17 Das Superboard / Sharkensteins Rache Fr 06.10.2006
16:06–16:30
16:06– 382.16
2.16 Der Hurrikan / Reggies Entscheidung Do 05.10.2006
16:06–16:30
16:06– 362.14
2.14 Kanal surfen / Die Höhle Mi 04.10.2006
16:06–16:30
16:06– 352.13
2.13 Das alte Skateboard / Der neue Kapitän Mo 02.10.2006
16:06–16:30
16:06– 342.12
2.12 Wer rastet – rostet / Eifersucht Fr 29.09.2006
16:06–16:30
16:06– 332.11
2.11 April April / Held des Kickballs Do 28.09.2006
16:06–16:30
16:06– 322.10
2.10 Alien Merv / Gruselgeschichten Mi 27.09.2006
16:00–16:30
16:00– 312.09
2.09 Die falsche Route / Rocketball Di 26.09.2006
16:00–16:30
16:00– 302.08
2.08 Die Mutprobe / Skaten am Pool Mo 25.09.2006
16:00–16:30
16:00– 292.07
2.07 Surf Legenden / Die Zeitkapsel Fr 22.09.2006
16:00–16:30
16:00– 282.06
2.06 Bruno der Seehund / Zweimal täglich Müll Do 21.09.2006
16:00–16:30
16:00– 272.05
2.05 Wer ist Mister B? / Die Superbrandung Mi 20.09.2006
16:00–16:30
16:00– 262.04
2.04 Iron Spaddel / Gefährliche Anglertour Di 19.09.2006
16:00–16:30
16:00– 252.03
2.03 Fairness und Sport / Titos Glücksmuschel Mo 18.09.2006
16:00–16:30
16:00– 242.02
2.02 Flossen-Possen / Drehverbot im Sperrgebiet Fr 15.09.2006
16:00–16:30
16:00– 232.01
2.01 Gewinn und Verlust / Der Zementkopf Do 14.09.2006
16:00–16:30
16:00– 221.22
1.22 Freunde Ade / Wellen-Streiter Mi 13.09.2006
16:00–16:30
16:00– 211.21
1.21 Spaddel trifft Spaddel / Ein neuer Star muss her Di 12.09.2006
16:00–16:30
16:00– 41.04
1.04 Die Geburtstagsparty / Rette, wen du kannst Mo 11.09.2006
16:00–16:30
16:00– 171.17
1.17 Der Lügenberg / Die Nacht des Schreckens So 10.09.2006
13:30–14:00
13:30– 463.06
3.06 Otto, der Angsthase / Schlechte Karten Sa 09.09.2006
13:30–14:00
13:30– 453.05
3.05 Der Superhit / Extremsport Fr 08.09.2006
16:00–16:30
16:00– 161.16
1.16 Teamgeist / Auf Sand gebaut Do 07.09.2006
16:00–16:30
16:00– 151.15
1.15 Der falsche Held / Der Superpolizist Mi 06.09.2006
16:00–16:30
16:00– 141.14
1.14 Aller Anfang ist schwer / Die Fidschi-Grippe Di 05.09.2006
16:00–16:30
16:00– 121.12
1.12 Sehnsucht nach Hawaii / Vorsicht, bissiges Mädchen Mo 04.09.2006
16:00–16:30
16:00– 111.11
1.11 Der Triathlon / Wer zuletzt lacht So 03.09.2006
13:30–14:00
13:30– 443.04
3.04 Kindermädchen Tito / Eine frische Breeze Sa 02.09.2006
13:30–14:00
13:30– 433.03
3.03 Die Macht der Feder / Kamikaze Kajak Fr 01.09.2006
16:00–16:30
16:00– 101.10
1.10 Nur Fliegen ist schöner / Wo ist der Spaddel? Do 31.08.2006
16:00–16:30
16:00– 201.20
1.20 Schneefrei / Willkommen im Club Mi 30.08.2006
16:00–16:30
16:00– 81.08
1.08 Sam Superstar / Ein schlechter Verlierer Di 29.08.2006
16:00–16:30
16:00– 91.09
1.09 Harte Strafen / Merv nervt! Mo 28.08.2006
16:00–16:30
16:00– 272.05
2.05 Wer ist Mister B? / Die Superbrandung So 27.08.2006
13:30–14:00
13:30– 423.02
3.02 Surffanatiker / Total verknallt Sa 26.08.2006
13:30–14:00
13:30– 402.18
2.18 Die Superagenten / Das Wahnsinnsrennen Fr 25.08.2006
16:00–16:30
16:00– 71.07
1.07 Cowabunga / Der beste Freund Do 24.08.2006
16:00–16:30
16:00– 41.04
1.04 Die Geburtstagsparty / Rette, wen du kannst Mi 23.08.2006
16:00–16:30
16:00– 11.01
1.01 Der neue Spaddel / Den Bach runter Di 22.08.2006
16:00–16:30
16:00– 573.17
3.17 Superspaddel / Ottos elfter Geburtstag Mo 21.08.2006
16:00–16:30
16:00– 563.16
3.16 Rollentausch / Sammy – die Felswand – Dullard So 20.08.2006
13:30–14:00
13:30– 392.17
2.17 Das Superboard / Sharkensteins Rache Sa 19.08.2006
13:30–14:00
13:30– 382.16
2.16 Der Hurrikan / Reggies Entscheidung Fr 18.08.2006
16:00–16:30
16:00– 543.14
3.14 Geduld bringt’s / Tief durchatmen Do 17.08.2006
16:00–16:30
16:00– 523.12
3.12 Unterwegs mit Breeze / Der unverwundbare Sammy Mi 16.08.2006
16:00–16:30
16:00– 513.11
3.11 Stimmbruch / Verbotene Verbote Di 15.08.2006
16:00–16:30
16:00– 503.10
3.10 Pudelalarm / Der Kampf der Roboter Mo 14.08.2006
16:00–16:30
16:00– 493.09
3.09 Twisters Mütze / Titos Triathlon So 13.08.2006
13:30–14:00
13:30– 362.14
2.14 Kanal surfen / Die Höhle Sa 12.08.2006
13:30–14:00
13:30– 352.13
2.13 Das alte Skateboard / Der neue Kapitän Fr 11.08.2006
16:00–16:30
16:00– 483.08
3.08 Tony Hawk – Der Falke / Skaterstreit Do 10.08.2006
16:00–16:30
16:00– 463.06
3.06 Otto, der Angsthase / Schlechte Karten Mi 09.08.2006
16:00–16:30
16:00– 453.05
3.05 Der Superhit / Extremsport Di 08.08.2006
16:00–16:30
16:00– 443.04
3.04 Kindermädchen Tito / Eine frische Breeze Mo 07.08.2006
16:00–16:30
16:00– 433.03
3.03 Die Macht der Feder / Kamikaze Kajak So 06.08.2006
13:30–14:00
13:30– 342.12
2.12 Wer rastet – rostet / Eifersucht Sa 05.08.2006
23:45–01:25
23:45– Cartoon Special Sa 05.08.2006
20:15–22:05
20:15– Cartoon Special Sa 05.08.2006
13:30–14:00
13:30– 332.11
2.11 April April / Held des Kickballs Fr 04.08.2006
16:00–16:30
16:00– 423.02
3.02 Surffanatiker / Total verknallt Do 03.08.2006
16:00–16:30
16:00– 402.18
2.18 Die Superagenten / Das Wahnsinnsrennen Mi 02.08.2006
16:00–16:30
16:00– 392.17
2.17 Das Superboard / Sharkensteins Rache Di 01.08.2006
16:00–16:30
16:00– 382.16
2.16 Der Hurrikan / Reggies Entscheidung Mo 31.07.2006
16:00–16:30
16:00– 362.14
2.14 Kanal surfen / Die Höhle Fr 28.07.2006
16:00–16:30
16:00– 352.13
2.13 Das alte Skateboard / Der neue Kapitän Do 27.07.2006
16:00–16:30
16:00– 342.12
2.12 Wer rastet – rostet / Eifersucht Mi 26.07.2006
16:00–16:30
16:00– 332.11
2.11 April April / Held des Kickballs Di 25.07.2006
16:00–16:30
16:00– 322.10
2.10 Alien Merv / Gruselgeschichten Mo 24.07.2006
16:00–16:30
16:00– 302.08
2.08 Die Mutprobe / Skaten am Pool So 23.07.2006
13:30–14:00
13:30– 322.10
2.10 Alien Merv / Gruselgeschichten Sa 22.07.2006
13:30–14:00
13:30– 302.08
2.08 Die Mutprobe / Skaten am Pool Fr 21.07.2006
16:00–16:30
16:00– 292.07
2.07 Surf Legenden / Die Zeitkapsel Do 20.07.2006
16:00–16:30
16:00– 282.06
2.06 Bruno der Seehund / Zweimal täglich Müll Mi 19.07.2006
16:00–16:30
16:00– 272.05
2.05 Wer ist Mister B? / Die Superbrandung Di 18.07.2006
16:00–16:30
16:00– 262.04
2.04 Iron Spaddel / Gefährliche Anglertour Mo 17.07.2006
16:00–16:30
16:00– 242.02
2.02 Flossen-Possen / Drehverbot im Sperrgebiet So 16.07.2006
13:30–14:00
13:30– 292.07
2.07 Surf Legenden / Die Zeitkapsel Sa 15.07.2006
13:30–14:00
13:30– 282.06
2.06 Bruno der Seehund / Zweimal täglich Müllohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Nickelodeon-Sendetermine von 2005 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Kikania
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Rocket Power online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail