- Bitte auswählen:
13.12.2010–16.10.2006
Mo 13.12.2010
22:00–22:30
22:00– 9 Chancengleichheit / Ruhestörung Mo 06.12.2010
22:00–22:30
22:00– 8 Von wäga Friedhof / Warenhaus Rathaus Di 30.11.2010
01:30–02:00
01:30– Verliebt / Disneyländle Mo 29.11.2010
22:00–22:30
22:00– 7 Verliebt / Disneyländle Di 23.11.2010
01:45–02:15
01:45– Was wäre wenn / Der Fernseh Mo 22.11.2010
22:00–22:30
22:00– 6 Was wäre wenn / Der Fernseh Di 16.11.2010
01:50–02:20
01:50– Unter Strom Mo 15.11.2010
22:00–22:30
22:00– 5 Unter Strom Di 09.11.2010
01:00–01:30
01:00– 100 Jahre Obst- und Gartenbau / Besitz belastet Mo 08.11.2010
22:00–22:30
22:00– 4 100 Jahre Obst- und Gartenbau / Besitz belastet Di 26.10.2010
01:15–01:45
01:15– Spare beizeiten / Erinnerungen Mo 25.10.2010
22:00–22:30
22:00– 3 Spare beizeiten / Erinnerungen Di 19.10.2010
01:45–02:15
01:45– Du bist Deutschland / Heidanei Mo 18.10.2010
22:00–22:30
22:00– 2 Du bist Deutschland / Heidanei Di 12.10.2010
01:00–01:30
01:00– Geld und Zeit / Dr Günther soll anrufa Mo 11.10.2010
22:00–22:30
22:00– 1 Geld und Zeit / Dr Günther soll anrufa So 03.10.2010
20:15–21:45
20:15– Familienbande So 28.02.2010
20:15–21:45
20:15– Hannes und der Bürgermeister – Sketche mit Albin Braig und Karlheinz Hartmann So 21.02.2010
20:15–21:45
20:15– Hannes und der Bürgermeister – Sketche mit Albin Braig und Karlheinz Hartmann Fr 01.01.2010
00:00–00:25
00:00– Ein schwäbisches „Dinner for One“ Do 31.12.2009
20:15–21:45
20:15– Sketche präsentiert von Albin Braig und Karlheinz Hartmann Do 24.12.2009
20:15–21:45
20:15– Sketche mit Albin Braig und Karlheinz Hartmann Di 22.12.2009
00:55–01:25
00:55– 900 Jahre Stress / Das Grippenspiel Mo 21.12.2009
22:00–22:30
22:00– 900 Jahre Stress / Das Grippenspiel Di 15.12.2009
01:30–02:00
01:30– Älles wie g’schleckt / Das Denkmal Mo 14.12.2009
22:00–22:30
22:00– Älles wie g’schleckt / Das Denkmal Di 08.12.2009
01:30–02:00
01:30– Auf der Couch / Die Wunder Mo 07.12.2009
22:00–22:30
22:00– Auf der Couch / Die Wunder Di 01.12.2009
00:45–01:15
00:45– Ein Romeo zuviel / Spuren im Schnee Mo 30.11.2009
22:00–22:30
22:00– Ein Romeo zuviel / Spuren im Schnee Di 24.11.2009
01:30–02:00
01:30– Der Vogelfänger / Parkwächter Hannes Mo 23.11.2009
22:00–22:30
22:00– Der Vogelfänger / Parkwächter Hannes Di 17.11.2009
01:15–01:45
01:15– Zusammengehörigkeit Mo 16.11.2009
22:00–22:30
22:00– Zusammengehörigkeit Di 10.11.2009
01:15–01:45
01:15– Image / Die Hasennummer Mo 09.11.2009
22:00–22:30
22:00– Image / Die Hasennummer Di 03.11.2009
01:15–01:45
01:15– Hypnose / Der Wahrsager Mo 02.11.2009
22:00–22:30
22:00– Hypnose / Der Wahrsager Di 27.10.2009
01:55–02:25
01:55– Der Hannesweg / Erinnerungen Mo 26.10.2009
22:00–22:30
22:00– Der Hannesweg / Erinnerungen Di 20.10.2009
02:20–02:50
02:20– Das Mittagessen Mo 19.10.2009
22:00–22:30
22:00– Das Mittagessen Di 13.10.2009
01:20–01:50
01:20– Nix los / Die Waffen des Mannes Mo 12.10.2009
22:00–22:30
22:00– Nix los / Die Waffen des Mannes Di 06.10.2009
01:05–01:35
01:05– Die Memoiren / Durchblick Mo 05.10.2009
22:00–22:30
22:00– Die Memoiren / Durchblick Do 10.09.2009
22:00–22:30
22:00– Geburtstagstorte / Partnerschaftsanzeige Mi 09.09.2009
22:00–22:30
22:00– Die Schlacht Di 08.09.2009
22:00–22:30
22:00– Fasching / Ich-AG Mo 07.09.2009
22:00–22:30
22:00– Strapazen So 08.03.2009
20:15–21:45
20:15– „Z’viel zivil, isch z’viel“ So 01.03.2009
20:15–21:45
20:15– „Des glaubsch net … „ Do 01.01.2009
00:00–00:25
00:00– Der Neujahrsempfang Mi 31.12.2008
20:15–21:45
20:15– „F(r)eindschaften“ mit Hannes und dem Bürgermeister Mi 31.12.2008
19:20–19:45
19:20– Der Neujahrsempfang Di 23.12.2008
01:20–01:50
01:20– Champion / Gänsebraten – ein Gedicht Mo 22.12.2008
22:00–22:30
22:00– Champion / Gänsebraten – ein Gedicht Di 16.12.2008
00:50–01:20
00:50– Halali / Heimatdichter Mo 15.12.2008
22:00–22:30
22:00– Halali / Heimatdichter Di 09.12.2008
01:30–02:00
01:30– Europa, wir kommen / Das Foto Mo 08.12.2008
22:00–22:30
22:00– Europa, wir kommen / Das Foto Di 02.12.2008
01:50–02:20
01:50– Familienförderung Mo 01.12.2008
22:00–22:30
22:00– Familienförderung Di 25.11.2008
01:45–02:15
01:45– Der Frauenbeauftragte / Effektiv Mo 24.11.2008
22:00–22:30
22:00– Der Frauenbeauftragte / Effektiv Di 18.11.2008
01:25–01:55
01:25– Vergeltsgott / Hannes hat geerbt Mo 17.11.2008
22:00–22:30
22:00– Vergeltsgott / Hannes hat geerbt Di 11.11.2008
00:45–01:15
00:45– Wenn der Kuckuck ruft Mo 10.11.2008
22:00–22:30
22:00– Wenn der Kuckuck ruft Di 04.11.2008
01:00–01:30
01:00– Vor dem Spiel ist nach dem Spiel / Betriebsausflug Mo 03.11.2008
22:00–22:30
22:00– Vor dem Spiel ist nach dem Spiel / Betriebsausflug Di 28.10.2008
01:00–01:30
01:00– Rauchfreie Zone / Hannes will heiraten Mo 27.10.2008
22:00–22:30
22:00– Rauchfreie Zone / Hannes will heiraten Di 21.10.2008
00:45–01:15
00:45– Feuer und Flamme / Seelenwanderung Mo 20.10.2008
22:00–22:30
22:00– Feuer und Flamme / Seelenwanderung So 07.09.2008
21:15–21:45
21:15– Mir über ons Sa 06.09.2008
01:30–02:00
01:30– Kleinigkeiten / Überbügeln Fr 05.09.2008
22:00–22:30
22:00– Kleinigkeiten / Überbügeln Fr 05.09.2008
01:30–02:00
01:30– Blutsbrüder / Das Kreuz mit dem Wählen Do 04.09.2008
22:00–22:30
22:00– Blutsbrüder / Das Kreuz mit dem Wählen Do 04.09.2008
01:30–02:00
01:30– Ahnenforschung / Handy Kapp Mi 03.09.2008
22:00–22:30
22:00– Ahnenforschung / Handy Kapp Mi 03.09.2008
01:30–02:00
01:30– Nebenwirkungen / Besitz belastet Di 02.09.2008
22:00–22:30
22:00– Nebenwirkungen / Besitz belastet Di 02.09.2008
01:30–02:00
01:30– Omhommla / Fliehkraft Mo 01.09.2008
22:00–22:30
22:00– Omhommla / Fliehkraft Mo 31.12.2007
20:15–21:45
20:15– Sketche mit Albin Braig und Karlheinz Hartmann Mo 31.12.2007
19:20–19:45
19:20– Der Neujahrsempfang Di 18.12.2007
00:45–01:15
00:45– Märchen / Das Grippenspiel Mo 17.12.2007
22:00–22:30
22:00– Märchen / Das Grippenspiel Di 11.12.2007
00:00–00:30
00:00– Komede Francaise / Verliebt Mo 10.12.2007
22:00–22:30
22:00– Komede Francaise / Verliebt Di 04.12.2007
00:15–00:45
00:15– Die Orgelfete Mo 03.12.2007
22:00–22:30
22:00– Die Orgelfete Di 27.11.2007
00:15–00:45
00:15– Gourmet-Tempel / Rathaus-Familie Mo 26.11.2007
22:00–22:30
22:00– Gourmet-Tempel / Rathaus-Familie Di 20.11.2007
00:05–00:35
00:05– Kraut oder Riebaacker / Kopfnuss Mo 19.11.2007
22:00–22:30
22:00– Kraut oder Riebaacker / Kopfnuss Di 13.11.2007
00:15–00:45
00:15– Fascht verdurstet / Wasser lassen Mo 12.11.2007
22:00–22:30
22:00– Fascht verdurstet / Wasser lassen Di 06.11.2007
00:15–00:45
00:15– Ab heute erfolgreich / Ruhestörung Mo 05.11.2007
22:00–22:30
22:00– Ab heute erfolgreich / Ruhestörung Di 30.10.2007
00:15–00:45
00:15– Fremdenverkehr / Die Wunder Mo 29.10.2007
22:00–22:30
22:00– Fremdenverkehr / Die Wunder Di 23.10.2007
01:00–01:30
01:00– Gnau gnomma / Der Fernseh Mo 22.10.2007
22:00–22:30
22:00– Gnau gnomma / Der Fernseh Di 16.10.2007
01:00–01:30
01:00– Fahrt ins Blaue Mo 15.10.2007
22:00–22:30
22:00– Fahrt ins Blaue Mo 08.10.2007
22:00–22:30
22:00– Das Vorbild / Besitz belastet Mo 01.10.2007
22:00–22:30
22:00– Aberglauben / Ich-AG Mo 18.12.2006
22:00–22:30
22:00– Das Kreuz mit dem Wählen / A’zapft isch Mo 11.12.2006
22:00–22:30
22:00– Der Jubilar / 900 Jahre Stress Mo 04.12.2006
22:00–22:30
22:00– Warenhaus Rathaus / Kleinigkeiten Mo 27.11.2006
22:00–22:30
22:00– Fliehkraft / Das Geschenk Mo 20.11.2006
22:00–22:30
22:00– Älles wie g’schleckt / Das Denkmal Mo 13.11.2006
22:00–22:30
22:00– Samba / Wo Licht ist … Mo 06.11.2006
22:00–22:30
22:00– Was wäre wenn? / Parkwächter Hannes Mo 30.10.2006
22:00–22:30
22:00– Heidanai / Er-Schöpfung Mo 23.10.2006
22:00–22:30
22:00– Verwaltungsreform / Spuren im Schnee Mo 16.10.2006
22:00–22:30
22:00– Disneyländle / Pädagogikohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SWR-Sendetermine ab 1999 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Hannes und der Bürgermeister online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail