- Bitte auswählen:
06.09.2019–15.01.2012
Fr 06.09.2019
22:00–22:30
22:00– 235.01
5.01 Bettina Böttinger, Revolverheld So 27.08.2017
23:00–23:30
23:00– S Best of Staffel 3 So 20.08.2017
23:00–23:30
23:00– 52.01
2.01 Matthias Opdenhövel, Björn Freitag Sa 04.06.2016
00:15–00:45
00:15– S Best of Staffel 5 So 29.05.2016
02:45–03:15
02:45– 285.06
5.06 Sarah Wiener, Michael Kessler Sa 28.05.2016
00:15–00:45
00:15– 285.06
5.06 Sarah Wiener, Michael Kessler Mo 23.05.2016
04:35–05:05
04:35– 245.02
5.02 Katrin Bauerfeind, Max Giermann Sa 21.05.2016
00:15–00:45
00:15– 245.02
5.02 Katrin Bauerfeind, Max Giermann Fr 06.05.2016
23:30–00:00
23:30– 184.02
4.02 Judith Rakers, Gregor Meyle Fr 29.04.2016
23:30–00:00
23:30– 174.01
4.01 Sabine Heinrich, Bernhard Hoëcker Fr 22.04.2016
23:30–00:00
23:30– 113.01
3.01 Guido Cantz, Carolin Kebekus Mo 19.10.2015
02:45–03:15
02:45– 31.03
1.03 Herbert Feuerstein, Anna Planken So 18.10.2015
23:15–23:45
23:15– 31.03
1.03 Herbert Feuerstein, Anna Planken So 11.10.2015
23:15–23:45
23:15– 21.02
1.02 Anke Engelke, Ranga Yogeshwar So 04.10.2015
23:15–23:45
23:15– 11.01
1.01 Barbara Schöneberger, Hennes Bender So 27.09.2015
23:15–23:45
23:15– 72.03
2.03 Tony Marschall, Ralph Caspers Mo 21.09.2015
03:45–04:15
03:45– 82.04
2.04 Marc Metzger, Maite Kelly So 20.09.2015
23:15–23:45
23:15– 82.04
2.04 Marc Metzger, Maite Kelly So 13.09.2015
23:15–23:45
23:15– 92.05
2.05 Claudia Kleinert, Peter Brings So 06.09.2015
23:15–23:45
23:15– 102.06
2.06 Kim Fisher, Oliver Wnuk Mi 26.08.2015
01:25–02:00
01:25– S Best of Staffel 4 So 23.08.2015
23:15–23:45
23:15– S Best of Staffel 4 NEU So 16.08.2015
23:15–23:45
23:15– 224.06
4.06 Mirja Boes, Hans-Joachim Heist NEU So 09.08.2015
23:15–23:45
23:15– 214.05
4.05 Cosma Shiva Hagen, Dave Davis So 02.08.2015
23:15–23:45
23:15– 204.04
4.04 Friederike Kempter, Thomas Hermanns So 26.07.2015
23:15–23:45
23:15– 163.06
3.06 Wigald Boning, Yvonne Willicks So 19.07.2015
23:15–23:45
23:15– 153.05
3.05 Peter Lohmeyer, Susanne Pätzold So 12.07.2015
23:15–23:45
23:15– 143.04
3.04 Gaby Köster, Steffen Hallaschka So 10.05.2015
23:15–23:45
23:15– 133.03
3.03 Ingolf Lück, Ruth Moschner So 03.05.2015
23:15–23:45
23:15– 123.02
3.02 Bernd Stelter, Isabel Varell So 26.04.2015
23:15–23:45
23:15– 113.01
3.01 Guido Cantz, Carolin Kebekus So 19.04.2015
23:15–23:45
23:15– 194.03
4.03 Collien Ulmen-Fernandes, Atze Schröder So 12.04.2015
23:15–23:40
23:15– 184.02
4.02 Judith Rakers, Gregor Meyle So 05.04.2015
23:15–23:45
23:15– 174.01
4.01 Sabine Heinrich, Bernhard Hoëcker So 23.02.2014
23:15–23:45
23:15– S Best of Staffel 3 NEU So 16.02.2014
23:10–23:40
23:10– 163.06
3.06 Wigald Boning, Yvonne Willicks NEU So 09.02.2014
23:15–23:45
23:15– 153.05
3.05 Peter Lohmeyer, Susanne Pätzold NEU So 02.02.2014
23:20–23:50
23:20– 143.04
3.04 Gaby Köster, Steffen Hallaschka NEU So 26.01.2014
23:15–23:45
23:15– 133.03
3.03 Ingolf Lück, Ruth Moschner NEU So 19.01.2014
23:15–23:45
23:15– 123.02
3.02 Bernd Stelter, Isabel Varell NEU So 12.01.2014
23:15–23:45
23:15– 113.01
3.01 Guido Cantz, Carolin Kebekus NEU So 10.11.2013
23:15–23:45
23:15– 41.04
1.04 Mariele Millowitsch, Henning Krautmacher So 03.11.2013
23:15–23:45
23:15– 31.03
1.03 Herbert Feuerstein, Anna Planken So 27.10.2013
23:15–23:45
23:15– 21.02
1.02 Anke Engelke, Ranga Yogeshwar So 20.10.2013
23:15–23:45
23:15– 102.06
2.06 Kim Fisher, Oliver Wnuk So 13.10.2013
23:15–23:45
23:15– 92.05
2.05 Claudia Kleinert, Peter Brings So 06.10.2013
23:15–23:45
23:15– 82.04
2.04 Marc Metzger, Maite Kelly So 29.09.2013
23:15–23:45
23:15– 72.03
2.03 Tony Marschall, Ralph Caspers So 12.05.2013
23:15–23:45
23:15– 62.02
2.02 Jens Riewa, Marie-Luise Marjan So 05.05.2013
23:15–23:45
23:15– 52.01
2.01 Matthias Opdenhövel, Björn Freitag So 28.04.2013
23:15–23:45
23:15– 41.04
1.04 Mariele Millowitsch, Henning Krautmacher So 21.04.2013
23:15–23:45
23:15– 31.03
1.03 Herbert Feuerstein, Anna Planken So 14.04.2013
23:15–23:45
23:15– 21.02
1.02 Anke Engelke, Ranga Yogeshwar So 07.04.2013
23:15–23:45
23:15– 11.01
1.01 Barbara Schöneberger, Hennes Bender So 24.03.2013
23:30–00:00
23:30– 102.06
2.06 Kim Fisher, Oliver Wnuk NEU So 03.02.2013
23:15–23:45
23:15– 92.05
2.05 Claudia Kleinert, Peter Brings NEU So 27.01.2013
23:15–23:45
23:15– 82.04
2.04 Marc Metzger, Maite Kelly NEU So 20.01.2013
23:15–23:45
23:15– 72.03
2.03 Tony Marschall, Ralph Caspers NEU So 13.01.2013
23:15–23:45
23:15– 62.02
2.02 Jens Riewa, Marie-Luise Marjan NEU So 06.01.2013 5
2.01
2.01 Matthias Opdenhövel, Björn Freitag NEU So 05.02.2012
23:15–23:45
23:15– 41.04
1.04 Mariele Millowitsch, Henning Krautmacher NEU So 29.01.2012
23:15–23:45
23:15– 31.03
1.03 Herbert Feuerstein, Anna Planken NEU So 22.01.2012
23:15–23:45
23:15– 21.02
1.02 Anke Engelke, Ranga Yogeshwar NEU So 15.01.2012
23:15–23:45
23:15– 11.01
1.01 Barbara Schöneberger, Hennes Bender NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle WDR-Sendetermine von 2012 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Wiwaldi-Show online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail