- Bitte auswählen:
10.07.2016–08.10.2015
So 10.07.2016
09:25–09:55
09:25– 81.08
1.08 Der Golem Sa 09.07.2016
19:45–20:15
19:45– 141.14
1.14 Zauberhafte Schweinerei Sa 09.07.2016
09:25–09:55
09:25– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Fr 08.07.2016
19:45–20:15
19:45– 131.13
1.13 Der Wunschstern Fr 08.07.2016
14:45–15:10
14:45– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Do 07.07.2016
19:45–20:15
19:45– 121.12
1.12 Das Kobold-Mädchen Mi 06.07.2016
19:45–20:15
19:45– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Di 05.07.2016
19:45–20:15
19:45– 101.10
1.10 Das neue Schwert Di 05.07.2016
14:45–15:10
14:45– 31.03
1.03 Böse Brüder Mo 04.07.2016
19:45–20:15
19:45– 91.09
1.09 Der Teufelswind Mo 04.07.2016
14:45–15:10
14:45– 21.02
1.02 Fünf Rätsel So 03.07.2016
19:45–20:15
19:45– 81.08
1.08 Der Golem Sa 02.07.2016
19:45–20:15
19:45– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Sa 02.07.2016
09:25–09:50
09:25– 11.01
1.01 Die verborgene Stadt Fr 01.07.2016
19:45–20:15
19:45– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Do 30.06.2016
19:45–20:15
19:45– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Mi 29.06.2016
19:45–20:15
19:45– 41.04
1.04 Die Herzogin Di 28.06.2016
19:45–20:15
19:45– 31.03
1.03 Böse Brüder Mo 27.06.2016
19:45–20:15
19:45– 21.02
1.02 Fünf Rätsel So 26.06.2016
19:45–20:15
19:45– 11.01
1.01 Die verborgene Stadt Sa 07.05.2016
16:45–17:10
16:45– 222.07
2.07 Der Krummsäbel Sa 07.05.2016
16:15–16:45
16:15– 202.05
2.05 Die Junior-Kater-Truppe Sa 07.05.2016
15:55–16:15
15:55– 182.03
2.03 Die Meerjungfrau Sa 07.05.2016
15:25–15:55
15:25– 162.01
2.01 Kleiner Drache Sa 07.05.2016
15:00–15:25
15:00– 141.14
1.14 Zauberhafte Schweinerei Fr 15.04.2016
14:30–14:55
14:30– 131.13
1.13 Der Wunschstern Do 14.04.2016
19:15–19:45
19:15– 131.13
1.13 Der Wunschstern Do 14.04.2016
14:30–14:55
14:30– 121.12
1.12 Das Kobold-Mädchen Mi 13.04.2016
19:15–19:45
19:15– 121.12
1.12 Das Kobold-Mädchen Mi 13.04.2016
14:30–14:55
14:30– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Di 12.04.2016
19:15–19:45
19:15– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Di 12.04.2016
14:30–14:55
14:30– 101.10
1.10 Das neue Schwert Mo 11.04.2016
19:15–19:45
19:15– 101.10
1.10 Das neue Schwert Mo 11.04.2016
14:30–14:55
14:30– 91.09
1.09 Der Teufelswind So 10.04.2016
19:15–19:45
19:15– 91.09
1.09 Der Teufelswind Fr 08.04.2016
14:30–14:55
14:30– 81.08
1.08 Der Golem Do 07.04.2016
19:15–19:45
19:15– 81.08
1.08 Der Golem Do 07.04.2016
14:30–14:55
14:30– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Mi 06.04.2016
19:15–19:45
19:15– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Mi 06.04.2016
14:30–14:55
14:30– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Di 05.04.2016
19:15–19:45
19:15– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Di 05.04.2016
14:30–14:55
14:30– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Mo 04.04.2016
19:15–19:45
19:15– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Mo 04.04.2016
14:30–14:55
14:30– 41.04
1.04 Die Herzogin So 03.04.2016
19:15–19:45
19:15– 41.04
1.04 Die Herzogin Fr 01.04.2016
14:15–14:35
14:15– 31.03
1.03 Böse Brüder Do 31.03.2016
19:15–19:45
19:15– 31.03
1.03 Böse Brüder Do 31.03.2016
14:15–14:45
14:15– 21.02
1.02 Fünf Rätsel Mi 30.03.2016
19:20–19:45
19:20– 21.02
1.02 Fünf Rätsel Mi 30.03.2016
14:15–14:45
14:15– 11.01
1.01 Die verborgene Stadt Di 29.03.2016
14:15–14:55
14:15– 262.11
2.11 Der große Zauber Mo 28.03.2016
19:15–19:45
19:15– 262.11
2.11 Der große Zauber NEU So 27.03.2016
19:15–19:45
19:15– 252.10
2.10 Die Münze NEU Do 24.03.2016
19:15–19:45
19:15– 242.09
2.09 Die silberne Kugel NEU Do 24.03.2016
14:15–14:45
14:15– 232.08
2.08 Helden-Geschichten Mi 23.03.2016
19:15–19:45
19:15– 232.08
2.08 Helden-Geschichten NEU Mi 23.03.2016
14:15–14:45
14:15– 222.07
2.07 Der Krummsäbel Mi 23.03.2016
12:45–13:25
12:45– 151.15
1.15 Glück im Unglück Mi 23.03.2016
12:20–12:45
12:20– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Mi 23.03.2016
11:50–12:20
11:50– 91.09
1.09 Der Teufelswind Mi 23.03.2016
11:20–11:50
11:20– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Mi 23.03.2016
10:55–11:20
10:55– 41.04
1.04 Die Herzogin Mi 23.03.2016
10:25–10:55
10:25– 31.03
1.03 Böse Brüder Di 22.03.2016
19:15–19:45
19:15– 222.07
2.07 Der Krummsäbel NEU Di 22.03.2016
14:15–14:45
14:15– 212.06
2.06 Sinos Schriftrolle Mo 21.03.2016
19:15–19:45
19:15– 212.06
2.06 Sinos Schriftrolle NEU Mo 21.03.2016
14:15–14:40
14:15– 202.05
2.05 Die Junior-Kater-Truppe So 20.03.2016
19:15–19:45
19:15– 202.05
2.05 Die Junior-Kater-Truppe NEU Fr 18.03.2016
14:15–14:45
14:15– 192.04
2.04 Bienen-Alarm Do 17.03.2016
19:15–19:45
19:15– 192.04
2.04 Bienen-Alarm NEU Do 17.03.2016
14:15–14:45
14:15– 182.03
2.03 Die Meerjungfrau Mi 16.03.2016
19:15–19:45
19:15– 182.03
2.03 Die Meerjungfrau NEU Mi 16.03.2016
14:15–14:45
14:15– 172.02
2.02 Der Maulwurfkönig Di 15.03.2016
19:15–19:45
19:15– 172.02
2.02 Der Maulwurfkönig NEU Di 15.03.2016
14:15–14:45
14:15– 162.01
2.01 Kleiner Drache Mo 14.03.2016
19:15–19:45
19:15– 162.01
2.01 Kleiner Drache NEU Sa 30.01.2016
16:50–17:15
16:50– 151.15
1.15 Glück im Unglück Sa 30.01.2016
16:20–16:50
16:20– 131.13
1.13 Der Wunschstern Sa 30.01.2016
16:00–16:20
16:00– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Sa 30.01.2016
15:30–16:00
15:30– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Sa 30.01.2016
15:00–15:30
15:00– 11.01
1.01 Die verborgene Stadt Fr 08.01.2016
12:50–13:15
12:50– 141.14
1.14 Zauberhafte Schweinerei Fr 08.01.2016
12:30–12:50
12:30– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Fr 08.01.2016
12:05–12:30
12:05– 91.09
1.09 Der Teufelswind Fr 08.01.2016
11:40–12:05
11:40– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Fr 08.01.2016
11:05–11:15
11:05– 41.04
1.04 Die Herzogin Fr 08.01.2016
10:40–11:05
10:40– 21.02
1.02 Fünf Rätsel So 27.12.2015
10:05–10:30
10:05– 121.12
1.12 Das Kobold-Mädchen So 27.12.2015
09:40–10:05
09:40– 101.10
1.10 Das neue Schwert So 27.12.2015
09:15–09:40
09:15– 81.08
1.08 Der Golem So 27.12.2015
08:50–09:10
08:50– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend So 27.12.2015
08:20–08:50
08:20– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! So 27.12.2015
08:00–08:20
08:00– 31.03
1.03 Böse Brüder Sa 21.11.2015
16:45–17:15
16:45– 151.15
1.15 Glück im Unglück Sa 21.11.2015
16:15–16:45
16:15– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Sa 21.11.2015
15:55–16:15
15:55– 141.14
1.14 Zauberhafte Schweinerei Sa 21.11.2015
15:25–15:55
15:25– 41.04
1.04 Die Herzogin Sa 21.11.2015
14:55–15:25
14:55– 131.13
1.13 Der Wunschstern Fr 23.10.2015
14:45–15:15
14:45– 121.12
1.12 Das Kobold-Mädchen Do 22.10.2015
19:45–20:15
19:45– 121.12
1.12 Das Kobold-Mädchen Do 22.10.2015
14:45–15:15
14:45– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Mi 21.10.2015
19:45–20:15
19:45– 111.11
1.11 Süßes Mäuschen Mi 21.10.2015
14:45–15:15
14:45– 101.10
1.10 Das neue Schwert Di 20.10.2015
19:45–20:15
19:45– 101.10
1.10 Das neue Schwert Di 20.10.2015
14:45–15:15
14:45– 91.09
1.09 Der Teufelswind Mo 19.10.2015
19:45–20:15
19:45– 91.09
1.09 Der Teufelswind Mo 19.10.2015
14:45–15:15
14:45– 81.08
1.08 Der Golem So 18.10.2015
19:45–20:15
19:45– 81.08
1.08 Der Golem Fr 16.10.2015
14:45–15:15
14:45– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Do 15.10.2015
19:45–20:15
19:45– 71.07
1.07 Tapferer Bürgermeister Do 15.10.2015
14:45–15:15
14:45– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Mi 14.10.2015
19:45–20:15
19:45– 61.06
1.06 Der Brunnen der Jugend Mi 14.10.2015
14:45–15:15
14:45– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Di 13.10.2015
19:45–20:15
19:45– 51.05
1.05 Rettet die Prinzessin! Di 13.10.2015
14:45–15:15
14:45– 41.04
1.04 Die Herzogin Mo 12.10.2015
19:45–20:15
19:45– 41.04
1.04 Die Herzogin Mo 12.10.2015
14:45–15:15
14:45– 31.03
1.03 Böse Brüder So 11.10.2015
19:45–20:15
19:45– 31.03
1.03 Böse Brüder Fr 09.10.2015
14:40–15:10
14:40– 21.02
1.02 Fünf Rätsel Do 08.10.2015
19:45–20:15
19:45– 21.02
1.02 Fünf Rätselohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Super RTL-Sendetermine von 2015 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der gestiefelte Kater – Abenteuer in San Lorenzo online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail