- Bitte auswählen:
11.05.2023–28.12.2019
Do 11.05.2023
23:30–02:55
23:30– 246
246 Goodbye Deutschland – Viva Mallorca: Lisha & Lou, Tamara & Marco, Danni Büchner & Joelina Karabas, Mark & Licia Wycislik Do 04.05.2023
23:55–02:55
23:55– 245
245 Die Woche der Vielfalt: Irina Schlauch, Nicolas Puschmann, Candy Crash, Jessica Derucki Do 27.04.2023
23:55–02:55
23:55– 244
244 Generation Social Media: Lara Loft (Lara), Malwanne (Vanessa), Papaplatte (Kevin), MAX (Max) Sa 14.03.2020
22:45–01:00
22:45– 67
67 Marlene Charell, Petra Glinski, Thorsten Nindel und Katerina Jacob Sa 14.03.2020
20:15–22:45
20:15– 71
71 Jörg Schlönvoigt, Tatjana Gsell, Ayman und Fiona Erdmann Sa 07.03.2020
22:35–00:50
22:35– 78
78 Lou Hoffner, Tobey Wilson, Gotthilf Fischer und René Weller Sa 07.03.2020
20:15–22:35
20:15– 79
79 Kai Noll, Elke Koska, Marcel Wüst und Ralf Kühler Sa 29.02.2020
22:40–01:15
22:40– 76
76 Cindy Berger, Boris Henry, Claudia Kohde-Kilsch und Ingrid Peters Sa 29.02.2020
20:15–22:40
20:15– 57
57 Florian Simbeck, Monika Lundi, Diana Herold und Carlo Tränhardt Sa 22.02.2020
22:55–01:25
22:55– 66
66 Pete Dwojak, Tanja Wenzel, Alexander Klaws und Anita Kupsch Sa 22.02.2020
20:15–22:55
20:15– 56
56 Gülcan, Wolf Maahn, Steffi Nerius und Rene Heinersdorf Sa 15.02.2020
22:50–01:20
22:50– 67
67 Marlene Charell, Petra Glinski, Thorsten Nindel und Katerina Jacob Sa 15.02.2020
20:15–22:50
20:15– 67
67 Marlene Charell, Petra Glinski, Thorsten Nindel und Katerina Jacob Sa 08.02.2020
22:55–01:20
22:55– 78
78 Lou Hoffner, Tobey Wilson, Gotthilf Fischer und René Weller Sa 08.02.2020
20:15–22:55
20:15– 78
78 Lou Hoffner, Tobey Wilson, Gotthilf Fischer und René Weller Sa 01.02.2020
22:50–01:20
22:50– 76
76 Cindy Berger, Boris Henry, Claudia Kohde-Kilsch und Ingrid Peters Sa 01.02.2020
20:15–22:50
20:15– 76
76 Cindy Berger, Boris Henry, Claudia Kohde-Kilsch und Ingrid Peters Sa 25.01.2020
22:50–01:25
22:50– 66
66 Pete Dwojak, Tanja Wenzel, Alexander Klaws und Anita Kupsch Sa 25.01.2020
20:15–22:50
20:15– 66
66 Pete Dwojak, Tanja Wenzel, Alexander Klaws und Anita Kupsch Sa 18.01.2020
22:50–01:25
22:50– 60
60 Bibi Kossmann, Andre Dietz, Bodo Bach und Dieter Falk Sa 18.01.2020
20:15–22:50
20:15– 60
60 Bibi Kossmann, Andre Dietz, Bodo Bach und Dieter Falk Sa 11.01.2020
22:45–01:20
22:45– 55
55 Kader Loth, Sebastian Deyle, Julia Biedermann und Jochen Schropp Sa 11.01.2020
20:15–22:45
20:15– 55
55 Kader Loth, Sebastian Deyle, Julia Biedermann und Jochen Schropp Sa 04.01.2020
22:50–01:20
22:50– 61
61 Alexander Leipold, Jessica Wahls, Ulrich Wetzel und Joachim Llambi Sa 04.01.2020
20:15–22:50
20:15– 61
61 Alexander Leipold, Jessica Wahls, Ulrich Wetzel und Joachim Llambi Sa 28.12.2019
22:50–01:20
22:50– 54
54 Sebastian Höffner, Alida Lauenstein, Abi Ofarim und Uschi Dämmrich von Luttitz Sa 28.12.2019
20:15–22:50
20:15– 54
54 Sebastian Höffner, Alida Lauenstein, Abi Ofarim und Uschi Dämmrich von Luttitzohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle VOXup-Sendetermine von 2019 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Das perfekte Promi Dinner online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail