- Bitte auswählen:
02.09.2021–03.07.2018
Do 02.09.2021
06:30–07:00
06:30– 302.10
2.10 Die Geburt der Metropole Teotihuacán Mi 01.09.2021
06:30–07:00
06:30– 262.06
2.06 Der Mythos des Labyrinths von Kreta Di 31.08.2021
06:35–07:00
06:35– 212.01
2.01 Die heilige Geografie der Inka So 29.08.2021
05:00–05:25
05:00– 282.08
2.08 Amazonien – Die Spuren des vergessenen Volkes Fr 27.08.2021
06:00–06:30
06:00– 222.02
2.02 Die Erbauer von Stonehenge Do 26.08.2021
06:05–06:30
06:05– 232.03
2.03 Die Wikingersiedlungen Grönlands Do 26.08.2021
03:20–03:45
03:20– 242.04
2.04 Die verlorene Stadt der Tairona Di 24.08.2021
06:05–06:30
06:05– 272.07
2.07 Der Totenkult der Chachapoya So 22.08.2021
14:00–14:30
14:00– 282.08
2.08 Amazonien – Die Spuren des vergessenen Volkes Sa 14.08.2021
02:40–03:55
02:40– 262.06
2.06 Der Mythos des Labyrinths von Kreta Fr 13.08.2021
16:25–16:55
16:25– 242.04
2.04 Die verlorene Stadt der Tairona Mo 09.08.2021
03:55–04:21
03:55– 302.10
2.10 Die Geburt der Metropole Teotihuacán Fr 06.08.2021
17:20–17:50
17:20– 292.09
2.09 Die vergessene Geschichte der Suaheli Do 05.08.2021
17:20–17:50
17:20– 282.08
2.08 Amazonien – Die Spuren des vergessenen Volkes Do 05.08.2021
06:00–06:30
06:00– 212.01
2.01 Die heilige Geografie der Inka Mi 04.08.2021
17:20–17:50
17:20– 232.03
2.03 Die Wikingersiedlungen Grönlands Mi 04.08.2021
06:00–06:30
06:00– 302.10
2.10 Die Geburt der Metropole Teotihuacán Mo 02.08.2021
06:30–07:00
06:30– 262.06
2.06 Der Mythos des Labyrinths von Kreta Mo 02.08.2021
03:55–04:21
03:55– 212.01
2.01 Die heilige Geografie der Inka Fr 30.07.2021
17:20–17:50
17:20– 222.02
2.02 Die Erbauer von Stonehenge Mi 28.07.2021
17:20–17:50
17:20– 242.04
2.04 Die verlorene Stadt der Tairona Mo 26.07.2021
17:20–17:50
17:20– 272.07
2.07 Der Totenkult der Chachapoya Mo 26.07.2021
05:50–06:15
05:50– 252.05
2.05 Die Felsmalereien des San-Volkes Mo 27.07.2020
16:50–17:20
16:50– 292.09
2.09 Die vergessene Geschichte der Suaheli So 26.07.2020
03:15–03:45
03:15– 262.06
2.06 Der Mythos des Labyrinths von Kreta Di 21.07.2020
09:30–10:00
09:30– 282.08
2.08 Amazonien – Die Spuren des vergessenen Volkes Mi 15.07.2020
12:35–13:00
12:35– 232.03
2.03 Die Wikingersiedlungen Grönlands Di 14.07.2020
12:30–13:00
12:30– 302.10
2.10 Die Geburt der Metropole Teotihuacán Di 14.07.2020
02:55–03:25
02:55– 292.09
2.09 Die vergessene Geschichte der Suaheli Mo 13.07.2020
03:55–04:20
03:55– 262.06
2.06 Der Mythos des Labyrinths von Kreta So 12.07.2020
03:30–04:00
03:30– 302.10
2.10 Die Geburt der Metropole Teotihuacán Do 09.07.2020
17:20–17:50
17:20– 272.07
2.07 Der Totenkult der Chachapoya Do 09.07.2020
06:10–06:40
06:10– 252.05
2.05 Die Felsmalereien des San-Volkes Do 09.07.2020
05:45–06:10
05:45– 222.02
2.02 Die Erbauer von Stonehenge Mi 08.07.2020
17:20–17:50
17:20– 292.09
2.09 Die vergessene Geschichte der Suaheli Mi 08.07.2020
06:10–06:40
06:10– 272.07
2.07 Der Totenkult der Chachapoya Di 07.07.2020
17:20–17:50
17:20– 262.06
2.06 Der Mythos des Labyrinths von Kreta Di 07.07.2020
16:50–17:20
16:50– 252.05
2.05 Die Felsmalereien des San-Volkes Di 07.07.2020
09:45–10:10
09:45– 242.04
2.04 Die verlorene Stadt der Tairona Mo 06.07.2020
17:20–17:50
17:20– 232.03
2.03 Die Wikingersiedlungen Grönlands Mo 06.07.2020
16:50–17:20
16:50– 222.02
2.02 Die Erbauer von Stonehenge Fr 03.07.2020
17:20–17:50
17:20– 292.09
2.09 Die vergessene Geschichte der Suaheli Fr 03.07.2020
15:30–16:00
15:30– 71.07
1.07 Troja – Auf den Spuren eines Mythos Do 02.07.2020
17:20–17:50
17:20– 282.08
2.08 Amazonien – Die Spuren des vergessenen Volkes Mi 01.07.2020
17:20–17:50
17:20– 232.03
2.03 Die Wikingersiedlungen Grönlands Mi 01.07.2020
06:20–06:50
06:20– 212.01
2.01 Die heilige Geografie der Inka Di 30.06.2020
17:20–17:50
17:20– 302.10
2.10 Die Geburt der Metropole Teotihuacán Di 30.06.2020
16:25–16:50
16:25– 21.02
1.02 Nero – Des Kaisers Wahnsinnsbauten Mo 29.06.2020
17:20–17:50
17:20– 262.06
2.06 Der Mythos des Labyrinths von Kreta Mo 29.06.2020
15:30–16:00
15:30– 151.15
1.15 Sibirien – Auf den Spuren der Jakuten Mo 29.06.2020
04:00–04:26
04:00– 222.02
2.02 Die Erbauer von Stonehenge So 28.06.2020
03:30–04:00
03:30– 272.07
2.07 Der Totenkult der Chachapoya Fr 26.06.2020
17:20–17:50
17:20– 222.02
2.02 Die Erbauer von Stonehenge Do 25.06.2020
17:20–17:50
17:20– 212.01
2.01 Die heilige Geografie der Inka Mi 24.06.2020
17:20–17:50
17:20– 242.04
2.04 Die verlorene Stadt der Tairona Mi 24.06.2020
15:30–16:00
15:30– 51.05
1.05 Die Orkneyinseln: Ein Zentrum der Jungsteinzeit Di 23.06.2020
17:20–17:50
17:20– 272.07
2.07 Der Totenkult der Chachapoya Di 23.06.2020
11:45–12:15
11:45– 141.14
1.14 Titicaca – Das Meer der Tiwanaku Mo 22.06.2020
17:20–17:50
17:20– 252.05
2.05 Die Felsmalereien des San-Volkes Sa 20.06.2020
12:55–13:25
12:55– 41.04
1.04 Das Geheimnis der Nazca-Linien Sa 20.06.2020
12:30–12:55
12:30– 131.13
1.13 Die Mayas: Mehr als Urwald-Astronomen Sa 20.06.2020
03:10–03:40
03:10– 191.19
1.19 Simbabwe Fr 19.06.2020
17:20–17:50
17:20– 141.14
1.14 Titicaca – Das Meer der Tiwanaku Do 18.06.2020
17:20–17:50
17:20– 131.13
1.13 Die Mayas: Mehr als Urwald-Astronomen Do 18.06.2020
15:25–15:55
15:25– 181.18
1.18 Äthiopien – Die Legende von Lalibela Do 18.06.2020
11:45–12:10
11:45– 161.16
1.16 Antikes Parfum Do 18.06.2020
03:00–03:30
03:00– 101.10
1.10 Hegra – Auf den Spuren der Nabatäer Mi 17.06.2020
17:20–17:50
17:20– 201.20
1.20 Persepolis – Persisches Paradies Mi 17.06.2020
15:30–16:00
15:30– 91.09
1.09 Das Pompeji Japans – Ichijodani Di 16.06.2020
17:20–17:50
17:20– 191.19
1.19 Simbabwe Mo 15.06.2020
17:20–17:50
17:20– 181.18
1.18 Äthiopien – Die Legende von Lalibela Mo 15.06.2020
15:30–16:00
15:30– 151.15
1.15 Sibirien – Auf den Spuren der Jakuten Sa 13.06.2020
03:05–03:30
03:05– 91.09
1.09 Das Pompeji Japans – Ichijodani Di 09.06.2020
15:35–15:36
15:35– 121.12
1.12 Die Ruinen von Pachacamac Di 09.06.2020
11:45–12:15
11:45– 71.07
1.07 Troja – Auf den Spuren eines Mythos Mo 08.06.2020
15:30–16:00
15:30– 111.11
1.11 Das Mysterium von Angkor Mo 08.06.2020
03:35–04:06
03:35– 101.10
1.10 Hegra – Auf den Spuren der Nabatäer So 07.06.2020
04:30–04:56
04:30– 171.17
1.17 Australien – Ein Geschichtsbuch aus Stein Fr 05.06.2020
17:20–17:50
17:20– 171.17
1.17 Australien – Ein Geschichtsbuch aus Stein Fr 05.06.2020
11:45–12:15
11:45– 91.09
1.09 Das Pompeji Japans – Ichijodani Do 04.06.2020
17:20–17:50
17:20– 161.16
1.16 Antikes Parfum Mi 03.06.2020
17:20–17:50
17:20– 151.15
1.15 Sibirien – Auf den Spuren der Jakuten Mi 03.06.2020
11:00–11:30
11:00– 71.07
1.07 Troja – Auf den Spuren eines Mythos Di 02.06.2020
17:20–17:50
17:20– 141.14
1.14 Titicaca – Das Meer der Tiwanaku Mo 01.06.2020
17:20–17:50
17:20– 131.13
1.13 Die Mayas: Mehr als Urwald-Astronomen Mo 01.06.2020
16:25–16:55
16:25– 61.06
1.06 El Argar, eine vergessene Kultur Mo 01.06.2020
08:50–09:15
08:50– 121.12
1.12 Die Ruinen von Pachacamac So 31.05.2020
12:30–13:00
12:30– 51.05
1.05 Die Orkneyinseln: Ein Zentrum der Jungsteinzeit Fr 29.05.2020
17:20–17:50
17:20– 121.12
1.12 Die Ruinen von Pachacamac Do 28.05.2020
17:20–17:50
17:20– 111.11
1.11 Das Mysterium von Angkor Mi 27.05.2020
17:20–17:50
17:20– 101.10
1.10 Hegra – Auf den Spuren der Nabatäer Di 26.05.2020
17:20–17:50
17:20– 91.09
1.09 Das Pompeji Japans – Ichijodani Mo 25.05.2020
17:20–17:50
17:20– 71.07
1.07 Troja – Auf den Spuren eines Mythos Fr 22.05.2020
17:20–17:50
17:20– 61.06
1.06 El Argar, eine vergessene Kultur Do 21.05.2020
17:20–17:50
17:20– 51.05
1.05 Die Orkneyinseln: Ein Zentrum der Jungsteinzeit Mi 20.05.2020
17:20–17:50
17:20– 41.04
1.04 Das Geheimnis der Nazca-Linien Di 19.05.2020
17:20–17:50
17:20– 31.03
1.03 Die ersten Amerikaner Mo 18.05.2020
17:20–17:50
17:20– 21.02
1.02 Nero – Des Kaisers Wahnsinnsbauten Mi 14.08.2019
06:15–06:40
06:15– 71.07
1.07 Troja – Auf den Spuren eines Mythos Fr 09.08.2019
11:45–12:15
11:45– 71.07
1.07 Troja – Auf den Spuren eines Mythos So 04.08.2019
12:25–12:55
12:25– 51.05
1.05 Die Orkneyinseln: Ein Zentrum der Jungsteinzeit Fr 26.07.2019
06:15–06:40
06:15– 71.07
1.07 Troja – Auf den Spuren eines Mythos Mi 24.07.2019
06:10–06:40
06:10– 61.06
1.06 El Argar, eine vergessene Kultur Di 23.07.2019
06:10–06:40
06:10– 51.05
1.05 Die Orkneyinseln: Ein Zentrum der Jungsteinzeit Mi 10.07.2019
06:10–06:40
06:10– 31.03
1.03 Die ersten Amerikaner Mi 10.07.2019
05:45–06:10
05:45– 41.04
1.04 Das Geheimnis der Nazca-Linien Fr 28.06.2019
05:50–06:15
05:50– 31.03
1.03 Die ersten Amerikaner Do 27.06.2019
15:20–16:40
15:20– 81.08
1.08 Osterinsel – Der Glaube der Rapa Nui Mi 19.06.2019
15:20–15:50
15:20– 81.08
1.08 Osterinsel – Der Glaube der Rapa Nui Sa 15.06.2019
14:20–14:50
14:20– 31.03
1.03 Die ersten Amerikaner Sa 15.06.2019
13:55–14:20
13:55– 41.04
1.04 Das Geheimnis der Nazca-Linien Sa 01.06.2019
11:05–11:30
11:05– 81.08
1.08 Osterinsel – Der Glaube der Rapa Nui So 26.05.2019
09:25–09:50
09:25– 21.02
1.02 Nero – Des Kaisers Wahnsinnsbauten Sa 25.05.2019
10:55–11:25
10:55– 11.01
1.01 Der rätselhafte Untergang der Moche-Kultur Mi 11.07.2018
06:45–07:10
06:45– 302.10
2.10 Die Geburt der Metropole Teotihuacán Di 10.07.2018
06:15–06:40
06:15– 292.09
2.09 Die vergessene Geschichte der Suaheli Do 05.07.2018
11:50–12:15
11:50– 242.04
2.04 Die verlorene Stadt der Tairona Mi 04.07.2018
11:50–12:15
11:50– 232.03
2.03 Die Wikingersiedlungen Grönlands Mi 04.07.2018
06:35–07:00
06:35– 282.08
2.08 Amazonien – Die Spuren des vergessenen Volkes Di 03.07.2018
06:40–07:10
06:40– 272.07
2.07 Der Totenkult der Chachapoyaohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle arte-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Abenteuer Archäologie online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail