Sailor Moon

Sailor Moon

Bitte auswählen: OK
◀ früher
28.01.2005 – 06.11.2000
später ▶
Fr
28.01.200513:40–14:10 UhrRTL II1083.19Die Party
13:40–14:10 Uhr
Do
27.01.200513:40–14:10 UhrRTL II1073.18Kleine Künstler
13:40–14:10 Uhr
Mi
26.01.200513:40–14:10 UhrRTL II1063.17Erste Begegnung
13:40–14:10 Uhr
Di
25.01.200513:40–14:10 UhrRTL II1053.16Gemeinsam sind wir stark
13:40–14:10 Uhr
Mo
24.01.200513:40–14:10 UhrRTL II1043.15Freunde finden ist schwer
13:40–14:10 Uhr
Fr
21.01.200513:40–14:10 UhrRTL II1033.14Die neue Kriegerin Chibimoon
13:40–14:10 Uhr
Do
20.01.200513:40–14:10 UhrRTL IIBunnys Geburtstag
13:40–14:10 Uhr
Mi
19.01.200513:40–14:10 UhrRTL IIBunnys Geburtstag
13:40–14:10 Uhr
Di
18.01.200513:40–14:10 UhrRTL II1003.11Einfach nur glücklich sein
13:40–14:10 Uhr
Mo
17.01.200513:40–14:10 UhrRTL IILiebeskummer
13:40–14:10 Uhr
Fr
14.01.200513:40–14:10 UhrRTL II983.09Motocross-Rennen
13:40–14:10 Uhr
Do
13.01.200513:40–14:10 UhrRTL II973.08Das Wettschwimmen
13:40–14:10 Uhr
Mi
12.01.200513:40–14:10 UhrRTL II963.07Falscher Verdacht
13:40–14:10 Uhr
Di
11.01.200513:40–14:10 UhrRTL II953.06Du schaffst es, Umino
13:40–14:10 Uhr
Mo
10.01.200513:40–14:10 UhrRTL II943.05Der erste Kuss
13:40–14:10 Uhr
Fr
07.01.200513:40–14:10 UhrRTL II933.04Das Konzert
13:40–14:10 Uhr
Mi
05.01.200513:40–14:10 UhrRTL II923.03Wer ist Haruka?
13:40–14:10 Uhr
Di
04.01.200513:40–14:10 UhrRTL II913.02Der neue Mondstab
13:40–14:10 Uhr
Mo
03.01.200513:40–14:10 UhrRTL II903.01Lernen fällt schwer
13:40–14:10 Uhr
Fr
24.08.200107:40–08:05 UhrRTL II2005.34Alles wird gut
07:40–08:05 Uhr
Do
23.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1995.33Licht der Hoffnung
07:40–08:05 Uhr
Mi
22.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1985.32Ein letzter Versuch
07:40–08:05 Uhr
Di
21.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1975.31Überläufer
07:40–08:05 Uhr
Mo
20.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1965.30Von Angesicht zu Angesicht
07:40–08:05 Uhr
Fr
17.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1955.29Galaxia erscheint
07:40–08:05 Uhr
Do
16.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1945.28Die Geschichte der Sailorkrieger
07:40–08:05 Uhr
Mi
15.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1935.27Die Prinzessin
07:40–08:05 Uhr
Di
14.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1925.26Nur Mut!
07:40–08:05 Uhr
Mo
13.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1915.25Schmetterling des Lichts
07:40–08:05 Uhr
Fr
10.08.200107:40–08:05 UhrRTL IIHeimliches Treffen
07:40–08:05 Uhr
Do
09.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1895.23Aussprache
07:40–08:05 Uhr
Mi
08.08.200107:40–08:05 UhrRTL IIDie Geheimnisse sind gelüftet
07:40–08:05 Uhr
Di
07.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1875.21Gib niemals auf
07:40–08:05 Uhr
Mo
06.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1865.20Scherben über Scherben
07:40–08:05 Uhr
Fr
03.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1855.19Amis kleine Freundin
07:40–08:05 Uhr
Do
02.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1845.18Allein zu Haus
07:40–08:05 Uhr
Mi
01.08.200107:40–08:05 UhrRTL II1835.17Ferien am See
07:40–08:05 Uhr
Di
31.07.200107:40–08:05 UhrRTL II1825.16Familienzuwachs
07:40–08:05 Uhr
Mo
30.07.200107:40–08:05 UhrRTL II1815.15Das Ende von Sailor-Iron-Mouse
07:40–08:05 Uhr
Fr
27.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1805.14Fremde Freunde
07:20–07:45 Uhr
Do
26.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1795.13Der beste Koch der Stadt
07:20–07:45 Uhr
Mi
25.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1785.12Luna und Yaten werden Freunde
07:20–07:45 Uhr
Di
24.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1775.11Amans Komet
07:20–07:45 Uhr
Mo
23.07.200107:20–07:45 UhrRTL IIMusical Stars
07:20–07:45 Uhr
Fr
20.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1755.09Der Weg zum Ruhm
07:20–07:45 Uhr
Do
19.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1745.08Die Einschulung
07:20–07:45 Uhr
Mi
18.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1735.07Neue Gegner
07:20–07:45 Uhr
Di
17.07.200107:20–07:45 UhrRTL IIDas Ende des Albtraums
07:20–07:45 Uhr
Mo
16.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1715.05Nehelenias Traumwelt
07:20–07:45 Uhr
Fr
13.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1705.04Hilfe für Mamoru
07:20–07:45 Uhr
Do
12.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1695.03Nehelenias Rache
07:20–07:45 Uhr
Mi
11.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1685.02Neue Kraft für Sailor Moon
07:20–07:45 Uhr
Di
10.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1675.01Nehelenias Erwachen
07:20–07:45 Uhr
Mo
09.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1664.39Abschied
07:20–07:45 Uhr
Fr
06.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1654.38Die Macht der Träume
07:20–07:45 Uhr
Do
05.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1644.37Der goldene Kristall
07:20–07:45 Uhr
Mi
04.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1634.36Spiegellabyrinth
07:20–07:45 Uhr
Di
03.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1624.35In der Höhle des Löwen
07:20–07:45 Uhr
Mo
02.07.200107:20–07:45 UhrRTL II1614.34Gefährliche Dunkelheit
07:20–07:45 Uhr
Fr
29.06.200107:05–07:30 UhrRTL II1604.33Warum erwachsen werden?
07:05–07:30 Uhr
Do
28.06.200107:05–07:30 UhrRTL II1594.32Chibiusas Geheimnis
07:05–07:30 Uhr
Mi
27.06.200107:05–07:30 UhrRTL II1584.31Der wahre Pegasus
07:05–07:30 Uhr
Di
26.06.200107:05–07:30 UhrRTL II1574.30Vertrauen siegt
07:05–07:30 Uhr
Mo
25.06.200107:05–07:30 UhrRTL II1564.29Brotlose Kunst
07:05–07:30 Uhr
Fr
22.06.200107:05–07:30 UhrRTL II1604.33Warum erwachsen werden?
07:05–07:30 Uhr
Do
21.06.200107:05–07:30 UhrRTL II1594.32Chibiusas Geheimnis
07:05–07:30 Uhr
Mi
20.06.200107:05–07:30 UhrRTL II1584.31Der wahre Pegasus
07:05–07:30 Uhr
Di
19.06.200107:05–07:30 UhrRTL II1574.30Vertrauen siegt
07:05–07:30 Uhr
Mo
18.06.200107:05–07:30 UhrRTL II1564.29Brotlose Kunst
07:05–07:30 Uhr
Fr
15.06.200107:10–07:30 UhrRTL II1504.23Zirkus, Zirkus
07:10–07:30 Uhr
Do
14.06.200107:10–07:30 UhrRTL II1494.22Für immer Mensch
07:10–07:30 Uhr
Mi
13.06.200107:05–07:30 UhrRTL II1484.21Mamoru in Gefahr
07:05–07:30 Uhr
Di
16.01.200115:15–15:40 UhrRTL II2005.34Alles wird gut
15:15–15:40 Uhr
Mo
15.01.200115:15–15:40 UhrRTL II1995.33Licht der Hoffnung
15:15–15:40 Uhr
Fr
12.01.200115:15–15:40 UhrRTL II1985.32Ein letzter Versuch
15:15–15:40 Uhr
Do
11.01.200115:15–15:40 UhrRTL II1975.31Überläufer
15:15–15:40 Uhr
Mi
10.01.200115:15–15:40 UhrRTL II1965.30Von Angesicht zu Angesicht
15:15–15:40 Uhr
Di
09.01.200115:15–15:40 UhrRTL II1955.29Galaxia erscheint
15:15–15:40 Uhr
Mo
08.01.200115:15–15:40 UhrRTL II1945.28Die Geschichte der Sailorkrieger
15:15–15:40 Uhr
Fr
05.01.200115:15–15:40 UhrRTL II1935.27Die Prinzessin
15:15–15:40 Uhr
Do
04.01.200115:15–15:40 UhrRTL II1925.26Nur Mut!
15:15–15:40 Uhr
Mi
03.01.200115:15–15:40 UhrRTL II1915.25Schmetterling des Lichts
15:15–15:40 Uhr
Di
02.01.200115:15–15:40 UhrRTL IIHeimliches Treffen
15:15–15:40 Uhr
Fr
29.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1885.22Die Geheimnisse werden gelüftet
15:15–15:40 Uhr
Do
28.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1875.21Gib niemals auf
15:15–15:40 Uhr
Mi
27.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1865.20Scherben über Scherben
15:15–15:40 Uhr
Fr
22.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1855.19Amis kleine Freundin
15:15–15:40 Uhr
Do
21.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1845.18Allein zu Haus
15:15–15:40 Uhr
Mi
20.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1835.17Ferien am See
15:15–15:40 Uhr
Di
19.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1825.16Familienzuwachs
15:15–15:40 Uhr
Mo
18.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1815.15Das Ende von Sailor-Iron-Mouse
15:15–15:40 Uhr
Fr
15.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1805.14Fremde Freunde
15:15–15:40 Uhr
Do
14.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1795.13Der beste Koch der Stadt
15:15–15:40 Uhr
Mi
13.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1785.12Luna und Yaten werden Freunde
15:15–15:40 Uhr
Di
12.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1775.11Amans Komet
15:15–15:40 Uhr
Mo
11.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1765.10Musical-Stars
15:15–15:40 Uhr
Fr
08.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1755.09Der Weg zum Ruhm
15:15–15:40 Uhr
Do
07.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1745.08Die Einschulung
15:15–15:40 Uhr
Di
05.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1735.07Neue Gegner
15:15–15:40 Uhr
Mo
04.12.200015:15–15:40 UhrRTL IIDas Ende des Albtraums
15:15–15:40 Uhr
Fr
01.12.200015:15–15:40 UhrRTL II1715.05Nehelenias Traumwelt
15:15–15:40 Uhr
Do
30.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1705.04Hilfe für Mamoru
15:15–15:40 Uhr
Mi
29.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1695.03Nehelenias Rache
15:15–15:40 Uhr
Di
28.11.200015:15–15:40 UhrRTL IINeue Kraft für Sailormoon
15:15–15:40 Uhr
Mo
27.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1675.01Nehelenias Erwachen
15:15–15:40 Uhr
Fr
24.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1664.39Abschied
15:15–15:40 Uhr
Do
23.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1654.38Die Macht der Träume
15:15–15:40 Uhr
Mi
22.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1644.37Der goldene Kristall
15:15–15:40 Uhr
Di
21.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1634.36Spiegellabyrinth
15:15–15:40 Uhr
Mo
20.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1624.35In der Höhle des Löwen
15:15–15:40 Uhr
Fr
17.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1614.34Gefährliche Dunkelheit
15:15–15:40 Uhr
Do
16.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1604.33Warum erwachsen werden?
15:15–15:40 Uhr
Mi
15.11.200015:15–15:40 UhrRTL IIChibiuasas Geheimnis
15:15–15:40 Uhr
Di
14.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1584.31Der wahre Pegasus
15:15–15:40 Uhr
Mo
13.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1574.30Vertrauen siegt
15:15–15:40 Uhr
Fr
10.11.200015:15–15:45 UhrRTL II1564.29Brotlose Kunst
15:15–15:45 Uhr
Do
09.11.200015:15–15:45 UhrRTL II1554.28Wer Mut hat, siegt
15:15–15:45 Uhr
Mi
08.11.200015:15–15:45 UhrRTL II1544.27Der Bazar
15:15–15:45 Uhr
Di
07.11.200015:15–15:40 UhrRTL II1534.26Zahnweh
15:15–15:40 Uhr
Mo
06.11.200015:15–15:45 UhrRTL IISteh zu dir selbst
15:15–15:45 Uhr
alle RTL II-Sendetermine von 1996 bis 2005 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
◀ früher
28.01.2005 – 06.11.2000
später ▶
siehe auch: Vampy, Smello, Pokito
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden