- Bitte auswählen:
23.05.2018–12.02.2018
Mi 23.05.2018
13:35–14:00
13:35– 121.12
1.12 Klara in Gefahr Mi 23.05.2018
13:10–13:35
13:10– 111.11
1.11 Rezept für ein Desaster Mi 23.05.2018
12:50–13:10
12:50– 101.10
1.10 Der junge Atlas Mi 23.05.2018
12:35–13:00
12:35– 121.12
1.12 Klara in Gefahr Mi 23.05.2018
12:25–12:50
12:25– 91.09
1.09 Endlich Sechzehn Mi 23.05.2018
12:10–12:35
12:10– 111.11
1.11 Rezept für ein Desaster Mi 23.05.2018
12:00–12:25
12:00– 81.08
1.08 Abenteuerliches Babysitting Mi 23.05.2018
11:50–12:10
11:50– 101.10
1.10 Der junge Atlas Mi 23.05.2018
11:30–12:00
11:30– 71.07
1.07 Die Jagd nach dem Gestaltwandler Mi 23.05.2018
11:25–11:50
11:25– 91.09
1.09 Endlich Sechzehn Mi 23.05.2018
11:00–11:25
11:00– 81.08
1.08 Abenteuerliches Babysitting Mi 23.05.2018
10:30–11:00
10:30– 71.07
1.07 Die Jagd nach dem Gestaltwandler Di 22.05.2018
13:35–14:05
13:35– 61.06
1.06 Sieg oder Niederlage Di 22.05.2018
13:10–13:35
13:10– 51.05
1.05 Waka Chaka! Di 22.05.2018
12:50–13:10
12:50– 41.04
1.04 Das kleine Problem Di 22.05.2018
12:35–13:05
12:35– 61.06
1.06 Sieg oder Niederlage Di 22.05.2018
12:25–12:50
12:25– 31.03
1.03 Der erste Schlag Di 22.05.2018
12:10–12:35
12:10– 51.05
1.05 Waka Chaka! Di 22.05.2018
12:00–12:25
12:00– 21.02
1.02 Das Amulett – Teil 2 Di 22.05.2018
11:50–12:10
11:50– 41.04
1.04 Das kleine Problem Di 22.05.2018
11:30–12:00
11:30– 11.01
1.01 Das Amulett – Teil 1 Di 22.05.2018
11:25–11:50
11:25– 31.03
1.03 Der erste Schlag Di 22.05.2018
11:00–11:25
11:00– 21.02
1.02 Das Amulett – Teil 2 Di 22.05.2018
10:30–11:00
10:30– 11.01
1.01 Das Amulett – Teil 1 So 13.05.2018
12:30–13:00
12:30– 231.23
1.23 Flügelmann So 13.05.2018
11:30–12:00
11:30– 231.23
1.23 Flügelmann Sa 12.05.2018
12:30–13:00
12:30– 221.22
1.22 Außerhalb der Zeit Sa 12.05.2018
11:30–12:00
11:30– 221.22
1.22 Außerhalb der Zeit Mi 09.05.2018
18:45–19:10
18:45– 261.26
1.26 Kampf gegen Angor Rot Mi 09.05.2018
17:45–18:10
17:45– 261.26
1.26 Kampf gegen Angor Rot Di 08.05.2018
18:45–19:10
18:45– 251.25
1.25 Eine erinnerungswürdige Nacht Di 08.05.2018
17:45–18:10
17:45– 251.25
1.25 Eine erinnerungswürdige Nacht Mo 07.05.2018
18:45–19:10
18:45– 241.24
1.24 Angors Angriff Mo 07.05.2018
17:45–18:10
17:45– 241.24
1.24 Angors Angriff So 06.05.2018
18:45–19:10
18:45– 231.23
1.23 Flügelmann So 06.05.2018
17:45–18:10
17:45– 231.23
1.23 Flügelmann So 06.05.2018
12:30–13:00
12:30– 161.16
1.16 Der Geburtsstein So 06.05.2018
11:30–12:00
11:30– 161.16
1.16 Der Geburtsstein Sa 05.05.2018
18:45–19:10
18:45– 221.22
1.22 Außerhalb der Zeit Sa 05.05.2018
17:45–18:10
17:45– 221.22
1.22 Außerhalb der Zeit Sa 05.05.2018
12:30–13:00
12:30– 151.15
1.15 Schlammschlacht Sa 05.05.2018
11:30–12:00
11:30– 151.15
1.15 Schlammschlacht Fr 04.05.2018
18:45–19:10
18:45– 211.21
1.21 Party Monster Fr 04.05.2018
17:45–18:10
17:45– 211.21
1.21 Party Monster Do 03.05.2018
18:45–19:10
18:45– 201.20
1.20 Völlig verrückt Do 03.05.2018
17:45–18:10
17:45– 201.20
1.20 Völlig verrückt Mi 02.05.2018
18:45–19:10
18:45– 191.19
1.19 Der Fluch Mi 02.05.2018
17:45–18:10
17:45– 191.19
1.19 Der Fluch Di 01.05.2018
18:45–19:10
18:45– 181.18
1.18 Der zerschmetterte König Di 01.05.2018
17:45–18:10
17:45– 181.18
1.18 Der zerschmetterte König Mo 30.04.2018
18:45–19:10
18:45– 171.17
1.17 Blinkys großes Abenteuer Mo 30.04.2018
17:45–18:10
17:45– 171.17
1.17 Blinkys großes Abenteuer So 29.04.2018
18:45–19:10
18:45– 161.16
1.16 Der Geburtsstein So 29.04.2018
17:45–18:10
17:45– 161.16
1.16 Der Geburtsstein So 29.04.2018
12:35–13:00
12:35– 91.09
1.09 Endlich Sechzehn So 29.04.2018
11:35–12:00
11:35– 91.09
1.09 Endlich Sechzehn Sa 28.04.2018
18:45–19:10
18:45– 151.15
1.15 Schlammschlacht Sa 28.04.2018
17:45–18:10
17:45– 151.15
1.15 Schlammschlacht Sa 28.04.2018
12:35–13:00
12:35– 81.08
1.08 Abenteuerliches Babysitting Sa 28.04.2018
11:35–12:00
11:35– 81.08
1.08 Abenteuerliches Babysitting Fr 27.04.2018
18:45–19:10
18:45– 141.14
1.14 Die Rückkehr des Trolljägers Fr 27.04.2018
17:45–18:10
17:45– 141.14
1.14 Die Rückkehr des Trolljägers Do 26.04.2018
18:45–19:10
18:45– 131.13
1.13 Der Kampf der zwei Brücken Do 26.04.2018
17:45–18:10
17:45– 131.13
1.13 Der Kampf der zwei Brücken Mi 25.04.2018
18:45–19:10
18:45– 121.12
1.12 Klara in Gefahr Mi 25.04.2018
17:45–18:10
17:45– 121.12
1.12 Klara in Gefahr Di 24.04.2018
18:45–19:10
18:45– 111.11
1.11 Rezept für ein Desaster Di 24.04.2018
17:45–18:10
17:45– 111.11
1.11 Rezept für ein Desaster Mo 23.04.2018
18:45–19:10
18:45– 101.10
1.10 Der junge Atlas Mo 23.04.2018
17:45–18:10
17:45– 101.10
1.10 Der junge Atlas So 22.04.2018
18:45–19:10
18:45– 91.09
1.09 Endlich Sechzehn So 22.04.2018
17:45–18:10
17:45– 91.09
1.09 Endlich Sechzehn So 22.04.2018
12:35–13:00
12:35– 21.02
1.02 Das Amulett – Teil 2 So 22.04.2018
11:35–12:00
11:35– 21.02
1.02 Das Amulett – Teil 2 Sa 21.04.2018
18:45–19:10
18:45– 81.08
1.08 Abenteuerliches Babysitting Sa 21.04.2018
17:45–18:10
17:45– 81.08
1.08 Abenteuerliches Babysitting Sa 21.04.2018
12:35–13:00
12:35– 11.01
1.01 Das Amulett – Teil 1 Sa 21.04.2018
11:35–12:00
11:35– 11.01
1.01 Das Amulett – Teil 1 Fr 20.04.2018
18:45–19:10
18:45– 71.07
1.07 Die Jagd nach dem Gestaltwandler Fr 20.04.2018
17:45–18:10
17:45– 71.07
1.07 Die Jagd nach dem Gestaltwandler Do 19.04.2018
18:45–19:10
18:45– 61.06
1.06 Sieg oder Niederlage Do 19.04.2018
17:45–18:10
17:45– 61.06
1.06 Sieg oder Niederlage Mi 18.04.2018
18:45–19:10
18:45– 51.05
1.05 Waka Chaka! Mi 18.04.2018
17:45–18:10
17:45– 51.05
1.05 Waka Chaka! Di 17.04.2018
18:45–19:10
18:45– 41.04
1.04 Das kleine Problem Di 17.04.2018
17:45–18:10
17:45– 41.04
1.04 Das kleine Problem Mo 16.04.2018
18:45–19:10
18:45– 31.03
1.03 Der erste Schlag Mo 16.04.2018
17:45–18:10
17:45– 31.03
1.03 Der erste Schlag So 15.04.2018
18:45–19:15
18:45– 21.02
1.02 Das Amulett – Teil 2 So 15.04.2018
17:45–18:15
17:45– 21.02
1.02 Das Amulett – Teil 2 Sa 14.04.2018
18:45–19:15
18:45– 11.01
1.01 Das Amulett – Teil 1 Sa 14.04.2018
17:45–18:15
17:45– 11.01
1.01 Das Amulett – Teil 1 Do 22.02.2018
15:40–16:05
15:40– 261.26
1.26 Kampf gegen Angor Rot Do 22.02.2018
14:40–15:05
14:40– 261.26
1.26 Kampf gegen Angor Rot Mi 21.02.2018
15:40–16:05
15:40– 251.25
1.25 Eine erinnerungswürdige Nacht Mi 21.02.2018
14:40–15:05
14:40– 251.25
1.25 Eine erinnerungswürdige Nacht Di 20.02.2018
15:45–16:05
15:45– 241.24
1.24 Angors Angriff Di 20.02.2018
14:45–15:05
14:45– 241.24
1.24 Angors Angriff Mo 19.02.2018
15:40–16:05
15:40– 231.23
1.23 Flügelmann Mo 19.02.2018
14:40–15:05
14:40– 231.23
1.23 Flügelmann So 18.02.2018
10:20–10:45
10:20– 141.14
1.14 Die Rückkehr des Trolljägers So 18.02.2018
09:20–09:45
09:20– 141.14
1.14 Die Rückkehr des Trolljägers Sa 17.02.2018
10:20–10:45
10:20– 131.13
1.13 Der Kampf der zwei Brücken Sa 17.02.2018
09:20–09:45
09:20– 131.13
1.13 Der Kampf der zwei Brücken Fr 16.02.2018
15:40–16:05
15:40– 201.20
1.20 Völlig verrückt Fr 16.02.2018
14:40–15:05
14:40– 201.20
1.20 Völlig verrückt Do 15.02.2018
20:45–21:15
20:45– 261.26
1.26 Kampf gegen Angor Rot Do 15.02.2018
19:45–20:15
19:45– 261.26
1.26 Kampf gegen Angor Rot Do 15.02.2018
15:40–16:05
15:40– 191.19
1.19 Der Fluch Do 15.02.2018
14:40–15:05
14:40– 191.19
1.19 Der Fluch Mi 14.02.2018
20:45–21:15
20:45– 251.25
1.25 Eine erinnerungswürdige Nacht Mi 14.02.2018
19:45–20:15
19:45– 251.25
1.25 Eine erinnerungswürdige Nacht Mi 14.02.2018
15:40–16:05
15:40– 181.18
1.18 Der zerschmetterte König Mi 14.02.2018
14:40–15:05
14:40– 181.18
1.18 Der zerschmetterte König Di 13.02.2018
20:45–21:15
20:45– 241.24
1.24 Angors Angriff Di 13.02.2018
19:45–20:15
19:45– 241.24
1.24 Angors Angriff Di 13.02.2018
15:40–16:05
15:40– 171.17
1.17 Blinkys großes Abenteuer Di 13.02.2018
14:40–15:05
14:40– 171.17
1.17 Blinkys großes Abenteuer Mo 12.02.2018
20:45–21:15
20:45– 231.23
1.23 Flügelmann Mo 12.02.2018
19:45–20:15
19:45– 231.23
1.23 Flügelmannohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2017 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Trolljäger online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail