Neue Streaming-Serien im Überblick
    Streaming-Guide öffnen
    • Bitte auswählen:

    29.01.2023–05.02.2023

    Mo 30.01.
    05:45–06:10
    05:45–
    23
    2.03
    a
    a
    2.03 a Dick, rosa und dumm
    23
    2.03
    b
    b
    2.03 b Bernhard Blase
    Mo 30.01.
    08:40–09:05
    08:40–
    177
    8.25
    a
    a
    8.25 a Krosse Werbung
    177
    8.25
    b
    b
    8.25 b Revierkampf
    Mo 30.01.
    10:15–10:40
    10:15–
    257
    12.16
    a
    a
    12.16 a Handämonium
    257
    12.16
    b
    b
    12.16 b Die Pause
    Mo 30.01.
    10:40–11:05
    10:40–
    258
    12.17
    a
    a
    12.17 a Der Krosse Chef
    259
    12.18
    b
    b
    12.18 b Der doppelte Mr. Krabs
    Mo 30.01.
    11:05–11:30
    11:05–
    259
    12.18
    a
    a
    12.18 a Der Plankton-Geist
    259
    12.18
    b
    b
    12.18 b Der doppelte Mr. Krabs
    Mo 30.01.
    11:30–11:55
    11:30–
    65
    4.05
    a
    a
    4.05 a Ausverkauf
    65
    4.05
    b
    b
    4.05 b Kaputt gelacht
    Mo 30.01.
    11:55–12:20
    11:55–
    66
    4.06
    4.06 Der edle Ritter
    Mo 30.01.
    17:00–17:25
    17:00–
    185
    9.07
    9.07 Es kam aus der Goo-Lagune
    Mo 30.01.
    17:25–17:50
    17:25–
    133
    7.07
    a
    a
    7.07 a Geistifiziert
    133
    7.07
    b
    b
    7.07 b Der spinnt, der Spind
    Mo 30.01.
    19:45–20:10
    19:45–
    51
    3.11
    3.11 SpongeBobs Hausparty
    Mo 30.01.
    20:10–20:35
    20:10–
    52
    3.12
    a
    a
    3.12 a Verkaufsgenies
    52
    3.12
    b
    b
    3.12 b Blaubarschbube rebelliert
    Mo 30.01.
    20:35–21:00
    20:35–
    47
    3.07
    a
    a
    3.07 a Der Fernsehstar
    47
    3.07
    b
    b
    3.07 b Schonungslos ausgenutzt
    Mo 30.01.
    21:00–21:25
    21:00–
    48
    3.08
    a
    a
    3.08 a Harte Jungs
    48
    3.08
    b
    b
    3.08 b Der stinkreiche Schnösel
    Di 31.01.
    04:15–04:35
    04:15–
    236
    11.21
    a
    a
    11.21 a Das geheime Beweisstück
    236
    11.21
    b
    b
    11.21 b Das Flaschenschiff
    Di 31.01.
    04:35–05:00
    04:35–
    101
    6.01
    a
    a
    6.01 a Schicker wohnen
    101
    6.01
    b
    b
    6.01 b Krabbenburger Blues
    Di 31.01.
    05:00–05:20
    05:00–
    238
    11.23
    a
    a
    11.23 a Jetzt oder nie
    238
    11.23
    b
    b
    11.23 b Karens Virus
    Di 31.01.
    05:20–05:45
    05:20–
    239
    11.24
    a
    a
    11.24 a Der Grill ist weg!
    239
    11.24
    b
    b
    11.24 b Die Nachtschicht
    Di 31.01.
    05:45–06:10
    05:45–
    24
    2.04
    a
    a
    2.04 a Die Kuchen-Bombe
    24
    2.04
    b
    b
    2.04 b Der Doppelgänger
    Di 31.01.
    08:40–09:05
    08:40–
    178
    8.26
    8.26 Hallo Bikini Bottom
    Di 31.01.
    10:15–10:40
    10:15–
    260
    12.19
    a
    a
    12.19 a Klopf, klopf, wer ist da?
    260
    12.19
    b
    b
    12.19 b Patrick superb
    Di 31.01.
    10:40–11:05
    10:40–
    261
    12.20
    a
    a
    12.20 a Leuchtturm-Louie
    261
    12.20
    b
    b
    12.20 b Die Schluckauf-Plage
    Di 31.01.
    11:05–11:30
    11:05–
    262
    12.21
    a
    a
    12.21 a Die Hütte im Seetang
    262
    12.21
    b
    b
    12.21 b Krasses Verlangen
    Di 31.01.
    11:30–11:55
    11:30–
    67
    4.07
    a
    a
    4.07 a Wo die Liebe hinfällt
    67
    4.07
    b
    b
    4.07 b Meerjungfraumann und Blaubarschbube: Der Film
    Di 31.01.
    11:55–12:20
    11:55–
    68
    4.08
    a
    a
    4.08 a Patrick SchlauKopf
    68
    4.08
    b
    b
    4.08 b Thaddäus TentakelKopf
    Di 31.01.
    17:00–17:25
    17:00–
    187
    9.09
    a
    a
    9.09 a Angler der Angst
    187
    9.09
    b
    b
    9.09 b Seance mit Soße
    Di 31.01.
    17:25–17:50
    17:25–
    134
    7.08
    7.08 Rettet die Quallenfelder
    Di 31.01.
    19:45–20:10
    19:45–
    53
    3.13
    a
    a
    3.13 a Der neue Mitschüler
    53
    3.13
    b
    b
    3.13 b Moby Muschel
    Di 31.01.
    20:10–20:35
    20:10–
    54
    3.14
    3.14 SpongeBob in der Steinzeit
    Di 31.01.
    20:35–20:55
    20:35–
    51
    3.11
    3.11 SpongeBobs Hausparty
    Di 31.01.
    20:55–21:25
    20:55–
    52
    3.12
    a
    a
    3.12 a Verkaufsgenies
    52
    3.12
    b
    b
    3.12 b Blaubarschbube rebelliert
    Mi 01.02.
    04:15–04:35
    04:15–
    240
    11.25
    a
    a
    11.25 a Blasenstadt
    240
    11.25
    b
    b
    11.25 b Der Mädelsabend
    Mi 01.02.
    04:35–05:00
    04:35–
    241
    11.26
    a
    a
    11.26 a Quallenfischer-Stress
    241
    11.26
    b
    b
    11.26 b Der Faden
    Mi 01.02.
    05:00–05:20
    05:00–
    216
    11.01
    a
    a
    11.01 a Der Höhlenschwamm
    216
    11.01
    b
    b
    11.01 b Der Muschelflüsterer
    Mi 01.02.
    05:20–05:45
    05:20–
    217
    11.02
    a
    a
    11.02 a Amöbennachwuchs
    217
    11.02
    b
    b
    11.02 b Der Gesundheits-Check
    Mi 01.02.
    05:45–06:10
    05:45–
    25
    2.05
    a
    a
    2.05 a Wurmi
    25
    2.05
    b
    b
    2.05 b Eine gute Idee
    Mi 01.02.
    08:40–09:05
    08:40–
    179
    9.01
    a
    a
    9.01 a Extrem angespuckt
    179
    9.01
    b
    b
    9.01 b Eichhörnchen-Rekorde
    Mi 01.02.
    10:15–10:40
    10:15–
    263
    12.22
    a
    a
    12.22 a Der Seifenblasen-Zoo
    263
    12.22
    b
    b
    12.22 b Krosse Quarantäne
    Mi 01.02.
    10:40–11:05
    10:40–
    264
    12.23
    a
    a
    12.23 a Planktons Praktikantin
    264
    12.23
    b
    b
    12.23 b Patricks Ausraster
    Mi 01.02.
    11:05–11:30
    11:05–
    265
    12.24
    a
    a
    12.24 a Blubberbernds Rechnung
    265
    12.24
    b
    b
    12.24 b Kabbelnde Köche
    Mi 01.02.
    11:30–11:55
    11:30–
    69
    4.09
    a
    a
    4.09 a Dem Hotelier ist nichts zu schwer
    69
    4.09
    b
    b
    4.09 b Mrs. Puff, Sie sind gefeuert
    Mi 01.02.
    11:55–12:20
    11:55–
    70
    4.10
    a
    a
    4.10 a Schimpansen ahoi
    70
    4.10
    b
    b
    4.10 b Geisterstunde
    Mi 01.02.
    17:00–17:25
    17:00–
    189
    9.11
    9.11 Vom Grill verjagt
    Mi 01.02.
    17:25–17:50
    17:25–
    135
    7.09
    a
    a
    7.09 a Früher war Früher früher
    135
    7.09
    b
    b
    7.09 b Der Böse-Jungs-Club für Superschurken
    Mi 01.02.
    19:50–20:05
    19:50–
    120
    6.20
    a
    a
    6.20 a Der hutlose Patrick
    Mi 01.02.
    20:05–20:30
    20:05–
    56
    3.16
    a
    a
    3.16 a Geizig bleibt geizig
    56
    3.16
    b
    b
    3.16 b Unfallschäden
    Mi 01.02.
    20:30–20:45
    20:30–
    120
    6.20
    a
    a
    6.20 a Der hutlose Patrick
    Mi 01.02.
    20:45–21:15
    20:45–
    56
    3.16
    a
    a
    3.16 a Geizig bleibt geizig
    56
    3.16
    b
    b
    3.16 b Unfallschäden
    Do 02.02.
    04:10–04:35
    04:10–
    218
    11.03
    a
    a
    11.03 a Flaschendrehen
    218
    11.03
    b
    b
    11.03 b Da ist ein Schwamm in meiner Suppe
    Do 02.02.
    04:35–05:00
    04:35–
    219
    11.04
    a
    a
    11.04 a Untermieter Manta-Rochen
    219
    11.04
    b
    b
    11.04 b Hunger und Hantelbänke
    Do 02.02.
    05:00–05:20
    05:00–
    221
    11.06
    a
    a
    11.06 a Der Fremdenführer
    221
    11.06
    b
    b
    11.06 b Gefangen auf dem Dach
    Do 02.02.
    05:20–05:45
    05:20–
    222
    11.07
    a
    a
    11.07 a Burger-Zombies
    222
    11.07
    b
    b
    11.07 b Fahrschul-Rowdies
    Do 02.02.
    05:45–06:05
    05:45–
    26
    2.06
    a
    a
    2.06 a Omas Liebling
    26
    2.06
    b
    b
    2.06 b Das Tentakel-Paradies
    Do 02.02.
    08:40–09:05
    08:40–
    180
    9.02
    a
    a
    9.02 a Patrick-Man!
    180
    9.02
    b
    b
    9.02 b Ball oder Bob?
    Do 02.02.
    10:15–10:40
    10:15–
    266
    12.25
    12.25 Flucht aus der Handschuh-Unter-Welt
    Do 02.02.
    10:40–11:05
    10:40–
    267
    12.26
    a
    a
    12.26 a Krosse Konzessionäre
    267
    12.26
    b
    b
    12.26 b Traumtänzer
    Do 02.02.
    11:05–11:30
    11:05–
    268
    13.01
    a
    a
    13.01 a Ein Platz für Haustiere
    268
    13.01
    b
    b
    13.01 b Liebe unter Verschluss
    Do 02.02.
    11:30–11:55
    11:30–
    71
    4.11
    a
    a
    4.11 a Der sechzehnte Geburtstag
    71
    4.11
    b
    b
    4.11 b Der König des Karate
    Do 02.02.
    11:55–12:15
    11:55–
    72
    4.12
    a
    a
    4.12 a Alles, was glitzert
    72
    4.12
    b
    b
    4.12 b Wünsch dir was!
    Do 02.02.
    17:00–17:25
    17:00–
    191
    9.13
    a
    a
    9.13 a Thaddäus plus eins
    191
    9.13
    b
    b
    9.13 b Manager Patrick
    Do 02.02.
    17:25–17:45
    17:25–
    136
    7.10
    a
    a
    7.10 a Ein Tag ohne Tränen
    136
    7.10
    b
    b
    7.10 b Der Sommerjob
    Do 02.02.
    19:45–20:05
    19:45–
    57
    3.17
    a
    a
    3.17 a Sommeranfang
    57
    3.17
    b
    b
    3.17 b Helden beim Zelten
    Do 02.02.
    20:05–20:30
    20:05–
    58
    3.18
    a
    a
    3.18 a Namenlos
    58
    3.18
    b
    b
    3.18 b Planktons Verwandtschaft
    Do 02.02.
    20:30–20:55
    20:30–
    59
    3.19
    3.19 Der fliegende Schwamm
    Do 02.02.
    20:55–21:20
    20:55–
    60
    3.20
    a
    a
    3.20 a Der Quatschtüten-Würger
    60
    3.20
    b
    b
    3.20 b Die Geister von Bikini Bottom
    Fr 03.02.
    04:20–04:40
    04:20–
    223
    11.08
    a
    a
    11.08 a Entsorgungs-Irrsinn
    223
    11.08
    b
    b
    11.08 b Seehasenjagd
    Fr 03.02.
    04:40–05:00
    04:40–
    224
    11.09
    a
    a
    11.09 a Thaddäus Noir
    224
    11.09
    b
    b
    11.09 b SchnitzeljagdBob
    Fr 03.02.
    05:00–05:20
    05:00–
    225
    11.10
    a
    a
    11.10 a Der krasse Kuschel-Kumpel
    225
    11.10
    b
    b
    11.10 b Patrick, das Pferd
    Fr 03.02.
    05:20–05:45
    05:20–
    226
    11.11
    a
    a
    11.11 a Der geschwätzige Gary
    226
    11.11
    b
    b
    11.11 b Clown-Kummer
    Fr 03.02.
    05:45–06:05
    05:45–
    27
    2.07
    a
    a
    2.07 a Bis zur Erschöpfung
    27
    2.07
    b
    b
    2.07 b Ganoven
    Fr 03.02.
    08:40–09:05
    08:40–
    181
    9.03
    a
    a
    9.03 a Lizenz zum Mixen
    181
    9.03
    b
    b
    9.03 b Thaddi Baby
    Fr 03.02.
    10:15–10:40
    10:15–
    269
    13.02
    a
    a
    13.02 a Unter dem Zelt
    269
    13.02
    b
    b
    13.02 b Thaddäus’ Fiebertraum
    Fr 03.02.
    10:40–11:05
    10:40–
    270
    13.03
    a
    a
    13.03 a Goofy Scoopers
    270
    13.03
    b
    b
    13.03 b Hunde streicheln
    Fr 03.02.
    11:05–11:30
    11:05–
    271
    13.04
    b
    b
    13.04 b C.H.U.M.S
    271
    13.04
    a
    a
    13.04 a Etwas Fischiges kommt daher
    Fr 03.02.
    11:30–11:55
    11:30–
    73
    4.13
    a
    a
    4.13 a Ein neues Leben
    73
    4.13
    b
    b
    4.13 b Schneckenwahnsinn
    Fr 03.02.
    11:55–12:15
    11:55–
    74
    4.14
    a
    a
    4.14 a Zwangsurlaub
    74
    4.14
    b
    b
    4.14 b Perücken-Panik
    Fr 03.02.
    17:00–17:25
    17:00–
    193
    9.15
    a
    a
    9.15 a SpongeBobs Schneckenheim
    193
    9.15
    b
    b
    9.15 b Burgermeister Patrick
    Fr 03.02.
    17:25–17:45
    17:25–
    137
    7.11
    a
    a
    7.11 a Plankton in Panik
    137
    7.11
    b
    b
    7.11 b Schneckenliebe
    Fr 03.02.
    19:45–20:05
    19:45–
    59
    3.19
    3.19 Der fliegende Schwamm
    Fr 03.02.
    20:05–20:30
    20:05–
    61
    4.01
    a
    a
    4.01 a Die Angst vor dem Krabbenburger
    61
    4.01
    b
    b
    4.01 b Harte Schale, weicher Kern
    Fr 03.02.
    20:30–20:55
    20:30–
    69
    4.09
    a
    a
    4.09 a Dem Hotelier ist nichts zu schwer
    69
    4.09
    b
    b
    4.09 b Mrs. Puff, Sie sind gefeuert
    Fr 03.02.
    20:55–21:20
    20:55–
    72
    4.12
    a
    a
    4.12 a Alles, was glitzert
    72
    4.12
    b
    b
    4.12 b Wünsch dir was!
    Sa 04.02.
    04:20–04:40
    04:20–
    227
    11.12
    a
    a
    11.12 a Freie Fahrt
    227
    11.12
    b
    b
    11.12 b Opa Patrick
    Sa 04.02.
    04:40–05:00
    04:40–
    228
    11.13
    a
    a
    11.13 a Kleine Freunde
    228
    11.13
    b
    b
    11.13 b Oma Plankton
    Sa 04.02.
    05:00–05:20
    05:00–
    229
    11.14
    a
    a
    11.14 a In der Kritzelzone
    229
    11.14
    b
    b
    11.14 b Blubberbernd verzieht sich
    Sa 04.02.
    05:20–05:45
    05:20–
    230
    11.15
    a
    a
    11.15 a Hoch hinaus
    230
    11.15
    b
    b
    11.15 b Flaschendiebe
    Sa 04.02.
    05:45–06:05
    05:45–
    29
    2.09
    a
    a
    2.09 a Ein harter Winter
    29
    2.09
    b
    b
    2.09 b Allein gelassen
    Sa 04.02.
    07:30–07:50
    07:30–
    247
    12.06
    a
    a
    12.06 a Sumpf-Kumpel
    247
    12.06
    b
    b
    12.06 b Verzaubert
    Sa 04.02.
    11:30–11:55
    11:30–
    265
    12.24
    a
    a
    12.24 a Blubberbernds Rechnung
    265
    12.24
    b
    b
    12.24 b Kabbelnde Köche
    Sa 04.02.
    11:55–12:20
    11:55–
    266
    12.25
    12.25 Flucht aus der Handschuh-Unter-Welt
    Sa 04.02.
    13:50–14:15
    13:50–
    144
    7.18
    a
    a
    7.18 a Untergraben
    144
    7.18
    b
    b
    7.18 b Das Karate-Genie
    Sa 04.02.
    14:15–14:40
    14:15–
    145
    7.19
    a
    a
    7.19 a Nach uns die Nachwelt
    145
    7.19
    b
    b
    7.19 b Thaddäus im Tiki-Land
    Sa 04.02.
    14:40–15:00
    14:40–
    204
    9.26
    b
    b
    9.26 b Auf den Zahn gefühlt
    Sa 04.02.
    17:00–17:25
    17:00–
    201
    9.23
    a
    a
    9.23 a Sandys Eicheldrama
    201
    9.23
    b
    b
    9.23 b Das Anschlagbrett
    Sa 04.02.
    17:25–17:45
    17:25–
    119
    6.19
    a
    a
    6.19 a Chef vom Dienst
    119
    6.19
    b
    b
    6.19 b Überbucht
    Sa 04.02.
    21:10–21:35
    21:10–
    70
    4.10
    a
    a
    4.10 a Schimpansen ahoi
    70
    4.10
    b
    b
    4.10 b Geisterstunde
    Sa 04.02.
    21:35–21:55
    21:35–
    71
    4.11
    a
    a
    4.11 a Der sechzehnte Geburtstag
    71
    4.11
    b
    b
    4.11 b Der König des Karate
    Sa 04.02.
    21:55–22:20
    21:55–
    72
    4.12
    a
    a
    4.12 a Alles, was glitzert
    72
    4.12
    b
    b
    4.12 b Wünsch dir was!
    Sa 04.02.
    22:20–22:40
    22:20–
    73
    4.13
    a
    a
    4.13 a Ein neues Leben
    73
    4.13
    b
    b
    4.13 b Schneckenwahnsinn
    So 05.02.
    04:15–04:35
    04:15–
    231
    11.16
    a
    a
    11.16 a Mein Bein!
    231
    11.16
    b
    b
    11.16 b Tintenlimonade
    So 05.02.
    04:35–05:00
    04:35–
    232
    11.17
    a
    a
    11.17 a Senf-Sucher
    232
    11.17
    b
    b
    11.17 b Die Einkaufsliste
    ohne Anspruch auf Vollständigkeit
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Nicktoons-Sendetermine ab 2007 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früherspäter

    siehe auch: Cartoon Verein

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn SpongeBob Schwammkopf online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.

    SpongeBob Schwammkopf auf DVD

    Auch interessant…