- Bitte auswählen:
20.06.2009–20.03.2009
Sa 20.06.2009
10:10–10:35
10:10– 231.23
1.23 Der Schattendieb Sa 20.06.2009
07:40–08:05
07:40– 61.06
1.06 Das Auge im Medaillon Fr 19.06.2009
11:40–12:05
11:40– 121.12
1.12 Lügengeschichten Do 18.06.2009
11:40–12:05
11:40– 111.11
1.11 König für einen Tag Mi 17.06.2009
11:40–12:05
11:40– 101.10
1.10 Die Spiegeldiebe Di 16.06.2009
11:40–12:05
11:40– 91.09
1.09 Reise in die Zukunft Mo 15.06.2009
11:40–12:05
11:40– 81.08
1.08 Rettende Spinnen So 14.06.2009
10:10–10:35
10:10– 221.22
1.22 Kunlun So 14.06.2009
07:40–08:05
07:40– 51.05
1.05 Angriff der Flussdrachen Sa 13.06.2009
10:10–10:35
10:10– 211.21
1.21 Die 1000 Gesichter Sa 13.06.2009
07:40–08:05
07:40– 41.04
1.04 Harte Prüfungen Fr 12.06.2009
11:40–12:05
11:40– 71.07
1.07 Gefangen in der Eishöhle Do 11.06.2009
11:40–12:05
11:40– 61.06
1.06 Das Auge im Medaillon Mi 10.06.2009
11:35–12:05
11:35– 51.05
1.05 Angriff der Flussdrachen Di 09.06.2009
11:40–12:05
11:40– 41.04
1.04 Harte Prüfungen Mo 08.06.2009
11:40–12:05
11:40– 31.03
1.03 Alte Weggefährten So 07.06.2009
10:10–10:35
10:10– 201.20
1.20 Die Unterwasserwelt So 07.06.2009
07:40–08:05
07:40– 31.03
1.03 Alte Weggefährten Sa 06.06.2009
10:10–10:35
10:10– 191.19
1.19 Der magische Pfirsich Sa 06.06.2009
07:40–08:05
07:40– 21.02
1.02 Schwarzer Lotus Fr 05.06.2009
11:40–12:05
11:40– 21.02
1.02 Schwarzer Lotus Do 04.06.2009
11:40–12:00
11:40– 11.01
1.01 Die Rückkehr des Dämons Mi 03.06.2009
11:40–12:05
11:40– 261.26
1.26 Die Falle Di 02.06.2009
11:40–12:05
11:40– 251.25
1.25 Die Flut Mo 01.06.2009
11:40–12:05
11:40– 241.24
1.24 Das unsichtbare Schloss So 31.05.2009
10:10–10:35
10:10– 181.18
1.18 Der murmelnde Pavillon So 31.05.2009
07:40–08:05
07:40– 11.01
1.01 Die Rückkehr des Dämons Sa 30.05.2009
10:10–10:35
10:10– 171.17
1.17 Yis heiliger Bogen Sa 30.05.2009
07:35–08:05
07:35– 261.26
1.26 Die Falle Fr 29.05.2009
11:40–12:05
11:40– 231.23
1.23 Der Schattendieb Do 28.05.2009
11:40–12:05
11:40– 221.22
1.22 Kunlun Mi 27.05.2009
11:40–12:05
11:40– 211.21
1.21 Die 1000 Gesichter Di 26.05.2009
11:40–12:05
11:40– 201.20
1.20 Die Unterwasserwelt Mo 25.05.2009
11:40–12:05
11:40– 191.19
1.19 Der magische Pfirsich So 24.05.2009
10:10–10:35
10:10– 161.16
1.16 Die Ungeheuer von Kaifeng So 24.05.2009
07:40–08:05
07:40– 251.25
1.25 Die Flut Sa 23.05.2009
10:10–10:35
10:10– 151.15
1.15 Diamantentränen Sa 23.05.2009
07:40–08:05
07:40– 241.24
1.24 Das unsichtbare Schloss Fr 22.05.2009
11:40–12:05
11:40– 181.18
1.18 Der murmelnde Pavillon Do 21.05.2009
11:40–12:05
11:40– 171.17
1.17 Yis heiliger Bogen Mi 20.05.2009
11:40–12:05
11:40– 161.16
1.16 Die Ungeheuer von Kaifeng Di 19.05.2009
11:40–12:05
11:40– 151.15
1.15 Diamantentränen Mo 18.05.2009
11:40–12:05
11:40– 141.14
1.14 Der Froschgeist So 17.05.2009
10:10–10:35
10:10– 141.14
1.14 Der Froschgeist So 17.05.2009
07:40–08:05
07:40– 231.23
1.23 Der Schattendieb Sa 16.05.2009
10:10–10:35
10:10– 131.13
1.13 Der Schleier des Lichts Sa 16.05.2009
07:35–08:05
07:35– 221.22
1.22 Kunlun Fr 15.05.2009
11:40–12:05
11:40– 131.13
1.13 Der Schleier des Lichts Do 14.05.2009
11:40–12:05
11:40– 121.12
1.12 Lügengeschichten Mi 13.05.2009
11:40–12:05
11:40– 111.11
1.11 König für einen Tag Di 12.05.2009
11:40–12:05
11:40– 101.10
1.10 Die Spiegeldiebe Mo 11.05.2009
11:40–12:05
11:40– 91.09
1.09 Reise in die Zukunft So 10.05.2009
10:05–10:35
10:05– 121.12
1.12 Lügengeschichten So 10.05.2009
07:40–08:05
07:40– 211.21
1.21 Die 1000 Gesichter Sa 09.05.2009
10:10–10:30
10:10– 111.11
1.11 König für einen Tag Sa 09.05.2009
07:40–08:05
07:40– 201.20
1.20 Die Unterwasserwelt Fr 08.05.2009
11:40–12:05
11:40– 81.08
1.08 Rettende Spinnen Do 07.05.2009
11:40–12:05
11:40– 71.07
1.07 Gefangen in der Eishöhle Mi 06.05.2009
11:40–12:05
11:40– 61.06
1.06 Das Auge im Medaillon Di 05.05.2009
11:40–12:05
11:40– 51.05
1.05 Angriff der Flussdrachen Mo 04.05.2009
11:40–12:05
11:40– 41.04
1.04 Harte Prüfungen So 03.05.2009
10:10–10:35
10:10– 101.10
1.10 Die Spiegeldiebe So 03.05.2009
07:40–08:05
07:40– 191.19
1.19 Der magische Pfirsich Sa 02.05.2009
10:10–10:35
10:10– 91.09
1.09 Reise in die Zukunft Sa 02.05.2009
07:40–08:05
07:40– 181.18
1.18 Der murmelnde Pavillon Fr 01.05.2009
11:40–12:05
11:40– 31.03
1.03 Alte Weggefährten Do 30.04.2009
11:40–12:05
11:40– 21.02
1.02 Schwarzer Lotus Mi 29.04.2009
11:40–12:05
11:40– 11.01
1.01 Die Rückkehr des Dämons Di 28.04.2009
11:40–12:05
11:40– 261.26
1.26 Die Falle Mo 27.04.2009
11:35–12:05
11:35– 251.25
1.25 Die Flut So 26.04.2009
10:05–10:35
10:05– 81.08
1.08 Rettende Spinnen So 26.04.2009
07:35–08:05
07:35– 171.17
1.17 Yis heiliger Bogen Sa 25.04.2009
10:05–10:35
10:05– 71.07
1.07 Gefangen in der Eishöhle Sa 25.04.2009
07:40–08:05
07:40– 161.16
1.16 Die Ungeheuer von Kaifeng Fr 24.04.2009
11:40–12:00
11:40– 241.24
1.24 Das unsichtbare Schloss Do 23.04.2009
11:40–12:00
11:40– 231.23
1.23 Der Schattendieb Mi 22.04.2009
11:40–12:05
11:40– 221.22
1.22 Kunlun Di 21.04.2009
11:40–12:05
11:40– 211.21
1.21 Die 1000 Gesichter Mo 20.04.2009
11:40–12:05
11:40– 201.20
1.20 Die Unterwasserwelt So 19.04.2009
10:10–10:30
10:10– 61.06
1.06 Das Auge im Medaillon So 19.04.2009
07:40–08:05
07:40– 151.15
1.15 Diamantentränen Sa 18.04.2009
10:10–10:30
10:10– 51.05
1.05 Angriff der Flussdrachen Sa 18.04.2009
07:40–08:05
07:40– 141.14
1.14 Der Froschgeist Fr 17.04.2009
11:40–12:05
11:40– 191.19
1.19 Der magische Pfirsich Do 16.04.2009
11:40–12:00
11:40– 181.18
1.18 Der murmelnde Pavillon Mi 15.04.2009
11:40–12:05
11:40– 171.17
1.17 Yis heiliger Bogen Di 14.04.2009
11:40–12:05
11:40– 161.16
1.16 Die Ungeheuer von Kaifeng Mo 13.04.2009
11:40–12:05
11:40– 151.15
1.15 Diamantentränen So 12.04.2009
10:10–10:35
10:10– 41.04
1.04 Harte Prüfungen So 12.04.2009
07:40–08:05
07:40– 131.13
1.13 Der Schleier des Lichts Sa 11.04.2009
10:10–10:30
10:10– 31.03
1.03 Alte Weggefährten Sa 11.04.2009
07:40–08:05
07:40– 121.12
1.12 Lügengeschichten Fr 10.04.2009
11:40–12:05
11:40– 141.14
1.14 Der Froschgeist Do 09.04.2009
11:40–12:05
11:40– 131.13
1.13 Der Schleier des Lichts Mi 08.04.2009
11:40–12:05
11:40– 121.12
1.12 Lügengeschichten Di 07.04.2009
11:40–12:05
11:40– 111.11
1.11 König für einen Tag Mo 06.04.2009
11:40–12:05
11:40– 101.10
1.10 Die Spiegeldiebe So 05.04.2009
10:10–10:35
10:10– 21.02
1.02 Schwarzer Lotus So 05.04.2009
07:40–08:05
07:40– 111.11
1.11 König für einen Tag Sa 04.04.2009
10:10–10:35
10:10– 11.01
1.01 Die Rückkehr des Dämons Sa 04.04.2009
07:40–08:00
07:40– 101.10
1.10 Die Spiegeldiebe Fr 03.04.2009
11:35–12:05
11:35– 91.09
1.09 Reise in die Zukunft Do 02.04.2009
11:40–12:05
11:40– 81.08
1.08 Rettende Spinnen Mi 01.04.2009
11:40–12:05
11:40– 71.07
1.07 Gefangen in der Eishöhle Di 31.03.2009
11:40–12:05
11:40– 61.06
1.06 Das Auge im Medaillon Mo 30.03.2009
11:40–12:05
11:40– 51.05
1.05 Angriff der Flussdrachen So 29.03.2009
10:10–10:35
10:10– 261.26
1.26 Die Falle So 29.03.2009
07:40–08:00
07:40– 91.09
1.09 Reise in die Zukunft Sa 28.03.2009
10:10–10:30
10:10– 251.25
1.25 Die Flut Sa 28.03.2009
07:40–08:05
07:40– 81.08
1.08 Rettende Spinnen Fr 27.03.2009
11:35–12:05
11:35– 41.04
1.04 Harte Prüfungen Do 26.03.2009
11:40–12:05
11:40– 31.03
1.03 Alte Weggefährten Mi 25.03.2009
11:40–12:05
11:40– 21.02
1.02 Schwarzer Lotus Di 24.03.2009
11:40–12:05
11:40– 11.01
1.01 Die Rückkehr des Dämons Mo 23.03.2009
11:40–12:05
11:40– 261.26
1.26 Die Falle So 22.03.2009
10:10–10:35
10:10– 241.24
1.24 Das unsichtbare Schloss So 22.03.2009
07:40–08:05
07:40– 71.07
1.07 Gefangen in der Eishöhle Sa 21.03.2009
10:10–10:30
10:10– 231.23
1.23 Der Schattendieb Sa 21.03.2009
07:40–08:05
07:40– 61.06
1.06 Das Auge im Medaillon Fr 20.03.2009
11:40–12:05
11:40– 251.25
1.25 Die Flutohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2007 bis 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Shaolin Wuzang online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail