- Bitte auswählen:
01.05.2024–21.04.2019
Mi 01.05.2024
15:10–16:10
15:10– 11.01
1.01 Tischlein deck dich So 21.04.2024
17:00–18:00
17:00– 378.03
8.03 Prinzessin Maleen So 21.04.2024
16:00–17:00
16:00– 132.07
2.07 Die Bremer Stadtmusikanten Mo 01.04.2024
14:10–15:10
14:10– 112.05
2.05 Die Gänsemagd So 28.01.2024
14:25–15:25
14:25– 21.02
1.02 Brüderchen und Schwesterchen So 21.01.2024
15:30–16:30
15:30– 4812.02
12.02 Das Märchen von den 12 Monaten So 14.01.2024
17:00–18:00
17:00– 142.08
2.08 Die kluge Bauerntochter So 26.11.2023
15:35–16:35
15:35– 368.02
8.02 Nussknacker und Mausekönig So 15.10.2023
14:10–15:10
14:10– 399.01
9.01 Prinz Himmelblau und Fee Lupine So 24.09.2023
14:55–15:55
14:55– 4511.01
11.01 Das Märchen von der Regentrude So 24.09.2023
14:00–14:55
14:00– 337.03
7.03 Die drei Federn So 17.09.2023
13:55–14:55
13:55– 276.01
6.01 Vom Fischer und seiner Frau So 27.08.2023
13:45–14:45
13:45– 224.04
4.04 Die zertanzten Schuhe So 23.07.2023
15:30–16:30
15:30– 327.02
7.02 Sechse kommen durch die ganze Welt So 16.07.2023
15:50–16:50
15:50– 4712.01
12.01 Die drei Königskinder So 02.07.2023
15:30–16:30
15:30– 4611.02
11.02 Die Galoschen des Glücks So 25.06.2023
16:20–17:20
16:20– 4310.01
10.01 Das Wasser des Lebens So 25.06.2023
15:20–16:20
15:20– 194.01
4.01 Jorinde und Joringel So 11.06.2023
17:00–18:00
17:00– 21.02
1.02 Brüderchen und Schwesterchen So 04.06.2023
17:00–18:00
17:00– 183.04
3.04 Des Kaisers neue Kleider So 04.06.2023
16:00–17:00
16:00– 4410.02
10.02 Der Schweinehirt So 14.05.2023
17:00–17:58
17:00– 245.02
5.02 Schneeweißchen und Rosenrot So 14.05.2023
16:00–17:00
16:00– 153.01
3.01 Das blaue Licht So 14.05.2023
14:55–15:55
14:55– 419.03
9.03 Das Märchen vom Schlaraffenland So 16.04.2023
14:55–15:55
14:55– 255.03
5.03 Hänsel und Gretel Fr 07.04.2023
10:05–11:05
10:05– 5315.01
15.01 Zitterinchen So 19.03.2023
14:55–15:55
14:55– 5214.01
14.01 Der Geist im Glas So 19.03.2023
13:55–14:55
13:55– 347.04
7.04 Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen So 05.03.2023
14:55–15:55
14:55– 4812.02
12.02 Das Märchen von den 12 Monaten So 12.02.2023
13:55–14:55
13:55– 224.04
4.04 Die zertanzten Schuhe So 29.01.2023
13:50–14:50
13:50– 296.03
6.03 Die kleine Meerjungfrau Fr 06.01.2023
14:25–15:25
14:25– 142.08
2.08 Die kluge Bauerntochter So 04.12.2022
13:05–14:03
13:05– 21.02
1.02 Brüderchen und Schwesterchen Sa 26.11.2022
17:00–18:00
17:00– 368.02
8.02 Nussknacker und Mausekönig So 20.11.2022
15:55–16:55
15:55– 286.02
6.02 Das Mädchen mit den Schwefelhölzern So 13.11.2022
17:00–18:00
17:00– 245.02
5.02 Schneeweißchen und Rosenrot So 13.11.2022
16:00–17:00
16:00– 399.01
9.01 Prinz Himmelblau und Fee Lupine So 31.07.2022
17:00–18:00
17:00– 5113.03
13.03 Der starke Hans So 24.07.2022
17:00–18:00
17:00– 142.08
2.08 Die kluge Bauerntochter Sa 16.07.2022
17:00–18:00
17:00– 235.01
5.01 Rotkäppchen Sa 16.07.2022
16:00–17:00
16:00– 358.01
8.01 Die Salzprinzessin Sa 09.07.2022
17:00–18:00
17:00– 4913.01
13.01 Helene, die wahre Braut Sa 02.07.2022
17:00–18:00
17:00– 173.03
3.03 Der Meisterdieb Sa 02.07.2022
16:00–17:00
16:00– 347.04
7.04 Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen Sa 25.06.2022
17:00–18:00
17:00– 429.04
9.04 Hans im Glück Sa 25.06.2022
16:00–17:00
16:00– 132.07
2.07 Die Bremer Stadtmusikanten Sa 18.06.2022
17:00–18:00
17:00– 388.04
8.04 Der Prinz im Bärenfell Sa 18.06.2022
16:00–17:00
16:00– 265.04
5.04 Allerleirauh Sa 11.06.2022
17:00–18:00
17:00– 317.01
7.01 Siebenschön Sa 11.06.2022
16:00–17:00
16:00– 409.02
9.02 Das singende, klingende Bäumchen So 05.06.2022
09:30–10:30
09:30– 306.04
6.04 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren Fr 15.04.2022
10:30–11:30
10:30– 5013.02
13.02 Das Märchen vom goldenen Taler So 03.04.2022
14:55–15:55
14:55– 399.01
9.01 Prinz Himmelblau und Fee Lupine So 03.04.2022
13:55–14:55
13:55– 224.04
4.04 Die zertanzten Schuhe So 27.03.2022
14:55–15:55
14:55– 21.02
1.02 Brüderchen und Schwesterchen So 27.03.2022
13:55–14:55
13:55– 296.03
6.03 Die kleine Meerjungfrau So 06.03.2022
14:15–15:15
14:15– 245.02
5.02 Schneeweißchen und Rosenrot So 23.01.2022
17:00–18:00
17:00– 142.08
2.08 Die kluge Bauerntochter So 28.11.2021
13:25–14:25
13:25– 368.02
8.02 Nussknacker und Mausekönig Do 26.08.2021
15:00–16:00
15:00– 337.03
7.03 Die drei Federn Mi 25.08.2021
15:00–16:00
15:00– 4511.01
11.01 Das Märchen von der Regentrude Di 24.08.2021
15:00–16:00
15:00– 399.01
9.01 Prinz Himmelblau und Fee Lupine Do 19.08.2021
15:00–16:00
15:00– 4310.01
10.01 Das Wasser des Lebens Mi 18.08.2021
15:00–16:00
15:00– 183.04
3.04 Des Kaisers neue Kleider Di 17.08.2021
15:00–16:00
15:00– 276.01
6.01 Vom Fischer und seiner Frau Mo 16.08.2021
15:00–16:00
15:00– 4812.02
12.02 Das Märchen von den 12 Monaten Do 12.08.2021
15:00–16:00
15:00– 347.04
7.04 Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen Di 10.08.2021
15:00–16:00
15:00– 378.03
8.03 Prinzessin Maleen Mo 09.08.2021
15:00–16:00
15:00– 4712.01
12.01 Die drei Königskinder Do 05.08.2021
15:00–16:00
15:00– 153.01
3.01 Das blaue Licht Di 03.08.2021
15:00–16:00
15:00– 4410.02
10.02 Der Schweinehirt Mo 02.08.2021
15:00–16:00
15:00– 327.02
7.02 Sechse kommen durch die ganze Welt Do 29.07.2021
15:00–16:00
15:00– 194.01
4.01 Jorinde und Joringel Mi 28.07.2021
15:00–16:00
15:00– 4611.02
11.02 Die Galoschen des Glücks Di 27.07.2021
15:00–16:00
15:00– 419.03
9.03 Das Märchen vom Schlaraffenland So 04.04.2021
15:15–16:10
15:15– 327.02
7.02 Sechse kommen durch die ganze Welt Fr 02.04.2021
12:45–13:45
12:45– 142.08
2.08 Die kluge Bauerntochter So 28.03.2021
15:15–16:13
15:15– 21.02
1.02 Brüderchen und Schwesterchen So 07.03.2021
15:15–16:13
15:15– 224.04
4.04 Die zertanzten Schuhe So 31.01.2021
15:15–16:13
15:15– 296.03
6.03 Die kleine Meerjungfrau So 24.01.2021
15:10–16:13
15:10– 399.01
9.01 Prinz Himmelblau und Fee Lupine So 10.01.2021
11:50–12:50
11:50– 4812.02
12.02 Das Märchen von den 12 Monaten Mi 06.01.2021
15:00–16:00
15:00– 368.02
8.02 Nussknacker und Mausekönig Di 05.01.2021
15:00–16:00
15:00– 347.04
7.04 Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen Sa 02.01.2021
11:20–12:20
11:20– 245.02
5.02 Schneeweißchen und Rosenrot So 06.12.2020
11:55–12:55
11:55– 286.02
6.02 Das Mädchen mit den Schwefelhölzern Fr 28.08.2020
15:00–16:00
15:00– 173.03
3.03 Der Meisterdieb Do 27.08.2020
15:00–16:00
15:00– 245.02
5.02 Schneeweißchen und Rosenrot Di 25.08.2020
15:00–16:00
15:00– 358.01
8.01 Die Salzprinzessin Do 20.08.2020
15:00–16:00
15:00– 4812.02
12.02 Das Märchen von den 12 Monaten Mi 19.08.2020
15:00–16:00
15:00– 21.02
1.02 Brüderchen und Schwesterchen Mi 12.08.2020
15:00–16:00
15:00– 265.04
5.04 Allerleirauh Di 11.08.2020
15:00–16:00
15:00– 132.07
2.07 Die Bremer Stadtmusikanten Do 06.08.2020
15:00–16:00
15:00– 235.01
5.01 Rotkäppchen Mi 05.08.2020
15:00–16:00
15:00– 317.01
7.01 Siebenschön Di 04.08.2020
15:00–16:00
15:00– 399.01
9.01 Prinz Himmelblau und Fee Lupine Mi 29.07.2020
15:00–16:00
15:00– 142.08
2.08 Die kluge Bauerntochter Fr 24.07.2020
15:00–16:00
15:00– 388.04
8.04 Der Prinz im Bärenfell Mi 22.07.2020
15:00–16:00
15:00– 429.04
9.04 Hans im Glück Di 21.07.2020
15:00–16:00
15:00– 306.04
6.04 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren Sa 04.01.2020
05:10–06:10
05:10– 347.04
7.04 Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen Fr 03.01.2020
15:00–16:00
15:00– 347.04
7.04 Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen Do 02.01.2020
15:00–16:00
15:00– 142.08
2.08 Die kluge Bauerntochter Mi 01.01.2020
12:40–13:40
12:40– 368.02
8.02 Nussknacker und Mausekönig Mo 30.12.2019
10:00–11:00
10:00– 21.02
1.02 Brüderchen und Schwesterchen Mi 14.08.2019
15:00–16:00
15:00– 21.02
1.02 Brüderchen und Schwesterchen Di 13.08.2019
15:00–16:00
15:00– 142.08
2.08 Die kluge Bauerntochter Do 08.08.2019
15:00–16:00
15:00– 276.01
6.01 Vom Fischer und seiner Frau Mi 07.08.2019
15:00–16:00
15:00– 399.01
9.01 Prinz Himmelblau und Fee Lupine Di 06.08.2019
15:00–16:00
15:00– 153.01
3.01 Das blaue Licht Do 01.08.2019
15:00–16:00
15:00– 337.03
7.03 Die drei Federn Mi 31.07.2019
15:00–16:00
15:00– 183.04
3.04 Des Kaisers neue Kleider Di 30.07.2019
15:00–16:00
15:00– 296.03
6.03 Die kleine Meerjungfrau Fr 26.07.2019
15:00–16:00
15:00– 327.02
7.02 Sechse kommen durch die ganze Welt Mi 24.07.2019
15:00–16:00
15:00– 224.04
4.04 Die zertanzten Schuhe Do 18.07.2019
15:00–16:00
15:00– 347.04
7.04 Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen Mi 17.07.2019
15:00–16:00
15:00– 378.03
8.03 Prinzessin Maleen Do 11.07.2019
15:00–16:00
15:00– 245.02
5.02 Schneeweißchen und Rosenrot Mi 10.07.2019
15:00–16:00
15:00– 194.01
4.01 Jorinde und Joringel So 21.04.2019
16:10–17:10
16:10– 4410.02
10.02 Der Schweinehirtohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle MDR-Sendetermine ab 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Sechs auf einen Streich online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail