- Bitte auswählen:
06.07.2004–12.07.2001
Di 06.07.2004
19:00–19:25
19:00– 24
a
24 a Der Vogeljunge24
b
24 b Fleischfressende Pflanzen Di 06.07.2004
14:20–14:45
14:20– 23
a
23 a Die Zeitreise23
b
23 b Stillstand Mo 05.07.2004
19:00–19:25
19:00– 23
a
23 a Die Zeitreise23
b
23 b Stillstand Mo 05.07.2004
14:20–14:45
14:20– 22
a
22 a Die verhexte Ballett-Tänzerin22
b
22 b Der geheimnisvolle Papagei Fr 02.07.2004
19:00–19:25
19:00– 22
a
22 a Die verhexte Ballett-Tänzerin22
b
22 b Der geheimnisvolle Papagei Fr 02.07.2004
14:20–14:45
14:20– 21
a
21 a Der vermaledeite Valentinstag21
b
21 b Das Piratenschiff Do 01.07.2004
19:00–19:25
19:00– 21
a
21 a Der vermaledeite Valentinstag21
b
21 b Das Piratenschiff Do 01.07.2004
14:20–14:45
14:20– 20
a
20 a Der Energiesauger20
b
20 b Die unmenschlichen Vertretungslehrer Mi 30.06.2004
19:00–19:25
19:00– 20
a
20 a Der Energiesauger20
b
20 b Die unmenschlichen Vertretungslehrer Mi 30.06.2004
14:20–14:45
14:20– 19
a
19 a Geheimnisvolle Glückskekse19
b
19 b Der fantastische Feen-Staub Di 29.06.2004
19:00–19:25
19:00– 19
a
19 a Geheimnisvolle Glückskekse19
b
19 b Der fantastische Feen-Staub Di 29.06.2004
14:20–14:45
14:20– 18
a
18 a Flohzirkus des Grauens18
b
18 b Der verschwundene Schatten Mo 28.06.2004
19:00–19:25
19:00– 18
a
18 a Flohzirkus des Grauens18
b
18 b Der verschwundene Schatten Mo 28.06.2004
14:20–14:45
14:20– 17
a
17 a Angelas Flaschengeist17
b
17 b Die lebenden Puppen Fr 25.06.2004
19:00–19:25
19:00– 17
a
17 a Angelas Flaschengeist17
b
17 b Die lebenden Puppen Fr 25.06.2004
14:20–14:45
14:20– 16
a
16 a Das Abflussrohr-Monster16
b
16 b Der wilde Werwolf Do 24.06.2004
19:00–19:25
19:00– 16
a
16 a Das Abflussrohr-Monster16
b
16 b Der wilde Werwolf Do 24.06.2004
14:20–14:45
14:20– 15
a
15 a Die geschrumpfte Stadt15
b
15 b Die fiese Doppelgängerin Mi 23.06.2004
19:00–19:25
19:00– 15
a
15 a Die geschrumpfte Stadt15
b
15 b Die fiese Doppelgängerin Mi 23.06.2004
14:20–14:45
14:20– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Di 22.06.2004
19:00–19:25
19:00– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Di 22.06.2004
14:20–14:45
14:20– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Mo 21.06.2004
19:00–19:25
19:00– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Mo 21.06.2004
14:20–14:45
14:20– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Fr 18.06.2004
19:00–19:25
19:00– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Fr 18.06.2004
14:20–14:45
14:20– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul Do 17.06.2004
19:00–19:25
19:00– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul Do 17.06.2004
14:20–14:45
14:20– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Mi 16.06.2004
19:00–19:25
19:00– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Mi 16.06.2004
14:20–14:45
14:20– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Di 15.06.2004
19:00–19:25
19:00– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Di 15.06.2004
14:20–14:45
14:20– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Mo 14.06.2004
19:00–19:25
19:00– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Mo 14.06.2004
14:20–14:45
14:20– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Fr 11.06.2004
19:00–19:25
19:00– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Fr 11.06.2004
14:20–14:45
14:20– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Do 10.06.2004
19:00–19:25
19:00– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Do 10.06.2004
14:20–14:45
14:20– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen Mi 09.06.2004
19:00–19:25
19:00– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen Mi 09.06.2004
14:20–14:40
14:20– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Di 08.06.2004
19:00–19:25
19:00– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Di 08.06.2004
14:20–14:45
14:20– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Mo 07.06.2004
19:00–19:25
19:00– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Mo 07.06.2004
14:20–14:45
14:20– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Fr 04.06.2004
19:00–19:25
19:00– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Fr 04.06.2004
14:20–14:45
14:20– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Do 03.06.2004
19:00–19:25
19:00– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Mi 23.10.2002
10:50–11:15
10:50– 52
a
52 a Der Troll und die Prinzessin52
b
52 b Der außerirdische Magier Di 22.10.2002
17:30–17:55
17:30– 52
a
52 a Der Troll und die Prinzessin52
b
52 b Der außerirdische Magier Di 22.10.2002
10:50–11:15
10:50– 51
a
51 a Die Mikrowellen-Zeitmaschine51
b
51 b Das verfluchte 17. Loch Mo 21.10.2002
17:30–17:55
17:30– 51
a
51 a Die Mikrowellen-Zeitmaschine51
b
51 b Das verfluchte 17. Loch Mo 21.10.2002
10:50–11:15
10:50– 50
a
50 a Geister an die Macht50
b
50 b Werwolf sucht Vampir Fr 18.10.2002
17:30–17:55
17:30– 50
a
50 a Geister an die Macht50
b
50 b Werwolf sucht Vampir Fr 18.10.2002
10:50–11:15
10:50– 49
a
49 a Die Katzenfrau49
b
49 b Der Werclown Do 17.10.2002
17:30–17:55
17:30– 49
a
49 a Die Katzenfrau49
b
49 b Der Werclown Do 17.10.2002
10:50–11:15
10:50– 48
a
48 a Geheimnisvolle Steine48
b
48 b Der Geisterzug Mi 16.10.2002
17:30–17:55
17:30– 48
a
48 a Geheimnisvolle Steine48
b
48 b Der Geisterzug Mi 16.10.2002
10:50–11:15
10:50– 47
a
47 a Die grausam perfekte Ms. Fabelhaft47
b
47 b Der Bienenmensch Di 15.10.2002
17:30–17:55
17:30– 47
a
47 a Die grausam perfekte Ms. Fabelhaft47
b
47 b Der Bienenmensch Di 15.10.2002
10:50–11:15
10:50– 46
a
46 a Unheimliche Superfreunde46
b
46 b Angriff der Killerperücken Mo 14.10.2002
17:30–17:55
17:30– 46
a
46 a Unheimliche Superfreunde46
b
46 b Angriff der Killerperücken Mo 14.10.2002
10:50–11:15
10:50– 45
a
45 a Der doppelte Jack45
b
45 b Im Getreide-Labyrinth Fr 11.10.2002
17:30–17:55
17:30– 45
a
45 a Der doppelte Jack45
b
45 b Im Getreide-Labyrinth Fr 11.10.2002
10:50–11:15
10:50– 44
a
44 a Der alte Steuermann44
b
44 b Die Wiederkehr des Pharao Do 10.10.2002
17:30–17:55
17:30– 44
a
44 a Der alte Steuermann44
b
44 b Die Wiederkehr des Pharao Do 10.10.2002
10:50–11:15
10:50– 43
a
43 a Die verknallte Zeichentrickfigur43
b
43 b Der reimende Ritter Mi 09.10.2002
17:30–17:55
17:30– 43
a
43 a Die verknallte Zeichentrickfigur43
b
43 b Der reimende Ritter Mi 09.10.2002
10:50–11:15
10:50– 42
a
42 a Die Verwandlung des Frank Stein42
b
42 b Die verhexte Hochzeitstorte Di 08.10.2002
17:30–17:55
17:30– 42
a
42 a Die Verwandlung des Frank Stein42
b
42 b Die verhexte Hochzeitstorte Di 08.10.2002
10:50–11:15
10:50– 41
a
41 a Freddy Frosty41
b
41 b Angriff der bösen Vampire Mo 07.10.2002
17:30–17:55
17:30– 41
a
41 a Freddy Frosty41
b
41 b Angriff der bösen Vampire Mo 07.10.2002
10:50–11:15
10:50– 40
a
40 a Das schwarze Loch40
b
40 b Mr. Waskas Wachsmuseum Fr 04.10.2002
17:30–17:55
17:30– 40
a
40 a Das schwarze Loch40
b
40 b Mr. Waskas Wachsmuseum Fr 04.10.2002
10:50–11:15
10:50– 39
a
39 a Angriff der Kartoffelquallen39
b
39 b Die Schwarze Witwe Do 03.10.2002
17:30–17:55
17:30– 39
a
39 a Angriff der Kartoffelquallen39
b
39 b Die Schwarze Witwe Do 03.10.2002
10:50–11:15
10:50– 38
a
38 a Der Granit-Goliath38
b
38 b Astronautenfraß Mi 02.10.2002
17:30–17:55
17:30– 38
a
38 a Der Granit-Goliath38
b
38 b Astronautenfraß Mi 02.10.2002
10:50–11:15
10:50– 37
a
37 a Die Baby-Bezauberin37
b
37 b Müllmonster Di 01.10.2002
17:30–17:55
17:30– 37
a
37 a Die Baby-Bezauberin37
b
37 b Müllmonster Di 01.10.2002
10:50–11:15
10:50– 36
a
36 a Gripptopia36
b
36 b Das Grauen kommt per Post Mo 30.09.2002
17:30–17:55
17:30– 36
a
36 a Gripptopia36
b
36 b Das Grauen kommt per Post Mo 30.09.2002
10:50–11:15
10:50– 35
a
35 a Der Schamane sollte sich was schämen35
b
35 b Programmierte Pfadfinder Fr 27.09.2002
17:30–17:55
17:30– 35
a
35 a Der Schamane sollte sich was schämen35
b
35 b Programmierte Pfadfinder Fr 27.09.2002
10:50–11:15
10:50– 34
a
34 a Der Ninjakrieger34
b
34 b Karl T. Neander Do 26.09.2002
17:30–17:55
17:30– 34
a
34 a Der Ninjakrieger34
b
34 b Karl T. Neander Do 26.09.2002
10:50–11:15
10:50– 33
a
33 a Die Sonnenkönigin33
b
33 b Der Gruselsaurus Mi 25.09.2002
17:30–17:55
17:30– 33
a
33 a Die Sonnenkönigin33
b
33 b Der Gruselsaurus Mi 25.09.2002
10:50–11:15
10:50– 32
a
32 a Zwei alte Hexen32
b
32 b Das Rätsel um Agatha Misty Di 24.09.2002
17:30–17:55
17:30– 32
a
32 a Zwei alte Hexen32
b
32 b Das Rätsel um Agatha Misty Di 24.09.2002
10:50–11:15
10:50– 31
a
31 a Ein Cyborg sieht rot31
b
31 b Katzennapping Mo 23.09.2002
17:30–17:55
17:30– 31
a
31 a Ein Cyborg sieht rot31
b
31 b Katzennapping Mo 23.09.2002
10:50–11:15
10:50– 30
a
30 a Ruchlose Radiowellen30
b
30 b Der finstere Fußballtrainer Fr 20.09.2002
17:30–17:55
17:30– 30
a
30 a Ruchlose Radiowellen30
b
30 b Der finstere Fußballtrainer Fr 20.09.2002
10:50–11:15
10:50– 29
a
29 a Die fiese Bauchrednerpuppe29
b
29 b Die Loser-Limousine Do 19.09.2002
17:30–17:55
17:30– 29
a
29 a Die fiese Bauchrednerpuppe29
b
29 b Die Loser-Limousine Do 19.09.2002
10:50–11:15
10:50– 28
a
28 a Der Polyester-Power-Anzug28
b
28 b Der Scherz-Troll Mi 18.09.2002
17:30–17:55
17:30– 28
a
28 a Der Polyester-Power-Anzug28
b
28 b Der Scherz-Troll Mi 18.09.2002
10:50–11:15
10:50– 27
a
27 a Dr. Java und Mr. Hyde27
b
27 b Die teuflische Buchstabensuppe Di 17.09.2002
17:30–17:55
17:30– 27
a
27 a Dr. Java und Mr. Hyde27
b
27 b Die teuflische Buchstabensuppe Do 26.07.2001
11:20–11:45
11:20– 26
a
26 a Die außerirdischen Gehirnwäscher26
b
26 b Von Kreepsulas Comeback Mi 25.07.2001
15:10–15:55
15:10– 26
a
26 a Die außerirdischen Gehirnwäscher26
b
26 b Von Kreepsulas Comeback Mi 25.07.2001
11:20–11:45
11:20– 25
a
25 a Ein unheimlicher Onkel25
b
25 b Die vierte Dimension Di 24.07.2001
15:10–15:55
15:10– 25
a
25 a Ein unheimlicher Onkel25
b
25 b Die vierte Dimension Di 24.07.2001
11:20–11:45
11:20– 24
a
24 a Der Vogeljunge24
b
24 b Fleischfressende Pflanzen Mo 23.07.2001
15:10–15:55
15:10– 24
a
24 a Der Vogeljunge24
b
24 b Fleischfressende Pflanzen Mo 23.07.2001
11:20–11:45
11:20– 23
a
23 a Die Zeitreise23
b
23 b Stillstand Fr 20.07.2001
15:10–15:55
15:10– 23
a
23 a Die Zeitreise23
b
23 b Stillstand Fr 20.07.2001
11:20–11:45
11:20– 22
a
22 a Die verhexte Ballett-Tänzerin22
b
22 b Der geheimnisvolle Papagei Do 19.07.2001
15:10–15:55
15:10– 22
a
22 a Die verhexte Ballett-Tänzerin22
b
22 b Der geheimnisvolle Papagei Do 19.07.2001
11:20–11:45
11:20– 21
a
21 a Der vermaledeite Valentinstag21
b
21 b Das Piratenschiff Mi 18.07.2001
15:10–15:55
15:10– 21
a
21 a Der vermaledeite Valentinstag21
b
21 b Das Piratenschiff Mi 18.07.2001
11:20–11:45
11:20– 20
a
20 a Der Energiesauger20
b
20 b Die unmenschlichen Vertretungslehrer Di 17.07.2001
15:10–15:55
15:10– 20
a
20 a Der Energiesauger20
b
20 b Die unmenschlichen Vertretungslehrer Di 17.07.2001
11:20–11:45
11:20– 19
a
19 a Geheimnisvolle Glückskekse19
b
19 b Der fantastische Feen-Staub Mo 16.07.2001
15:10–15:55
15:10– 19
a
19 a Geheimnisvolle Glückskekse19
b
19 b Der fantastische Feen-Staub Mo 16.07.2001
11:20–11:45
11:20– 18
a
18 a Flohzirkus des Grauens18
b
18 b Der verschwundene Schatten Fr 13.07.2001
15:10–15:55
15:10– 18
a
18 a Flohzirkus des Grauens18
b
18 b Der verschwundene Schatten Fr 13.07.2001
11:20–11:45
11:20– 17
a
17 a Angelas Flaschengeist17
b
17 b Die lebenden Puppen Do 12.07.2001
15:10–15:55
15:10– 17
a
17 a Angelas Flaschengeist17
b
17 b Die lebenden Puppen Do 12.07.2001
11:20–11:45
11:20– 16
a
16 a Das Abflussrohr-Monster16
b
16 b Der wilde Werwolfohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine von 2000 bis 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Tabaluga tivi
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mona der Vampir online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail