- Bitte auswählen:
11.07.2001–29.08.2000
Mi 11.07.2001
15:10–15:55
15:10– 16
a
16 a Das Abflussrohr-Monster16
b
16 b Der wilde Werwolf Mi 11.07.2001
11:20–11:45
11:20– 15
a
15 a Die geschrumpfte Stadt15
b
15 b Die fiese Doppelgängerin Di 10.07.2001
15:10–15:55
15:10– 15
a
15 a Die geschrumpfte Stadt15
b
15 b Die fiese Doppelgängerin Di 10.07.2001
11:20–11:45
11:20– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Mo 09.07.2001
15:10–15:55
15:10– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Mo 09.07.2001
11:20–11:45
11:20– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Fr 06.07.2001
15:10–15:55
15:10– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Fr 06.07.2001
11:20–11:45
11:20– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Do 05.07.2001
15:10–15:55
15:10– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Do 05.07.2001
11:20–11:45
11:20– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul Mi 04.07.2001
15:10–15:55
15:10– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul Mi 04.07.2001
11:20–11:45
11:20– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Di 03.07.2001
15:10–15:55
15:10– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Di 03.07.2001
11:20–11:45
11:20– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Mo 02.07.2001
15:10–15:55
15:10– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Mo 02.07.2001
11:20–11:45
11:20– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Fr 29.06.2001
15:10–15:55
15:10– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Do 28.06.2001
15:10–15:55
15:10– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Mi 27.06.2001
15:10–15:55
15:10– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Di 26.06.2001
15:10–15:55
15:10– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen Mo 25.06.2001
15:10–15:55
15:10– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Fr 22.06.2001
15:10–15:55
15:10– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Do 21.06.2001
15:10–15:55
15:10– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Mi 20.06.2001
15:10–15:55
15:10– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Mi 04.10.2000
10:55–11:20
10:55– 26
a
26 a Die außerirdischen Gehirnwäscher26
b
26 b Von Kreepsulas Comeback Di 03.10.2000
17:40–18:05
17:40– 26
a
26 a Die außerirdischen Gehirnwäscher26
b
26 b Von Kreepsulas Comeback Di 03.10.2000
10:55–11:20
10:55– 25
a
25 a Ein unheimlicher Onkel25
b
25 b Die vierte Dimension Mo 02.10.2000
17:40–18:05
17:40– 25
a
25 a Ein unheimlicher Onkel25
b
25 b Die vierte Dimension Mo 02.10.2000
10:55–11:20
10:55– 24
a
24 a Der Vogeljunge24
b
24 b Fleischfressende Pflanzen Fr 29.09.2000
17:40–18:05
17:40– 24
a
24 a Der Vogeljunge24
b
24 b Fleischfressende Pflanzen Fr 29.09.2000
10:55–11:20
10:55– 23
a
23 a Die Zeitreise23
b
23 b Stillstand Do 28.09.2000
17:40–18:05
17:40– 23
a
23 a Die Zeitreise23
b
23 b Stillstand Do 28.09.2000
10:55–11:20
10:55– 22
a
22 a Die verhexte Ballett-Tänzerin22
b
22 b Der geheimnisvolle Papagei Mi 27.09.2000
17:40–18:05
17:40– 22
a
22 a Die verhexte Ballett-Tänzerin22
b
22 b Der geheimnisvolle Papagei Mi 27.09.2000
10:55–11:20
10:55– 21
a
21 a Der vermaledeite Valentinstag21
b
21 b Das Piratenschiff Di 26.09.2000
17:40–18:05
17:40– 21
a
21 a Der vermaledeite Valentinstag21
b
21 b Das Piratenschiff Di 26.09.2000
10:55–11:20
10:55– 20
a
20 a Der Energiesauger20
b
20 b Die unmenschlichen Vertretungslehrer Mo 25.09.2000
17:40–18:05
17:40– 20
a
20 a Der Energiesauger20
b
20 b Die unmenschlichen Vertretungslehrer Mo 25.09.2000
10:55–11:20
10:55– 19
a
19 a Geheimnisvolle Glückskekse19
b
19 b Der fantastische Feen-Staub Fr 22.09.2000
17:40–18:05
17:40– 19
a
19 a Geheimnisvolle Glückskekse19
b
19 b Der fantastische Feen-Staub Fr 22.09.2000
10:55–11:20
10:55– 18
a
18 a Flohzirkus des Grauens18
b
18 b Der verschwundene Schatten Do 21.09.2000
17:40–18:05
17:40– 18
a
18 a Flohzirkus des Grauens18
b
18 b Der verschwundene Schatten Do 21.09.2000
10:55–11:20
10:55– 17
a
17 a Angelas Flaschengeist17
b
17 b Die lebenden Puppen Mi 20.09.2000
17:40–18:05
17:40– 17
a
17 a Angelas Flaschengeist17
b
17 b Die lebenden Puppen Mi 20.09.2000
10:55–11:20
10:55– 16
a
16 a Das Abflussrohr-Monster16
b
16 b Der wilde Werwolf Di 19.09.2000
17:40–18:05
17:40– 16
a
16 a Das Abflussrohr-Monster16
b
16 b Der wilde Werwolf Di 19.09.2000
10:55–11:20
10:55– 15
a
15 a Die geschrumpfte Stadt15
b
15 b Die fiese Doppelgängerin Mo 18.09.2000
17:40–18:05
17:40– 15
a
15 a Die geschrumpfte Stadt15
b
15 b Die fiese Doppelgängerin Mo 18.09.2000
10:55–11:20
10:55– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Fr 15.09.2000
17:40–18:05
17:40– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Fr 15.09.2000
10:55–11:20
10:55– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Do 14.09.2000
17:40–18:05
17:40– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Do 14.09.2000
10:55–11:20
10:55– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Mi 13.09.2000
17:40–18:05
17:40– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Mi 13.09.2000
10:55–11:20
10:55– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul Di 12.09.2000
17:40–18:05
17:40– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul Di 12.09.2000
10:55–11:20
10:55– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Mo 11.09.2000
17:40–18:05
17:40– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Mo 11.09.2000
10:55–11:20
10:55– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Fr 08.09.2000
17:40–18:05
17:40– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Fr 08.09.2000
10:55–11:20
10:55– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Do 07.09.2000
17:40–18:05
17:40– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Do 07.09.2000
10:55–11:20
10:55– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Mi 06.09.2000
17:40–18:05
17:40– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Mi 06.09.2000
10:55–11:20
10:55– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Di 05.09.2000
17:40–18:05
17:40– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Di 05.09.2000
10:55–11:20
10:55– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen Mo 04.09.2000
17:40–18:05
17:40– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen Mo 04.09.2000
11:20–11:45
11:20– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Fr 01.09.2000
17:40–18:05
17:40– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Fr 01.09.2000
11:20–11:45
11:20– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Do 31.08.2000
17:40–18:05
17:40– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Do 31.08.2000
11:20–11:45
11:20– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Mi 30.08.2000
17:40–18:05
17:40– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Mi 30.08.2000
11:20–11:45
11:20– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Di 29.08.2000
17:40–18:05
17:40– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboterohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine von 2000 bis 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
siehe auch: Tabaluga tivi
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mona der Vampir online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail