- Bitte auswählen:
31.10.2015–31.05.2012
Sa 31.10.2015
06:35–07:20
06:35– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Fr 18.07.2014
12:30–12:55
12:30– 52
a
52 a Der Troll und die Prinzessin52
b
52 b Der außerirdische Magier Do 17.07.2014
12:30–12:55
12:30– 51
a
51 a Die Mikrowellen-Zeitmaschine51
b
51 b Das verfluchte 17. Loch Mi 16.07.2014
12:30–12:55
12:30– 50
a
50 a Geister an die Macht50
b
50 b Werwolf sucht Vampir Di 15.07.2014
12:30–12:55
12:30– 49
a
49 a Die Katzenfrau49
b
49 b Der Werclown Fr 11.07.2014
12:30–12:55
12:30– 48
a
48 a Geheimnisvolle Steine48
b
48 b Der Geisterzug Do 10.07.2014
12:30–12:55
12:30– 47
a
47 a Die grausam perfekte Ms. Fabelhaft47
b
47 b Der Bienenmensch Mi 09.07.2014
12:30–12:55
12:30– 46
a
46 a Unheimliche Superfreunde46
b
46 b Angriff der Killerperücken Di 08.07.2014
12:30–12:55
12:30– 45
a
45 a Der doppelte Jack45
b
45 b Im Getreide-Labyrinth Fr 04.07.2014
12:30–12:55
12:30– 44
a
44 a Der alte Steuermann44
b
44 b Die Wiederkehr des Pharao Do 03.07.2014
12:30–12:55
12:30– 43
a
43 a Die verknallte Zeichentrickfigur43
b
43 b Der reimende Ritter Mi 02.07.2014
12:30–12:55
12:30– 42
a
42 a Die Verwandlung des Frank Stein42
b
42 b Die verhexte Hochzeitstorte Di 01.07.2014
12:30–12:55
12:30– 41
a
41 a Freddy Frosty41
b
41 b Angriff der bösen Vampire Fr 27.06.2014
12:30–12:55
12:30– 40
a
40 a Das schwarze Loch40
b
40 b Mr. Waskas Wachsmuseum Do 26.06.2014
12:30–12:55
12:30– 39
a
39 a Angriff der Kartoffelquallen39
b
39 b Die Schwarze Witwe Mi 25.06.2014
12:30–12:55
12:30– 38
a
38 a Der Granit-Goliath38
b
38 b Astronautenfraß Di 24.06.2014
12:30–12:55
12:30– 37
a
37 a Die Baby-Bezauberin37
b
37 b Müllmonster Fr 20.06.2014
12:30–12:55
12:30– 36
a
36 a Gripptopia36
b
36 b Das Grauen kommt per Post Do 19.06.2014
12:30–12:55
12:30– 35
a
35 a Der Schamane sollte sich was schämen35
b
35 b Programmierte Pfadfinder Mi 18.06.2014
12:30–12:55
12:30– 34
a
34 a Der Ninjakrieger34
b
34 b Karl T. Neander Di 17.06.2014
12:30–12:55
12:30– 33
a
33 a Die Sonnenkönigin33
b
33 b Der Gruselsaurus Fr 13.06.2014
12:30–12:55
12:30– 32
a
32 a Zwei alte Hexen32
b
32 b Das Rätsel um Agatha Misty Do 12.06.2014
12:30–12:55
12:30– 31
a
31 a Ein Cyborg sieht rot31
b
31 b Katzennapping Mi 11.06.2014
12:30–12:55
12:30– 30
a
30 a Ruchlose Radiowellen30
b
30 b Der finstere Fußballtrainer Di 10.06.2014
12:30–12:55
12:30– 29
a
29 a Die fiese Bauchrednerpuppe29
b
29 b Die Loser-Limousine Fr 06.06.2014
12:30–12:55
12:30– 28
a
28 a Der Polyester-Power-Anzug28
b
28 b Der Scherz-Troll Do 05.06.2014
12:30–12:55
12:30– 27
a
27 a Dr. Java und Mr. Hyde27
b
27 b Die teuflische Buchstabensuppe Mi 04.06.2014
12:30–12:55
12:30– 26
a
26 a Die außerirdischen Gehirnwäscher26
b
26 b Von Kreepsulas Comeback Di 03.06.2014
12:30–12:55
12:30– 25
a
25 a Ein unheimlicher Onkel25
b
25 b Die vierte Dimension Fr 30.05.2014
12:30–12:55
12:30– 24
a
24 a Der Vogeljunge24
b
24 b Fleischfressende Pflanzen Do 29.05.2014
12:30–12:55
12:30– 23
a
23 a Die Zeitreise23
b
23 b Stillstand Mi 28.05.2014
12:30–12:55
12:30– 22
a
22 a Die verhexte Ballett-Tänzerin22
b
22 b Der geheimnisvolle Papagei Di 27.05.2014
12:30–12:55
12:30– 21
a
21 a Der vermaledeite Valentinstag21
b
21 b Das Piratenschiff Fr 23.05.2014
12:30–12:55
12:30– 20
a
20 a Der Energiesauger20
b
20 b Die unmenschlichen Vertretungslehrer Do 22.05.2014
12:30–12:55
12:30– 19
a
19 a Geheimnisvolle Glückskekse19
b
19 b Der fantastische Feen-Staub Mi 21.05.2014
12:30–12:55
12:30– 18
a
18 a Flohzirkus des Grauens18
b
18 b Der verschwundene Schatten Di 20.05.2014
12:30–12:55
12:30– 17
a
17 a Angelas Flaschengeist17
b
17 b Die lebenden Puppen Fr 16.05.2014
12:30–12:55
12:30– 16
a
16 a Das Abflussrohr-Monster16
b
16 b Der wilde Werwolf Do 15.05.2014
12:30–12:55
12:30– 15
a
15 a Die geschrumpfte Stadt15
b
15 b Die fiese Doppelgängerin Mi 14.05.2014
12:30–12:55
12:30– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Di 13.05.2014
12:30–12:55
12:30– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Fr 09.05.2014
12:30–12:55
12:30– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Do 08.05.2014
12:30–12:55
12:30– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul Mi 07.05.2014
12:30–12:55
12:30– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Di 06.05.2014
12:30–12:55
12:30– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Fr 02.05.2014
12:30–12:55
12:30– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Do 01.05.2014
12:30–12:55
12:30– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Mi 30.04.2014
12:30–12:55
12:30– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Di 29.04.2014
12:30–12:55
12:30– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen Fr 25.04.2014
12:30–12:55
12:30– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Do 24.04.2014
12:30–12:55
12:30– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Mi 23.04.2014
12:30–12:55
12:30– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Di 22.04.2014
12:30–12:55
12:30– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Fr 12.07.2013
12:05–12:50
12:05– 64
a
64 a Rockende Reptilien64
b
64 b Der Saugomat 500065
a
65 a Die Rache der Medusa65
b
65 b Der wütende Wettergott Do 11.07.2013
12:05–12:50
12:05– 62
a
62 a Im Kino spukts62
b
62 b Yeti-Alarm63
a
63 a Der Sandmann63
b
63 b Der oberfiese Dr. Ruchlos Mi 10.07.2013
12:05–12:50
12:05– 60
a
60 a Ein Alien kommt selten allein60
b
60 b Der Koyoten-Gott61
a
61 a Einmal Aliensoße, bitte!61
b
61 b Der Spuk-Schulbus Di 09.07.2013
12:05–12:50
12:05– 58
a
58 a Gotto-Robotto58
b
58 b Der finstere Zauberer59
a
59 a Bowling-Gremlins59
b
59 b Der Geist des magischen Marsusvius Mo 08.07.2013
12:05–12:30
12:05– 57
a
57 a Atlantis taucht auf57
b
57 b Invasion der Eintagsfliegen Fr 05.07.2013
12:05–12:50
12:05– 55
a
55 a Das Horrorskop55
b
55 b Durchgeknallte Elfen56
a
56 a Hai-Alarm56
b
56 b Der Katzenflüsterer Do 04.07.2013
12:05–12:50
12:05– 53
a
53 a Angriff der Lehmwesen53
b
53 b Rachedurstige Seeäffchen54
a
54 a Der durchgedrehte Donnergott54
b
54 b Der Rattenfänger Mi 03.07.2013
12:05–12:50
12:05– 51
a
51 a Die Mikrowellen-Zeitmaschine51
b
51 b Das verfluchte 17. Loch52
a
52 a Der Troll und die Prinzessin52
b
52 b Der außerirdische Magier Di 02.07.2013
12:05–12:50
12:05– 49
a
49 a Die Katzenfrau49
b
49 b Der Werclown50
a
50 a Geister an die Macht50
b
50 b Werwolf sucht Vampir Mo 01.07.2013
12:05–12:30
12:05– 48
a
48 a Geheimnisvolle Steine48
b
48 b Der Geisterzug Fr 28.06.2013
12:05–12:50
12:05– 46
a
46 a Unheimliche Superfreunde46
b
46 b Angriff der Killerperücken47
a
47 a Die grausam perfekte Ms. Fabelhaft47
b
47 b Der Bienenmensch Do 27.06.2013
12:05–12:50
12:05– 44
a
44 a Der alte Steuermann44
b
44 b Die Wiederkehr des Pharao45
a
45 a Der doppelte Jack45
b
45 b Im Getreide-Labyrinth Mi 26.06.2013
12:05–12:50
12:05– 42
a
42 a Die Verwandlung des Frank Stein42
b
42 b Die verhexte Hochzeitstorte43
a
43 a Die verknallte Zeichentrickfigur43
b
43 b Der reimende Ritter Di 25.06.2013
12:05–12:50
12:05– 40
a
40 a Das schwarze Loch40
b
40 b Mr. Waskas Wachsmuseum41
a
41 a Freddy Frosty41
b
41 b Angriff der bösen Vampire Mo 24.06.2013
12:05–12:30
12:05– 39
a
39 a Angriff der Kartoffelquallen39
b
39 b Die Schwarze Witwe Fr 21.06.2013
12:05–12:50
12:05– 37
a
37 a Die Baby-Bezauberin37
b
37 b Müllmonster38
a
38 a Der Granit-Goliath38
b
38 b Astronautenfraß Do 20.06.2013
12:05–12:50
12:05– 35
a
35 a Der Schamane sollte sich was schämen35
b
35 b Programmierte Pfadfinder36
a
36 a Gripptopia36
b
36 b Das Grauen kommt per Post Mi 19.06.2013
12:05–12:50
12:05– 33
a
33 a Die Sonnenkönigin33
b
33 b Der Gruselsaurus34
a
34 a Der Ninjakrieger34
b
34 b Karl T. Neander Di 18.06.2013
12:05–12:50
12:05– 31
a
31 a Ein Cyborg sieht rot31
b
31 b Katzennapping32
a
32 a Zwei alte Hexen32
b
32 b Das Rätsel um Agatha Misty Mo 17.06.2013
12:05–12:30
12:05– 30
a
30 a Ruchlose Radiowellen30
b
30 b Der finstere Fußballtrainer Fr 14.06.2013
12:05–12:50
12:05– 28
a
28 a Der Polyester-Power-Anzug28
b
28 b Der Scherz-Troll29
a
29 a Die fiese Bauchrednerpuppe29
b
29 b Die Loser-Limousine Do 13.06.2013
12:05–12:50
12:05– 26
a
26 a Die außerirdischen Gehirnwäscher26
b
26 b Von Kreepsulas Comeback27
a
27 a Dr. Java und Mr. Hyde27
b
27 b Die teuflische Buchstabensuppe Mi 12.06.2013
12:05–12:50
12:05– 24
a
24 a Der Vogeljunge24
b
24 b Fleischfressende Pflanzen25
a
25 a Ein unheimlicher Onkel25
b
25 b Die vierte Dimension Di 11.06.2013
12:05–12:50
12:05– 22
a
22 a Die verhexte Ballett-Tänzerin22
b
22 b Der geheimnisvolle Papagei23
a
23 a Die Zeitreise23
b
23 b Stillstand Mo 10.06.2013
12:05–12:30
12:05– 21
a
21 a Der vermaledeite Valentinstag21
b
21 b Das Piratenschiff Fr 07.06.2013
12:05–12:30
12:05– 20
a
20 a Der Energiesauger20
b
20 b Die unmenschlichen Vertretungslehrer Do 06.06.2013
12:05–12:30
12:05– 19
a
19 a Geheimnisvolle Glückskekse19
b
19 b Der fantastische Feen-Staub Mi 05.06.2013
12:05–12:30
12:05– 18
a
18 a Flohzirkus des Grauens18
b
18 b Der verschwundene Schatten Di 04.06.2013
12:05–12:30
12:05– 17
a
17 a Angelas Flaschengeist17
b
17 b Die lebenden Puppen Mo 03.06.2013
12:05–12:30
12:05– 16
a
16 a Das Abflussrohr-Monster16
b
16 b Der wilde Werwolf Fr 31.05.2013
12:05–12:30
12:05– 15
a
15 a Die geschrumpfte Stadt15
b
15 b Die fiese Doppelgängerin Do 30.05.2013
12:05–12:30
12:05– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Mi 29.05.2013
12:05–12:30
12:05– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Di 28.05.2013
12:05–12:30
12:05– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Mo 27.05.2013
12:05–12:30
12:05– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul Fr 24.05.2013
12:05–12:30
12:05– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Do 23.05.2013
12:05–12:30
12:05– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Mi 22.05.2013
12:05–12:30
12:05– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Di 21.05.2013
12:05–12:30
12:05– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Mo 20.05.2013
12:05–12:30
12:05– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Fr 17.05.2013
12:05–12:30
12:05– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen Do 16.05.2013
12:05–12:30
12:05– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Mi 15.05.2013
12:05–12:30
12:05– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Di 14.05.2013
12:05–12:30
12:05– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Mo 13.05.2013
12:05–12:30
12:05– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Fr 29.06.2012
12:05–12:30
12:05– 65
a
65 a Die Rache der Medusa65
b
65 b Der wütende Wettergott Do 28.06.2012
12:05–12:30
12:05– 64
a
64 a Rockende Reptilien64
b
64 b Der Saugomat 5000 Mi 27.06.2012
12:05–12:25
12:05– 63
a
63 a Der Sandmann63
b
63 b Der oberfiese Dr. Ruchlos Di 26.06.2012
12:05–12:25
12:05– 62
a
62 a Im Kino spukts62
b
62 b Yeti-Alarm Mo 25.06.2012
12:05–12:30
12:05– 61
a
61 a Einmal Aliensoße, bitte!61
b
61 b Der Spuk-Schulbus Fr 22.06.2012
12:05–12:25
12:05– 60
a
60 a Ein Alien kommt selten allein60
b
60 b Der Koyoten-Gott Do 21.06.2012
12:05–12:25
12:05– 59
a
59 a Bowling-Gremlins59
b
59 b Der Geist des magischen Marsusvius Mi 20.06.2012
12:05–12:25
12:05– 58
a
58 a Gotto-Robotto58
b
58 b Der finstere Zauberer Di 19.06.2012
12:05–12:25
12:05– 57
a
57 a Atlantis taucht auf57
b
57 b Invasion der Eintagsfliegen Mo 18.06.2012
12:05–12:30
12:05– 56
a
56 a Hai-Alarm56
b
56 b Der Katzenflüsterer Fr 15.06.2012
12:05–12:25
12:05– 55
a
55 a Das Horrorskop55
b
55 b Durchgeknallte Elfen Do 14.06.2012
12:05–12:25
12:05– 54
a
54 a Der durchgedrehte Donnergott54
b
54 b Der Rattenfänger Mi 13.06.2012
12:05–12:25
12:05– 53
a
53 a Angriff der Lehmwesen53
b
53 b Rachedurstige Seeäffchen Di 12.06.2012
12:05–12:25
12:05– 42
a
42 a Die Verwandlung des Frank Stein42
b
42 b Die verhexte Hochzeitstorte Mo 11.06.2012
12:05–12:30
12:05– 41
a
41 a Freddy Frosty41
b
41 b Angriff der bösen Vampire Fr 08.06.2012
12:05–12:25
12:05– 40
a
40 a Das schwarze Loch40
b
40 b Mr. Waskas Wachsmuseum Do 07.06.2012
12:05–12:25
12:05– 39
a
39 a Angriff der Kartoffelquallen39
b
39 b Die Schwarze Witwe Mi 06.06.2012
12:05–12:25
12:05– 38
a
38 a Der Granit-Goliath38
b
38 b Astronautenfraß Di 05.06.2012
12:05–12:25
12:05– 37
a
37 a Die Baby-Bezauberin37
b
37 b Müllmonster Mo 04.06.2012
12:05–12:30
12:05– 36
a
36 a Gripptopia36
b
36 b Das Grauen kommt per Post Fr 01.06.2012
12:05–12:25
12:05– 35
a
35 a Der Schamane sollte sich was schämen35
b
35 b Programmierte Pfadfinder Do 31.05.2012
12:05–12:25
12:05– 34
a
34 a Der Ninjakrieger34
b
34 b Karl T. Neanderohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine von 2000 bis 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Tabaluga tivi
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mona der Vampir online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail