- Bitte auswählen:
29.03.2012–22.04.2008
Do 29.03.2012
03:25–04:05
03:25– 232.01
2.01 Die Macht des Bösen Do 20.10.2011
04:10–04:50
04:10– 221.22
1.22 Die Auserwählte Do 13.10.2011
03:55–04:35
03:55– 211.21
1.21 Freier Fall Do 29.09.2011
03:50–04:35
03:50– 201.20
1.20 Ihr letzter Tanz Do 22.09.2011
04:15–04:55
04:15– 191.19
1.19 Zeit des Zorns Do 15.09.2011
04:00–04:40
04:00– 181.18
1.18 Tod eines Magiers Do 01.09.2011
04:00–04:40
04:00– 171.17
1.17 Das Dämonenkind Do 25.08.2011
04:35–05:15
04:35– 161.16
1.16 Gegen die Zeit Do 11.08.2011
03:30–04:10
03:30– 151.15
1.15 Die erste Begegnung Do 04.08.2011
03:15–03:55
03:15– 141.14
1.14 Die letzte Hinrichtung Do 28.07.2011
03:15–03:55
03:15– 131.13
1.13 Der Geist von Gegenüber Do 21.07.2011
03:50–04:35
03:50– 121.12
1.12 Der letzte Vorhang Do 14.07.2011
03:45–04:25
03:45– 111.11
1.11 Schattenboxer Do 07.07.2011
04:20–05:00
04:20– 101.10
1.10 Die Geisterbraut Do 30.06.2011
04:00–04:45
04:00– 91.09
1.09 Der rote Handschuh Do 23.06.2011
03:50–04:35
03:50– 81.08
1.08 Vergebung Do 16.06.2011
04:20–05:05
04:20– 71.07
1.07 Kosmische Gesetze Do 09.06.2011
04:15–04:55
04:15– 61.06
1.06 Die Heimkehr Do 02.06.2011
04:00–04:45
04:00– 51.05
1.05 Die verlorenen Kinder Do 19.05.2011
03:55–04:35
03:55– 41.04
1.04 Ein zweites Leben Do 12.05.2011
04:20–05:05
04:20– 31.03
1.03 Schicksalsnacht Do 05.05.2011
03:55–04:35
03:55– 21.02
1.02 Der unsichtbare Freund Do 28.04.2011
04:05–04:45
04:05– 11.01
1.01 Die Gabe Di 19.04.2011
01:20–02:05
01:20– 623.18
3.18 Melindas Vater Do 14.04.2011
04:05–04:50
04:05– 221.22
1.22 Die Auserwählte Do 14.04.2011
03:25–04:05
03:25– 211.21
1.21 Freier Fall Di 12.04.2011
01:20–02:05
01:20– 613.17
3.17 Besessen Di 05.04.2011
01:00–01:45
01:00– 603.16
3.16 Die Andere Di 29.03.2011
01:25–02:10
01:25– 593.15
3.15 Horror-Show Di 22.03.2011
01:15–02:00
01:15– 583.14
3.14 Der Grabwächter Di 15.03.2011
01:05–01:50
01:05– 573.13
3.13 Das Familiengeheimnis Di 08.03.2011
01:00–01:45
01:00– 563.12
3.12 Todesengel Di 01.03.2011
01:00–01:40
01:00– 553.11
3.11 Die Verehrerin Do 24.02.2011
04:45–05:25
04:45– 201.20
1.20 Ihr letzter Tanz Di 22.02.2011
01:05–01:50
01:05– 543.10
3.10 Der Wunschzettel So 20.02.2011
03:55–04:35
03:55– 191.19
1.19 Zeit des Zorns Do 17.02.2011
04:30–05:15
04:30– 181.18
1.18 Tod eines Magiers Do 17.02.2011
03:50–04:30
03:50– 171.17
1.17 Das Dämonenkind Di 15.02.2011
01:10–01:55
01:10– 533.09
3.09 Hör mit deinem Herzen So 13.02.2011
04:25–05:05
04:25– 161.16
1.16 Gegen die Zeit Sa 12.02.2011
04:20–05:05
04:20– 151.15
1.15 Die erste Begegnung Do 10.02.2011
04:30–05:10
04:30– 141.14
1.14 Die letzte Hinrichtung Di 08.02.2011
01:05–01:50
01:05– 523.08
3.08 Böses Blut Do 03.02.2011
04:50–05:30
04:50– 131.13
1.13 Der Geist von Gegenüber Di 01.02.2011
01:05–01:45
01:05– 513.07
3.07 Der Hellseher Mi 26.01.2011
04:25–05:05
04:25– 121.12
1.12 Der letzte Vorhang Di 25.01.2011
01:10–01:55
01:10– 503.06
3.06 Geisterbilder Di 18.01.2011
01:05–01:45
01:05– 493.05
3.05 Last der Vergangenheit Di 11.01.2011
01:05–01:50
01:05– 483.04
3.04 Kranke Liebe So 09.01.2011
04:20–05:00
04:20– 111.11
1.11 Schattenboxer Di 04.01.2011
01:25–02:05
01:25– 473.03
3.03 Die Veteranen Di 28.12.2010
01:10–01:55
01:10– 463.02
3.02 Bloody Mary Do 23.12.2010
03:25–04:05
03:25– 101.10
1.10 Die Geisterbraut Di 21.12.2010
01:10–01:55
01:10– 453.01
3.01 Das Erbe meiner Mutter Di 14.12.2010
01:10–01:50
01:10– 442.22
2.22 Das fünfte Zeichen Di 07.12.2010
01:10–01:55
01:10– 432.21
2.21 Die Prophetin Di 30.11.2010
01:15–01:55
01:15– 422.20
2.20 Der Sammler Di 23.11.2010
01:10–01:55
01:10– 412.19
2.19 Liebe und Wahrheit Di 16.11.2010
01:20–02:05
01:20– 402.18
2.18 Der Poltergeist Di 09.11.2010
01:10–01:55
01:10– 392.17
2.17 Ein Körper für zwei Seelen So 07.11.2010
04:15–04:55
04:15– 101.10
1.10 Die Geisterbraut Di 02.11.2010
00:40–01:20
00:40– 382.16
2.16 Die Hand an der Wiege Di 26.10.2010
01:10–01:50
01:10– 372.15
2.15 Hexenkult Di 19.10.2010
01:10–01:55
01:10– 362.14
2.14 Späte Rache Di 12.10.2010
01:15–02:00
01:15– 352.13
2.13 Seelenwanderung Di 05.10.2010
01:15–01:55
01:15– 342.12
2.12 Zeit zu sterben Di 28.09.2010
01:05–01:45
01:05– 332.11
2.11 Die Katzenkralle Di 21.09.2010
01:15–01:55
01:15– 322.10
2.10 Der Superstar Di 14.09.2010
01:15–01:55
01:15– 312.09
2.09 Der Fluch der Neunten Di 07.09.2010
01:10–01:55
01:10– 302.08
2.08 Flammende Erinnerung Di 31.08.2010
01:15–02:00
01:15– 292.07
2.07 Teufelskreis Di 24.08.2010
01:15–01:55
01:15– 282.06
2.06 Die Traumfrau Di 17.08.2010
01:10–01:55
01:10– 272.05
2.05 Der falsche Tod Di 10.08.2010
01:15–02:00
01:15– 262.04
2.04 Verschlossene Welt Di 03.08.2010
01:15–01:55
01:15– 252.03
2.03 Haus der Schuld Di 27.07.2010
01:15–02:00
01:15– 242.02
2.02 Unvergessene Liebe Di 20.07.2010
01:15–01:55
01:15– 232.01
2.01 Die Macht des Bösen So 13.06.2010
04:40–05:20
04:40– 81.08
1.08 Vergebung Fr 14.05.2010
04:00–04:45
04:00– 71.07
1.07 Kosmische Gesetze Sa 08.05.2010
04:30–05:10
04:30– 61.06
1.06 Die Heimkehr So 25.04.2010
04:00–04:45
04:00– 51.05
1.05 Die verlorenen Kinder Mo 05.04.2010
03:05–03:45
03:05– 41.04
1.04 Ein zweites Leben So 28.03.2010
03:40–04:20
03:40– 31.03
1.03 Schicksalsnacht Do 18.03.2010
04:35–05:15
04:35– 21.02
1.02 Der unsichtbare Freund Do 11.03.2010
04:45–05:25
04:45– 11.01
1.01 Die Gabe Do 09.04.2009
03:20–04:00
03:20– 613.17
3.17 Besessen Mi 08.04.2009
23:20–00:00
23:20– 613.17
3.17 Besessen Do 02.04.2009
03:30–04:15
03:30– 603.16
3.16 Die Andere Mi 01.04.2009
23:20–00:05
23:20– 603.16
3.16 Die Andere Mi 25.03.2009
23:25–00:10
23:25– 593.15
3.15 Horror-Show Mi 18.03.2009
23:25–00:05
23:25– 583.14
3.14 Der Grabwächter Mi 04.03.2009
23:20–00:00
23:20– 573.13
3.13 Das Familiengeheimnis Mi 18.02.2009
23:15–00:00
23:15– 563.12
3.12 Todesengel Mi 11.02.2009
23:15–00:00
23:15– 553.11
3.11 Die Verehrerin Mi 04.02.2009
23:15–00:00
23:15– 543.10
3.10 Der Wunschzettel Mi 28.01.2009
23:15–00:00
23:15– 533.09
3.09 Hör mit deinem Herzen Mi 21.01.2009
23:15–00:00
23:15– 523.08
3.08 Böses Blut Mi 14.01.2009
23:15–00:00
23:15– 513.07
3.07 Der Hellseher Mi 07.01.2009
23:15–00:00
23:15– 503.06
3.06 Geisterbilder Mi 17.12.2008
23:35–00:15
23:35– 493.05
3.05 Last der Vergangenheit Mi 03.12.2008
23:25–00:05
23:25– 483.04
3.04 Kranke Liebe Di 23.09.2008
03:55–04:35
03:55– 473.03
3.03 Die Veteranen Di 23.09.2008
00:20–01:05
00:20– 473.03
3.03 Die Veteranen Di 16.09.2008
04:00–04:40
04:00– 463.02
3.02 Bloody Mary Di 16.09.2008
00:20–01:05
00:20– 463.02
3.02 Bloody Mary Di 09.09.2008
00:30–01:10
00:30– 453.01
3.01 Das Erbe meiner Mutter Di 02.09.2008
05:05–06:00
05:05– 442.22
2.22 Das fünfte Zeichen Di 02.09.2008
00:35–01:15
00:35– 442.22
2.22 Das fünfte Zeichen Di 26.08.2008
00:20–01:05
00:20– 432.21
2.21 Die Prophetin Di 19.08.2008
00:20–01:05
00:20– 422.20
2.20 Der Sammler Di 12.08.2008
00:25–01:05
00:25– 412.19
2.19 Liebe und Wahrheit Di 03.06.2008
00:30–01:10
00:30– 402.18
2.18 Der Poltergeist Di 27.05.2008
00:35–01:15
00:35– 392.17
2.17 Ein Körper für zwei Seelen Di 20.05.2008
05:00–05:40
05:00– 382.16
2.16 Die Hand an der Wiege Di 20.05.2008
00:35–01:20
00:35– 382.16
2.16 Die Hand an der Wiege Di 06.05.2008
04:45–05:30
04:45– 372.15
2.15 Hexenkult Di 06.05.2008
00:30–01:15
00:30– 372.15
2.15 Hexenkult Di 29.04.2008
00:35–01:15
00:35– 362.14
2.14 Späte Rache Di 22.04.2008
04:20–05:05
04:20– 352.13
2.13 Seelenwanderung Di 22.04.2008
00:20–01:05
00:20– 352.13
2.13 Seelenwanderungohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ORF 1-Sendetermine von 2007 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Ghost Whisperer online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail