Ghost Whisperer
    Bitte auswählen: OK

    01.05.2010 – 18.08.2009später

    Sa
    01.05.201018:20–19:153+ (CH)684.06Der Verlust
    18:20–19:15
    Sa
    01.05.201017:30–18:203+ (CH)844.22Vampire
    17:30–18:20
    Sa
    01.05.201016:45–17:303+ (CH)834.21Das Puppenhaus
    16:45–17:30
    So
    25.04.201015:10–15:553+ (CH)824.20Lampenfieber
    15:10–15:55
    So
    25.04.201005:00–05:303+ (CH)814.19Schwarze Witwe
    05:00–05:30
    Sa
    24.04.201017:30–18:253+ (CH)824.20Lampenfieber
    17:30–18:25
    Sa
    24.04.201016:40–17:303+ (CH)814.19Schwarze Witwe
    16:40–17:30
    So
    18.04.201005:00–05:303+ (CH)804.18Experimente
    05:00–05:30
    Sa
    17.04.201017:00–17:503+ (CH)804.18Experimente
    17:00–17:50
    So
    11.04.201005:00–05:303+ (CH)784.16Geisterjäger
    05:00–05:30
    Sa
    10.04.201017:30–18:203+ (CH)794.17Sanatorium
    17:30–18:20
    Sa
    10.04.201016:35–17:303+ (CH)784.16Geisterjäger
    16:35–17:30
    So
    04.04.201005:00–05:303+ (CH)774.15Die Schwesternschaft
    05:00–05:30
    Sa
    03.04.201017:10–18:003+ (CH)774.15Die Schwesternschaft
    17:10–18:00
    Sa
    27.03.201017:30–18:203+ (CH)764.14Der kleine Prinz
    17:30–18:20
    Sa
    27.03.201016:35–17:303+ (CH)754.13Das feuchte Grab
    16:35–17:30
    Sa
    16.01.201018:35–19:253+ (CH)744.12Wilde Zeiten
    18:35–19:25
    Sa
    09.01.201018:35–19:253+ (CH)734.11Notruf aus dem Jenseits
    18:35–19:25
    Sa
    02.01.201018:35–19:253+ (CH)724.10Verloren in der Dunkelheit
    18:35–19:25
    Sa
    19.12.200918:35–19:253+ (CH)714.09Schicksalhafte Wünsche
    18:35–19:25
    So
    13.12.200905:00–05:403+ (CH)704.08Herz & Seele
    05:00–05:40
    Sa
    12.12.200918:35–19:253+ (CH)704.08Herz & Seele
    18:35–19:25
    So
    06.12.200905:00–05:403+ (CH)694.07Schwelle zum Jenseits
    05:00–05:40
    Sa
    05.12.200918:35–19:253+ (CH)694.07Schwelle zum Jenseits
    18:35–19:25
    So
    29.11.200905:00–05:403+ (CH)684.06Der Verlust
    05:00–05:40
    Sa
    28.11.200918:35–19:253+ (CH)684.06Der Verlust
    18:35–19:25
    Sa
    21.11.200918:35–19:253+ (CH)674.05Blutsverwandt
    18:35–19:25
    Sa
    14.11.200918:35–19:253+ (CH)664.04Das Geisterschiff
    18:35–19:25
    Sa
    07.11.200918:35–19:253+ (CH)854.23Das Buch der Veränderungen
    18:35–19:25
    Fr
    30.10.200921:55–22:453+ (CH)844.22Vampire
    21:55–22:45
    Di
    20.10.200921:55–22:453+ (CH)834.21Das Puppenhaus
    21:55–22:45
    Mi
    14.10.200906:15–07:003+ (CH)654.03Der Avatar
    06:15–07:00
    Di
    13.10.200921:55–22:453+ (CH)654.03Der Avatar
    21:55–22:45
    Di
    06.10.200921:55–22:453+ (CH)644.02Tödliches Gewissen
    21:55–22:45
    Di
    29.09.200921:55–22:453+ (CH)634.01Der Feuerteufel
    21:55–22:45
    Di
    22.09.200921:55–22:453+ (CH)824.20Lampenfieber
    21:55–22:45
    Di
    15.09.200921:55–22:453+ (CH)814.19Schwarze Witwe
    21:55–22:45
    Di
    08.09.200921:55–22:453+ (CH)804.18Experimente
    21:55–22:45
    Di
    01.09.200921:55–22:453+ (CH)794.17Sanatorium
    21:55–22:45
    Di
    25.08.200921:55–22:453+ (CH)784.16Geisterjäger
    21:55–22:45
    Di
    18.08.200921:55–22:453+ (CH)774.15Die Schwesternschaft
    21:55–22:45
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle 3+-Sendetermine von 2009 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Ghost Whisperer im Fernsehen läuft.

    Ghost Whisperer auf DVD