Bitte auswählen: OK

    früher19.01.2019 – 23.02.2019

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Sa
    19.01.18:30–19:15ARD-alpha48Herrensitze (1) – Rothschilds Wien NEU
    18:30–19:15
    Di
    22.01.21:05–22:00ORF III (A)XLuis Trenker – Ein Mann und seine Legende
    21:05–22:00
    Di
    22.01.22:00–22:50ORF III (A)XDer Arlberg – Wiege des Alpinen Schilaufs
    22:00–22:50
    Di
    22.01.22:50–23:45ORF III (A)XDie Wiege des Alpinismus
    22:50–23:45
    Di
    22.01.23:45–00:35ORF III (A)XLuis Trenker – Ein Mann und seine Legende
    23:45–00:35
    Mi
    23.01.00:35–01:25ORF III (A)XDer Arlberg – Wiege des Alpinen Schilaufs
    00:35–01:25
    Mi
    23.01.01:25–02:20ORF III (A)XDie Wiege des Alpinismus
    01:25–02:20
    Do
    24.01.00:20–01:15ORF III (A)XDie Wiege des Alpinismus
    00:20–01:15
    Do
    24.01.01:15–02:10ORF III (A)XLuis Trenker – Ein Mann und seine Legende
    01:15–02:10
    Do
    24.01.02:10–02:55ORF III (A)XDer Arlberg – Wiege des Alpinen Schilaufs
    02:10–02:55
    Fr
    25.01.23:45–00:35ORF III (A)XDer Arlberg – Wiege des Alpinen Schilaufs
    23:45–00:35
    Sa
    26.01.00:35–01:30ORF III (A)XDie Wiege des Alpinismus
    00:35–01:30
    Sa
    26.01.01:30–02:25ORF III (A)XLuis Trenker – Ein Mann und seine Legende
    01:30–02:25
    Sa
    26.01.18:30–19:15ARD-alpha49Herrensitze (2) – Schloss Artstetten NEU
    18:30–19:15
    Di
    29.01.21:05–21:50ORF III (A)48Herrensitze (1) – Rothschilds Wien
    21:05–21:50
    Di
    29.01.21:50–22:40ORF III (A)49Herrensitze (2) – Schloss Artstetten
    21:50–22:40
    Di
    29.01.22:40–23:35ORF III (A)18Reise durch die Geschichte Niederösterreichs
    22:40–23:35
    Di
    29.01.23:35–00:20ORF III (A)48Herrensitze (1) – Rothschilds Wien
    23:35–00:20
    Mi
    30.01.00:20–01:10ORF III (A)49Herrensitze (2) – Schloss Artstetten
    00:20–01:10
    Mi
    30.01.01:10–02:00ORF III (A)18Reise durch die Geschichte Niederösterreichs
    01:10–02:00
    Mi
    30.01.02:45–03:30ORF III (A)48Herrensitze (1) – Rothschilds Wien
    02:45–03:30
    Mi
    30.01.03:30–04:20ORF III (A)49Herrensitze (2) – Schloss Artstetten
    03:30–04:20
    Mi
    30.01.05:50–06:35ORF III (A)18Reise durch die Geschichte Niederösterreichs
    05:50–06:35
    Do
    31.01.00:30–01:15ORF III (A)48Herrensitze (1) – Rothschilds Wien
    00:30–01:15
    Do
    31.01.01:15–02:00ORF III (A)49Herrensitze (2) – Schloss Artstetten
    01:15–02:00
    Do
    31.01.02:00–02:55ORF III (A)18Reise durch die Geschichte Niederösterreichs
    02:00–02:55
    Do
    31.01.05:15–06:00ORF III (A)48Herrensitze (1) – Rothschilds Wien
    05:15–06:00
    Do
    31.01.08:55–09:45ORF III (A)18Reise durch die Geschichte Niederösterreichs
    08:55–09:45
    Do
    31.01.09:45–10:30ORF III (A)48Herrensitze (1) – Rothschilds Wien
    09:45–10:30
    Do
    31.01.10:30–11:15ORF III (A)49Herrensitze (2) – Schloss Artstetten
    10:30–11:15
    Sa
    02.02.02:40–03:30ORF III (A)49Herrensitze (2) – Schloss Artstetten
    02:40–03:30
    Sa
    02.02.03:30–04:20ORF III (A)18Reise durch die Geschichte Niederösterreichs
    03:30–04:20
    Sa
    02.02.04:20–05:05ORF III (A)48Herrensitze (1) – Rothschilds Wien
    04:20–05:05
    Sa
    02.02.18:30–19:15ARD-alpha50Herrensitze (3) – Die Rosenburg: Adlerstolz und Adelspracht NEU
    18:30–19:15
    Di
    05.02.21:05–21:55ORF III (A)52Herrensitze (5) – Präsidentenvilla und Jagdhäuser
    21:05–21:55
    Di
    05.02.21:55–22:45ORF III (A)53Herrensitze (6) – So jagte Maria Theresia: Schloss Halbturn
    21:55–22:45
    Di
    05.02.22:45–23:35ORF III (A)50Herrensitze (3) – Die Rosenburg: Adlerstolz und Adelspracht
    22:45–23:35
    Di
    05.02.23:35–00:20ORF III (A)52Herrensitze (5) – Präsidentenvilla und Jagdhäuser
    23:35–00:20
    Mi
    06.02.00:20–01:05ORF III (A)53Herrensitze (6) – So jagte Maria Theresia: Schloss Halbturn
    00:20–01:05
    Mi
    06.02.01:05–01:50ORF III (A)50Herrensitze (3) – Die Rosenburg: Adlerstolz und Adelspracht
    01:05–01:50
    Mi
    06.02.02:35–03:25ORF III (A)52Herrensitze (5) – Präsidentenvilla und Jagdhäuser
    02:35–03:25
    Mi
    06.02.03:25–04:10ORF III (A)53Herrensitze (6) – So jagte Maria Theresia: Schloss Halbturn
    03:25–04:10
    Mi
    06.02.04:10–05:00ORF III (A)50Herrensitze (3) – Die Rosenburg: Adlerstolz und Adelspracht
    04:10–05:00
    Mi
    06.02.05:45–06:35ORF III (A)52Herrensitze (5) – Präsidentenvilla und Jagdhäuser
    05:45–06:35
    Mi
    06.02.23:40–00:30ORF III (A)53Herrensitze (6) – So jagte Maria Theresia: Schloss Halbturn
    23:40–00:30
    Do
    07.02.00:30–01:15ORF III (A)52Herrensitze (5) – Präsidentenvilla und Jagdhäuser
    00:30–01:15
    Do
    07.02.01:15–02:00ORF III (A)50Herrensitze (3) – Die Rosenburg: Adlerstolz und Adelspracht
    01:15–02:00
    Sa
    09.02.01:55–02:40ORF III (A)53Herrensitze (6) – So jagte Maria Theresia: Schloss Halbturn
    01:55–02:40
    Sa
    09.02.02:40–03:30ORF III (A)53Herrensitze (6) – So jagte Maria Theresia: Schloss Halbturn
    02:40–03:30
    Sa
    09.02.18:30–19:15ARD-alpha52Herrensitze (5) – Präsidentenvilla und Jagdhäuser NEU
    18:30–19:15
    Di
    12.02.21:05–21:55ORF III (A)87So liebten die Habsburger (1) – Mätressen, Obsessionen
    21:05–21:55
    Di
    12.02.21:55–22:50ORF III (A)XDiplomatische Liebschaften – Die Mätressen des Wiener Kongresses
    21:55–22:50
    Di
    12.02.22:50–23:40ORF III (A)XKaiserstadt Bad Ischl
    22:50–23:40
    Di
    12.02.23:40–00:30ORF III (A)87So liebten die Habsburger (1) – Mätressen, Obsessionen
    23:40–00:30
    Mi
    13.02.02:55–03:45ORF III (A)87So liebten die Habsburger (1) – Mätressen, Obsessionen
    02:55–03:45
    Mi
    13.02.23:40–00:25ORF III (A)87So liebten die Habsburger (1) – Mätressen, Obsessionen
    23:40–00:25
    Sa
    16.02.18:30–19:15ARD-alpha53Herrensitze (6) – So jagte Maria Theresia: Schloss Halbturn NEU
    18:30–19:15
    Di
    19.02.21:05–21:55ORF III (A)So liebten die Habsburger (2/2) – Zerbrochene Herzen
    21:05–21:55
    Di
    19.02.21:55–22:45ORF III (A)92Aus dem Rahmen: Die Hermesvilla – Sisis Schloss der Träume
    21:55–22:45
    Di
    19.02.22:45–23:15ORF III (A)Wo die Herzen ruhen – Auf den Spuren der Habsburger in der Schweiz
    22:45–23:15
    Di
    19.02.23:15–00:05ORF III (A)So liebten die Habsburger (2/2) – Zerbrochene Herzen
    23:15–00:05
    Mi
    20.02.00:05–00:50ORF III (A)92Aus dem Rahmen: Die Hermesvilla – Sisis Schloss der Träume
    00:05–00:50
    Mi
    20.02.00:50–01:20ORF III (A)Wo die Herzen ruhen – Auf den Spuren der Habsburger in der Schweiz
    00:50–01:20
    Mi
    20.02.02:05–02:55ORF III (A)So liebten die Habsburger (2/2) – Zerbrochene Herzen
    02:05–02:55
    Mi
    20.02.02:55–03:40ORF III (A)92Aus dem Rahmen: Die Hermesvilla – Sisis Schloss der Träume
    02:55–03:40
    Mi
    20.02.03:40–04:10ORF III (A)Wo die Herzen ruhen – Auf den Spuren der Habsburger in der Schweiz
    03:40–04:10
    Mi
    20.02.23:40–00:25ORF III (A)So liebten die Habsburger (2/2) – Zerbrochene Herzen
    23:40–00:25
    Do
    21.02.00:25–01:15ORF III (A)92Aus dem Rahmen: Die Hermesvilla – Sisis Schloss der Träume
    00:25–01:15
    Do
    21.02.01:15–01:40ORF III (A)Wo die Herzen ruhen – Auf den Spuren der Habsburger in der Schweiz
    01:15–01:40
    Do
    21.02.04:10–04:55ORF III (A)So liebten die Habsburger (2/2) – Zerbrochene Herzen
    04:10–04:55
    Do
    21.02.04:55–05:45ORF III (A)92Aus dem Rahmen: Die Hermesvilla – Sisis Schloss der Träume
    04:55–05:45
    Do
    21.02.05:45–06:35ORF III (A)Wo die Herzen ruhen – Auf den Spuren der Habsburger in der Schweiz
    05:45–06:35
    Sa
    23.02.02:40–03:25ORF III (A)92Aus dem Rahmen: Die Hermesvilla – Sisis Schloss der Träume
    02:40–03:25
    Sa
    23.02.03:25–03:55ORF III (A)Wo die Herzen ruhen – Auf den Spuren der Habsburger in der Schweiz
    03:25–03:55
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Erbe Österreich im Fernsehen läuft.