Bitte auswählen: OK

    früher28.08.2018 – 22.09.2018

    Di
    28.08.20:15–21:10ORF III (A)33Lebensraum Grinzing
    20:15–21:10
    Di
    28.08.21:10–22:00ORF III (A)32Lebensraum Strombäder
    21:10–22:00
    Di
    28.08.22:00–22:50ORF III (A)5Die Gärten der Habsburger (1/2): Die Wiener Gartenpracht
    22:00–22:50
    Di
    28.08.22:50–23:40ORF III (A)6Die Gärten der Habsburger (2/2): Die Gartenpracht auf dem Land
    22:50–23:40
    Di
    28.08.23:40–00:30ORF III (A)33Lebensraum Grinzing
    23:40–00:30
    Mi
    29.08.00:30–01:20ORF III (A)32Lebensraum Strombäder
    00:30–01:20
    Mi
    29.08.01:20–02:05ORF III (A)5Die Gärten der Habsburger (1/2): Die Wiener Gartenpracht
    01:20–02:05
    Mi
    29.08.02:05–02:55ORF III (A)6Die Gärten der Habsburger (2/2): Die Gartenpracht auf dem Land
    02:05–02:55
    Mi
    29.08.02:55–03:40ORF III (A)33Lebensraum Grinzing
    02:55–03:40
    Mi
    29.08.03:40–04:30ORF III (A)5Die Gärten der Habsburger (1/2): Die Wiener Gartenpracht
    03:40–04:30
    Mi
    29.08.04:30–05:15ORF III (A)6Die Gärten der Habsburger (2/2): Die Gartenpracht auf dem Land
    04:30–05:15
    Do
    30.08.00:20–01:10ORF III (A)33Lebensraum Grinzing
    00:20–01:10
    Do
    30.08.01:10–01:55ORF III (A)32Lebensraum Strombäder
    01:10–01:55
    Do
    30.08.01:55–02:45ORF III (A)5Die Gärten der Habsburger (1/2): Die Wiener Gartenpracht
    01:55–02:45
    Do
    30.08.02:45–03:30ORF III (A)6Die Gärten der Habsburger (2/2): Die Gartenpracht auf dem Land
    02:45–03:30
    Do
    30.08.03:30–04:20ORF III (A)33Lebensraum Grinzing
    03:30–04:20
    Do
    30.08.11:15–12:00ORF III (A)5Die Gärten der Habsburger (1/2): Die Wiener Gartenpracht
    11:15–12:00
    Do
    30.08.12:00–12:50ORF III (A)6Die Gärten der Habsburger (2/2): Die Gartenpracht auf dem Land
    12:00–12:50
    Fr
    31.08.03:25–04:10ORF III (A)33Lebensraum Grinzing
    03:25–04:10
    Sa
    01.09.01:40–02:25ORF III (A)5Die Gärten der Habsburger (1/2): Die Wiener Gartenpracht
    01:40–02:25
    Sa
    01.09.02:25–03:15ORF III (A)6Die Gärten der Habsburger (2/2): Die Gartenpracht auf dem Land
    02:25–03:15
    Sa
    01.09.03:15–04:00ORF III (A)33Lebensraum Grinzing
    03:15–04:00
    Sa
    01.09.04:00–04:50ORF III (A)32Lebensraum Strombäder
    04:00–04:50
    Sa
    01.09.08:50–09:35ORF III (A)5Die Gärten der Habsburger (1/2): Die Wiener Gartenpracht
    08:50–09:35
    Sa
    01.09.09:35–10:25ORF III (A)6Die Gärten der Habsburger (2/2): Die Gartenpracht auf dem Land
    09:35–10:25
    Sa
    01.09.10:25–11:10ORF III (A)32Lebensraum Strombäder
    10:25–11:10
    Sa
    01.09.11:10–12:00ORF III (A)33Lebensraum Grinzing
    11:10–12:00
    Di
    04.09.20:15–21:05ORF III (A)58Czerny – Eine steirische Dynastie
    20:15–21:05
    Di
    04.09.21:05–21:55ORF III (A)Erzherzog Johann – Visionär und Menschenfreund
    21:05–21:55
    Di
    04.09.21:55–22:45ORF III (A)9Die Adria der Habsburger
    21:55–22:45
    Di
    04.09.22:45–23:15ORF III (A)Erlebnis Österreich: Peter Rosegger – Zwischen Verehrung und Vergessen
    22:45–23:15
    Mi
    05.09.00:05–00:50ORF III (A)58Czerny – Eine steirische Dynastie
    00:05–00:50
    Mi
    05.09.00:50–01:40ORF III (A)Erzherzog Johann – Visionär und Menschenfreund
    00:50–01:40
    Mi
    05.09.01:40–02:25ORF III (A)9Die Adria der Habsburger
    01:40–02:25
    Mi
    05.09.02:25–02:55ORF III (A)Erlebnis Österreich: Peter Rosegger – Zwischen Verehrung und Vergessen
    02:25–02:55
    Mi
    05.09.03:40–04:30ORF III (A)58Czerny – Eine steirische Dynastie
    03:40–04:30
    Mi
    05.09.04:30–05:15ORF III (A)9Die Adria der Habsburger
    04:30–05:15
    Do
    06.09.00:25–01:10ORF III (A)58Czerny – Eine steirische Dynastie
    00:25–01:10
    Do
    06.09.01:10–02:00ORF III (A)Erzherzog Johann – Visionär und Menschenfreund
    01:10–02:00
    Do
    06.09.02:00–02:45ORF III (A)9Die Adria der Habsburger
    02:00–02:45
    Do
    06.09.04:20–05:10ORF III (A)9Die Adria der Habsburger
    04:20–05:10
    Fr
    07.09.05:30–06:35ORF III (A)9Die Adria der Habsburger
    05:30–06:35
    Sa
    08.09.01:35–02:20ORF III (A)58Czerny – Eine steirische Dynastie
    01:35–02:20
    Sa
    08.09.02:20–03:10ORF III (A)9Die Adria der Habsburger
    02:20–03:10
    Sa
    08.09.05:30–06:35ORF III (A)9Die Adria der Habsburger
    05:30–06:35
    Sa
    08.09.11:40–12:30ORF III (A)58Czerny – Eine steirische Dynastie
    11:40–12:30
    Sa
    08.09.12:30–12:55ORF III (A)Erlebnis Österreich: Peter Rosegger – Zwischen Verehrung und Vergessen
    12:30–12:55
    Sa
    08.09.12:55–13:45ORF III (A)9Die Adria der Habsburger
    12:55–13:45
    Mo
    10.09.04:45–05:35ORF III (A)9Die Adria der Habsburger
    04:45–05:35
    Di
    11.09.20:15–21:05ORF III (A)59Im k.u.k. Luxuszug an die Adria
    20:15–21:05
    Di
    11.09.21:55–22:45ORF III (A)Mit Volldampf an die k. u. k.-Riviera
    21:55–22:45
    Di
    11.09.23:40–00:30ORF III (A)59Im k.u.k. Luxuszug an die Adria
    23:40–00:30
    Mi
    12.09.00:30–01:15ORF III (A)Mit Volldampf an die k. u. k.-Riviera
    00:30–01:15
    Mi
    12.09.02:55–03:40ORF III (A)59Im k.u.k. Luxuszug an die Adria
    02:55–03:40
    Mi
    12.09.03:40–04:30ORF III (A)Mit Volldampf an die k. u. k.-Riviera
    03:40–04:30
    Mi
    12.09.23:35–00:25ORF III (A)59Im k.u.k. Luxuszug an die Adria
    23:35–00:25
    Do
    13.09.00:25–01:10ORF III (A)Mit Volldampf an die k. u. k.-Riviera
    00:25–01:10
    Do
    13.09.05:10–06:10ORF III (A)59Im k.u.k. Luxuszug an die Adria
    05:10–06:10
    Sa
    15.09.01:55–02:40ORF III (A)Mit Volldampf an die k. u. k.-Riviera
    01:55–02:40
    Sa
    15.09.09:35–10:25ORF III (A)59Im k.u.k. Luxuszug an die Adria
    09:35–10:25
    Sa
    15.09.10:25–11:10ORF III (A)Mit Volldampf an die k. u. k.-Riviera
    10:25–11:10
    Mo
    17.09.02:45–03:30ORF III (A)59Im k.u.k. Luxuszug an die Adria
    02:45–03:30
    Mo
    17.09.03:30–04:20ORF III (A)Mit Volldampf an die k. u. k.-Riviera
    03:30–04:20
    Di
    18.09.21:05–21:55ORF III (A)Abrechnung mit einer Dynastie: Die Habsburger nach 1918
    21:05–21:55
    Di
    18.09.21:55–22:45ORF III (A)Die Kapuzinergruft – Ein Rundgang mit Karl Hohenlohe
    21:55–22:45
    Di
    18.09.22:45–23:55ORF III (A)Die Kronzeugin – Kaiserin Zita
    22:45–23:55
    Di
    18.09.23:55–00:40ORF III (A)Abrechnung mit einer Dynastie: Die Habsburger nach 1918
    23:55–00:40
    Mi
    19.09.00:40–01:30ORF III (A)Die Kapuzinergruft – Ein Rundgang mit Karl Hohenlohe
    00:40–01:30
    Mi
    19.09.01:30–02:35ORF III (A)Die Kronzeugin – Kaiserin Zita
    01:30–02:35
    Mi
    19.09.03:25–04:10ORF III (A)Abrechnung mit einer Dynastie: Die Habsburger nach 1918
    03:25–04:10
    Mi
    19.09.04:10–05:00ORF III (A)Die Kapuzinergruft – Ein Rundgang mit Karl Hohenlohe
    04:10–05:00
    Mi
    19.09.05:00–06:10ORF III (A)Die Kronzeugin – Kaiserin Zita
    05:00–06:10
    Do
    20.09.00:25–01:15ORF III (A)Abrechnung mit einer Dynastie: Die Habsburger nach 1918
    00:25–01:15
    Do
    20.09.01:15–02:00ORF III (A)Die Kapuzinergruft – Ein Rundgang mit Karl Hohenlohe
    01:15–02:00
    Do
    20.09.02:00–03:10ORF III (A)Die Kronzeugin – Kaiserin Zita
    02:00–03:10
    Sa
    22.09.01:40–02:25ORF III (A)Abrechnung mit einer Dynastie: Die Habsburger nach 1918
    01:40–02:25
    Sa
    22.09.02:25–03:15ORF III (A)Die Kapuzinergruft – Ein Rundgang mit Karl Hohenlohe
    02:25–03:15
    Sa
    22.09.03:15–04:20ORF III (A)Die Kronzeugin – Kaiserin Zita
    03:15–04:20
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Erbe Österreich im Fernsehen läuft.