- Bitte auswählen:
29.10.2019–27.06.2019
Di 29.10.2019
11:00–11:30
11:00– 292.04
2.04 Drei Adloparden und eine Prinzessin Mo 28.10.2019
11:00–11:30
11:00– 282.03
2.03 Der Fluch des El Guapo So 27.10.2019
08:20–08:50
08:20– 272.02
2.02 Der Schokoladenstreit Sa 26.10.2019
08:20–08:50
08:20– 262.01
2.01 Die Pyramiden von Maru Fr 25.10.2019
11:00–11:30
11:00– 251.25
1.25 Die magischen Masken Do 24.10.2019
11:00–11:30
11:00– 241.24
1.24 Der Feuer-Opal Mi 23.10.2019
11:00–11:30
11:00– 231.23
1.23 Die ewige Party Di 22.10.2019
11:00–11:30
11:00– 211.21
bb
1.21 b Im Reich der Adloparden (2) Mo 21.10.2019
11:00–11:30
11:00– 211.21
aa
1.21 a Im Reich der Adloparden (1) So 20.10.2019
08:20–08:50
08:20– 221.22
1.22 Die Legende vom goldenen Gecko So 13.10.2019
08:20–08:45
08:20– 201.20
1.20 Der Zauberlehrling Sa 12.10.2019
08:20–08:45
08:20– 191.19
1.19 In der Geisterwelt Di 08.10.2019
10:00–10:30
10:00– 372.12
2.12 Die Wissenschaftsakademie Di 08.10.2019
09:40–10:00
09:40– 362.11
2.11 Die Geschichte der beiden Zepter Di 08.10.2019
09:20–09:40
09:20– 352.10
2.10 Wettrennen nach Vallestrella Di 08.10.2019
08:50–09:20
08:50– 342.09
2.09 Das Zepter der Nacht Di 08.10.2019
08:20–08:50
08:20– 332.08
2.08 Formwandler Di 08.10.2019
07:55–08:20
07:55– 322.07
2.07 Shurikis Rückkehr Mo 07.10.2019
12:25–12:45
12:25– 312.06
2.06 Die Wissenschaftsmesse Mo 07.10.2019
11:55–12:25
11:55– 292.04
2.04 Drei Adloparden und eine Prinzessin Mo 07.10.2019
11:25–11:55
11:25– 282.03
2.03 Der Fluch des El Guapo Mo 07.10.2019
11:00–11:25
11:00– 272.02
2.02 Der Schokoladenstreit Mo 07.10.2019
10:30–11:00
10:30– 262.01
2.01 Die Pyramiden von Maru So 06.10.2019
08:25–08:50
08:25– 181.18
1.18 Naomis Verwandlung Sa 05.10.2019
08:25–08:50
08:25– 171.17
1.17 Der König des Karnevals Mi 02.10.2019
11:00–11:25
11:00– 161.16
1.16 Zu Hause in Avalor Di 01.10.2019
11:00–11:25
11:00– 151.15
1.15 Sir Elezar Mo 30.09.2019
11:00–11:25
11:00– 121.12
1.12 Olaball So 29.09.2019
14:20–14:50
14:20– 342.09
2.09 Das Zepter der Nacht So 29.09.2019
13:50–14:20
13:50– 332.08
2.08 Formwandler So 29.09.2019
13:20–13:50
13:20– 322.07
2.07 Shurikis Rückkehr So 29.09.2019
08:20–08:45
08:20– 131.13
1.13 Die jungen Adloparden Sa 28.09.2019
08:20–08:45
08:20– 121.12
1.12 Olaball Fr 27.09.2019
11:00–11:25
11:00– 101.10
1.10 Das Zepter des Lichts Do 26.09.2019
11:00–11:25
11:00– 91.09
1.09 Das Fest der Erinnerungen Mi 25.09.2019
11:00–11:25
11:00– 81.08
1.08 Ein königlicher Ausflug Di 24.09.2019
11:00–11:25
11:00– 71.07
1.07 Die drei Elfen-Brüder Mo 23.09.2019
11:00–11:25
11:00– 61.06
1.06 Elena auf Abwegen So 22.09.2019
08:15–08:45
08:15– 51.05
1.05 Der Codex Morus Sa 21.09.2019
08:15–08:45
08:15– 41.04
1.04 Estebans Geburtstag Fr 20.09.2019
11:00–11:25
11:00– 31.03
1.03 Charoca kocht vor Wut Do 19.09.2019
11:00–11:25
11:00– 21.02
1.02 Schwesterherz Mi 18.09.2019
11:00–11:25
11:00– 11.01
1.01 Die Krönung Di 17.09.2019
11:00–11:25
11:00– 422.17
2.17 Zeiten der Veränderung Mo 16.09.2019
11:00–11:25
11:00– 392.14
2.14 Eine Lava-Geschichte So 15.09.2019
08:15–08:45
08:15– 402.15
2.15 Die Melodie des Meeres (1) Sa 14.09.2019
08:15–08:45
08:15– 402.15
2.15 Die Melodie des Meeres (1) Fr 13.09.2019
11:00–11:25
11:00– 382.13
2.13 Pech oder Glück Do 12.09.2019
11:00–11:25
11:00– 372.12
2.12 Die Wissenschaftsakademie Mi 11.09.2019
11:00–11:25
11:00– 362.11
2.11 Die Geschichte der beiden Zepter Di 10.09.2019
11:00–11:25
11:00– 352.10
2.10 Wettrennen nach Vallestrella Mo 09.09.2019
11:00–11:25
11:00– 342.09
2.09 Das Zepter der Nacht So 08.09.2019
08:15–08:45
08:15– 332.08
2.08 Formwandler Sa 07.09.2019
08:15–08:45
08:15– 322.07
2.07 Shurikis Rückkehr Fr 06.09.2019
11:00–11:25
11:00– 312.06
2.06 Die Wissenschaftsmesse Do 05.09.2019
11:00–11:25
11:00– 302.05
2.05 Die unbekannte Verwandte Mi 04.09.2019
11:00–11:25
11:00– 292.04
2.04 Drei Adloparden und eine Prinzessin Di 03.09.2019
11:00–11:25
11:00– 282.03
2.03 Der Fluch des El Guapo Mo 02.09.2019
11:00–11:25
11:00– 272.02
2.02 Der Schokoladenstreit So 01.09.2019
07:50–08:15
07:50– 262.01
2.01 Die Pyramiden von Maru So 25.08.2019
07:50–08:20
07:50– 251.25
1.25 Die magischen Masken Sa 24.08.2019
07:50–08:20
07:50– 241.24
1.24 Der Feuer-Opal Mo 19.08.2019
10:00–10:30
10:00– 422.17
2.17 Zeiten der Veränderung Mo 19.08.2019
09:40–10:00
09:40– 402.15
2.15 Die Melodie des Meeres (1) Mo 19.08.2019
09:20–09:40
09:20– 412.16
2.16 Die Melodie des Meeres (2) Mo 19.08.2019
08:50–09:20
08:50– 392.14
2.14 Eine Lava-Geschichte Mo 19.08.2019
08:20–08:50
08:20– 382.13
2.13 Pech oder Glück Mo 19.08.2019
07:55–08:20
07:55– 372.12
2.12 Die Wissenschaftsakademie So 18.08.2019
07:50–08:20
07:50– 231.23
1.23 Die ewige Party Sa 17.08.2019
07:50–08:20
07:50– 221.22
1.22 Die Legende vom goldenen Gecko Fr 16.08.2019
12:50–13:10
12:50– 362.11
2.11 Die Geschichte der beiden Zepter Fr 16.08.2019
12:25–12:50
12:25– 352.10
2.10 Wettrennen nach Vallestrella Fr 16.08.2019
12:00–12:25
12:00– 342.09
2.09 Das Zepter der Nacht Fr 16.08.2019
11:30–12:00
11:30– 332.08
2.08 Formwandler Fr 16.08.2019
11:00–11:30
11:00– 322.07
2.07 Shurikis Rückkehr Fr 16.08.2019
10:30–11:00
10:30– 312.06
2.06 Die Wissenschaftsmesse So 11.08.2019
07:50–08:20
07:50– 211.21
bb
1.21 b Im Reich der Adloparden (2) Sa 10.08.2019
07:50–08:20
07:50– 211.21
aa
1.21 a Im Reich der Adloparden (1) So 04.08.2019
07:50–08:20
07:50– 201.20
1.20 Der Zauberlehrling Sa 03.08.2019
07:50–08:20
07:50– 191.19
1.19 In der Geisterwelt Mi 31.07.2019
10:05–10:30
10:05– 131.13
1.13 Die jungen Adloparden Mi 31.07.2019
09:40–10:05
09:40– 121.12
1.12 Olaball Mi 31.07.2019
09:15–09:40
09:15– 101.10
1.10 Das Zepter des Lichts Mi 31.07.2019
08:50–09:15
08:50– 91.09
1.09 Das Fest der Erinnerungen Mi 31.07.2019
08:20–08:50
08:20– 81.08
1.08 Ein königlicher Ausflug Mi 31.07.2019
07:50–08:20
07:50– 71.07
1.07 Die drei Elfen-Brüder Di 30.07.2019
12:40–13:05
12:40– 61.06
1.06 Elena auf Abwegen Di 30.07.2019
12:10–12:40
12:10– 51.05
1.05 Der Codex Morus Di 30.07.2019
11:50–12:10
11:50– 41.04
1.04 Estebans Geburtstag Di 30.07.2019
11:20–11:50
11:20– 31.03
1.03 Charoca kocht vor Wut Di 30.07.2019
10:55–11:20
10:55– 21.02
1.02 Schwesterherz Di 30.07.2019
10:30–10:55
10:30– 11.01
1.01 Die Krönung So 28.07.2019
07:55–08:20
07:55– 181.18
1.18 Naomis Verwandlung Sa 27.07.2019
07:55–08:20
07:55– 171.17
1.17 Der König des Karnevals So 21.07.2019
14:20–14:45
14:20– 382.13
2.13 Pech oder Glück So 21.07.2019
13:50–14:20
13:50– 372.12
2.12 Die Wissenschaftsakademie So 21.07.2019
13:25–13:50
13:25– 362.11
2.11 Die Geschichte der beiden Zepter So 21.07.2019
12:55–13:25
12:55– 352.10
2.10 Wettrennen nach Vallestrella So 21.07.2019
07:55–08:20
07:55– 161.16
1.16 Zu Hause in Avalor Sa 20.07.2019
07:55–08:20
07:55– 151.15
1.15 Sir Elezar So 14.07.2019
07:55–08:20
07:55– 121.12
1.12 Olaball Sa 13.07.2019
07:55–08:20
07:55– 131.13
1.13 Die jungen Adloparden Do 11.07.2019
09:55–10:25
09:55– 372.12
2.12 Die Wissenschaftsakademie Do 11.07.2019
09:35–09:55
09:35– 362.11
2.11 Die Geschichte der beiden Zepter Do 11.07.2019
09:05–09:35
09:05– 352.10
2.10 Wettrennen nach Vallestrella Do 11.07.2019
08:45–09:05
08:45– 342.09
2.09 Das Zepter der Nacht Do 11.07.2019
08:15–08:45
08:15– 332.08
2.08 Formwandler Do 11.07.2019
07:50–08:15
07:50– 322.07
2.07 Shurikis Rückkehr Mi 10.07.2019
12:40–13:05
12:40– 312.06
2.06 Die Wissenschaftsmesse Mi 10.07.2019
12:10–12:40
12:10– 302.05
2.05 Die unbekannte Verwandte Mi 10.07.2019
11:40–12:10
11:40– 292.04
2.04 Drei Adloparden und eine Prinzessin Mi 10.07.2019
11:15–11:40
11:15– 282.03
2.03 Der Fluch des El Guapo Mi 10.07.2019
10:45–11:15
10:45– 272.02
2.02 Der Schokoladenstreit Mi 10.07.2019
10:25–10:45
10:25– 262.01
2.01 Die Pyramiden von Maru So 07.07.2019
07:55–08:20
07:55– 121.12
1.12 Olaball Sa 06.07.2019
07:55–08:20
07:55– 101.10
1.10 Das Zepter des Lichts So 30.06.2019
07:55–08:20
07:55– 91.09
1.09 Das Fest der Erinnerungen Sa 29.06.2019
07:55–08:20
07:55– 81.08
1.08 Ein königlicher Ausflug Fr 28.06.2019
11:00–11:25
11:00– 71.07
1.07 Die drei Elfen-Brüder Do 27.06.2019
11:00–11:25
11:00– 61.06
1.06 Elena auf Abwegenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Disney Channel-Sendetermine von 2017 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Das Disney Channel Weihnachtstürchen
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Elena von Avalor online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail