- Bitte auswählen:
26.12.2023–07.05.2010
Di 26.12.2023
07:45–08:30
07:45– S Süße Giganten Fr 09.12.2022
21:00–21:45
21:00– S Die Schokoladenkönige vom Rhein Fr 02.12.2022
21:00–21:45
21:00– DN19
19 Welterfolg mit Eierlikör – die Verpoortens So 27.11.2022
11:40–12:25
11:40– S Süße Giganten Fr 25.11.2022
21:00–21:45
21:00– S Süße Giganten Fr 11.12.2020
20:30–21:15
20:30– S Süße Giganten So 29.03.2020
13:30–14:15
13:30– DN19
19 Welterfolg mit Eierlikör – die Verpoortens So 09.02.2020
11:30–12:15
11:30– S Die Schokoladenkönige vom Rhein Fr 07.02.2020
20:15–21:00
20:15– S Die Schokoladenkönige vom Rhein Fr 20.12.2019
21:00–21:45
21:00– S Süße Giganten So 22.09.2019
13:00–13:45
13:00– S Die Schokoladenkönige vom Rhein So 15.09.2019
13:00–13:45
13:00– S Süße Giganten So 31.03.2019
14:30–15:15
14:30– DN19
19 Welterfolg mit Eierlikör – die Verpoortens Fr 29.03.2019
20:15–21:00
20:15– DN19
19 Welterfolg mit Eierlikör – die Verpoortens Sa 23.03.2019
09:45–10:30
09:45– DN4
4 4711 – Echt Kölnisch Wasser Fr 22.03.2019
20:15–21:00
20:15– DN4
4 4711 – Echt Kölnisch Wasser Fr 15.03.2019
20:15–21:00
20:15– S Die Schokoladenkönige vom Rhein Sa 17.11.2018
16:15–17:00
16:15– S Süße Giganten Fr 16.11.2018
20:15–21:00
20:15– S Süße Giganten NEU Fr 02.11.2018
20:15–21:00
20:15– DN19
19 Welterfolg mit Eierlikör – die Verpoortens NEU So 28.10.2018
13:45–14:30
13:45– S Die Schokoladenkönige vom Rhein Fr 26.10.2018
20:15–21:00
20:15– S Die Schokoladenkönige vom Rhein NEU Fr 18.05.2018
20:15–21:00
20:15– DD4
4 Die Hohenzollern So 05.11.2017
03:45–04:30
03:45– S Süße Giganten Sa 04.11.2017
16:30–17:15
16:30– S Süße Giganten Fr 03.11.2017
20:15–21:00
20:15– S Süße Giganten Di 05.09.2017
00:20–01:05
00:20– DD7
7 Das Fürstenhaus Thurn und Taxis So 26.03.2017
13:00–13:40
13:00– AD6
6 Die Fürsten zu Sayn-Wittgenstein-Berleburg Mo 26.12.2016
06:15–07:00
06:15– AD5
5 Die Fürsten zu Salm-Salm So 25.12.2016
13:50–14:35
13:50– AD5
5 Die Fürsten zu Salm-Salm Di 29.03.2016
05:30–06:20
05:30– AD1
1 Die Grafen Beissel von Gymnich Di 29.03.2016
04:45–05:30
04:45– AD4
4 Lippe und sein Fürstenhaus Di 29.03.2016
04:00–04:45
04:00– AD2
2 Der Herzog von Ratibor hofft auf das Welterbe Mo 28.03.2016
15:45–16:30
15:45– AD4
4 Lippe und sein Fürstenhaus So 27.03.2016
13:15–14:00
13:15– AD2
2 Der Herzog von Ratibor hofft auf das Welterbe Sa 26.03.2016
15:30–16:15
15:30– AD1
1 Die Grafen Beissel von Gymnich Fr 25.03.2016
15:45–16:30
15:45– AD6
6 Die Fürsten zu Sayn-Wittgenstein-Berleburg Fr 13.11.2015
20:15–21:00
20:15– DD1
1 Die Thyssens Sa 07.11.2015
16:05–16:50
16:05– DN13
13 Die Gerlings – Das Geschäft mit der Sicherheit Fr 06.11.2015
20:15–21:00
20:15– DN13
13 Die Gerlings – Das Geschäft mit der Sicherheit Sa 31.10.2015
16:05–16:50
16:05– DD12
12 Die Villeroys & Bochs Fr 30.10.2015
20:15–21:00
20:15– DD12
12 Die Villeroys & Bochs Fr 23.10.2015
20:15–21:00
20:15– DD7
7 Das Fürstenhaus Thurn und Taxis Sa 17.10.2015
00:00–00:45
00:00– DN12
12 Die Kirmes-Könige – Familie Schneider Fr 16.10.2015
20:15–21:00
20:15– DD11
11 Die Furtwänglers So 17.05.2015
05:30–06:15
05:30– AD6
6 Die Fürsten zu Sayn-Wittgenstein-Berleburg NEU Sa 16.05.2015
00:00–00:45
00:00– AD6
6 Die Fürsten zu Sayn-Wittgenstein-Berleburg Sa 07.03.2015
00:00–00:45
00:00– DN11
11 Die Althoffs – Ein Leben für den Zirkus Sa 11.10.2014
12:45–13:30
12:45– DN1
1 Deichmann: Auf leisen Sohlen zum Erfolg Sa 27.09.2014
12:45–13:30
12:45– DN4
4 4711 – Echt Kölnisch Wasser Fr 26.09.2014
20:15–21:00
20:15– DN4
4 4711 – Echt Kölnisch Wasser Sa 20.09.2014
12:45–13:30
12:45– DN16
16 Die Pilsbrauer aus Essen – Familie Stauder Fr 19.09.2014
20:15–21:00
20:15– DN16
16 Die Pilsbrauer aus Essen – Familie Stauder Sa 13.09.2014
12:50–13:35
12:50– DN18
18 Vom Dorfbier zur Weltmarke – Die Cramers aus Warstein Fr 12.09.2014
20:15–21:00
20:15– DN18
18 Vom Dorfbier zur Weltmarke – Die Cramers aus Warstein So 09.03.2014
01:10–02:00
01:10– DD6
6 Die Ottos Sa 08.03.2014
12:45–13:35
12:45– DD6
6 Die Ottos Fr 07.03.2014
20:15–21:00
20:15– DD6
6 Die Ottos Sa 22.02.2014
12:45–13:35
12:45– DD4
4 Die Hohenzollern Fr 21.02.2014
20:15–21:00
20:15– DD4
4 Die Hohenzollern So 16.02.2014
01:00–01:45
01:00– DD7
7 Das Fürstenhaus Thurn und Taxis Fr 14.02.2014
20:15–21:00
20:15– DD7
7 Das Fürstenhaus Thurn und Taxis Sa 11.01.2014
12:45–13:30
12:45– AD5
5 Die Fürsten zu Salm-Salm Fr 10.01.2014
20:15–21:00
20:15– AD5
5 Die Fürsten zu Salm-Salm NEU Sa 28.09.2013
12:50–13:35
12:50– DN18
18 Vom Dorfbier zur Weltmarke – Die Cramers aus Warstein Fr 27.09.2013
20:15–21:00
20:15– DN18
18 Vom Dorfbier zur Weltmarke – Die Cramers aus Warstein NEU Sa 21.09.2013
12:45–13:30
12:45– DN17
17 Die Modehausfamilien Sinn und Leffers Fr 20.09.2013
20:15–21:00
20:15– DN17
17 Die Modehausfamilien Sinn und Leffers NEU Sa 14.09.2013
15:05–15:50
15:05– DN15
15 Die Schnapsbrenner aus Steinhagen – Familie Schlichte Fr 13.09.2013
20:15–21:00
20:15– DN15
15 Die Schnapsbrenner aus Steinhagen – Familie Schlichte Sa 07.09.2013
13:05–13:50
13:05– ID13
13 Die Oetkers – Tradition ist ihr Rezept Fr 06.09.2013
20:15–21:00
20:15– ID13
13 Die Oetkers – Tradition ist ihr Rezept Sa 10.08.2013
00:00–00:45
00:00– ID4
4 Der Krupp-Komplex (2) – Der Stahlkrimi an der Ruhr Sa 03.08.2013
00:10–00:55
00:10– ID3
3 Der Krupp-Komplex (1) – Die Wucht der Tradition Sa 25.05.2013
12:45–13:30
12:45– AD6
6 Die Fürsten zu Sayn-Wittgenstein-Berleburg Fr 24.05.2013
20:15–21:00
20:15– AD6
6 Die Fürsten zu Sayn-Wittgenstein-Berleburg Sa 18.05.2013
15:50–16:35
15:50– AD4
4 Lippe und sein Fürstenhaus Fr 17.05.2013
20:15–21:00
20:15– AD4
4 Lippe und sein Fürstenhaus NEU Sa 11.05.2013
15:50–16:35
15:50– AD1
1 Die Grafen Beissel von Gymnich Fr 10.05.2013
20:15–21:00
20:15– AD1
1 Die Grafen Beissel von Gymnich Sa 04.05.2013
13:05–13:50
13:05– AD3
3 Der Freiherr von Boeselager plant die Zukunft Fr 03.05.2013
20:15–21:00
20:15– AD3
3 Der Freiherr von Boeselager plant die Zukunft NEU Sa 27.04.2013
13:05–13:50
13:05– AD2
2 Der Herzog von Ratibor hofft auf das Welterbe Fr 26.04.2013
20:15–21:00
20:15– AD2
2 Der Herzog von Ratibor hofft auf das Welterbe NEU Fr 21.12.2012
20:15–21:00
20:15– DN3
3 Lambertz: Die Printenkönige von Aachen Fr 14.12.2012
20:15–21:00
20:15– ID12
12 Zwieback-Fabrikant Brandt – Das Märchen vom Bäcker und seinem Sohn Sa 08.12.2012
13:05–13:50
13:05– ID13
13 Die Oetkers – Tradition ist ihr Rezept Fr 07.12.2012
20:15–21:00
20:15– ID13
13 Die Oetkers – Tradition ist ihr Rezept Sa 01.12.2012
12:45–13:35
12:45– DN16
16 Die Pilsbrauer aus Essen – Familie Stauder Fr 30.11.2012
20:15–21:00
20:15– DN16
16 Die Pilsbrauer aus Essen – Familie Stauder NEU Sa 24.11.2012
12:45–13:30
12:45– DN15
15 Die Schnapsbrenner aus Steinhagen – Familie Schlichte Fr 23.11.2012
20:15–21:00
20:15– DN15
15 Die Schnapsbrenner aus Steinhagen – Familie Schlichte NEU Sa 28.07.2012
12:50–13:35
12:50– DD4
4 Die Hohenzollern Fr 27.07.2012
20:15–21:00
20:15– DD4
4 Die Hohenzollern Sa 14.07.2012
12:45–13:30
12:45– DD1
1 Die Thyssens Fr 13.07.2012
20:15–21:00
20:15– DD1
1 Die Thyssens Sa 07.07.2012
12:50–13:35
12:50– DD5
5 Die Opels Fr 06.07.2012
20:15–21:00
20:15– DD5
5 Die Opels Sa 30.06.2012
12:45–13:30
12:45– AD6
6 Die Fürsten zu Sayn-Wittgenstein-Berleburg Fr 29.06.2012
20:15–21:00
20:15– AD6
6 Die Fürsten zu Sayn-Wittgenstein-Berleburg Sa 23.06.2012
12:50–13:35
12:50– AD1
1 Die Grafen Beissel von Gymnich Fr 22.06.2012
20:15–21:00
20:15– AD1
1 Die Grafen Beissel von Gymnich NEU Fr 16.12.2011
23:15–00:00
23:15– DN14
14 Klais-Orgeln für die Welt NEU Sa 19.11.2011
00:00–00:45
00:00– ID4
4 Der Krupp-Komplex (2) – Der Stahlkrimi an der Ruhr Fr 18.11.2011
23:15–00:00
23:15– ID3
3 Der Krupp-Komplex (1) – Die Wucht der Tradition Fr 06.05.2011
20:15–21:00
20:15– DD1
1 Die Thyssens Fr 29.04.2011
20:15–21:00
20:15– DD2
2 Die Oetkers Di 23.11.2010
00:00–00:45
00:00– ID3
3 Der Krupp-Komplex (1) – Die Wucht der Tradition Fr 19.11.2010
20:15–21:00
20:15– DN3
3 Lambertz: Die Printenkönige von Aachen Fr 12.11.2010
20:15–21:00
20:15– DN9
9 Die Naschkatzen vom Niederrhein – Katjes So 07.11.2010
01:15–02:00
01:15– DN7
7 Löwensenf – Der Scharfe aus Düsseldorf Fr 05.11.2010
20:15–21:00
20:15– DN7
7 Löwensenf – Der Scharfe aus Düsseldorf Fr 25.06.2010
20:15–21:00
20:15– DN10
10 Die Fürsten zu Bentheim-Tecklenburg Fr 18.06.2010
20:15–21:00
20:15– DN6
6 Die Grafen von Oeynhausen-Sierstorpff Fr 11.06.2010
20:15–21:00
20:15– ID5
5 Die Miele-Männer – Revolution in der Waschküche Fr 04.06.2010
20:15–21:00
20:15– DN4
4 4711 – Echt Kölnisch Wasser Fr 28.05.2010
20:15–21:00
20:15– DN13
13 Die Gerlings – Das Geschäft mit der Sicherheit NEU Fr 21.05.2010
20:15–21:00
20:15– DN5
5 Die Falkes – Siegeszug mit Strümpfen Fr 14.05.2010
20:15–21:00
20:15– DN12
12 Die Kirmes-Könige – Familie Schneider NEU Fr 07.05.2010
20:15–21:00
20:15– DN11
11 Die Althoffs – Ein Leben für den Zirkus NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle WDR-Sendetermine von 2003 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Deutsche Dynastien online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail