Bitte auswählen: OK

    23.01.2020 – 19.02.2018später

    Do 23.01.2020
    06:35–07:20
    06:35–NDRÖR
    4
    4Auf hoher See
    Mi 22.01.2020
    21:00–21:45
    21:00–NDRÖR
    4
    4Auf hoher See
    Mi 22.01.2020
    20:15–21:00
    20:15–NDRÖR
    3
    3Faszination Korallenriff
     So 19.01.2020
    15:15–16:00
    15:15–NDRÖR
    2
    2Leuchtende Tiefsee
     So 19.01.2020
    14:30–15:15
    14:30–NDRÖR
    1
    1Unbekannte Ozeane
     Do 16.01.2020
    06:35–07:20
    06:35–NDRÖR
    2
    2Leuchtende Tiefsee
     Mi 15.01.2020
    21:00–21:45
    21:00–NDRÖR
    2
    2Leuchtende Tiefsee
     Mi 15.01.2020
    20:15–21:00
    20:15–NDRÖR
    1
    1Unbekannte Ozeane
     So 22.12.2019
    06:05–06:55
    06:05–ServusTV (Österreich)A
    4
    4Auf hoher See
     So 22.12.2019
    05:15–06:05
    05:15–ServusTV (Österreich)A
    3
    3Faszination Korallenriff
     Fr 20.12.2019
    06:30–07:20
    06:30–ServusTV (Österreich)A
    6
    6Extremwelt Küste
     Do 19.12.2019
    10:10–11:05
    10:10–ServusTV (Österreich)A
    7
    7Spezial
     Do 19.12.2019
    07:00–07:50
    07:00–ServusTV (Österreich)A
    5
    5Unterwasserdschungel
     Do 19.12.2019
    00:40–01:30
    00:40–ServusTV (Österreich)A
    7
    7Spezial
     Mi 18.12.2019
    21:10–22:05
    21:10–ServusTV (Österreich)A
    7
    7Spezial
     Mi 18.12.2019
    07:05–07:55
    07:05–ServusTV (Österreich)A
    4
    4Auf hoher See
     Di 17.12.2019
    07:05–07:55
    07:05–ServusTV (Österreich)A
    3
    3Faszination Korallenriff
     Mo 16.12.2019
    07:00–07:50
    07:00–ServusTV (Österreich)A
    2
    2Die Tiefsee
     Fr 13.12.2019
    06:30–07:20
    06:30–ServusTV (Österreich)A
    1
    1Unbekannte Ozeane
     Sa 24.08.2019
    12:10–13:00
    12:10–SRF 1 (Schweiz)CH
    7
    7Der Kampf um die Zukunft
     So 18.08.2019
    16:40–17:30
    16:40–SRF 1 (Schweiz)CH
    7
    7Der Kampf um die Zukunft
     Sa 17.08.2019
    12:10–13:00
    12:10–SRF 1 (Schweiz)CH
    6
    6Die Küsten
     Sa 17.08.2019
    11:25–12:10
    11:25–SRF 1 (Schweiz)CH
    5
    5Die grünen Meere
     So 11.08.2019
    16:45–17:30
    16:45–SRF 1 (Schweiz)CH
    6
    6Die Küsten
     So 11.08.2019
    16:00–16:45
    16:00–SRF 1 (Schweiz)CH
    5
    5Die grünen Meere
     Sa 10.08.2019
    12:10–13:00
    12:10–SRF 1 (Schweiz)CH
    4
    4Das weite Blau
     Sa 10.08.2019
    11:25–12:10
    11:25–SRF 1 (Schweiz)CH
    3
    3Korallen-Riffe
     So 04.08.2019
    16:45–17:30
    16:45–SRF 1 (Schweiz)CH
    4
    4Das weite Blau
     So 04.08.2019
    15:50–16:45
    15:50–SRF 1 (Schweiz)CH
    3
    3Korallen-Riffe
     Sa 03.08.2019
    12:10–13:00
    12:10–SRF 1 (Schweiz)CH
    2
    2Leuchtende Tiefsee
     Sa 03.08.2019
    11:25–12:10
    11:25–SRF 1 (Schweiz)CH
    1
    1Unbekannte Ozeane
     So 28.07.2019
    16:40–17:30
    16:40–SRF 1 (Schweiz)CH
    2
    2Leuchtende Tiefsee
     So 28.07.2019
    15:55–16:40
    15:55–SRF 1 (Schweiz)CH
    1
    1Unbekannte Ozeane
     Mi 10.04.2019
    02:28–04:00
    02:28–TV5 Monde (Frankreich)
    2
    2PLANÈTE BLEUE
     Mi 03.04.2019
    02:28–04:00
    02:28–TV5 Monde (Frankreich)
    1
    1PLANÈTE BLEUE
    So 17.03.2019
    16:00–16:45
    16:00–WDRÖR
    6
    6Extremwelt Küste
    Di 12.03.2019
    20:15–21:00
    20:15–WDRÖR
    6
    6Extremwelt Küste
    Fr 01.03.2019
    11:55–12:40
    11:55–WDRÖR
    5
    5Unterwasserdschungel
    Di 26.02.2019
    20:15–21:00
    20:15–WDRÖR
    5
    5Unterwasserdschungel
    So 24.02.2019
    14:30–15:15
    14:30–WDRÖR
    4
    4Auf hoher See
    Di 19.02.2019
    20:15–21:00
    20:15–WDRÖR
    4
    4Auf hoher See
    Di 12.02.2019
    20:15–21:00
    20:15–WDRÖR
    3
    3Faszination Korallenriff
     So 10.02.2019
    14:30–15:15
    14:30–WDRÖR
    2
    2Leuchtende Tiefsee
     Di 05.02.2019
    20:15–21:00
    20:15–WDRÖR
    2
    2Leuchtende Tiefsee
     So 03.02.2019
    14:30–15:15
    14:30–WDRÖR
    1
    1Unbekannte Ozeane
     Di 29.01.2019
    20:15–21:00
    20:15–WDRÖR
    1
    1Unbekannte Ozeane
     Do 13.12.2018
    10:10–11:10
    10:10–ServusTV (Österreich)A
    7
    7Spezial
     Do 13.12.2018
    01:15–02:05
    01:15–ServusTV (Österreich)A
    7
    7Spezial
     Mi 12.12.2018
    21:15–22:15
    21:15–ServusTV (Österreich)A
    7
    7Spezial
     Do 23.08.2018
    01:00–01:45
    01:00–SRF 1 (Schweiz)CH
    7
    7Der Kampf um die Zukunft
     Mi 22.08.2018
    20:50–21:50
    20:50–SRF 1 (Schweiz)CH
    7
    7Der Kampf um die Zukunft
     Fr 17.08.2018
    11:30–12:15
    11:30–SRF 1 (Schweiz)CH
    6
    6Die Küsten
     Mi 15.08.2018
    20:55–21:35
    20:55–SRF 1 (Schweiz)CH
    6
    6Die Küsten
     Fr 10.08.2018
    11:30–12:15
    11:30–SRF 1 (Schweiz)CH
    5
    5Die grünen Meere
     Mi 08.08.2018
    20:55–21:35
    20:55–SRF 1 (Schweiz)CH
    5
    5Die grünen Meere
     Fr 27.07.2018
    11:30–12:15
    11:30–SRF 1 (Schweiz)CH
    4
    4Das weite Blau
     Mi 25.07.2018
    20:55–21:35
    20:55–SRF 1 (Schweiz)CH
    4
    4Das weite Blau
     Fr 20.07.2018
    11:30–12:15
    11:30–SRF 1 (Schweiz)CH
    3
    3Korallen-Riffe
     Mi 18.07.2018
    20:55–21:35
    20:55–SRF 1 (Schweiz)CH
    3
    3Korallen-Riffe
     Fr 06.07.2018
    11:25–12:15
    11:25–SRF 1 (Schweiz)CH
    2
    2Leuchtende Tiefsee
     Do 05.07.2018
    11:25–12:15
    11:25–SRF 1 (Schweiz)CH
    1
    1Unbekannte Ozeane
     Do 05.07.2018
    01:35–02:20
    01:35–SRF 1 (Schweiz)CH
    1
    1Unbekannte Ozeane
     Mi 04.07.2018
    20:55–21:35
    20:55–SRF 1 (Schweiz)CH
    2
    2Leuchtende Tiefsee
     Mi 04.07.2018
    20:05–20:55
    20:05–SRF 1 (Schweiz)CH
    1
    1Unbekannte Ozeane
     Do 28.06.2018
    10:15–11:15
    10:15–ServusTV (Österreich)A
    6
    6Extremwelt Küste
     Do 28.06.2018
    00:45–01:30
    00:45–ServusTV (Österreich)A
    6
    6Extremwelt Küste
     Mi 27.06.2018
    21:15–22:15
    21:15–ServusTV (Österreich)A
    6
    6Extremwelt Küste
     Sa 23.06.2018
    13:35–14:35
    13:35–ServusTV (Österreich)A
    5
    5Unterwasserdschungel
     Do 21.06.2018
    10:15–11:15
    10:15–ServusTV (Österreich)A
    5
    5Unterwasserdschungel
     Do 21.06.2018
    00:45–01:35
    00:45–ServusTV (Österreich)A
    5
    5Unterwasserdschungel
     Mi 20.06.2018
    21:10–22:10
    21:10–ServusTV (Österreich)A
    5
    5Unterwasserdschungel
     Do 14.06.2018
    10:10–11:10
    10:10–ServusTV (Österreich)A
    4
    4Auf hoher See
     Do 14.06.2018
    01:15–02:05
    01:15–ServusTV (Österreich)A
    4
    4Auf hoher See
     Mi 13.06.2018
    21:15–22:15
    21:15–ServusTV (Österreich)A
    4
    4Auf hoher See
     Do 07.06.2018
    10:15–11:15
    10:15–ServusTV (Österreich)A
    3
    3Faszination Korallenriff
     Do 07.06.2018
    00:55–01:40
    00:55–ServusTV (Österreich)A
    3
    3Faszination Korallenriff
     Mi 06.06.2018
    21:15–22:15
    21:15–ServusTV (Österreich)A
    3
    3Faszination Korallenriff
     Do 31.05.2018
    10:15–11:15
    10:15–ServusTV (Österreich)A
    1
    1Unbekannte Ozeane
     Do 31.05.2018
    01:15–02:00
    01:15–ServusTV (Österreich)A
    1
    1Unbekannte Ozeane
     Mi 30.05.2018
    21:15–22:15
    21:15–ServusTV (Österreich)A
    1
    1Unbekannte Ozeane
    Mo 26.03.2018
    20:15–21:00
    20:15–Das ErsteÖR
    6
    6Extremwelt Küste NEU
    Mo 19.03.2018
    20:15–21:00
    20:15–Das ErsteÖR
    5
    5Unterwasserdschungel NEU
    Mo 12.03.2018
    20:15–21:00
    20:15–Das ErsteÖR
    4
    4Auf hoher See NEU
    Mo 05.03.2018
    20:15–21:00
    20:15–Das ErsteÖR
    3
    3Faszination Korallenriff NEU
     Mo 26.02.2018
    20:15–21:00
    20:15–Das ErsteÖR
    2
    2Leuchtende Tiefsee NEU
     Mo 19.02.2018
    20:15–21:00
    20:15–Das ErsteÖR
    1
    1Unbekannte Ozeane NEU
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Der Blaue Planet im Fernsehen läuft.

    Der Blaue Planet – Kauftipps

    Auch interessant …